Понедельник, 20.05.2024, 12:18
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Ремонт рыболовных девайсов (Ремонт спинингов, катушек и т.д)
Ремонт рыболовных девайсов
LangeryДата: Пятница, 03.09.2010, 18:51 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (LEG)
А у меня такая ситуация (кто-то из форумчан тоже задавался таким-же вопросом) - иногда не фиксируется душка катушки (нет слышимого щелчка), вследствие чего при забросе душка внезапно закрывается и отрывается блесна. Сам всегда разбирал и смазывал в этом месте, все вроде норм, а ситуация повторяется.

вполне нормальное явление.
случается когда "попадаешь" в то положение, при котором дужка должна сама сбрасываться при повороте ручки катушки (или близкое к этому положению а потом случайно доводишь).
еще не видел катух чтоб не было такого. надо следить чтоб щелчок был характерный, когда дужку откидываешь
нет щелчка - не зафиксировалась, придерживаешь чтоб не захлопнулась.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
ZagriaДата: Пятница, 03.09.2010, 21:00 | Сообщение # 62
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
Quote (msajine)
А у меня такая ситуация (кто-то из форумчан тоже задавался таким-же вопросом) - иногда не фиксируется душка катушки (нет слышимого щелчка), вследствие чего при забросе душка внезапно закрывается и отрывается блесна. Сам всегда разбирал и смазывал в этом месте, все вроде норм, а ситуация повторяется

Эта ситуация "нормальная" до определенного класса катушек,вообще с этим недостатком можно мирится понимая ценовую категорию сих девайсов,просто быть внимательней при забросе sad При переходе на катушки класса хотя бы Шимано Твин Пауэр или Дайва Калдиа Кикс Кастом проблема исчезает.Но возникает цена вопроса,тут уже решать каждому самому sad


89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
LeonДата: Пятница, 03.09.2010, 21:30 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Lexx, Конечно посмотрим! Звони я там тел.давал.
 
LangeryДата: Пятница, 03.09.2010, 21:33 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
тиабут, не знаю я себе дорогие модели не покупал.
но у меня у знакогомого Twin Power мало того что отстреливал, так еще и плетню укладывал плохо... (мож просто попалась такая). Он его теперь для моно использует... Для плетни купил Exage.
по Caldia Kix - можно например у Джеймса узнать.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
ВНДата: Пятница, 03.09.2010, 21:37 | Сообщение # 65
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Мэны, Leon, помощь предложил, чё переспрашивать, надо-не надо. По любому смотреть придётся и руки прикладывать. Вечное - только вечность. (Шутка юмора) smile

Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
SmythДата: Пятница, 03.09.2010, 21:47 | Сообщение # 66
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Против самопроизвольного сброса дужки катушки для себя выработал простое правило-откинул душку ,проверни до упора против часовой стрелки ротор катушки(хотя провернуть из-за принципа работы муфты обратного хода можно только в этом направлении) Объясняю физику-в этом положении как правило самый сильный момент страгивания дужки(так как палец,выдвигаемый при откидывании дужки, упирается в механизм автоматического сброса дужки при провороте ручки катушки.Может это и не момент истины,но уже лет пять не отстреливаю блесна,чего и вам желаю!
 
ZagriaДата: Пятница, 03.09.2010, 21:55 | Сообщение # 67
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
msajine, Михаил "поверьте моим старым мозолям"-Твин Пауэр сделаный для Япии и сделаный для остального мира-две БОООЛЬШИЕ разницы :DХотя.....х.з

Добавлено (03.09.2010, 21:55)
------------------------------------------ Smyth, hands Сам не мог сие сформулировать killed


89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.


Сообщение отредактировал тиабут - Пятница, 03.09.2010, 21:58
 
LeonДата: Пятница, 03.09.2010, 22:40 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
LEG, Смотреть влюбом случае нужно. Если нет механических поломок все делается. Ну например подшипник дома не сделаеш если нет замены.
Бывает мы сами торопимся и не отводим душку до конца, бывает она в каком-то положении шпули не доходит до конца, шпулю чуток повернул и она отходит. Так что все нужно проверить.
 
ВасиличДата: Пятница, 03.09.2010, 23:15 | Сообщение # 69
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Господа извините, что встреваю, но обьясняю причину по недостатку конструкции. У катушек есть тормозок открытой душки. Если этот тормозок неисправен, то при броске (глазу не заметно) душка от действия центробежных сил смещённой массы проворачивается и откидывается в закрытое положение буртом механического закрывания. Это происходит в момент последней стадии броска и резуцльтат плачевный. Все Шимано со временем при хорошем уходе имеют этот недостаток, заложннный конструкцией. Устраняется очень просто осторожным ремонтом с обыкновенным клеем типа суперклей. Секрет только в личку.
Основная причина, хитрые Япошки экономят даже на Стелах и по недомыслию головой, а полагаясь только на компьютер используют не соответствующих условиям эксплуатации резину.


м/п

Сообщение отредактировал Василич - Пятница, 03.09.2010, 23:20
 
ВНДата: Пятница, 03.09.2010, 23:27 | Сообщение # 70
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Leon, а я иногда специально так делаю
Quote
не отводим душку до конца
, чтобы при малейшем движении ручки скоба "закрылась". Точнее делал. Нынче только рукой закрываю.

Приучил себя однако.

Добавлено (03.09.2010, 23:27)
---------------------------------------------
Василич, чтобы не выпытывать секреты, шиманы для себя похоронил давно.

Не знаю, по жизни как то так сложилось, чем круче (в смысле фирма) тем дерьмовее на практике. А всякий фуфел до 100 баков юзается без всякого супер ухода годами. ПАРАДОКС называется. wacko


Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
ВасиличДата: Пятница, 03.09.2010, 23:52 | Сообщение # 71
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
ВН, не надо спешить с выводами. Это как виски, название у всех одинаковое, а содержание разное.

м/п
 
LEGДата: Суббота, 04.09.2010, 22:53 | Сообщение # 72
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Кстати сегодня на рыбалке пробовал откидывать душку катушки от себя вниз, ни одного произвольного закрывания не произошло.
Но что-то немного неудобно постоянно ставить это положение wink . Думаю чуть позже привезу ее к вам на осмотр, если возьмете smile .


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
ВНДата: Суббота, 04.09.2010, 23:00 | Сообщение # 73
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Василич, это же мой печальный опыт. Если у большинства дивайсины качественные, так я за это только рад.

Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
ВасиличДата: Суббота, 04.09.2010, 23:26 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
LEG, после броска посмотри душка в том-же положении или сместилась на угол по ходу. Если сместилась ремонт очень простой. Причина в тормозке.

ВН, мой печальный тоже.


м/п
 
ОлегДата: Суббота, 04.09.2010, 23:40 | Сообщение # 75
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Quote (Lexx)
смазал катуху жены

скорее всего густая смазка или избыток
Quote (LEG)
душка внезапно закрывается

некоторые рекомендуют после откидывания дужки перед забросом, довернуть до упора вращающийся барабан с лесоукладчиком, чтобы небыло вращения, которое может приводить к сбросу дужки в положение подмотки.


e-mail: papany@bk.ru
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Ремонт рыболовных девайсов (Ремонт спинингов, катушек и т.д)
Поиск: