Четверг, 09.05.2024, 08:34
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Ремонт рыболовных девайсов (Ремонт спинингов, катушек и т.д)
Ремонт рыболовных девайсов
maxsurfДата: Пятница, 27.08.2010, 21:25 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Коллеги, вроде нет такой темы.
Проблема такая, купил спиннинг Shimano Catana, сезон отловил, все супер. На крайней рыбалке на конце спиннинга (тюльпан) отвалилось керамическое покрытие. Возможно ли это как то отремонтировать. Жалко новая почти палка. Помогите советом.


Рыболовный магазин для рыбака, как Детский Мир для ребенка!!!
 
BRABUSДата: Пятница, 27.08.2010, 21:35 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Лично я, купил новое кольцо,старое обрезал,новое посадил на супер клей,обмотал монтажной ниткой(крупной) и залил всё это дело эпокс.смолой.

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
maxsurfДата: Пятница, 27.08.2010, 21:54 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (maxsurf)
Лично я, купил новое кольцо,старое обрезал,новое посадил на супер клей,обмотал монтажной ниткой(крупной) и залил всё это дело эпокс.смолой.

Что за монтажная нитка?
Вроде на конце (тюльпане) не надо обматывать, спиннинга под рукой нет (на работе).


Рыболовный магазин для рыбака, как Детский Мир для ребенка!!!
 
ВасиличДата: Пятница, 27.08.2010, 22:52 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
maxsurf, если этот китайский бланк Вас удовлетворяет, то сочувствую - "СИКИ" купить для ремонта невозможно, но у Вас явно были не они.

Добавлено (27.08.2010, 22:52)
---------------------------------------------
maxsurf, можете насадить дерьмо и на супер клей, зффект будет тот же.


м/п
 
baltoДата: Пятница, 27.08.2010, 23:49 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Quote (maxsurf)
Коллеги, вроде нет такой темы.
Проблема такая, купил спиннинг Shimano Catana, сезон отловил, все супер. На крайней рыбалке на конце спиннинга (тюльпан) отвалилось керамическое покрытие. Возможно ли это как то отремонтировать. Жалко новая почти палка. Помогите советом.

maxsurf, Купи новый подходяший тюльпан,старый нагрей зажигалкой и он легко снимется.И посади новый на супер клей или эпоксидку.
А причина выпадения керам. кольца скорее всего в том что часто доводишь карабин с блесной до тюльпана.

Добавлено (27.08.2010, 23:49)
---------------------------------------------
Если сам не сможешь могу помочь .


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
maxsurfДата: Суббота, 28.08.2010, 09:53 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (balto)
А причина выпадения керам. кольца скорее всего в том что часто доводишь карабин с блесной до тюльпана.

Спасибо.

Quote (balto)
maxsurf, если этот китайский бланк Вас удовлетворяет, то сочувствую - "СИКИ" купить для ремонта невозможно, но у Вас явно были не они.

Я понимаю, что изготавливают Шимано в Китае, но изготавливают его по японским технологиям. (много заводов выпускающин бренды находятся в Китае). И вообще это первый мой спиннинг, раньше ловил только телескопами.


Рыболовный магазин для рыбака, как Детский Мир для ребенка!!!
 
ZagriaДата: Суббота, 28.08.2010, 10:16 | Сообщение # 7
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
maxsurf, К сообщению balto, почти нечего добавить,кроме того что когда будешь насаживать новый тюльпан внимательно проследи за соосностью с остальными кольцами,и лучше использовать супер момент гель-он не так быстро схватывается-есть время на соосность,А вообще катана конечно не Гари Лумис,но приличная бюджетная палкадля наших условий,и делается не в Китае,а Малазии или Тайване,да и в Китаи масса солидных фирм размещает свое производство. И как правильно предположил Вадик,если будете дальше загонять при подмотке блесна под самое не хочу керамика будет вылетать и в ЗИКах.
Василич, Для каждого охотника его ружжо-это РУЖЖО-у остальных трубы водопроводные(Остап Вишня) yes

Добавлено (28.08.2010, 10:16)
---------------------------------------------
РС. maxsurf, Худшими последствиями при попадании приманок в тюльпан бывают сколы,последствия-обрыв лески на рыбе с дорогущей блесной,в худшем варианте угробленая плетня за пару тыров wacko cry


89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
maxsurfДата: Суббота, 28.08.2010, 10:32 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (тиабут)
Василич, Для каждого охотника его ружжо-это РУЖЖО-у остальных трубы водопроводные(Остап Вишня)

Золотые слова smile up


Рыболовный магазин для рыбака, как Детский Мир для ребенка!!!
 
ВасиличДата: Суббота, 28.08.2010, 20:10 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
maxsurf, после ремонта подари его кому нибудь и купи новый посерьезней и не пребедняйся на фото СУРФ наверное не дареный. Скупой платит дважды и удовольствия не имеет. Второй жизни не будет.

м/п

Сообщение отредактировал Василич - Суббота, 28.08.2010, 20:14
 
maxsurfДата: Суббота, 28.08.2010, 21:14 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Василич)
maxsurf, после ремонта подари его кому нибудь и купи новый посерьезней и не пребедняйся на фото СУРФ наверное не дареный. Скупой платит дважды и удовольствия не имеет. Второй жизни не будет.

Обязательно куплю себе новый, этот будет тож для друга без спиннинга. Василич,

Добавлено (28.08.2010, 21:14)
---------------------------------------------

Quote (Василич)
maxsurf, после ремонта подари его кому нибудь и купи новый посерьезней и не пребедняйся на фото СУРФ наверное не дареный. Скупой платит дважды и удовольствия не имеет. Второй жизни не будет.

Обязательно куплю себе новый, этот будет тож для друга без спиннинга. Василич,


Рыболовный магазин для рыбака, как Детский Мир для ребенка!!!
 
baltoДата: Суббота, 28.08.2010, 21:33 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Quote (Василич)
maxsurf, после ремонта подари его кому нибудь и купи новый посерьезней и не пребедняйся на фото СУРФ наверное не дареный. Скупой платит дважды и удовольствия не имеет. Второй жизни не будет.

Василич, ты прям как в том анектоде,приходит новый русский в магазин и говорит поменяйте мне Мерседес,а то у него пепельница заполнилась.
Незабывайте что голова нужна не только чтобы в нее есть.Почему нужно выкидывать спинн лишь из за того что у него выпало колечко. wink В умелых руках он еще прослужит .


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
CrosbyДата: Суббота, 28.08.2010, 22:04 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
maxsurf, не знаю что там за шимано катана biggrin но как Вадик baltoговорит,пробывал так делать,мне как то Лекс показал на зимней рыбалке,так же зажигалкой нагреваешь,снимаешь и вставляешь,у меня на днях два кончика,на двух спинах сломались и вот таким простым способом,без всяких клеев,всё на месте и случайно подцеплянные сегодня горбыли по 2-2.5 кг вылетали на берег,только шуба заворачивалась,ловлю на УЛ smile Удачи!!!
 
ПалтусяраДата: Воскресенье, 29.08.2010, 09:51 | Сообщение # 13
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
maxsurf,
По поводу тюльпанов!!!
Совсем недавно видел большой выбор тюльпанов в "зоотовары и рыболовство".
Это ни в коем случае не рекламма!!!Просто сам недавно производил такую замену!!!
Спасибо за совет с термонагревом!!!Не ЗНАЛ!!!


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
LexxДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:46 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (BRABUS)
Лично я, купил новое кольцо,старое обрезал,новое посадил на супер клей,обмотал монтажной ниткой(крупной) и залил всё это дело эпокс.смолой.

это аннотация-КАК ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО biggrin
1.зачем отрезал тюльпан?он легко снимается путем его нагрева-только греть нужно равномерно -крутить бланк
2.монтажная нить...зачем?
3.залить все эпоксидкой...ХМ.а ежели придется менять тюльпан-то снова пилите Шура? dry
Quote (maxsurf)
отвалилось керамическое покрытие

само кольцо также можно аккуратно не эпоксидку посадить на место


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
LangeryДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:46 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (maxsurf)
Проблема такая, купил спиннинг Shimano Catana, сезон отловил, все супер. На крайней рыбалке на конце спиннинга (тюльпан) отвалилось керамическое покрытие.

гы это ж болезнь catan/ у меня тоже на всех катанах вылетали, при чем необязатедбно та вставка что в тюльпане


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Ремонт рыболовных девайсов (Ремонт спинингов, катушек и т.д)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: