Пятница, 03.05.2024, 19:11
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Лицензионный лов симы
Лицензионный лов симы
рыбачочекрыбачокДата: Четверг, 19.05.2016, 20:10 | Сообщение # 166
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
Crosby, Ага у дяди с москвы в доме учетное загорождение забахать что бы не дай нептун, эвро не задохлось biggrin biggrin
 
LissssДата: Пятница, 20.05.2016, 06:26 | Сообщение # 167
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Инвалидам и участникам ВОВ, участникам трудового фронта в годы войны, гражданам, награжденным знаком «Жители блокадного Ленинграда», путевки предоставляются бесплатно.Улыбнуло,представьте себе 90-летнего бойца или блокадника с нахлыстом. Сссуки-все против людей
 
Andry37Дата: Пятница, 20.05.2016, 17:50 | Сообщение # 168
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Интересно посмотреть на безумца, эти правила придумывающего, по нему ведь дурдом плачет. Если сам ни разу на рыбалке не был, так куда же ты суешься.
 
seRgant7Дата: Вторник, 24.05.2016, 16:41 | Сообщение # 169
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата рыбачочекрыбачок ()
Сссуки-все против людей

Доброе время суток, всем уважаемым и остальным.
Что мне подумалось, ретроспективно глядя на несколько тем НАШЕГО Форума: Вот МЫ ВСЕ радеем против сетей, мусора браконьерства и т.д. и т.п. И так же ВСЕМ Форумам за ПРАВИЛЬНЫЙ подход в ВБР и Законам. НО! Глянем в тему "ОТЧЕТЫ ПО РЫБАЛКАМ - МАЙ 2016 ГОД" и начиная со страницы 3 каждого кто "запостил" отчет с "семёном" можно брать за "жабры" и ... по всей строгости закона! Какая лицензия? Какой участок?! Это разве не БРАКОНЬЕРСТВО??? Хотите чтоб ВСЁ было по Закону?! Так не нарушайте его! Кто-то возразит, мол "что там рыболов-любитель поймает!" Так вот судя по отчетам за прошлый год на НАШЕМ Форуме и в отчетах на Сахкоме - любители и "вырезали" всего "Семёна" с устья и до истоков самых крупных речек Анивского и Корсаковского районов!
Ну и дабы не офф-топ, я ЗА лицензию! Пусть вот в таком, дебильном виде, но она есть и её нужно брать и следовать рекомендованному! Хочешь жить в правовом государстве и по Закону?! Начни с себя! Я, лично, за предыдущие 2 года поймал всего 1 Симу, и ту - случайно, учил ребенка ловить краснопу на тампон! Принципиально не покупаю её на рынке, дабы не потворствовать своим рублем браконьерству. Чувствую выхвачу минусов, но наболело - высказался. Не люблю лицемерие.
2 Админам и Модерам, если не по теме то перенесите, плз.


В этом мире много психов,
Каждый пятый - это псих!
Говори со мною Т-И-Х-О,
Вдруг и я один из них...
____________________
Кто знает - не говорит; кто говорит - не знает!
 
SirFisherДата: Вторник, 24.05.2016, 16:46 | Сообщение # 170
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
seRgant7, поддерживаю.
 
LissssДата: Вторник, 24.05.2016, 18:29 | Сообщение # 171
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
seRgant -а от того что вы купите лицензию-симе станет легче? Те организации что торгуют данными бумажками(именно бумажками) какой вклад они вносят в развитие популяции данного вида лососевых ? может изымают часть икры и закладывают в целях разведения малька симы? а может они инпсектируют вверенные им участки и пересекают противоправные действия браконьеров? либо организовывают условия для комфортного пребывания рыбаков купивших лицензию? ну к примеру подъезды к местам лова с твердым покрытием,уборку территории от мусора,охраняемые парковки. В чем смысл покупки лицензии?
 
Andry37Дата: Вторник, 24.05.2016, 18:32 | Сообщение # 172
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
seRgant7 пишет правильные вещи, наш форум уже давно превратился в навигатор для тех, кому важен улов, люди заходят мониторят отчеты и едут потом вырезать симу сетями, сачками и т. д. Администраторам и модераторам форума на мой взгляд стоит удалять сообщения о ловелас симы до начала лицензионного лова, а после его начала в сообщении должно присутствовать слово лицензия, либо лицензионный участок. Если я не прав, то удаляйте сообщение.
 
SirFisherДата: Вторник, 24.05.2016, 18:46 | Сообщение # 173
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Lissss, если говорить в целом - они обеспечивают доступ рыбакам-любителям к ресурсу, ведь ловить лососей можно только на РПУ (это правила рыболовства). Куда и как направляются деньги - уследить невозможно, но Вы можете голосовать рублем, не посещая необустроенные участки лицензионного лова.
Кстати, в период проведения конкурса на право пользования РПУ, предприниматели подавали заявки, в которых излагали как они будут обустраивать РПУ. Это, пожалуй, единственное, что можно отслеживать...

Andry37, +1


Сообщение отредактировал SirFisher - Вторник, 24.05.2016, 18:47
 
LissssДата: Вторник, 24.05.2016, 19:13 | Сообщение # 174
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
SirFisher (в которых излагали как они будут обустраивать ПРУ ) А кроме табличект возле мостов эти ПРУ как то еще обустраиваются ? Как по мне-уж куда честнее было бы купить годовую путевку на рыбалку у государства,по крайней мере я был бы уверен что хоть какая то часть из этой суммы пойдет на налоги(и если уж совсем пофантазировать) на развитие рыбной отрасли нашего региона
 
sbsДата: Вторник, 24.05.2016, 19:15 | Сообщение # 175
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
seRgant7,
+ мульен!!!
SirFisher,
Насчет участков: https://youtu.be/LxHdzGDazXg biggrin


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Вторник, 24.05.2016, 19:16
 
sakhklausДата: Вторник, 24.05.2016, 19:33 | Сообщение # 176
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Всем пишущим о наболевшем-
23 мая, ночёвка на р.Урюм, первый брод, утром 24-го полноприводный камаз "ООО ТАРАНАЙ" с пятью!!! огромными боксами под рыбу проехал через Урюм в сторону Анивы(Тараная?), с разнорыбицей(красноперкой, которую задаром не надо в том виде какая она лежит в ларьках)?! пустые?! И это не считая небольших подготовленных и не очень грузовичках с одним-двумя аналогичными боксами и только за несколько часов с утра!
А на полсотни любителей, от устья до первого брода, хорошо если было поймано 5-7 хвостов.
А ещё всю ночь по реке, да через неё разные авто с мужиками без удилищ, костры, груза из п.э. пакетов по берегам и в воде.
А ещё- дорога от п.Таранай до лицензионного участка!!!

помните- А.Райкин - Кто сшил костюм? "Представляете? Их – сто, а я – один. И все стоят, как пуговицы: насмерть."
А Один- это МЫ.


Сообщение отредактировал sakhklaus - Вторник, 24.05.2016, 19:42
 
SirFisherДата: Вторник, 24.05.2016, 19:34 | Сообщение # 177
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Lissss, все от арендатора зависит. Есть примеры, когда строятся дома для рыбаков-любителей, обустраивается территория, формируются парковки. Но таких мало. Очень.
 
SirFisherДата: Вторник, 24.05.2016, 19:38 | Сообщение # 178
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
sakhklaus, вероятно выполняется мелиорация перед выпуском молоди лососей
 
sakhklausДата: Вторник, 24.05.2016, 19:46 | Сообщение # 179
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
SirFisher, я, да наверно и многие на форуме хотели-бы посмотреть Вам в глаза
 
CrosbyДата: Вторник, 24.05.2016, 19:50 | Сообщение # 180
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
я пять лет уже твержу,про симу в ванной,фу позорище!и ни только в ванной!
я тут ни так давно выложил тупой отчёт с кунджой-до сих пор осадок!
модераторов-казнить! biggrin


Сообщение отредактировал Crosby - Вторник, 24.05.2016, 19:51
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Лицензионный лов симы
Поиск: