Понедельник, 29.04.2024, 04:36
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Кунджа способы и места лова.
Кунджа способы и места лова.
ПрофикДата: Среда, 14.03.2012, 22:00 | Сообщение # 151
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 623
Репутация: 1132
Статус: Оффлайн
А_Н, рыбак$сахалина, своим покажем, поскольку она там только весной клюет, а осенью воды по колено, ну тогда готовьте доночки заранее. smile
 
рыбак$сахалинаДата: Среда, 14.03.2012, 22:05 | Сообщение # 152
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
proffi, А блесна что?

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
ПрофикДата: Среда, 14.03.2012, 22:28 | Сообщение # 153
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 623
Репутация: 1132
Статус: Оффлайн
рыбак$сахалина, в тех местах коряжник конкретный деревья в воде лежат и воду в обратку крутит. Икорки подкинешь и счастье по тихой приходит. Весь арсенал железок оставишь там, а вода спадет я приду и сниму их smile smile . Да и с цветом воды еще угадать, всего несколько дней она светлая будет, а потом сам знаешь,
 
рыбак$сахалинаДата: Среда, 14.03.2012, 22:40 | Сообщение # 154
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
proffi, Ладно уговорил biggrin

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
baltoДата: Среда, 14.03.2012, 23:23 | Сообщение # 155
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
А_Н
Алексей кто ищет тот всегда найдет,кунджа и сейчас есть в верхах.

Quote (sbs)
Прошу прощения за флуд, но....
Блин, уже 13 лет живу в Южном, но ни как не могу избавится от северной привычки, что кунджа это не рыба


Quote (sbs)
sbs
Сергей,для кого то может и не рыба,но для меня тоже как и для вас,это очень интересный вид рыбы,которую я с удовольствием ловлю. smile

И вообще ,кунджа зимует в верховьях,не хуже гольца. cool


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
nordДата: Четверг, 15.03.2012, 00:12 | Сообщение # 156
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
ни как не могу избавится от северной привычки, что кунджа это не рыба
- даа, было такое. Но опять-же, с северной точки зрения, где итогом рыбалки всегда является количество и вид рыбы, привезённой с рыбалки домой. А вот если судить с любительской точки зрения, когда рыба интересна лишь в качестве соперника, то кунджа - великолепный объект, к которому ещё надо уметь подобраться - найти место, приманку, проводку. Опять-же, она - отличный боец, стремительно и красиво атакует - особенно когда ловишь на поверхностные приманки. Мне вот, например, Сахалинский таймень не интересен. С того самого момента, как я поймал большой трофейный экземпляр. И отпустил, соответственно. Поскольку поймать его, по моему мнению, гораздо проще, чем кунджу. В связи с этим на речках я не использую приманки, которые любит таймень. Он мне лишь случайно попадается на кунждевые, поскольку специально я его не ловлю, а наоборот - игнорирую. cool


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
Pumba_65Дата: Вторник, 13.05.2014, 14:57 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А сейчас где ее можно половить?
 
bobreesДата: Вторник, 13.05.2014, 15:08 | Сообщение # 158
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Pumba_65 ()
А сейчас где ее можно половить?

Почитай тему отчетов для конкретики, а по большому счету сейчас она почти в любой реке клюет.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
inspektor2Дата: Четверг, 15.05.2014, 00:34 | Сообщение # 159
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 188
Статус: Оффлайн
Блин, прочитал страничку и хочу спросить может кто расскажет где нерестится крупная кунджа? Низа, или верха?

рыба клюёт не вчера и завтра,а когда я на работе... Привез на лед полную бутылку-будь добр увези и пустую !!!!!
 
nordДата: Четверг, 15.05.2014, 01:11 | Сообщение # 160
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата inspektor2 ()
кто расскажет где нерестится крупная кунджа?
- мне попадалась в верховьях.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
МелахДата: Четверг, 15.05.2014, 15:52 | Сообщение # 161
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Коллеги, из личных наблюдений - при штормовой погоде в Охотском море клевого клева на протоке не будет, т.к. рыба, видимо, от берега отходит (волны, грязь, муть - забитые жабры). Надеюсь, как волны улягутся, рыба попрет.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
baltoДата: Четверг, 15.05.2014, 19:42 | Сообщение # 162
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Цитата inspektor2 ()
Блин, прочитал страничку и хочу спросить может кто расскажет где нерестится крупная кунджа? Низа, или верха?

inspektor2, в верхах она нерестится.


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
ikaRosДата: Понедельник, 09.06.2014, 00:01 | Сообщение # 163
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: -2
Статус: Оффлайн
Господа рыболовы у меня 2 вопроса! 1) На лангери в 14-15 числах есть ли смысл искать кунжика или пропащие это дело? 2) В весной понятно кунж скатывается к устьям кормиться и подымается за симой , после пробел ,мб скатывается и вслед за горбушей поднимается, и в месте с ней тоже нереститься( в это время почти не клюёт) после скатываться и тут уже в след за китой , но тут уже активный жор нагул аппетита на зимовку. Так вот, в чём вопрос - после симы , когда начинают идти гонцы горбуши , кунжа, приблизительно, где можно и нужно искать: в устье , море , верха или бегая в условной середине реки по ямкам? В начале хода горбуши кунжик где обитает: в верхах , да конца нерест симы (ИЮНЯ начала июля), либо стремиться в низ к гонцам горбуши и с ней начинает ход? По гонцам поделюсь инфой в эту пятницу 6 числа был пойман на урюме мой первый горбуш в этом году) А сим только начинается, хотя так и должно быть , гонцы подгоняют симёна) Думаю кунж сейчас в верхах будет до июля , но всё же , интересно мнение рыболовного братства)

Сообщение отредактировал ikaRos - Понедельник, 09.06.2014, 00:11
 
А_НДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:11 | Сообщение # 164
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
ikaRos, сугубо мои наблюдения. на истину не претендую. кунджа-тварь вездесущаяя. она может и вместе с симой в речку заглянуть. НО. ОСНОВНАЯ масса кунджи с мая по август нагуливается в море. хотя отмечены поклевки ее и в октябре. но я сейчас говорю об основной массе. по моим наблюдениям массовый заход в реки начинается в конце июля и продолжается весь август, т.е. вместе с горбушей. отдельные крупные/нерестовые особи продолжают заходить и в сентябре. по моей рыбалке-в конце августа почти вся кунджа находится в реке. если горбуша не забивает, то можно неплохо половить свежачок. именно сейчас ее нужно не рядом с симой искать, а в море. устьевая зона+прибрежка. практически весь июнь-очень неплохое время. как-то так. по лангерям ничего не скажу. сам подумываю в это время по "северам" прогуляться. не знаю. заливы-знаю, осенние реки тоже. сейчас на реках-не знаю.
 
южныйДата: Понедельник, 09.06.2014, 12:05 | Сообщение # 165
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
ikaRos, в это время там по реке еще деревья плавают.спустя неделю-полторы кунджи трофейной там уже не будет. будет красноп огромный морской и что нибудь еще. если повезет то таймешка запоздалый клюнет.
на набиле в июле августе прямо под мостом нерестилась кунджа реально трофейная- 3-4 кг. ловилась на тампон по всей реке в скалистых прогонах. я на тот момент еще не понял как ее уговаривать выйти из камней.


Сообщение отредактировал южный - Понедельник, 09.06.2014, 12:09
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Кунджа способы и места лова.
Поиск: