Пятница, 29.03.2024, 04:26
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Кунджа способы и места лова.
Кунджа способы и места лова.
Region65Дата: Понедельник, 08.09.2014, 21:06 | Сообщение # 181
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Всем привет! Подскажите куда можно прокатиться по югу покидать воблерков по кунже???
 
Region65Дата: Вторник, 09.09.2014, 15:08 | Сообщение # 182
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата Region65 ()
Всем привет! Подскажите куда можно прокатиться по югу покидать воблерков по кунже???
Такое ощущение, что по Югу в осенний период никто не воблерит по кунже)))???


Сообщение отредактировал Region65 - Вторник, 09.09.2014, 22:17
 
студентДата: Вторник, 09.09.2014, 15:32 | Сообщение # 183
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Region65, Совсем не те ощущения у вас складываются. На самом деле никто из более или менее подготовленных рыболовов не скажет где можно нормально порыбачить. Почему? Да потому!
На лютоге можно нормально покидать, да вот только сначала покатайся пару лет по всей речке да места поищи, а потом может напишешь где нормально клюет, кстати я вот их не знаю буду благодарен за информацию


И даже самый хреновый день, проведенный на рыбалке Будет гораздо лучше самого хорошего дня на работе!
 
рыбакрыбакаДата: Вторник, 09.09.2014, 18:57 | Сообщение # 184
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Hunter65\Сергей,хорошие мормыхи получились.Я на работе краны водопроводные разбирал по случаю,брал центральный стержень-закрутку.В дрели зажимал и вытачивал пулевидно-каплевидные мормыхи.В принципе,мое мнение,шлифовать до "зеркалки" не имеет смысла.При рыбалке,иной раз об спичечный коробок(теркач) ее натрешь,она матовая и клюет не хуже,а иной раз и лучше.Тем-более в процессе лова,играю мормышкой у дна или об дно постукиваю.Естественно образуются микро-вмятинки...Еще брал серебряные напайки-контакты,их правда расплавлять муторно,ибо много в них грязных присадок.Но в грифельной формочке я их вымучивал biggrin .Форма:у меня любимая в виде муравья.Точишь пулю и протачиваешь бороздку,головка поменьше,туловище побольше(где-то на выложенных здесь фотках есть).Сама мормышка около 1см длиной и толстая часть ок.5мм.Сверлю отверстия ок.1мм под крючок и леску.Крючок впаиваю "Gamakatsu LS1310B №8(наша 5-ка).Вылавливал по югу вполне достойные экземпляры кунжика и по Пугачевке\Лазовой-голечика+кунджи.
 
рыбакрыбакаДата: Вторник, 09.09.2014, 19:07 | Сообщение # 185
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Region65\Алексей,сезон кунджевый практически только-только начинается(сентябрь-время тампонов из икры,октябрь-и тампоны и приманки).Тут у нас по югам ,можно соорентироваться по прошлогодним отчетам:Аракуль,Шишкевича,Игривая,Подорожка,Бирюссинка,Долинка и прочие водоемы...В данный момент,кунж пресыщен икрой и на искусственные приманки толком не реагирует,если только единично...
 
UB0FALДата: Вторник, 09.09.2014, 20:36 | Сообщение # 186
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Цитата Region65 ()
Цитата Region65 ()
Всем привет! Подскажите куда можно прокатиться по югу покидать воблерков по кунже???
Такое ощущение, что по Югу в весенний период никто не воблерит по кунже)))???

Весной то, Аракуль конечно!


SageRioSimms

Sage One, Rio Outbound short
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Region65Дата: Вторник, 09.09.2014, 22:16 | Сообщение # 187
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата студент ()
Почему? Да потому!

Злой Вы какой-то "Студент" однако)))
По приветливее себя надо вести по отношению к другим, а если нечего сказать, так нечего засорять эфир....,
Цитата рыбакрыбака ()
Тут у нас по югам ,можно соорентироваться по прошлогодним отчетам:Аракуль,Шишкевича,Игривая,Подорожка,Бирюссинка,Долинка и прочие водоемы...

Евгений, спасибо за ответ, конечно я знаю и довольно хорошо эти реки, вопрос в другом, где можно будет покидать воблер, так как на многих вышеперечисленных реках возникает естественная преграда в виде травы, малой воды и т.п. и т.д., честно говоря интересует морская кунжа - и соответственно места лова, устья рек к примеру. С воблерами только начал с этой весны, можно сказать удачно как по кунже так и по симе, подсел как говориться неизлечимо)))) А вот по осеннему периоду на воблер с местами лова для меня проблема, так, что если кто может поделиться опытом и местами, если не жалко как "Студенту" то пишите в личку - буду благодарен)))
 
CrosbyДата: Вторник, 09.09.2014, 22:33 | Сообщение # 188
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Region65, Алексей,не нужно на студента бочку катить!он больной,рыбалкой,человек!:))я его когда вижу сразу становится страшно,в голове одна рыба,море и всё остальное!)))
Лодка есть? smile если есть могу подсказать одно место,без рыбы не останешься(воблеры)если что в личку!
 
UB0FALДата: Среда, 10.09.2014, 03:06 | Сообщение # 189
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Region65,Без травы,течения,ветра и зацепов это -бассейн или ванна на крайняк! Практически все из нас на этих речках и ловят,и со всеми преградами! А где их нет, скажи? А там где их нет там и рыбы нет, впрочем наврал(аквариум!!) biggrin

SageRioSimms

Sage One, Rio Outbound short
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!


Сообщение отредактировал UB0FAL - Среда, 10.09.2014, 03:08
 
bobreesДата: Среда, 10.09.2014, 09:35 | Сообщение # 190
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Region65, осенняя кунджа в море - это скорее исключение из правил. Если найдешь такую не в единичных экземплярах, отпишись пожалуйста.

А по-хорошему её сейчас можно и нужно искать в реках. Трава, малая вода и прочее являются не врагами а помощниками в поиске стоянок рыбы.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
aksayДата: Среда, 10.09.2014, 13:22 | Сообщение # 191
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
inspektorДата: Среда, 10.09.2014, 13:47 | Сообщение # 192
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Цитата студент ()
Region65, Совсем не те ощущения у вас складываются. На самом деле никто из более или менее подготовленных рыболовов не скажет где можно нормально порыбачить.

Тут Виталия поддержу. Хотя может быть чуть тактичнее нужно было ответить. Но - может быть, не более, тут каждый решает каким должен быть ответ. Я сам, зачастую, грешу отсутствием такта. Если бы был вопрос в личке - я бы ответил и дал совет или указал место, но в общем доступе - ни за что.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
Region65Дата: Среда, 10.09.2014, 21:47 | Сообщение # 193
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за ответы, если даже и не по существу вопроса, всё равно спасибо... Тему практически мертвую поднял и оживил и то хорошо))))
На то он и форум, чтобы общаться и делиться информацией, а не только своими достижениями.... Ребят ещё раз повторюсь - пишите в личку, если не трудно и не жалко поделиться информацией...
Цитата bobrees ()
А по-хорошему её сейчас можно и нужно искать в реках. Трава, малая вода и прочее являются не врагами а помощниками в поиске стоянок рыбы.

Борис, хоть кратко но по существу, спасибо....
 
inspektorДата: Среда, 10.09.2014, 21:55 | Сообщение # 194
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Цитата Region65 ()
Ребят ещё раз повторюсь - пишите в личку, если не трудно и не жалко поделиться информацией...
Если будет чем делиться и будет в том нужда - никогда не проигнорирую просьбу.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
inspektor2Дата: Среда, 10.09.2014, 22:20 | Сообщение # 195
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 188
Статус: Оффлайн
Я может и ошибаюсь но зрелый кундж сейчас должен нерестится, иди чуть поздже.. При поимке думаю стоит обратить на это внимание ну если что отпустить... smile

рыба клюёт не вчера и завтра,а когда я на работе... Привез на лед полную бутылку-будь добр увези и пустую !!!!!
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Кунджа способы и места лова.
Поиск: