Вторник, 21.05.2024, 02:19
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Установление суточных норм вылова на человека (Сколько можно вылавливать)
Установление суточных норм вылова на человека
Считаете ли Вы необходимым введение норм вылова (рыбы, моллюсков и пр.) на одного человека в сутки?
SazriusДата: Четверг, 15.12.2011, 11:25 | Сообщение # 136
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Quote (titbit)
Не проще ликвидировать перекупщиков?

а как их леквидировать, если они свободно стоят на рыбке и торгуют этой корюшкой ничего не боясь. и уверен что у него нет документов на эту рыбу... пока рынки будут полны браконьерской рыбой и никто не будет их проверять, так и будет, что будут бригады, которые ловят и товарищи которые скупают...


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
BoatswainДата: Четверг, 15.12.2011, 12:16 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
100% солидарен с xobbit

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу и он будет целый день сидеть в лодке и пить пиво...
Надпись на футболке.
 
AndrewДата: Четверг, 15.12.2011, 13:19 | Сообщение # 138
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Нормы нужны, солидарен с тем у кого такое же мнение.
Ликвидировать перекупщиков и запретить (ограничить) продажу на рынках - не "рыночный" подход. Мы живет в стране с рыночной экономикой - мы же предлагаем другу крючки-блесна-гирлянды-колеса-джипы-лыжи-сноуборды, и не всегда даром!!! В СССР это могло бы посчитаться спекуляцией!
А куда деть тех, кто не ловит рыбу, но любит и корюшку и краба и горбушу. Вот вам и спрос на рыбу. А спрос рождает предложение. Отсюда и промысел браконьерский.
Раньше в СССР почти вся рыба шла на внутренний рынок. А сейчас и промысел некоторых видов рыбы наполовину браконьерским способом ведется, или только браконьерским. Если хотя бы одно предприятие ловило промышленным способом ту же корюшку-малоротку для внутреннего рынка, тогда и можно было бы смело ликвидировать торговые точки, торгующие браконьерской рыбой. А раз этого нет -то рынок никто не закроет, да и к тому ж налоги, аренда в казну города-области-старны. А отсюда и предложение.
А ситуация с теми, кто ловит удочками и спинами? Допустим, Поймал я 2-3 симы, хватит и покушать и про запас, а если 10 и на рынок на продажу, то кто Я - любитель или браконьер, хапуга, или это единственный способ заработать деньги для семьи, а иждивенцев двое?
А будет норма - неси куда хошь свой улов, хоть домой, хоть соседям, хоть на рынок, все по честному. Но ловить - только законно, бракошей - к batman , штрафы, и т.д.


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!

Сообщение отредактировал Andrew - Четверг, 15.12.2011, 13:41
 
ВНДата: Четверг, 15.12.2011, 14:35 | Сообщение # 139
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Andrew, Ответ не тебе конкретно, а так, рассуждения в слух.
Будет воля власти навести порядок - будет порядок. И не понадобятся "драконовские" меры. Многие вопросы лежат на поверхности, а их решение ещё выше.
Проблема в том, что наше общество, начиная со времён совдепии и по сегодняшний день, настолько приучено решать вопросы "по семейному", что любое предложение будет восприниматься неоднозначно. Кто то будет двумя руками за, а кто то так же против. Найдётся не мало таких, кому всё пох.
И форумчане, комментирующие тему, по своему правы.
Почему процветает браконьерство? Читайте форум и всё поймёте. Я скажу проще, известный всем постулат, древний как мир, если что то в этой жизни происходит, значит это кому то нужно (выгодно).
Запретительными мерами ещё ни один вопрос решён не был. Примеры - вся наша жизнь.
Ограничительные меры - вероятно вполне уместны.
Я за нормирование улова.
За лицензирование, очень многих видов деятельности. Хочешь ловить рыбу - лови, на то тебе закон. И не пеняй ни на кого, просто сам соблюдай. Хочешь продать излишек - купи лицензию на торговлю и закон тебе в помощь.
И так практически во всём.
Как добиться того, чтобы законы были "за народ", а не против него, чтобы народ соблюдал законы, а не искал лазейки, чтобы обойти его?
Просто нужно перестать бояться говорить правду. Страх- наша слабость. И неверие.
Народ живёт с той властью, которую заслуживает. Не надо пенять на зеркало, коль рожа крива.


Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
AndrewДата: Четверг, 15.12.2011, 15:13 | Сообщение # 140
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Quote (ВН)
Проблема в том, что наше общество, начиная со времён совдепии и по сегодняшний день, настолько приучено решать вопросы "по семейному", что любое предложение будет восприниматься неоднозначно.


Согласен с тем, что мы все решаем "по семейному". Но только это не со времен совдепии, а мы - РУССКИЕ - такие от природы. Мы не европейпейцы, мы ближе к востоку, полагаю. А на востоке - семья это святое. И русских - семья -святое. Кто у русских в семье голова? - муж-отец. На востоке тоже так. А не мы ли стараемся устроить на хорошую работу родственника-друга,? и при этом не всегда понимаем, что делаем ошибку. Или фарами поморгать встречному транспорту, мол типа ГАИ стоит? А это чисто по восточному. Могу массу примеров-аналогий привести еще, но надо ли?

Quote (ВН)
Как добиться того, чтобы законы были "за народ", а не против него, чтобы народ соблюдал законы, а не искал лазейки, чтобы обойти его?
Просто нужно перестать бояться говорить правду. Страх- наша слабость. И неверие.


Что бы закон на Руси был "за народ", нужно, на мой взгляд,не драконовские методы, но по крайней мере жесткие. Причем ко всем без исключения. Не надо делить на белых и красных. Виноват - отвечай. Но для этого надо систему государственную поломать, а это может сделать только диктатор! Которому ни денег ни славы честной не нужно, а только власть и абсолютная.
Вот тут и норма появится wink и закон "за народ", и сознание поменяется у людей, вед Страх не только наша слабость, но и метод воздействия на людей. Но я сам, по честному, такого "счастья" ни кому не желаю.

Согласен на 100% - молчать не надо! smile , я за норму! smile и за честную рыбалку и за честных рыбаков!


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
titbitДата: Четверг, 15.12.2011, 16:47 | Сообщение # 141
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Вот именно себя в букву зю легче поставить! Чем пиз...... по барыгам! У них бабла больше! Главное при установлении норм не оте.... самих себя, а то рздороваться перестанут!
Вот нет дома рыбы.и, а хочется ухи сварить или с пивком копчененькой, идешь на рынок и покупаешь! А покупаешь у браков, тем самым если даже не задумаваясь поощряешь браконьерство! Кончив рынок сбыта, ликвидируем 50 процентов бракооьерства!


https://joyfish.ru/?promo_id=496805
 
ВНДата: Четверг, 15.12.2011, 18:09 | Сообщение # 142
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
titbit, Я, всё же, считаю, что ликвидация чего бы то не было это полумеры. Сам ведь пишешь - 50 процентов. Сознание сограждан менять надо, а это процесс длительный. Трудный мы народ - Россияне. Всегда среди нас находятся недовольные, что во времена крещения, что сегодня. И терпения нам не занимать, что тогда, что сейчас.
Даже, казалось бы, простую тему развили до уровня политдискуссии. А у нас так всё и получается, какую бы тему мы не взяли.
А потому, что врём. Врём начальнику, соседу, врём себе, ребёнку. Ну а на выходе, как в поговорке: - не нае.....ёшь, не проживёшь!
Вот мы всю жизнь и трахаемся. Ну и кто мы после этого? Страшно подумать.

Прошу прощения за флуд. Но есть о чём подумать.


Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
CrosbyДата: Четверг, 15.12.2011, 20:16 | Сообщение # 143
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (ВН)
Не надо пенять на зеркало, коль рожа крива.

Полностью согласен,если совесть чиста то и нормы не нужны...а если такой менталитет будет у всех? smile
Но раз такого не будет то приходиться прибегать к мерам,по-этому(сто первый раз)за нормы,нововедённые wink
 
sbsДата: Среда, 15.02.2012, 12:49 | Сообщение # 144
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
"Бааа, знакомые все лица!" biggrin

Как раз в эту тему.

Вот так идет зачистка Де-Кастри от корюшки. Причем на удочки - и никаких сетей.
Прикрепления: 5268288.jpg (64.9 Kb)


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Среда, 15.02.2012, 12:52
 
SazriusДата: Среда, 15.02.2012, 13:20 | Сообщение # 145
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Причем на удочки - и никаких сетей.

рыбалил я там лет так 10-13 назад... народу там вообще мало максимум на льду 100 человек было......


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
MANДата: Среда, 15.02.2012, 13:21 | Сообщение # 146
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
sbs, расказывали что народ там приезжает и живет неделями, затотавливают корюхана.

 
zadorДата: Среда, 15.02.2012, 13:22 | Сообщение # 147
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 394
Статус: Оффлайн
Нужны нормы, поскольку минталитет народный переделывать уж слишком длительная процедура... пока еще не совсем поздно нужно одуматься! А как подпривыкнут к этому (наверное уже наши дети, внуки или правнуки) вот тогда и в демократию можно поиграть, нормы отменять можно будет только тогда, когда их из головы уже выбить нельзя будет!

Попробовав раз.... хлЫщу гораздо реже сейчас !!!
тел. 89110942333
Жутко скучаю по САХАЛИНУ!
 
antonДата: Среда, 15.02.2012, 13:41 | Сообщение # 148
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
"Бааа, знакомые все лица!

Это Лефу так отчистку проводит?


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
aggenДата: Среда, 15.02.2012, 13:43 | Сообщение # 149
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Ну я понимаю на уазике, но мужик на ленде корюхана заготавливает...
 
sbsДата: Среда, 15.02.2012, 13:58 | Сообщение # 150
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
anton,
Угадал.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Установление суточных норм вылова на человека (Сколько можно вылавливать)
Поиск: