Пятница, 03.05.2024, 20:18
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Лицензионный лов симы
Лицензионный лов симы
LangeryДата: Четверг, 15.05.2014, 14:29 | Сообщение # 136
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Я обычно беру лицензию на 1 хвост. Если изымаю больше - докупаю...иногда smile

Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
старыйДата: Четверг, 15.05.2014, 15:33 | Сообщение # 137
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
BRABUSДата: Четверг, 15.05.2014, 16:10 | Сообщение # 138
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Цитата Langery ()
..иногда

Langery, biggrin


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
gobloДата: Четверг, 15.05.2014, 17:24 | Сообщение # 139
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
Цитата Langery ()
Я обычно беру лицензию на 1 хвост. Если изымаю больше - докупаю...иногда

Миша, так они же минимум на две-три штуки продают.


Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
sbsДата: Четверг, 15.05.2014, 17:48 | Сообщение # 140
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
goblo,
Юра, вот так и палятся люди. biggrin


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
Region65Дата: Четверг, 15.05.2014, 21:29 | Сообщение # 141
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
Уточняющий вопрос, а следить они должны как?
Убирать мусор за свиньями или штрафовать каждую свинью за загрязнение?

Да пох.....ну как они должны следить, и то и другое)))), раз взялся вести бизнес, так веди его как положено, парочку раз штрафом наказать как юр. лицо и мало не покажется и будут следить и гонять всяких ур...ов которые за собой не убирают, самое хреновое, что подобные конторки никто не контролирует со стороны администрации районов, не буду перечислять пример в западных странах -Финляндия, Норвегия и т.д. - да таже самая Япония, сам был там, проехал на машине всё Хоккайдо поперёк, про чистоту и законы тамошние, и соблюдение этих законов говорить не буду..... Поэтому начните прежде всего с себя - покупайте лицензию, уберитесь за собой после рыбалки и будет вам счастье)))

Цитата sbs ()
Валерий, интересно что имел ввиду Region65 настойчиво подчеркивая это.

Да ничего я ни имел ввиду, просто сайт по каким то причинам продублировал сообщение)))) Не ищите во всём глубоки смысл, иногда всё намного проще чем кажется))) Удачи...
Заранее извиняюсь за флуд....


Сообщение отредактировал Region65 - Четверг, 15.05.2014, 21:31
 
CrosbyДата: Четверг, 15.05.2014, 21:39 | Сообщение # 142
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
sbs, Сергей,по большому счёту,Алексей тему говорит! wink где подъезды,асфальтированные(ведь к реке жепо водному кодексу подъезжать нини)где беседки?где скамеечки?сервис где?
а то,я вот вам даю,я купил это место,вы мне должны 130 рублей за штуку и самое главное,лицензию покупать,НЕ МЕНЕЕ ТРЁХ ШТУК hands
брависимо рыбводу и олимпу-вы супер!вот это сервис,есть чем гордиться facepalm
вотнесколько сезонов подряд покупал лицензии и брал сразу не по две(умножить на три)а по три,четыре лицензии и ехал даже если не на лиц.участок,то при себе всегда была лицензия!в этом году,ху...ни одной не возьму wink пускай попробуют оштрафовать!


Сообщение отредактировал Crosby - Четверг, 15.05.2014, 21:42
 
южныйДата: Четверг, 15.05.2014, 21:54 | Сообщение # 143
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Andrew ()
рыболовный клуб занимается браконьерством, ловит без лицензии. Предлагаю зачистить наши сообщения

это наверное для членов клуба имеет значение. по слухам в этом клубе не более 5-15 человек.остальной народ является пользователем сайта- участником форума- как я например.и выражать свою точку зрения не препятствуется какова бы она ни была.
 
южныйДата: Четверг, 15.05.2014, 21:58 | Сообщение # 144
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата denhik ()
на 4ю охоту отберут ствол и че тогда??

там куда езжу нет ни одного егеря на 100км. даже если появится - поздороваемся, выпьем и он поедет дальше. я его пару раз вытягивал из болотины и через речку переправлял... у меня имунитет.
 
sbsДата: Четверг, 15.05.2014, 23:02 | Сообщение # 145
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Region65,
Коли так, то вопросов по мусору нет.

Вопрос только один, ко всем - вам действительно нужен на реке сервис?
Беседки, скамеечки, асфальтированные подьезды?
Без сервиса никак?
Причем, чтобы это все было и стоило меньше чем 130 руб за хвост, правильно?
Вы же все грамотные люди, посчитайте, такое в принципе возможно?
Да, такое есть. Например на Мурманских реках, но цена вопроса совсем другая, совсем не 130 руб. хвост.

Давно пора ставить вопрос совсем по другому - не дайте нам побольше участков для лицензионного лова (в каждом районе) а в принципе - зачем нам эти участки нужны вообще.
Почему нам можно ловить только на определенных участках? Почему от этой березы - до того поворота можно, а дальше и ближе нельзя?
Хватит уже просить участки и сервис - надо требовать права лова везде, где есть рыба, где ее можно ловить. А необходимым сервисом, как мне кажется, каждый в состоянии обеспечит себя сам. Кто не может, тот не рыболов.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
CrosbyДата: Четверг, 15.05.2014, 23:07 | Сообщение # 146
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
Почему нам можно ловить только на определенных участках? Почему от этой березы - до того поворота можно, а дальше и ближе нельзя?
Хватит уже просить участки и сервис - надо требовать права лова везде, где есть рыба, где ее можно ловить. А необходимым сервисом, как мне кажется, каждый в состоянии обеспечит себя сам. Кто не может, тот не рыболов.

тоже согласен,только в верхах рыбу ловить нельзя,она пришла туда в "роддом"так?как это решить,где та самая черта?
Сергей,никто на такое не пойдёт,проще триста метров контролировать и после 300сот метров штрафовать-рассея wink
 
inspektorДата: Пятница, 16.05.2014, 11:08 | Сообщение # 147
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
Вопрос только один, ко всем - вам действительно нужен на реке сервис?


Тогда напрашивается вопрос: за что деньги?

Цитата sbs ()
Без сервиса никак?
Причем, чтобы это все было и стоило меньше чем 130 руб за хвост, правильно?


Тут дело в другом: если берете деньги - обеспечьте сервис, подъезды, стоянки в водоохранной зоне. Не можете? Для вас дорого? Тогда валите нафиг - денег не получите. А мы платим деньги некому ООО "Тершьмнешь", которое ничего не делает для рыбаков, т.е. тупо получает прибыль. ЕСли это госпошлина - почему не могу оплатить в банкомате и в том количестве, которое сам желаю? Почему мне навязывают количество рыбы, которую Я ЖЕЛАЮ поймать?


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
AndrewДата: Пятница, 16.05.2014, 11:17 | Сообщение # 148
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Цитата goblo ()
Миша, так они же минимум на две-три штуки продают.


hands biggrin


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
sbsДата: Пятница, 16.05.2014, 12:44 | Сообщение # 149
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата inspektor ()
если берете деньги - обеспечьте сервис, подъезды, стоянки в водоохранной зоне.

Вот для примера сколько стоит сервис: http://vuva.ru/seasonal/16 или http://indelfish.ru/pricen.html
При этом, если ты не заплатил за эти услуги, не воспользовался этим сервисом, то тебя никто к этой реке с удочкой не подпустит.

Цитата inspektor ()
Тогда напрашивается вопрос: за что деньги?

Деньги за формальное соблюдение правил игры установленных государством.
Ловить лосося по закону нам кроме как на РПУ нельзя, а на РПУ только по путевке. Вот за это и берут деньги.
Вроде как и РПУ есть и вроде как путевки продают. Сервиса нет. Это факт, но будет сервис - цена будет совсем другая.
Кроме того реку закроют от посторонних. Реально закроют, предприниматель сможет нанять охрану типа ОМОН или СОБР и т.п. и заплатить им за охрану. Затраты тоже включат в цену путевки. Это бизнес.
Сейчас кричим дорого, а что будет потом?

Против этого бизнеса народ на материке выходил на митинги. До драк дело доходило, а мы сами просим - дайте нам РПУ в каждом районе и дайте нам сервис.

Поосторожней надо быть с такими просьбами, а то будет как в советские времена - "по просьбам трудящихся".
Пойдут навстречу пожеланиям народа и отдадут реки предпринимателям.
Что тогда кричать будем - зачем нам такой сервис?
А нам в ответ - вы же сами просили.

Поэтому - к черту сервис! Долой РПУ для организации любительского лова!
Даешь право ловли лососей постоянно проживающему на острове населению удебными орудиями лова повсеместно!!!


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
AndrewДата: Пятница, 16.05.2014, 14:33 | Сообщение # 150
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
Даешь право ловли лососей постоянно проживающему на острове населению удебными орудиями лова повсеместно!!!


Поддерживаю!!!


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Лицензионный лов симы
Поиск: