Пятница, 10.05.2024, 19:46
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Поймал-отпусти (Кто, что думает по развитию данного принципа ловли.)
Поймал-отпусти
CrosbyДата: Четверг, 27.01.2011, 11:33 | Сообщение # 391
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (ЕвГен1955)
Назовите, пожалуйста, номер моего Сообщения с этой фразой.

Честно не вспомню wink возможно где то в Ваших ссылках или в коментариях....
Я понимаю так:
1.Реанимирование.
2.(если мелкая)не выходя с воды,не выкидывая на берег+корцанг или как там его-зажим-использовать,чтоб к рыбе меньше прикосаться,перчатки....
3.Не бросая с берега в воду(лично я думаю,что это,как с трамплина,пузом в бассеин)
Да куча приблуд,которые Вы,не использовали...
И я не хочу ругательств с Вами,так как отнушусь с Уважением к Вам....Возможно доберусь до вас как нить biggrin
 
ВНДата: Четверг, 27.01.2011, 14:53 | Сообщение # 392
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Жила-была бабка у самой речки!
Захотелось бабке искупаться в речке!
Взяла бабка мыло и кусок мочала.......

ЭТА ПЕСНЯ ХОРОША! НАЧИНАЙ СНАЧАЛА!!![color=red]


Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
ТихонДата: Четверг, 27.01.2011, 19:36 | Сообщение # 393
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
Зарекался писать в этой теме, но! Посмотрел два фильма, "Дом для лосося" и по ссылке ЕвГена на ютубе.
Про разницу в отношении к рыбе говорить не стоит, нечего тут говорить. Но отметить хочу то, что именно ЕвГен неоднократно заявлял здесь, что ловит только столько, сколько хочет съесть. И еще, вся критика ЕвГена была направленна не просто на прицип ПО, но в большей степени его применение "нерусями-буржуями" на наших речках. Если в фильме "Дом для лосося" правды всего половина(рекламную составляющую отметаем), или даже четверть, да пусть одна десятая - мне пофиг! Я видел, как и рыбаки и гиды относятся к ЛОСОСЮ. Кто сам рыбак, тот понимает - так не сыграешь.
( P.S. прошу прощения, ссылка на ютуб не ЕвГена)


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!


Сообщение отредактировал Тихон - Четверг, 27.01.2011, 19:49
 
Salmon51Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:10 | Сообщение # 394
Группа: Удаленные





Sbs
Да, Вы правы, у меня к берестовскому большая личная неприязнь angry . Просто знаю, что это за человек такой. Лицемерный и лживый. Во многом подлый. У таких слова с делами расходятся, статейки и киношка - явный тому пример. Писать гнусные пасквили с враньем во все инстанции - вот его стиль... Сидит и потирает ладошки, хи-хи-хи, дескать, как я их "умыл"? Да и хрен сним...

Так как ЕвГен поступает на рыбалке - путь тупиковый. На одну съеденную им рыбу он убивает десять. Именно убивает, по другому это и не назвать. Шансов выжить у "отпущенной" им рыбы - практически нулевые. За недельную рыбалку Три ЕвГена угробят рыб двести-триста. Ущерб такие Евгены ихтиофауне Кольского наносят существенный. Водоемы у нас характеризуются низкой рыбопродуктивностью, рыбные запасы восполняются медленно... Этой кумже, что он выкинул - пять-семь лет, не меньше. Вот и подумайте. Такие ЕвГены - вот истинное зло.

Отпускать сильно травмированную рыбу на Кольском - я думаю все же не стоит. Температура воды в реках и озерах довольно низкая. Биоразнообразие микроорганизмов, беспозвоночных детритофагов и позвоночных мусорщиков скудное. Рыба в воде гниет неделями - а это одна из причин эфтрофикации. Оставлять ее на берегу - привлекаются хищники, в том числе и пернатые, которые быстро разносят различных паразитов (если такие имеются) по окресным водоемам. Потом получается - что рыба вроде как есть, а кушать ее, извините - не очень приятно.
Я считаю, что рыбалка изначально должна строится изходя из принципа ПО: ну поймал ты что тебе не нужно, что не разрешено правилами - ну так подведи рыбу и отпусти ее бережно, максимально снизив риски ее травмирования. Неужели в воду зайти и нагнуться лень? И такие статьи, как написал К. Кузищин правильны и полезны.

Сообщение отредактировал Salmon51 - Четверг, 27.01.2011, 21:05
 
CrosbyДата: Четверг, 27.01.2011, 20:52 | Сообщение # 395
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (Salmon51)
ну поймал ты что тебе не нужно, что не разрешено правилами - ну так подведи рыбу и отпусти ее бережно, максимально снизив риски ее травмирования. Неужели в воду зайти и нагнуться лень? И такие статьи, как написал К. Кузищин правильны и полезны.

полностью поддерживаю! thumb
 
ЕвГен1955Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:29 | Сообщение # 396
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Quote (Палтусяра)
Многоуважаемый ЕвГен,огромная просьба в своих сообщениях заменить ссылки на цитируемый текст из этих ссылок,у многих нет возможности открыть их. Так что просто неизвестно что там.
Я учел Вашу просьбу в Сообщении 384.
Quote (Палтусяра)
А переходить на личности ,действительно не нужно! Форум тем и хорош что все высказывают свою точку зрения!

Узнаёте? biggrin cool

http://www.fishing.ru/Forum/049/2010/10/29115310
Посмотрел фильм. Просто в шоке... Верх наглости и цинизма. Не ужели Вы не понимаете, что "отпущенная" вами рыба, после того как вы вырвали у нее из жабр тройник, размером с вашу голову, и дали погрызть ее вашей полоумной собаке, никаких шансов на выживание не имеет? Вы не отпускаете рыбу! Вы ее выбрасываете! Выбрасываете то, что Вам не нужно. То, что вы на своих кривых ногах с тундры вынести не можете… Устроили соревнование на дальность заброса кумжи в озеро… Просто ПОДОНКИ! На одну сожранную вами кумжу, вы убиваете 20. Ради забавы, ради инстинкта охотника… И цинично все это комментируете: «что мы, звери что ли? Мы тоже отпускаем…». Когда хотят отпустить рыбу, с ней так не обращаются. Вы же устроили балаган и дешевую показуху, как всегда извратив все на свете… Таких как Вы близко к водоемам подпускать нельзя. Честное слово, увидел бы ваши забавы «в живую» — набил бы вам морду, прямо на месте. Отобрал бы Ваш спиннинг и гнал бы вас, с кобелем вашим, до самой столицы, откуда вы приехали.
Искренне желаю Вашим друзьям в следующий раз «оставлять» в Карелии сразу все четыре колеса, чтоб дорогу на Кольский забыли.
рыбу надо отпускать, а не выбрасывать!, Мурманск

http://www.fishing.ru/Forum/049/2010/10/29141212
Тролль. Голодный....
ВВ Мурманск,

http://www.fishing.ru/Forum/049/2010/10/29162518
Этот аноним — ярко выраженный клинический случай, и освобождается от какой-либо ответственности по определению. Ему же бесполезно доказывать, что я вообще не развлекаюсь с рыбой по принципу ПО, а лишь следую Правилам рыболовства, по которым ОБЯЗАН выпускать любую рыбу в любом биологическом состоянии менее установленных промысловых размеров. Иногда я "нарушаю" и такую рыбу всё же забираю на уху и в фольгу, как и очень многие здравомыслящие рыболовы, чтобы съесть прямо на месте рыбалки. Что касается угроз, то это ... лечиться.
ЕвГен

http://www.fishing.ru/Forum/049/2010/10/29170531
Вопрос, где клинический случай? Один сам с собой разговаривает... Другой — из-за личных обид извращает все на свете, калечит, убивает и ВЫБРАСЫВАЕТ рыбу, потом пишет статейки... с точностью до мельчайших подробностей описывая свои маниакальные действия, переживания и страсти... приписывая их совершенно другим людям... Понятно, что Вы это назло делаете… Кому? Рыбе? Пусть вся сдохнет! ЕвГен всем покажет как нужно соблюдать Правила! Смотрите и учитесь!
Вы просто вандал… Гнать вас надо с водоемов.
Да и хрен с вами, живите как хотите..., Мурманск


Будь всегда самим собой

Сообщение отредактировал ЕвГен1955 - Четверг, 27.01.2011, 21:31
 
ASSUSAIДата: Четверг, 27.01.2011, 21:37 | Сообщение # 397
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Quote (ЕвГен1955)
"Ничто так не похоже на истину, как тщательно продуманная ложь, доступная по форме. Такая ложь более походит на истину, чем сама истина." В нынешнем мире скрывать свои истинные намерения некоторым гораздо проще, чем другим до них докапываться. И этими как неправедными, так и праведными делами обычно занимаются политики, сыщики cool и ... учёные biggrin
- этим высказыванием Вы только подтверждаете свои нечистые помыслы cool
Мне лично кажется ,что данная тема уже пережила себя ,мнения выслушаны,каждый, большинство, сделал для себя выводы ,определился в своем поведении с пойманной рыбой smile Ну и стоит ли дальше воду в ступе толочь wacko .Дебаты переходят в склоки,сведение счетов,взаимные оскорбления,те все идет по замкнутому кругу, Админ,Олег ,может стоит прекратить это smile и тупо закрыть тему,а может и доступ ... кому -то.
Ну вроде как за разжигание межнациональной войны biggrin


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347


Сообщение отредактировал ASSUSAI - Четверг, 27.01.2011, 21:46
 
ЕвГен1955Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:55 | Сообщение # 398
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Quote (ASSUSAI)
этим высказыванием Вы только подтверждаете свои нечистые помыслы

Спасибо за то, что всё-таки меня признали ученым, а вовсе не Salmon51 biggrin
Рекомендую глянуть в не моё Сообщение 344. Только ради них я вычитываю тот словесный понос, которым меня поливают. Всего вам самого хорошего и ... удачи на рыбалке! cool


Будь всегда самим собой

Сообщение отредактировал ЕвГен1955 - Четверг, 27.01.2011, 22:28
 
baltoДата: Четверг, 27.01.2011, 22:19 | Сообщение # 399
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Quote (ASSUSAI)
Мне лично кажется ,что данная тема уже пережила себя ,мнения выслушаны,каждый, большинство, сделал для себя выводы ,определился в своем поведении с пойманной рыбой Ну и стоит ли дальше воду в ступе толочь .Дебаты переходят в склоки,сведение счетов,взаимные оскорбления,те все идет по замкнутому кругу, Админ,Олег ,может стоит прекратить это и тупо закрыть тему,а может и доступ ... кому -то.

ASSUSAI, согласен на все сто up

Честно тоже самое хотел написать,закроем эту тему.Уж не надоело гонять все по кругу по нескольку раз,а сейчас еще и начнем друг друга ..авном поливать.



Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
седойДата: Четверг, 27.01.2011, 22:32 | Сообщение # 400
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
balto,
Quote
давайте таблицу заявок!
А стоит ли выступать в прениях?Не проще будет просто устроить простой игнор?В этом случае тема сама по себе отпадёт(умрёт).Честно говоря.надоела эта тягомотина...


УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
baltoДата: Четверг, 27.01.2011, 22:35 | Сообщение # 401
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Quote (очкарик)
А стоит ли выступать в прениях?Не проще будет просто устроить простой игнор?В этом случае тема сама по себе отпадёт(умрёт).Честно говоря.надоела эта тягомотина...

очкарик, Я Славе Тиабуту сегодня об этом вечером тоже самое сказал.


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
седойДата: Четверг, 27.01.2011, 22:44 | Сообщение # 402
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
balto,
Quote
Я Славе Тиабуту сегодня об этом вечером тоже самое сказал.
Ничего не имею против ЕвГен1955,тем не менее-устал от словесного п***са...


УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ЕвГен1955Дата: Четверг, 27.01.2011, 23:14 | Сообщение # 403
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
Честно не вспомню wink возможно где то в Ваших ссылках или в комментариях....

Не это ли - Сообщение 204


Будь всегда самим собой
 
LexxДата: Четверг, 27.01.2011, 23:26 | Сообщение # 404
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
а не надоело ли вам переливать из пустого в порожнее?

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
Salmon51Дата: Пятница, 28.01.2011, 05:09 | Сообщение # 405
Группа: Удаленные





Quote
А стоит ли выступать в прениях? Не проще будет просто устроить простой игнор?

Правильно. Так и надо. Целее будите. В домодедово взрыв был. Там таких много ходило - все "в игноре",... на видео снимали мобильниками... angry Один мужик (дурак наверное) достал аптечку из автомобиля и раненых перевязывать стал. У других (те что "в игноре") чуть ли не покупал аптечки. Купите, господа, аптечки в автомобили - может когда загоните по выгодной цене...
У меня все. Все, что сказать хотел - сказал.
Удачи на рыбалке.

Сообщение отредактировал Salmon51 - Пятница, 28.01.2011, 05:38
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Поймал-отпусти (Кто, что думает по развитию данного принципа ловли.)
Поиск: