Среда, 08.05.2024, 16:34
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Ремонт рыболовных девайсов (Ремонт спинингов, катушек и т.д)
Ремонт рыболовных девайсов
BRABUSДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:40 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Lexx, Лёха,вот и спасибо за совет,на самом деле не знал.Опыт приходит со временем.Чинил снасть на абум,что было под рукой.тюльпан большой был и пришлось так грубо с ним обойтись. respect

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
LEGДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:47 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Кстати у меня и так неплохо держатся тюльпаны без эпоксидки и монтажных ниток, просто немного, буквально капли суперклея (единственный момент, нужно подобрать тюльпан чтоб он плотно садился на кончик спининга) wink .

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
LangeryДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:09 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
LEG, лучше использовать не суперклей, а попроще... суперклей жестко слишком садит тюльпан, потом хрен снимешь если что.
нитка на нужна в принципе. больше для эстетики.
тюльпан - надо по магазам ездить подбирать однозначно.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
LexxДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:38 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
msajine,
зажигалка убивает любой клей-проверял лично biggrin а вот с тюльпанами у нас беда cry SIC или "Alconate" у нас хрен найдешь!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
LEGДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:35 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Quote (msajine)
суперклей жестко слишком садит тюльпан, потом хрен снимешь если что.

Уже все проверено wink , немного зажигалкой нагреваешь тюльпан на кончике спиннинга и тюльпан хоть на суперклее выходит нормально без всяких проблем.

Добавлено (30.08.2010, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (Lexx)
зажигалка убивает любой клей-проверял лично

Вот Алексей тоже это подтвердил wink


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
А_НДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:48 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
ну если палка хороша и дорогА, то есть смысл заглянуть в магазин на амурской, напротив обл.библиотеки. недели две назад я видел там набор колец от салмо. около 600 рублей кажись. я их не разглядывал, но мне показалось, что там были кольца на одной лапке, ну т.е. именно для штекеров. если так, то и тюльпан должен быть штекерный, а не непонятно что для телескопов.
ну еще лично я заморочился-бы с таким вариантом (тьфу-тьфу, не дай боже), если-бы палка стоила того. вылетело кольцо керамическое-покупаем тюльпан левый с самым маленьким внутренним диметром вставки и эту керамическую вставку подгоняем под родной тюльпан. я думаю такой фокус способен проделать инструмент, используемый в зуботехнике. при некоторой сноровке я думаю это решаемо. а может и на бытовом даже уровне.
 
baltoДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:17 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Lexx, msajine, Ну вы мужики раздули муху из слона. biggrin

как то я купил телескоп на Мира 19,и причем 4 штуки себе и всем своим.И самое интересное у двоих сломалась,второе колено на горбуше.Так вот я отдал на ремонт своему дяде Сереге,он работает в Доме Торговли, он мне отремонтировал и мы до сих пор ими иногда пользуюемся, а прошло уже года 4 Большое спасибо ему за помощь.Но вот это меня потом и сподвигло на ремонт удочек в которых можно еще вдохнуть жизнь.А замена тюльпана для меня уже давно не новость.Только порой на рыбалке рядм нет мага,но в запас всегда с собой советую брать ,что и сам делаю.Три наименования клей401,тюльпан,зажигалка.Еще забыл иногда простая изолента может вас просто выручить восстановить сломанное колено на время.


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
LexxДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:17 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
balto,
Вадик,да я прям на рыбалке ремонтировал экстренно себе и другим и клеем ,и изолентой,и ниткой кпроновой-все что под руку попалось!)


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
baltoДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:48 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Lexx, Леша все правильно,кое-что нужно таскать с собой,глядишь и рядом можно кому-то помочь,всяко бывает.А порыбачить особенно когда клев хороший всем хочется. smile

Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
maxsurfДата: Вторник, 31.08.2010, 00:15 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за советы. Обязательно отремонтирую путем замены тюльпана(сейчас в командировке) и может фото ремонта выложу. Интересны последствия без керам. покрытия, мож у кого-нибудь есть печальный опыт.

Рыболовный магазин для рыбака, как Детский Мир для ребенка!!!
 
LEGДата: Вторник, 31.08.2010, 09:11 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Quote (maxsurf)
Интересны последствия без керам. покрытия, мож у кого-нибудь есть печальный опыт.

Ставь тюльпан только с керамическим кольцом, т.к. тюльпан с обычными кольцами, который предназначен для обычной лески, в скором времени может оборвать тебе плетню с уловистой блесной wink


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.

Сообщение отредактировал LEG - Вторник, 31.08.2010, 09:12
 
ВНДата: Среда, 01.09.2010, 18:44 | Сообщение # 27
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
maxsurf, без керамической вставки тюльпан превращается в устройство для обрезания лески. Причем любой. Вариантов масса. Если есть лишняя леска, попробуй и сразу всё станет понятно.

Добавлено (01.09.2010, 18:44)
---------------------------------------------
Кстати, неопреновые носки на своих вейдерсах я таки починил. Прислушался к совету, раскошелился на клей и добросовестно всё им замазал. Пока нормуль. Ну и носки отдельно ещё прикупил. Теперь весь в шоколаде.


Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
inspektorДата: Среда, 01.09.2010, 20:05 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
При забросе на шнуре образовываются мелкие "бороды" через некоторый промежуток - 3-4 метра. Что ремонтировать?

Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
РосомахаДата: Среда, 01.09.2010, 20:40 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Блин знаком я тоже с такой историей имею Catana приехал за кетой, вытащил пару кетин и на конце тюльпан хлобысь, и думаю пиздос рыбалке, сидел мин 40 смотрел как кореша ловят cry приезжает дед на старой ниве похож как из фильма "изгой"( видно что всю жизнь в деревне прожил)..Он взял, нагрел, вытащил тюльпан пласкагупцами, взял гвость расширил в нем дырку и этот же тюльпан на клей smile
 
LeonДата: Среда, 01.09.2010, 20:46 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
inspektor, Желательно бы посмотреть. Я считаю что шнур скручивается, причина? Попробуй повесить вместо блесны грузик желательно тежелее блесны в 2-3раза обязательно с вертлюжком чтобы шнур мог свободно выправится. Ну и покидать на воде подальше, я думаю что поможет, а потом смотреть причину от чего он скручивался. Удачи.
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Ремонт рыболовных девайсов (Ремонт спинингов, катушек и т.д)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: