Понедельник, 20.05.2024, 07:41
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Ремонт рыболовных девайсов (Ремонт спинингов, катушек и т.д)
Ремонт рыболовных девайсов
LexxДата: Четверг, 02.09.2010, 10:47 | Сообщение # 46
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Палтусяра,
Лех-все просто!бери да клей!оч хорошо клеится!говрят надо аквасил-я клеил на момент)))


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
ВНДата: Четверг, 02.09.2010, 16:10 | Сообщение # 47
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Палтусяра, ну собственно Lexx всё и рассказал. Я в Ямахе, что в 777, купил специальный клей, надо смотреть в разделе "Подскажите" кто из форумчан советовал. Потом как написано, протёр, намазал, высушил.С помощью МОМЕНТА ремонт обойдётся значительно дешевле.

Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
А_НДата: Четверг, 02.09.2010, 20:25 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
почитал про шайбы. спасибо. очень познавательно. а то как-то попытался перевести японский текст, и допереводился до того, что ими лесоёмкость регулируют.))
 
inspektorДата: Четверг, 02.09.2010, 22:45 | Сообщение # 49
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (LEG)
1. Слишком большое количество плетни на шпуле, больше полная шпуля (нужно отмотать лишнее и отрезать, чтоб получилось чуть меньше полной намотки шпули)
2. Неправильная намотка плетни на шпулю, т.е недостаточная плотная намотка плетни на шпулю, что приводит при следующем забросе образование "бороды". Исправить можно как советует Leon
3. Некачественная плетня.

1. Шпуля неполная. Рыбачу в такой намотке уже второй сезон.
2. Вот здесь пока не скажу, нужно смотреть, с учетом ваших слов.
3. Плетня "Шимано", второй сезон - проблем не было, эта первая.

Quote (тиабут)
inspektor, Основная причина скручивания плетни(лески)- заклинивание ролика(подшибника в ролике,если он есть) на дужке лескоукладывателя,вторая использование не качественных вертлюжков и(или) их не использование вообще

Посмотрю ролик обязательно - отпишусь. Вертлюги использовал те же, что и обычно.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
ZagriaДата: Пятница, 03.09.2010, 00:09 | Сообщение # 50
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
inspektor,
Quote (inspektor)
Посмотрю ролик обязательно - отпишусь. Вертлюги использовал те же, что и обычно.

Он сцука от пальца может вращатся,а когда на него под нагрузкой плетня давит,он и подклинивает cry Ты его в любом случае промой,типо бензином,только аккуратно,и по новой смажь

Добавлено (03.09.2010, 00:09)
---------------------------------------------
Там еще прокладочки есть,вот они тоже могут быть повреждены и подклинивать подшипник


89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
LexxДата: Пятница, 03.09.2010, 09:53 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (тиабут)
по новой смажь

эту процедуру нужно регулярно делать!!!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
CrosbyДата: Пятница, 03.09.2010, 10:20 | Сообщение # 52
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Хэлп help други....катушкой не пользовался с недели две,может не промыл от какой-нибудь воды морской,х.з...короче хреново крутится,а вторая катушка нормально,была в тех же местах wacko не стал ни чё делать,может смазать или что может быть???заранее спасибо...

Добавлено (03.09.2010, 10:20)
---------------------------------------------
Кста катушка Шимано 1000ик...

 
LeonДата: Пятница, 03.09.2010, 10:28 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Crosby,Виталя привози свои катухи все проверим. Т.89147600467
 
CrosbyДата: Пятница, 03.09.2010, 10:59 | Сообщение # 54
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Leon, ok respect
 
LEGДата: Пятница, 03.09.2010, 13:52 | Сообщение # 55
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
А у меня такая ситуация (кто-то из форумчан тоже задавался таким-же вопросом) - иногда не фиксируется душка катушки (нет слышимого щелчка), вследствие чего при забросе душка внезапно закрывается и отрывается блесна. Сам всегда разбирал и смазывал в этом месте, все вроде норм, а ситуация повторяется.

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
А_НДата: Пятница, 03.09.2010, 14:48 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
LEG, да это не брак и не поломка. у меня семь катушек было. как брендовые, так и "не очень". у всех такая фигня была и есть. сейчас вот новую в руках вертел. поймал этот момент. и дело не в том месте, где пружинка стоит. эт как-то с поворотным механизмом связано. просто это нужно иметь ввиду и не торопиться бросать.
 
LexxДата: Пятница, 03.09.2010, 17:44 | Сообщение # 57
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Leon,
смазал катуху жены и теперь не срабатывает стопор обратного хода biggrin хотя смайл не такой должен быть killed biggrin купил ей другую,а эту и выкинуть жалко и хрен знает в общем...можешь посмотреть?


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
ВНДата: Пятница, 03.09.2010, 17:59 | Сообщение # 58
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
LEG, хочу возразить А_Н, , в качественных и не очень, но новы катухах, такого как правило не наблюдается. За весь свой рыболовный стаж я выкинул таких штук 5. Просто не смог восстановить до исходных параметров возвратную (или фиксирующую) пружину скобы лесоукладывателя и весь механизм, задействованный в этом.

Причину выяснил года два как. Просто из-за того, что скобу закрывал не рукой, а автоматом, при вращении рукояти.

И НЕ НАДО КИДАТЬСЯ ПОМИДОРАМИ! ОСТАВЬТЕ НА САЛАТ!! smile Для информации, безинерционки юзалю с 1982 года. Были и Дельфины и РИОБИ. Так что есть о чём поговорить.

Как только скоба при забросе стала самопроизвольно захлопываться, всё катуха переходит в 5 разряд. Пользоваться можно, но с большой поправкой на ветер.

А_Н, прав в том, что в настоящее время этот дефект встречается массово. Его даже за дефект не принимают.

LEG, при покупке катухи ставь её на спин и проверяй во всех мыслимых и не мыслимых вариантах заброса. Условия магазов как бы позволяют.

Вот собственно, что хотел, то и сказал. Не взыщите, надеюсь, лишним не будет.

Добавлено (03.09.2010, 17:59)
---------------------------------------------
Lexx, не торопись выбрасывать. Это проще всего. Зим большой, рукам скучно, а они у нас не для скуки. В своё время утопленников к жизни возвращал. Если что, обращайся.


Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
LEGДата: Пятница, 03.09.2010, 18:03 | Сообщение # 59
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
ВН, Спасибо, но именно я так и проверял перед покупкой, сразу скажу катушка Шимано Бимастер, очень проста и надежна, и смазывал ее постоянно wink

Leon, Леонид, а вы что скажете по моей проблемке, надо смотреть?


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.

Сообщение отредактировал LEG - Пятница, 03.09.2010, 18:08
 
А_НДата: Пятница, 03.09.2010, 18:31 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
LEG, я не верю, что у шимано возможна такая фигня именно как дефект. у меня была одна европейская шимана-тож самое. сейчас у меня две азиатского рынка, малазийской и японской сборки. тоже присутствует этот момент. я даже специально могу его "нащупать". я считаю, что это не повод перебирать катуху. можно и навредить.
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Ремонт рыболовных девайсов (Ремонт спинингов, катушек и т.д)
Поиск: