Пятница, 10.05.2024, 08:29
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Установление суточных норм вылова на человека (Сколько можно вылавливать)
Установление суточных норм вылова на человека
Считаете ли Вы необходимым введение норм вылова (рыбы, моллюсков и пр.) на одного человека в сутки?
ASSUSAIДата: Среда, 15.02.2012, 14:09 | Сообщение # 151
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Прикрепления: 5268288.jpg(65Kb) да уж любительской рыбалкой ЭТО назвать трудно wacko

wacko


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347


Сообщение отредактировал ASSUSAI - Среда, 15.02.2012, 14:10
 
antonДата: Среда, 15.02.2012, 14:17 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Угадал.

Да нет. Фильмов много пересмотрел с Сергеем Уссурийским. Ну на фото они совсем не любительским ловом занимаются.


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
simvol27Дата: Среда, 15.02.2012, 15:00 | Сообщение # 153
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
вроде раньше была такая норма типа: 150 шт корюшки в день на человека ! и кто ее соблюдал? есть ограничения на лов лицензионных, запрет на некоторые лососевые этого достаточно. разрешенными способами не проблемма . да и вообще любительский лов каким бы массовым не был никак не сравнится с пром-ловом, обьемы вылова не сопостовимы , на фото наверное где то на севере ловят корюхана там все так ловят . местные ловят продают на том живут многие, там с заработками туговато но даже не в том дело сегодня у них жор, завтра ноль,эт же рыбалка нельзя запрогнозировать сегодня приеду поймаю 150шт, завтра поеду еще 150шт. я незнаю у кого вообще времени много на рыбалку ездить? тут пару выходных и то дела всякие, это при том что сам себе хозяин. а нашим властям только дай повод они такого придумают у нас разве закон для всех одинаков? и вообще представте выходите со льда уставший и тут извените предъявите улов будем считать вдруг у вас 152? оно вам нужно? контроль нужен внутренний если вам столько не нужно вы и столь ловить не будете, а так на сайте я считаю итак моральная сторона хорошо пропагандируется. вот не помню я когда тут появился но помню точно по тайменю например мы его раньше сколько ловили специально на эту рыбалку ездили и здесь как-то проникся думаю и действительно чего мы его ловим? все как отрезало и так пересекашься с другими компаниями действительно уже многие выпускают. а поначалу выпускаешь таймеша в 10 - 20 кг все на тебя смотрят как на придурка, тут конечно может полемика появиться типа тут все все отпускают но правда ли это? а так исскуственые барьеры не нужны так как они все равно нежизнеспособны. тут просто законы не работают ну если только потрепаться на эту тему.

сергеич
 
ВНДата: Среда, 15.02.2012, 17:42 | Сообщение # 154
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
simvol27, тут просто законы не работают
Quote


Это да. И законы не работают, и воспитаны МЫ так. Халява так укоренилась в сознании, что чиновничество обдирает государство по праву власть имущих, а остальной народ пытается тащить всё, что плохо лежит.

Нормы вылова вводи не вводи, толку не много будет. Кто то азартен и не смог остановиться, а в другом месте контролировать некому. В третьем - контролёры стали "торговать" нормами.

Поэтому, если что и надо вводить, то инъекцию от поху........зма и равнодушия к стране, в которой живём.
Вот, как то так. Я думаю.


Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
komissarovДата: Среда, 15.02.2012, 17:53 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
подскажите какая норма вылова в сутки на реке Тымь?

Не мусорите на льду!!!
 
sbsДата: Среда, 15.02.2012, 17:57 | Сообщение # 156
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
komissarov,
В настоящее время, в законах для любительской рыбалки норм вылова нет.
Если вы имеете в виду лицензионный лов, то количество разрешенное к вылову указывается в лицензии.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Среда, 15.02.2012, 17:58
 
AleхutzuДата: Среда, 15.02.2012, 21:55 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
А если сейчас и здесь установить.дальше это пройдет???

Спасите рыбу от браконьеров!!!
 
sbsДата: Вторник, 13.03.2012, 23:07 | Сообщение # 158
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Алекс-сей,
Не понял вопроса. wacko

Добавлено (13.03.2012, 23:07)
---------------------------------------------
Посмотрите на это http://сноумобайл.рф/forum/viewtopic.php?f=18&t=1075
Как назвать этих людей? Это вообще люди?
И ведь совсем не голодают, даже наоборот, у них в порядке вещей сгонять вертолет за водкой и солью.
Что останется после них?


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
nordДата: Вторник, 13.03.2012, 23:26 | Сообщение # 159
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
-
по поводу количества убитой рыбы и заготовок - так это в голове должно быть, и никакими нормами это не вылечишь. Или вы думаете, что введут нормы и все будут строго им следовать? Ошибаетесь..........


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
ZAPADLOДата: Среда, 14.03.2012, 09:17 | Сообщение # 160
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
по поводу количества убитой рыбы и заготовок - так это в голове должно быть

Полностью согласен, у человека в голове должны быть нормы.
Только вот времена поменялись. Раньше подойдя к речке и поймав горбуши пару хвостов на уху никто слова бы не сказал, я это делал в своей родной деревне Новиково под надзором рыбинспекции и ничего. А сейчас в рамках закона и отношению к людям я был бы злосным браконьером.
У нас на сайте очень много кто отписывался по симовому сезону. Поймал 30 - 40 симы, на следующий день еще столько же, а зачем ее столько ? Ну засолили штук 10, еще 10 на фарш, еще 10 в банки закатал, но каждый день такие количества ловить это уже плохо . Я лично больше 10 штук не ловлю, так как складировать ее некуда да и нет такой нужды. Родственникам да друзьям по паре штук завезу и все .
 
LexxДата: Среда, 14.03.2012, 09:17 | Сообщение # 161
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
К щукам там особое отношение если поймал и не нужна выброси на берег ,чтоб она не пожирала более ценную рыбу.
surprised surprised surprised


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
пройдохаДата: Среда, 14.03.2012, 09:44 | Сообщение # 162
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
В свое время приказом ФАР были введены нормы вылова на судно. Но потом этот приказ отменили так как он показал свою неэффективность. Точно так же и по нормам по любительскому рыболовству. В основном что продаётся на рынке, а именно корюшка мороженая, то это выловлено промышленным способом. Вряд ли рыбаки-любители будут продавать в таких объёмах ту же корюшку. Каждый старается поймать для себя и для гостинцев на материк. И тут я согласен с simvol 27. И прежде чем вводить такие нормы надо думать как будут контролировать этот приказ и кто? Правильно вышесказанно, "норма должна быть в головах, а не на бумаге".

рыбалка - это моя жизнь!
 
КурильчанинДата: Среда, 14.03.2012, 11:16 | Сообщение # 163
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (пройдоха)
В основном что продаётся на рынке, а именно корюшка мороженая, то это выловлено промышленным способом.

на рынке продают не только мороженую, если ты на рыбалку ездишь то наверно не раз встречал на выезде скупщиков из дальнего зарубежья у которых стоят весы и вкладыши с рыбой... по твоему это они сами наловили для гостинцев cranky


Здесь не лечат, здесь заражают
 
gobloДата: Среда, 14.03.2012, 11:48 | Сообщение # 164
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
Quote (Курильчанин)
на рынке продают не только мороженую, если ты на рыбалку ездишь то наверно не раз встречал на выезде скупщиков из дальнего зарубежья у которых стоят весы и вкладыши с рыбой...

Присоединяюсь! Потом нам же впаривают по тройной цене angry


Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
OlegДата: Среда, 14.03.2012, 11:50 | Сообщение # 165
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Нормы большей частью нужны именно для того, чтобы БРАКОНЬЕРЫ не прикрывались рыбаками-любителями. Норм нет - значит ловлю сколько могу, а если подойдет инспектор, то скажут, что на удочку поймал.
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Установление суточных норм вылова на человека (Сколько можно вылавливать)
Поиск: