Пятница, 26.04.2024, 16:16
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Лицензионный лов симы
Лицензионный лов симы
ZAPADLOДата: Среда, 25.05.2016, 08:17 | Сообщение # 196
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Сщастливчик ()
Дело не в том,что куда и сколько ехать до рыбалки.Было громко заявлено,что каждый,КАЖДЫЙ,сахалинец имеет право,ИМЕЕТ ПРАВО,на вылов трёх хвостов горбуши в день.

Ну так лицензию ведь каждый может взять? Значит доступно каждому .. я так же еду на машине через буераки полтора часа и ловлю свои 3 хвоста .. в прошлом году освоил лицензию на 3 хвоста и очень хорошо брал с собой жену чтоб поймать за раз побольше .....может кому то и недоступны эти 3 хвоста но многие ловили по этой лицензии и это всяко лучше чем ее отсутствие.
 
СщастливчикДата: Среда, 25.05.2016, 13:49 | Сообщение # 197
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, Да только участок один на район где можно поймать по лицензии (а так-же три хвоста)как раз и находится от меня за 80 км.

,Берегите природу...мать вашу.
 
wrsДата: Среда, 25.05.2016, 17:30 | Сообщение # 198
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Парни, а подскажите, который день бьюсь, где лицензию на симу купить в городе? Понятно что у реки есть пост, но мне удобнее в городе.
 
ZAPADLOДата: Среда, 25.05.2016, 17:53 | Сообщение # 199
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Сщастливчик ()
Да только участок один на район где можно поймать по лицензии (а так-же три хвоста)как раз и находится от меня за 80 км.

Так у нас этих районов то же немного, и расстояния я такие же наматываю в одну сторону чтоб их поймать ... выж не думаете что я выхожу из дома и вот он берег моря всегда спойокойный с чистой водицей абсолютно без рыбаков и тем более кошатников... а еще там рыба кишит и кидается на каждый заброс ... нет . приходится ездить и не всегда удачно .. минимум на рыбалку я наматываю около 60 - 70 км в одну сторону.
 
sbsДата: Среда, 25.05.2016, 19:16 | Сообщение # 200
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Сщастливчик,
Насколько я помню "три хвоста" можно было ловить практически на всем морском побережье, кроме юго-запада.
Ловить ежедневно "три хвоста" в реках - это не есть хорошо.
Давайте вести себя последовательно.
Если уж всем не нравятся РУЗы и промысел в реках, то наверно не нужно и для себя просить и поощрять вылов горбуши в реках, на нерестилищах.
Если нельзя, то значит - нельзя. Пусть рыба нерестится, а то как-то некрасиво получается. С одной стороны - долой РУЗы, а с другой стороны - мы будем ловить там сами, каждый день по три штуки.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
СщастливчикДата: Среда, 25.05.2016, 23:06 | Сообщение # 201
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
sbs, Ну мне не надо каждый день по три хвоста.Штук 20,максимум.И как всегда во всём виноват человек с удочкой.Речки выбивают не человеки с удочками.Речки вырезают бракоши.А это всё-таки две разные вещи.В советские времена (когда икру нельзя было сдать в неограниченном кол-ве)все ловили в реках для своих нужд.И как-то рыбы в верховьях было много.Хотя ловили сетками.Ведь не убывало же её.Рыба нерестилась по всей реке.Получается не там копаешь.

,Берегите природу...мать вашу.
 
СщастливчикДата: Среда, 25.05.2016, 23:16 | Сообщение # 202
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, Губернатор дал добро каждому сахалинцу выловить три хвоста в день,но это можно сделать на участке аж за 80 км.Вопрос:как воспользоваться этим правом людям что без машины.И таких людей много.
Если даёте право на что-то,то надо дать человеку возможность реализовать это право.Иначе всё это хрень.Хотя это моё мнение.


,Берегите природу...мать вашу.
 
ShrekДата: Четверг, 26.05.2016, 01:32 | Сообщение # 203
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
друзья, вот такой вопрос: если к примеру я ловлю и отпускаю рыбу, не поранив и по науке (что я и стараюсь всегда делать), это учитывается как "три хвоста"? нужна для этого лицензия? нужно ли гонять с "арендованной" реки таких рыбаков? или все-таки это наоборот поддержать? что думаете?
 
sbsДата: Четверг, 26.05.2016, 08:30 | Сообщение # 204
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата Сщастливчик ()
В советские времена (когда икру нельзя было сдать в неограниченном кол-ве)все ловили в реках для своих нужд.И как-то рыбы в верховьях было много.Хотя ловили сетками.Ведь не убывало же её.Рыба нерестилась по всей реке.

Иван, в твоей фразе сразу и вопрос и ответ. :)
Во первых в советские времена те кто ловили лососей сетками, да и удочками, даже для себя, все равно называли браконьерами. Об этом даже н спичках писали: браконьер - враг природы. Ну а инспекция в те времена работала не в пример нынешней.
Вот поэтому в те времена и рыбы было много: ловили только для себя и рисковали не все.
Во вторых, в те времена все побережье не было поделено н РПУ и в море тоже ловили на порядок меньше.

Ну а сегодня, сам видишь - ловят все кому не лень. Ловят столько сколько смогут унести.
Вот свежий пример:

Что касается "трех хвостов", то уже в прошлом году было несколько случаев, когда под это дело, набрав пачку путевок якобы от "рыболовов-любителей" пытались легализовать браконьерский улов. Причем в приличных объемах, порядка сотен тонн.

Ну а насчет того, что ехать за этими "тремя хвостами" далеко и нет машины. Ну извини, не повезло.
Кто-то живет на берегу теплого моря и каждый день купается бесплатно, а мы можем себе это позволить только раз в год и за приличные деньги.

Иван, посмотри еще вот в этой теме: http://sakhriver.ru/forum/20-140-102 сообщения 1522 и 1528. Как видишь даже эти несчастные "три хвоста" кое кому не понравились и инициаторы за это дело пострадали.
Прикрепления: 2270252.jpg (120.9 Kb) · 8027791.jpg (144.4 Kb)


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Четверг, 26.05.2016, 08:54
 
ZAPADLOДата: Четверг, 26.05.2016, 09:45 | Сообщение # 205
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Сщастливчик ()
Губернатор дал добро каждому сахалинцу выловить три хвоста в день,но это можно сделать на участке аж за 80 км.Вопрос:как воспользоваться этим правом людям что без машины.И таких людей много.
Если даёте право на что-то,то надо дать человеку возможность реализовать это право.Иначе всё это хрень.Хотя это моё мнение.

Я если чесно Вас вообще не понимаю.... Вам губернатор должен был выделить личный транспорт для добычи 3х хвостов? Я так понимаю губернатор дал право добыть 3 хвоста, а не гарантировал добычу или организовать доступность водоемов где ее можно добыть.
Вот так звучит новость на сахкоме
Цитата
Кроме того, в этом году в многофункциональных центрах в муниципальных образованиях будет организовано оформление бесплатных путевок на лов лосося. Они дадут право выловить с помощью удочки, спиннинга или нахлыстовой снасти не более трех экземпляров красной рыбы в день. В путевках будут указаны места и сроки лова.


Если вы живете там где нет рыбы и у вас нет транспорта, чтоб добраться туда где она есть то это ведь Ваши проблемы...
У нас лицензия на симу продается но никто не гарантирует что вы ее поймаете а 130 рублей за хвост вынь да полож и если не ошибаюсь продают только от 3х хвостов лицензии, а если не поймали то 400 рэ коту под хвост .. в отличии от этой лицензии вам дают право поймать абсолютно бесплатно на законных основаниях 3 хвоста горбуши.
 
sbsДата: Четверг, 26.05.2016, 10:06 | Сообщение # 206
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата Shrek ()
нужна для этого лицензия? нужно ли гонять с "арендованной" реки таких рыбаков? или все-таки это наоборот поддержать? что думаете?

Думаю, что ты сам знаешь ответы на эти вопросы. wink
Если по закону, то лицензия нужна и гонять тебя имеют полное право.
Ну а если по совести, то лицензия не нужна и гонять тоже никто не должен. В Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7) приводятся слова Иисуса, обращенные к книжникам и фарисеям, приведшим к нему блудницу: «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень». smile


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
ShrekДата: Четверг, 26.05.2016, 17:03 | Сообщение # 207
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Это понятно. smile но все равно вопрос по-моему есть: лицензия - на вылов, я не вылавливаю, а отпускаю (причем стараюсь прямо в реке из подсачека), зачем тогда лицензия? Она у нас вот так устроена, так по этой же логике в таком случае может быть она не нужна?
 
sbsДата: Четверг, 26.05.2016, 17:30 | Сообщение # 208
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Shrek,
Просто по правилам отпускаешь ты или не отпускаешь, это уже вторично.
Ведь прежде чем отпустить надо поймать.
Ну а раз поймать, то это значит вылов. biggrin А вылов лососей без лицензии - запрещен.
В некоторых местах, например на Кольском полуострове, продаются отдельные лицензии на вылов с изъятием и на вылов по принципу ПО (поймал-отпусти). Только в этом случае, стоимость лицензии на ПО обычно выше.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
ShrekДата: Четверг, 26.05.2016, 19:21 | Сообщение # 209
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Хорошо, значит так можно читать... честно говоря я был уверен что вылов это когда ты рыбу убиваешь, ну и забираешь с собой. Просто платить за отпущенную рыбу по-моему как-то нелогично. И как считать хвосты - сколько я отпустил? smile
 
А_НДата: Четверг, 26.05.2016, 19:47 | Сообщение # 210
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Shrek, вылов-это изъятие. и точка. а по правилам ты должен и обязан при поимке без лицензии лосося с наименьшими повреждениями отпустить. никому и ничего ты в этом случае не должен и все должны и обязаны идти лесом с лицензиями, штрафами и прочей глупостью. клюнула-возьми и отпусти. ВСЁ! и поменьше слушай всякого рода интернет-"специалистов". вот ты нашел проблему. ))
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Лицензионный лов симы
Поиск: