Вторник, 21.05.2024, 04:19
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Поймал-отпусти (Кто, что думает по развитию данного принципа ловли.)
Поймал-отпусти
ZagriaДата: Среда, 26.01.2011, 20:41 | Сообщение # 376
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
Михалыч, Анатолий-дело не в выяснении отношений,а как однажды сказал Ваш тезка,и человек с авторитетом на данном ресурсе Тихон,что смотрят и читают здесь и люди только начинающие увлекаться рыбалкой,не совсем сведуещие в околорыболовных интригах,а им подсовывают,ну скажем не совсем обьективные сведения wink

89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
ЕвГен1955Дата: Среда, 26.01.2011, 22:15 | Сообщение # 377
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Quote (тиабут)
ему почему то хочется верить, в его словах и манере выражаться чувствуется уверенность в СВОИХ словах, и готовность за них ответить, а не оперирование ссылками, статьями и прочими методами

Есть такая библейская мудрость: "Ничто так не похоже на истину, как тщательно продуманная ложь, доступная по форме. Такая ложь более походит на истину, чем сама истина." В нынешнем мире скрывать свои истинные намерения некоторым гораздо проще, чем другим до них докапываться. И этими как неправедными, так и праведными делами обычно занимаются политики, сыщики cool и ... учёные biggrin


Будь всегда самим собой

Сообщение отредактировал ЕвГен1955 - Среда, 26.01.2011, 22:36
 
ZagriaДата: Среда, 26.01.2011, 23:06 | Сообщение # 378
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
ЕвГен1955, Вот вот-я как раз про это wink ничего личного cool

89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
nordДата: Среда, 26.01.2011, 23:39 | Сообщение # 379
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
ЕвГен1955, я дико извиняюсь за повтор, но вынужден продублировать ещё раз свой вопрос к Вам: Вы рыболов-любитель? Вы действительно любите этот вид хобби? А то может мы на разных языках говорим? Если Вы рыболов-любитель и любите этот вид хобби - рыбачите-ли Вы по нескольку дней? Почему спрашиваю? Потому что я, например, с моими коллегами несколько раз в год езжу на сплавы и просто рыбалки, каждая из которых длится в среднем неделю, а когда и дольше. Этой зимой я выписал и получил около 50 (пятидесяти) воблеров, абсолютно разных по характеристикам. Для того, чтобы в следующем году освоить ловлю на них. Интересно мне, понимаете? Новые приманки. И это моё хобби. Даже если это будет по ПЯТЬ проводок на каждый (Вы рыбачили на воблеры? Понимаете, что я утрирую и для того, чтобы освоить воблер и подобрать к нему проводку иной раз не один день проходит - про количество забросов и проводок я вообще молчу!!!) и рыба клюнет по два раза за пять проводок - это сто рыб. Сразу скажу - далеко не все рыбы, которые клюнут на мои приманки интересны мне в гастрономическом плане. Больше того - рыбу ем не часто. И домой беру крайне редко. А клюют обычно все виды, которые есть в реке. В том числе краснокнижный таймень. И что мне делать? Поступить так, как всеми способами советует мне ученый - ЕвГен1955 ? То-есть поймать две штуки, собрать снасти и уехать домой? Ведь принцип ПО - со слов ЕвГен1955 - это зло!? А рыбу - ну, сколько смогу съесть - я уже поймал!? Но мне нравится рыбалка. Поэтому я остаюсь на речке и рыбачу дальше - гоняю воблеров, подбираю проводки и т.д. А рыба - сс..ка, ловится! И хотя у меня на воблерах стоят лучшие в мире крючки "Гамакацу" и "Оунер", которые мало травмируют рыбу ( щас пример приведу на собственном сыне! Вы не поверите, но он Выжил после этого! http://sakhriver.ru/photo/fotografija_1/12-0-2124 И я не стал его добивать, а отпустил в родную среду biggrin ) - её всё-равно отпускать нельзя - это-же ПО - то-бишь "страшный косяк", аналогичный садизму! Поэтому я, как психически-нормальный и здравомыслящий человек, а не какой-то "чикатило", вынужден изъять и пустить её под нож, ну а потом раздать при случае. Не будет такого случая - она пропадёт и я её выкину. В том числе краснокнижного. Но совесть моя будет чиста! Так? Или нет? Если нет, что будете делать в подобной ситуации Вы, как рыболов-любитель? Сейчас Вы начнёте сыпать ссылками и говорить, что не это Вы имели в виду. Но вывод из Ваших писем именно такой. И, как следствие - если все будут делать так - на Сахалине рыбы НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ! Вот таким образом я усматриваю в Ваших словах вред для нашего рыболовного сообщества и непосредственно самой рыбы. suspect

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.


Сообщение отредактировал nord - Четверг, 27.01.2011, 11:18
 
ZagriaДата: Четверг, 27.01.2011, 00:04 | Сообщение # 380
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
thumb ok respect respect nord, v

89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
Salmon51Дата: Четверг, 27.01.2011, 05:32 | Сообщение # 381
Группа: Удаленные





Nord
biggrin Ловит ЕвГен - будь здоров! И по тундре ходит по неделе и больше... И отпускает рыбы немеряно... Выкидывает точнее, то что ему не нужно. biggrin посмотрите этот фильм - все наглядно! (http://video.yandex.ru/users/shorin-media/view/53) И называет он это - "практикой лова по принципу ПО" (Не путать с принципом!) Принцип это плохо! Принцип - это когда ты ловишь с намерением отпустить, то есть, ловишь и отпускаешь бережно... А практика ПО - это Берестовщина в чистом виде. Он двумя руками за! Выкинь то, что тащить на себе лень! Выкинь то, что по размеру не подходит! Выкинь, чтоб сдохла и больше не клевала никогда.... Дай погрызть рыбу своей собаке... Пусть тоже позабавится, поиграет... Вырви тройники из жабр у рыбы - и выкини!
Лицемер он... Еще втирает, что главное - вовремя остановиться, не ловить больше чем можешь скушать... Поучает людей... "Булемией" он не страдает видете ли... Чем тогда он по Вашему страдает?
Так где вреда больше? Ловить и отпускать бережно? Или ловить - и убивать все... как ЕвГен?


Сообщение отредактировал Salmon51 - Четверг, 27.01.2011, 08:16
 
ZagriaДата: Четверг, 27.01.2011, 08:25 | Сообщение # 382
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
Salmon51, Вот те бабушка и Юрьев день surprised wacko

89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.
 
ЕвГен1955Дата: Четверг, 27.01.2011, 09:04 | Сообщение # 383
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Quote (Salmon51)
Лицемер он...
Мне про "сволочь лицемерную" больше понравилось, это из ваших уст почитай звучит, как комплимент, зря отредактировали, но Правила форума надо тоже блюсти, хотя хамство ваше - это вторая натура, ... оно хоть на Кольском рыболовном форуме, хоть на Сахалинском ... . А про шоринское кино - была в обсуждении такая тема на фишинге, и умудренные многолетним опытом рыболовы объясняли некоторым ... истерическим горлопанам, что

http://www.fishing.ru/Forum/049/2010/10/29203005
Выбрасывать рыбу — любую, как бы неправильно. Бывает такой п...дреныш ухватит тройник, что даже непонятно, как он его (тройник) вообще в свою пасть поместил, да не просто поместил, а все три гака, и так плотно, что снять его, с этого гака, без порванной пасти, ну никак не получается. Рву, а что делать? И выбрасываю... А надо б на сковородник, иль в уху... Раз уж сел на гак. У нас, у всех, ну или по крайней мере — у меня, одна только проблема, стопкран вовремя включить, взял то, что ловится — раз уж оно ловится, в разумных пределах, то бишь на еду, и остановиться. Ушица, жарёшка, подкоптить и далее релаксировать на природе. А вот эти ограничения по размерам рыбы, это не правильно, до вписывающейся в разрешенный размер рыбы столько переколешь, да через руки пропустишь, со счета сбиться можно. Вопрос — кому это нужно ? Раз уж она побывала на гаках и в руках рыболова, то и дорога одна — в котелок. А вот эти ля-ля, по теме как кто-то рыбешку выбрасывает в воду, пустое. Любой рыбачек просто в воду бросает, причем именно с того места, на котором и вытащил из воды и ни кто не лезет в воду, чтобы припарковать мелочишку и потом, не вынимая из воды, снять с крючка и т.д. Да и берега, на наших водоемах не всегда способствуют рыбалке прямо с воды, и не напрыгаешься потом с камушков, иль берега, в воду, чтоб деликатничать с каждым хвостом недомерком. Чего это разговорился-то.... Cам ведь все знаешь.... Рыбалишь ведь....
А тут еще и на камеру, да еще и гостей развлечь-показать-обьяснить... Ну, хоть поговорили, спасибо Троллю.

ВВ Мурманск

http://www.fishing.ru/Forum/049/2010/10/29212920
Смешно мне с Вас: Статья 74.11 ПР для СРБ гласит: (запрещено) выбрасывать добытые (выловленные) водные биоресурсы, разрешенные для добычи (вылова), за исключением рыболовства, осуществляемого по принципу «поймал-отпустил» (в случае вылова запрещенных видов водных биоресурсов они должны, независимо от состояния, выпускаться в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями). Так что "принцип ПО" "выбрасывать" и "независимо от состояния" объединено в этих нормативно-...безграмотных ПР общим знаменателем и общей "гуманной" идеей.
ЕвГен

URL: http://www.fishing.ru/Forum/049/2010/10/29205424
Я уже много раз писал о том, что у нас Правила любительского рыболовства составляют му...ну, в общем, люди, далекие от любительской рыбалки. Они к добыче любителя подходят с позиции размера ячеи сетки... и больше никак. Ну, типо мелкоячеестой сеткой ловить преступно, а вот с крупной ячеёй — тока в путь... Логика их мысли абсолютно прозрачна и понятна: сетка калибрует размер добычи. Объяснять им, что на наши крючки садятся минингитники...не по нашему злому умыслу, а просто так...и что отпущенные в воду они не выживут...потому что крючок до жопы заглотили...бесполезно. И вот получается драматическая коллизия: положишь ты пойманную рыбку в мешок — ты преступник, демонстративно выбросишь подыхать её в воду — ты хад и падонок...
С.А., поврежденную рыбу всегда забираю...независимо от размера

http://www.fishing.ru/Forum/049/2010/10/29214325
Саша, мы тут трем не про семгу, а про рыбалку вообще — со всеми вытекающими... Какие тут перчатки, или руки помочить? Вообще-то, перчатки уважаю, симсовские, с обрезанными пальчиками, любую рыбу держат и никаких сачков не нужно, ну это так, к делу не относится. Ну чего вы все про собачку? Она ведь на каждый шевелящийся обьект реагируюет, охотничий инстинкт, для того и выведена порода. И сам прекрасно понимаешь, что ни кто ей рыбу не даст грызть, не для того ловится — здесь процесс, киносьемка, ну и издержки само-собой. Далась вам эта собаченция?
ВВ Мурманск
В качестве разъяснения: ВВ - это бывший Президент Мурманского нахлыстового Клуба "Большая Рыба" http://hghltd.yandex.net/yandbtm....0%D0%BC %D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BB%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D 0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0&l10n=ru&sign=71bed76896ffa2e7485657f0df274072&keyno=0 Сообщение 5558

Quote (nord)
Вы рыболов-любитель? Вы действительно любите этот вид хобби? А то может мы на разных языках говорим? Если Вы рыболов-любитель и любите этот вид хобби - рыбачите-ли Вы по нескольку дней?

Если вам интересно, если вам действительно это интересно, то мои фоторепортажи о рыбалке выложены тут: http://www.kaliningrad-fishing.ru/berestovsky-f.html
Quote (nord)
Сейчас Вы начнёте сыпать ссылками и говорить, что не это Вы имели в виду. Но вывод из Ваших писем именно такой. И, как следствие - если все будут делать так - на Сахалине рыбы НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ! Вот таким образом я усматриваю в Ваших словах вред для нашего рыболовного сообщества и непосредственно самой рыбы.

Проблема в том, что у Вас лично есть потребность выдавать желаемое за действительное. Это Ваш ход мыслей, суждений и выводов, но на других рыболовных сайтах и форумах есть гораздо больше совершенно противоположных и гораздо более аргументированных мнений. Набираешь в поисковой строке принцип "поймал-отпустил" и читаешь всё подряд.


Будь всегда самим собой

Сообщение отредактировал ЕвГен1955 - Четверг, 27.01.2011, 21:19
 
CrosbyДата: Четверг, 27.01.2011, 09:11 | Сообщение # 384
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Salmon51,
посмотрел видео и действительно увидел противоречие,в адрес к ЕвГен1955, wink не понимая о том,что и за чем....принципа ПО так и не увидел,видел принци Поймал-Выкинул wink
ЕвГен1955,
зачем же вся ваша тогда пропаганда?Раз привели рыбаков на рыбалку,в качестве проводника(я так понял)зачем же ловить тогда(заметьте это ваши высказывания,о если не хочешь нанести урон рыбе,не лови) wink
 
sbsДата: Четверг, 27.01.2011, 09:30 | Сообщение # 385
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Salmon51,
Видео посмотрел, нормальная рыбалка, нормальные мужики. В чем криминал и почему "сволочь"? wink
Кстати, за все время общения на этом форуме Берестовский еще никого и ниразу не обозвал. Человек корректно отвечающий на оскорбления, лично у меня вызывает больше доверия, чем тот, который вовремя дискуссии начинает оскорблять оппонента.
Обычно к оскорблениям переходят когда аргументы уже кончились. "Сам дурак" - это уже последняя стадия, дальше уже только "по морде". smile
Кое кто здесь задавал вопросы Берестовскому "зачем Вы сюда пришли?". Так вот по отношению к Вам у меня возник аналогичный вопрос, Вы сюда пришли зачем, чтобы посчитаться с Берестовским?
Он принес сюда массу информации и про пресловутый "принцип", и про законодательство, и по ихтиологии, и просто про рыбалку, а Вы что, кроме нападок на этого человека?
Похоже у Вас к Берестовскому "личные счеты", так и разбирайтесь с ним лично, а не пытайтесь натравить на него общественность форума.

ИМХО:
Отпускать или не отпускать рыбу - дело у каждого, сугубо личное и определяется личным опытом, знаниями (уровнем образования) и воспитанием (культурой).
Но, прийти к тому или иному решению человек может только получив максимум информации, как за, так и против. Нельзя никому запрещать высказывать свою точку зрения, иначе это будет не форум, а стандартная, российская партия, где все должны беспрекословно действовать "как принято", как указано этой партией.
Давайте выслушивать все точки зрения, а уж решения как высти себя дальше принимать самостоятельно, а не под чьим то давлением.
И слышать надо друг друга, даже если это расходится с Вашей точкой зрения, а не отмахиваться и тем более не оскорблять друг друга.
Жизнь штука длинная и человек, в зависимости от накопленного опыта и полученнойнной информации нередко меняет свою точку зрения, если он умеет думать конечно. smile


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Четверг, 27.01.2011, 09:31
 
nordДата: Четверг, 27.01.2011, 09:32 | Сообщение # 386
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (ЕвГен1955)
Проблема в том, что у Вас лично есть потребность выдавать желаемое за действительное. Это Ваш ход мыслей, суждений и выводов, но на других рыболовных сайтах и форумах есть гораздо больше совершенно противоположных и гораздо более аргументированных мнений. Набираешь в поисковой строке принцип "поймал-отпустил" и читаешь всё подряд.
- ну, во-первых проблемы никакой нет. Ход моих мыслей и суждений основан на моей практике и практике моих коллег по увлечению. То-есть-лично! (Я снова про ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ РЫБАЛКУ!!!). Другие сайты.....Вы понимаете, другие сайты - другие места, другие особенности, всё другое. Мы сейчас на Сахалинском. Поэтому вернёмся к нам. И нет для меня лучшей аргументации, чем резво уплывающая рыбка, бережно и правильно снятая с крючка в сравнении с гниющей на берегу тушкой. И кто-бы что ни говорил, а принцип ПО гораздо более полезен для сохранения любого вида рыбы, чем её изъятие. ok
___________
зы: а ведь вы так и не ответили ни на один вопрос................. wink


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.


Сообщение отредактировал nord - Пятница, 28.01.2011, 11:47
 
nordДата: Четверг, 27.01.2011, 09:42 | Сообщение # 387
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Кое кто здесь задавал вопросы Берестовскому "зачем Вы сюда пришли?".
- такой вопрос задавал не "кое-кто", а Модератор форума - то-есть представитель администрации! (Алексей его зовут.) angry И задавал он его на основании суждении и высказываний ЕвГена, поскольку не увидел в смысле его писем ничего общего с любительской и спортивной рыбалкой! Это совершенно логично.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.


Сообщение отредактировал nord - Четверг, 27.01.2011, 09:42
 
ЕвГен1955Дата: Четверг, 27.01.2011, 10:04 | Сообщение # 388
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
И кто-бы что ни говорил, а принцип ПО гораздо более полезен для сохранения любого вида рыбы, чем её изъятие.

Здесь ключевая фраза "И кто-бы что ни говорил ... ". И добавить к этому нечего, потому что бессмысленно ... пока. cool

Добавлено (27.01.2011, 10:00)
---------------------------------------------

Quote (Crosby)
посмотрел видео и действительно увидел противоречие,в адрес к ЕвГен1955, wink не понимая о том,что и за чем....принципа ПО так и не увидел,видел принци Поймал-Выкинул

Quote (ЕвГен1955)
А про шоринское кино - была в обсуждении такая тема на фишинге, и умудренные многолетним опытом рыболовы объясняли некоторым ... истерическим горлопанам, что http://www.fishing.ru/Forum/049/2010/10/29203005 , http://www.fishing.ru/Forum/049/2010/10/29212920 , http://www.fishing.ru/Forum/049/2010/10/29221049

Quote (Crosby)
заметьте это ваши высказывания,о если не хочешь нанести урон рыбе,не лови

Назовите, пожалуйста, номер моего Сообщения с этой фразой.

Добавлено (27.01.2011, 10:04)
---------------------------------------------

Quote (nord)
И задавал он его на основании суждении и высказываний ЕвГена, поскольку не увидел в смысле его писем ничего общего с любительской и спортивной рыбалкой! Это совершенно логично.

Дааааааааааааааааааааааа. С логикой у вас ... проблематично smile


Будь всегда самим собой

Сообщение отредактировал ЕвГен1955 - Четверг, 27.01.2011, 09:56
 
nordДата: Четверг, 27.01.2011, 10:05 | Сообщение # 389
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (ЕвГен1955)
Здесь ключевая фраза "И кто-бы что ни говорил ... ".
- Если уж читаете, то читайте ВСЕ буквы! Ключевая фраза здесь -
Quote (nord)
принцип ПО гораздо более полезен для сохранения любого вида рыбы, чем её изъятие.
Для сведения: Ключевая фраза - это смысл . "Ключевая фраза – несколько слов которые максимально точно передают тематику сайта для потенциальных посетителей."

___________

Тээкс. Добавлю малость:
Посмотрел малую часть фильма по ссылке http://video.yandex.ru/users/shorin-media/view/53/ , особо обратил внимание на отношение к пойманной рыбе. Анекдот знаете такой - когда маленький сын увидел, как его родители занимаются секасом и произнёс - "И эти люди запрещают мне ковырятся в носу???!!! eek " Кароч, для меня всё ясно. Если с рыбой поступать так, как ЕвГен - тогда у неё ШАНСОВ НА ВЫЖИВАНИЕ НЕТ!!! Тут он прав. Вопрос закрыт. wink

--------------------------------------------------------------------------------


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.


Сообщение отредактировал nord - Пятница, 28.01.2011, 11:51
 
ПалтусяраДата: Четверг, 27.01.2011, 10:38 | Сообщение # 390
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Посмотрел фильм "Дом для лосося"! ВОТ!!!!ВОТ К ЧЕМУ НАДО СТРЕМИТЬСЯ!!!
Там как раз и про ПРИНЦИП сказанно.Посмотрите сами! И сразу станет понятно(Вся пойманная рыба была отпущенна и снабжена радиомаячками.Ни одного смертельного случая после ПО не было,причём часто одну и ту же рыбу ловили по нескольку раз!!! Вся рыба, понимаете, ВСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!, доходила до нерестилищ.)! Я для себя всё уже решил!
Но бывают случаи когда рыба однозначно погибнет.Что с ней делать??? Мудрить не надо!!!!Если тебе не нужна эта рыба то отпусти её в реку,там есть кому ей заняться если она погибнет. Не мне вам говорить что эту рыбу с удовольствием поедят другие рыбы,личинки насекомых,микроорганизмы и т.д. Какой смысл выбрасывать её на берег???? Опарышей разводить????
Многоуважаемый ЕвГен,огромная просьба в своих сообщениях заменить ссылки на цитируемый текст из этих ссылок,у многих нет возможности открыть их. Так что просто неизвестно что там.
А переходить на личности ,действительно не нужно! Форум тем и хорош что все высказывают свою точку зрения!
Будте вежливы! cool


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!


Сообщение отредактировал Палтусяра - Четверг, 27.01.2011, 10:39
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Поймал-отпусти (Кто, что думает по развитию данного принципа ловли.)
Поиск: