Четверг, 09.05.2024, 08:40
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Ремонт рыболовных девайсов (Ремонт спинингов, катушек и т.д)
Ремонт рыболовных девайсов
inspektorДата: Среда, 01.09.2010, 20:53 | Сообщение # 31
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Leon, Спасибо, завтра попробую. А то уже метров десять Шимановского шнура сгубил, млин!

Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
LeonДата: Среда, 01.09.2010, 21:26 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
inspektor, Валера рано говорить спасибо biggrin Причин много, может со шпули сразу вылетает несколько витков одновремено. Так что всеравно победим!

Только пишите когда задаете вопрос:пробовал так и так. Так быстрее дойдем до истины. А то загадку загадал? tongue
Это я ко всем.

 
LangeryДата: Среда, 01.09.2010, 21:37 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (inspektor)
При забросе на шнуре образовываются мелкие "бороды" через некоторый промежуток - 3-4 метра. Что ремонтировать?

у тебя какая модель катухи?
скорее всего катуха неровно укладывает
если видно перекос (сверху или снизу больше шнура) то регулируеттся шайбами под шпулю (у хороших производителей идут в комплекте)
если перекоса нет, то проблема в другом. есть катухи, ихничально не предназначенные для плетни из-за хреновой укладки шнура

Добавлено (01.09.2010, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (Leon)
inspektor, Желательно бы посмотреть. Я считаю что шнур скручивается, причина? Попробуй повесить вместо блесны грузик желательно тежелее блесны в 2-3раза обязательно с вертлюжком чтобы шнур мог свободно выправится. Ну и покидать на воде подальше, я думаю что поможет, а потом смотреть причину от чего он скручивался. Удачи.

может конечно причина и в скручивании, но это пипец как должно плетню скрутить чтоб она начала бородить. это ж не мононить
это я полагаю как минимум 20 рыбалок на колебло без вертлюжка.... или же неправильная намотка при перемотке с бобины на шпулю (что более вероятно).


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
LEGДата: Среда, 01.09.2010, 21:48 | Сообщение # 34
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
inspektor, Есть могу добавить к вышеизложенным банально простые три причины образования "бород" при забросе (больше касается это плетни):
1. Слишком большое количество плетни на шпуле, больше полная шпуля (нужно отмотать лишнее и отрезать, чтоб получилось чуть меньше полной намотки шпули)
2. Неправильная намотка плетни на шпулю, т.е недостаточная плотная намотка плетни на шпулю, что приводит при следующем забросе образование "бороды". Исправить можно как советует Leon
3. Некачественная плетня.


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.

Сообщение отредактировал LEG - Среда, 01.09.2010, 21:52
 
ZagriaДата: Среда, 01.09.2010, 22:20 | Сообщение # 35
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
inspektor, Основная причина скручивания плетни(лески)- заклинивание ролика(подшибника в ролике,если он есть) на дужке лескоукладывателя,вторая использование не качественных вертлюжков и(или) их не использование вообще ,особенно при ловле на вертушки. Шимановскую катану сын насилует третий год,плетню она ложит нормально,но я убрал одну шайбу на штоке под шпулей,чем добился обратного конуса при намотке плетни. Причина скорее всего в ролике лесоукладывателяИМХО

Добавлено (01.09.2010, 22:20)
---------------------------------------------
А расправить плетню легко-становишся на течение и стравливаешь по течению без всякого груза,она сама по себе раскручивается,ну а потом естестно наматываешь создавая натяжение прижимая плетню пальцем к бланку cool


89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
LeonДата: Среда, 01.09.2010, 22:22 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
msajine, Человек спросил, я дал один пока совет. А у меня их побольше ваших. Вы дайте совет человеку а не вопросы задавайте ему. Он всегда рыбачил все нормально, а теперь катуха не той системы. Поэтому я и сказал что причин до х... biggrin Коли мои советы не уместны,тогда дерзайте сами angry
 
А_НДата: Среда, 01.09.2010, 22:30 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
оёёййй, господа, объясните насчёт шайб пжалста. стоят. и в комплекте запасные прилагаются. что это за хрень и что с ними делать?))можно сцылой, где всё разжевано, в меня кинуть.))
 
ZagriaДата: Среда, 01.09.2010, 22:48 | Сообщение # 38
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
А_Н, Шайбами можно регулировать конус намотки плетни или монофила,в идеале должен быть чуть обратный конус,тогда меньше шансов на сброс петель со шпули,а значит оброзования бороды,у переднефрикц.катушек обычно добивается уменьшением кол-ва шайб,у заднефрикц.-сложнее нужно- снимать ротор и наоборот подкладывать шайбы.Еше многое зависит от диаметра плетни,а особенно монофила.Чем хороши Дайвы у них изначально в геометрии шпули заложен обратный конус.

89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
ВасиличДата: Среда, 01.09.2010, 22:56 | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
А_Н, делай как тиабут, указал, обратный конус еще снижает трение при сбросе нити со шпули. Только не перестарайся.

Добавлено (01.09.2010, 22:56)
---------------------------------------------
inspektor, советы все отличные, веревку не жалей - лишняя была. Бурт должен быть не менее 1,5-2 мм.


м/п

Сообщение отредактировал Василич - Среда, 01.09.2010, 22:52
 
А_НДата: Среда, 01.09.2010, 23:11 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
тиабут, Василич, конус намотки? вот блин век живи, век учись. хорошо. допустим у меня намотка ровная. я не заморачиваюсь шайбами? а если меня не устраивает намотка, то ЧТО? там стоят две шайбы. тонка и толстая. и какой принцип регулировки, если они просто на шкиву ( мож ошибаюсь с названием) установлены? что делать с этими шайбами нужно?
 
ZagriaДата: Среда, 01.09.2010, 23:20 | Сообщение # 41
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
А_Н, Для начала убери тонкую,если не устроит толстую ,только как сказал Василич не перестарайся,должно хватить снятия тонкой

89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.


Сообщение отредактировал тиабут - Среда, 01.09.2010, 23:22
 
LangeryДата: Среда, 01.09.2010, 23:44 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
оёёййй, господа, объясните насчёт шайб пжалста. стоят. и в комплекте запасные прилагаются. что это за хрень и что с ними делать?))можно сцылой, где всё разжевано, в меня кинуть.))

не заморачивайся, если укладка ровная


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
ZagriaДата: Среда, 01.09.2010, 23:56 | Сообщение # 43
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
А_Н, Обратный конус однозначно дает преимущество и при забросе,и при твичинге,и при стоп&гоу,да и петель слетает меньше,попробуй-не пожалеешь smile

89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
ПалтусяраДата: Четверг, 02.09.2010, 08:48 | Сообщение # 44
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Quote (ВН)
Прислушался к совету, раскошелился на клей и добросовестно всё им замазал.

Озвуч пожалуйста сей совет!!!
Тоже интересует ремонт вейдерсов и неопрена!


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
observantДата: Четверг, 02.09.2010, 09:20 | Сообщение # 45
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
можно сцылой, где всё разжевано, в меня кинуть

Леша, лови smile
http://www.fisfblog.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=1496
http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2009-03/statja-004.html
http://www.fishbel.ru/index.p....=1833.0


29-82-36

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Ремонт рыболовных девайсов (Ремонт спинингов, катушек и т.д)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: