Пятница, 19.04.2024, 19:33
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Лицензионный лов симы
Лицензионный лов симы
JamesADДата: Среда, 16.04.2008, 09:02 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Уважаемые,
У кого есть информация по лицензионке на 2008? Когда откроют, почем будет это удовольствие?


Много воблеров хороших и разных!

 
Barmaley73Дата: Среда, 16.04.2008, 15:49 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
В этом году упростили службу рыбнадзор,интересно кто будет вести контроль за лицензионным ловом cry

Никогда не говори:Последний заброс
 
ZAPADLOДата: Среда, 16.04.2008, 16:19 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Barmaley73)
В этом году упростили службу рыбнадзор,интересно кто будет вести контроль за лицензионным ловом
Рыбнадзор уже давно упростили . Я в прошлом году хотел туда устроится на работу , нравится мне по речкам бегать , да и знаю что работа не лёгкая . Летом у них зароботок на икре (левак) - как ни крути есть , а зимой они сидят на з\п 10 т . р , а после того как их немного упростили , они не носят стволы , и за речками могут наблюдать от Яобычной милиции до погранцов , так что если Рыбнадзор раньше был Царь и Бог на реках сахалина , то теперь это совсем другая структура типа как охранники в торговых центрах у которых кроме перца и дубинки нифига нет , да и каждый может подойти этого же рыбнадзоровца сдать ради галочки в послужном списке .

Интересует такая деталь, кто ловил по лицензии симу на лютоге без улова кто нибудь оставался?
Я так понимаю лицензия выписывается ровно на 1 день ....

Добавлено (16.04.2008, 16:19)
---------------------------------------------

Quote (msajine)
Я как в прошлом году куплю себе на все дни сразу по 2 рыбы в день, чтоб свою задницу прикрыть пока на речке и усе.

А разве лицензионный лов не ограничен териториями , или по такой лицензии можно хоть где рыбачить?

ммм и сколько такая бумаженция стоит?

 
Barmaley73Дата: Среда, 16.04.2008, 16:39 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Вообще ежели обсуждать процесс выдачи лицензий,получается целая клоунада,сутра покупаешь лицензию и действительно не знаешь памаешь или нет,на урюме как то было -ежели выписал лицензию на 2шт,а памал больше тогда можно было подойти к рыбзам и выписать еще на разницу,более менее удобно cry

Никогда не говори:Последний заброс
 
LangeryДата: Среда, 16.04.2008, 16:49 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
ZAPADLO,

ЕСТЬ ПРИМЕТА ТАКАЯ - ЛИЦЕНЗИЮ КУПИШЬ - ХРЕН ЧТО ПОЙМАЕШЬ.

Но я сам, как уже раньше писал, беру лицензии заранее на каждый лицензионный день, но по 1-2 рыбы, что никакая сцука не подловила ненароком. Остальная рыба - в кусты smile .


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
ZAPADLOДата: Среда, 16.04.2008, 16:58 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (msajine)
Но я сам, как уже раньше писал, беру лицензии заранее на каждый лицензионный день, но по 1-2 рыбы, что никакая сцука не подловила ненароком. Остальная рыба - в кусты

Ну в прошлом году Симу можно было ловить помойму только на лютоге и ещё 1 река . + район ловли был ограничен от моста до артека .
На ту лицензию что ты брал можно и на торонае ловить? Мне бы вот такую бумажку чтоб ловить мона было в любой реке .

 
LangeryДата: Среда, 16.04.2008, 17:35 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Н-да я тож готов отдать евро 500 (обычная цена для европы) чтоб меня весь год ни одна падла на всем острове не доёбывала, только где ж её взять такую лицензию или бумажку

Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
vasetsvalДата: Среда, 16.04.2008, 18:24 | Сообщение # 8
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
А Я вообще считаю что ловить удой вообще не браконьерство!

На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым
недоразумением, который Вас обловит.!
 
ShimanoДата: Среда, 16.04.2008, 20:27 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
А я считаю, что если я живу на острове, плачу налоги и все такое, то вообще не должен покупать ни каких лецензий.
 
ZAPADLOДата: Среда, 16.04.2008, 20:35 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Кстати да почему мы должны платить неизвестно за что , они же эту рыбу не кормят с пипетки .

Может к мерии с Митингом пойдём?

 
UhrjabДата: Среда, 16.04.2008, 20:59 | Сообщение # 11
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Приветствую всех! smile я новенький, рад что есть такой сайт biggrin . По поводу лицензионного лова симы, считаю что неправильно устанавливать определенные места лова на речке. Хрен с ним что выделили 2-3 речки для лова, но как можно угадать в каком месте будет рыба? Сегодня она тут возле Артека, а завтра за Огоньками, а дальше может быть уже и на Бамбучках, а может быть наоборот волна подошла ниже моста на артек. Правильней было бы сделать лицензию на реку полностью и можно было бы сделать отдельную лицензию на весь срок лова. Например, на Лютогу - если 1 сима в день на 30 дней то допустим по 10 руб за рыбу получаем 300 руб за всю лицензию на срок по 1 рыбине, если переловил в день, то доплачиваешь по тарифу за разовую лицензию прям на месте. Если собираешься ловить по 2 рыбы в день, то лицензия стоит по 9 руб за рыбу или 540 в мес и т.д. А разовые лицензии стоят подороже (ну на процентов 20) больше чем в том году. Т.е. чтоб у рыбака был выбор или взять лицензию на весь срок подешевле или, для тех кто 1-2 раза будет на рыбалке за весь сезон, подороже за разовые лицензии.
 
PerccottusДата: Пятница, 25.04.2008, 14:19 | Сообщение # 12
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Barmaley73
Позвонил я главному рыбинспектору Анивского района (не знаю точно, как называется его должность) по твоему вопросу о лицензии на Таранай. Он сказал, что однозначно лицензий на симу не будет. Придется опять ловить и прятать. А жаль, в Таранае в прошлом году симы было очень много, ловилась даже попутно при ловле корюшки на гель. wink


Семеро из двеннадцати Апостолов были рыбаками

Сообщение отредактировал Perccottus - Пятница, 25.04.2008, 14:21
 
АрхангелДата: Вторник, 29.04.2008, 10:26 | Сообщение # 13
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Привет парни! Хотелось бы прояснить один вопрос по поводу Красногорского р-на?Очень уж там, как вы пишите сима хороша.Примерно, если 9 мая стартануть, как считаете-симу будет счастие половить?И ещё, как там дела обстоят с лицензированием.Объехал почти всю кочку, а в этом р-не не довелось ни разу побывать.
Заранее спасибо,думаю без ответа не оставите. smile


Сообщение отредактировал Архангел - Вторник, 29.04.2008, 11:08
 
ZAPADLOДата: Вторник, 29.04.2008, 14:50 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Попробуй позвонить в РосСельХозНадзор. Рыб охрана это ихняя структура, там у них и поинтересуйся где будет возможен лов симы. Я год назад по чилимам так звонил , мне всё вежливо всё обьяснили , даж вопросов небыло .
А по части поймаешь или нет вопрос спорный , может наловишь пару мешков , а может и ничего не поймаешь . Рыба она же такая , на месте не стоит , сегодня здесь - завтра там .... Так что надейся на удачу . Ну в общем желаю Удачи в этом деле. cool
 
АрхангелДата: Вторник, 29.04.2008, 16:24 | Сообщение # 15
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Cпасибо за совет(звонок- принял к сведению).Но как ты считаешь, в том крае сима раньше начинает идти? wacko
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Лицензионный лов симы
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: