Суббота, 20.04.2024, 11:27
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Лицензионный лов симы
Лицензионный лов симы
SirFisherДата: Вторник, 24.05.2016, 19:50 | Сообщение # 181
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
sakhklaus, что Вы в них хотите найти?
 
CrosbyДата: Вторник, 24.05.2016, 19:53 | Сообщение # 182
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Цитата sakhklaus ()
я, да наверно и многие на форуме хотели-бы посмотреть Вам в глаза

а смысл?я его сообщения даже не читаю!что и другим советую!
 
ZAPADLOДата: Вторник, 24.05.2016, 20:24 | Сообщение # 183
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Во всех нормальнвх странах есть рыбаловный билет и сезонные лицензии. У нас же рыбной отраслью управляет гинеколог а люди которые любят рыбалку вынуждены сьановиться браконьерами только из за того что чинуши получающие зп с наших налогов настолько далеки от людей что просто не могут решить 2 простейшие задачи - дать людям ловить и получать с этого деньги на борьбу с реальными браконьерами и закладку икры для воспроизведения наиболее популярной рыбы .
 
SirFisherДата: Вторник, 24.05.2016, 20:29 | Сообщение # 184
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, во-первых, отраслью не гинеколог управляет. У И.В. Шестакова 2 образования: юридическое и экономическое. Во-вторых, многие полезные решения не могут "перепрыгнуть" минюст, т.к. они не соответствуют законодательству. То, что О.Н. Кожемяко в прошлом году продавил для рыбаков-любителей не смогли сделать в других регионах.

Для интереса почитайте как получают рыболовный билет в Германии. Не думаю, что наши рыбаки-любители согласятся на такой подход.


Сообщение отредактировал SirFisher - Вторник, 24.05.2016, 20:30
 
bobreesДата: Вторник, 24.05.2016, 21:29 | Сообщение # 185
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата seRgant7 ()
Ну и дабы не офф-топ, я ЗА лицензию! Пусть вот в таком, дебильном виде, но она есть и её нужно брать и следовать рекомендованному! Хочешь жить в правовом государстве и по Закону?! Начни с себя!

Умом вас конечно понимаю, но руки все делают по старому, как с детства привыкли. Прячу в мешок и оглядываюсь как вор.

Дебильный вид это слабо сказано. Вы знаете где находится ближайший лицензионный участок, например для жителя Макарова или Поронайска? Я вам подскажу, это река Лютога.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
СщастливчикДата: Вторник, 24.05.2016, 21:36 | Сообщение # 186
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Цитата SirFisher ()
О.Н. Кожемяко в прошлом году продавил для рыбаков-любителей не смогли сделать в других регионах.

Я извиняюсь спросить,а чего он такого добавил для рыбаков любителей?


,Берегите природу...мать вашу.
 
SirFisherДата: Вторник, 24.05.2016, 21:41 | Сообщение # 187
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Сщастливчик, вроде бы по 3 хвоста горбуши в прошлом году. Нет?
 
СщастливчикДата: Вторник, 24.05.2016, 21:44 | Сообщение # 188
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
SirFisher, Три хвоста-да,но при каких условиях.

,Берегите природу...мать вашу.
 
SirFisherДата: Вторник, 24.05.2016, 21:51 | Сообщение # 189
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Сщастливчик, и тем не менее...
 
СщастливчикДата: Вторник, 24.05.2016, 22:01 | Сообщение # 190
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
SirFisher, Чего и тем не менее.Участок где я могу выловить бесплатных три хвоста находится за 80 км от моего дома.Как добраться не имея машины.И даже приехав туда можно попасть на волнующее море.И про тот участок,что самый ближе для меня.Там сетью не каждый раз поймаешь один хвост,а уж на спиннинг...Вот и выходит,что три бесплатных хвоста не так-то о доступны для каждого сахалинца.Для большинства жителей моего посёлка сказка о трёх бесплатных хвостах так и осталась сказкой от Олле ... О.Кожемяки.

,Берегите природу...мать вашу.
 
SirFisherДата: Вторник, 24.05.2016, 23:09 | Сообщение # 191
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Сщастливчик, год назад на рыбалку мне ехать было минут 15, хотя можно было и пешком пройтись теже 15 минут. Сейчас мне до места лова ехать минимум 1:30. И не поверите - еду. Это рыбалка. Это не обсуждается. При этом платить за рыбу приходится. А на Сахалине сделали бесплатные 3 хвоста. Но с расположением участков не повезло. Но факт остается - сделали 3 бесплатных хвоста горбуши.
 
garik-dolinsk78Дата: Среда, 25.05.2016, 00:29 | Сообщение # 192
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Не понимаю этого дебилизма под названием милиорация! Чем рыбоки не милиораторы, а перекрывать реку сеткой и черпать рыбу это нормально? и всё это без посторонних на перекрытой территории.

хитрила
 
LissssДата: Среда, 25.05.2016, 06:36 | Сообщение # 193
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
sakhklaus-я о том твержу уже не впервые. SirFisher либо настолько наивен как дитё,либо засланец хороших и позитивных новостей от самих рыбопромышленников и АСТВ
 
СщастливчикДата: Среда, 25.05.2016, 07:43 | Сообщение # 194
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
SirFisher, Дело не в том,что куда и сколько ехать до рыбалки.Было громко заявлено,что каждый,КАЖДЫЙ,сахалинец имеет право,ИМЕЕТ ПРАВО,на вылов трёх хвостов горбуши в день.Но как реализовать это право не ясно.И ещё.Я в море у себя каждый день на сеть по три штуки не факт что поймаю,а тут на спиннинг.Почему нельзя было вылавливать эти три хвоста где угодно.Какая разница где я реализую право данное мне губернатором.Вот и получается,что это такой мыльный пузырь,к стати как и доступная рыба.

,Берегите природу...мать вашу.
 
ДемонДата: Среда, 25.05.2016, 07:52 | Сообщение # 195
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Да у нас тоже очень трудно поймать в море горбушу на блесну, ну не берет она там.

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Лицензионный лов симы
Поиск: