Понедельник, 20.05.2024, 12:18
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Давайте сохраним симу! (Давайте сохраним симу!)
Давайте сохраним симу!
sbsДата: Среда, 24.06.2009, 15:47 | Сообщение # 121
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
denfish,
Я только не понял, сначала мистера Сима орел утащил, а потом он в песке утонул?


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
denfishДата: Среда, 24.06.2009, 15:54 | Сообщение # 122
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
sbs, мистер и мисис Сим как сказали выше уже вверхах, А горбушка пойдет и идет вверх уже
 
старыйДата: Среда, 24.06.2009, 16:08 | Сообщение # 123
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Quote (goblo)
это случаем не река Эльга? а фильм называется - Царство тайменей на реке Эльга
Да. Точно. Река Эльга.


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
OlegДата: Среда, 24.06.2009, 21:45 | Сообщение # 124
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Smak02, какие-нибудь пункты из статьи уже начали реализовывать? Что-нибудь уже работает?
По-моему, развитие экотуризма это на сегодняшний день наиболее оптимальная стратегия сохранения лосося, в т.ч. и симы.

Осталось дело за малым - начать реализовывать. Со своей стороны я могу обеспечить маркетинг и рекламу. Кто может взяться за организацию на месте?

Quote (serggg_sakh)
это они наверное за ежом ныряют, ныряют за ежом
нда. Что-то я вообще нихрена не понимаю.
 
gobloДата: Среда, 24.06.2009, 22:09 | Сообщение # 125
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
нда. Что-то я вообще нихрена не понимаю.

умом Россию не понять...


Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
sbsДата: Среда, 24.06.2009, 22:23 | Сообщение # 126
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Oleg,
А что непонятно, бегает по дну толпа водолазиков и загоняет ежиков в донный трал. wacko Все просто! biggrin biggrin biggrin


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
smak02Дата: Четверг, 25.06.2009, 08:28 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые!
У меня были компьютерные проблемы, только что удалось наладить. С удовольствием подробно ответил бы на все вопросы, но пока нет свободного времени. Да и общий уровень знаний о многих сторонах затронутой темы надо бы приподнять. Думаю, некоторое время спустя наступит время для принятия каких-то практических действий, актив и готовые предложения уже есть. Пока могу только показать еще один текстик, он также немного устаревший, но в нем раскрыта особая философия отношения к рыбе. Прошу не судить строго. Вечером попробую систематизировать поступившие конструктивные предложения и ответить на некоторые вопросы. Удачи. СМ
Прикрепления: 0284408.doc (46.5 Kb)
 
старыйДата: Четверг, 25.06.2009, 09:07 | Сообщение # 128
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
smak02, Хорошая статья respect

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
LangeryДата: Четверг, 25.06.2009, 09:15 | Сообщение # 129
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
smak02, не, так не пойдет,
Quote (smak02)
С удовольствием подробно ответил бы на все вопросы, но пока нет свободного времени.

поднял тему, а теперь кормишь нас своими статьями, вместо того чтобы отвечать людям


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
SummimasenДата: Четверг, 25.06.2009, 10:17 | Сообщение # 130
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (msajine)
поднял тему, а теперь кормишь нас своими статьями, вместо того чтобы отвечать людям

Дискуссия закончена (если она вообще начиналась), началась пропаганда. biggrin

ЗЫ
to smak02,
А статья к стати хорошая, мне понравилась. smile


"Делай добро и бросай его в воду"
 
serggg_sakhДата: Четверг, 25.06.2009, 12:47 | Сообщение # 131
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Oleg,
Quote (Oleg)
нда. Что-то я вообще нихрена не понимаю.
А что тут понимать. Просто сотрудник ГИМС (должностное лицо) не придумал ничего более умного, чтобы ответить на мой вопрос. А при чем там были ежи, и каке они имеют отношение к донным траллам, сотрудник ГИМС наверное даже сам не понял.

Добавлено (25.06.2009, 12:47)
---------------------------------------------
sbs,

Quote (serggg_sakh)
А что непонятно, бегает по дну толпа водолазиков и загоняет ежиков в донный трал. Все просто!
biggrin biggrin Точно. Именно так я себе все это и представил. Хотя может там водолазы были слишком тучные и МРСке пришлось их таскать за собой на двух толстых металлических тросах.


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
sbsДата: Четверг, 25.06.2009, 14:25 | Сообщение # 132
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
smak02,
Последняя статья - отлично.
Хотя и в ней смущает одна фраза "Я не буду здесь говорить о рыбаках-промысловиках. Они люди серьезные, сами могут весьма весомо сказать о своих проблемах, рано или поздно успешно пролоббируют то, что им надо."
С этим категорически не согласен.
Профессиональные рыба тоже бывают разные:
Есть хозяева, которые выросли на этой земле, здесь живут и будут жить и сами и их дети. Соответственно они хотят хотят, чтобы у них была работа и сегодня и завтра, чтобы она была и у их детей, которым они передадут свой рыболовный (рыбоперерабатывающий) бизнес. Вот такие вызывают уважение и они заитересованы в том, чтобы рыба была всегда и заинтересованы в том, чтобы ее становилось все больше и больше. Чем больше рыбы - тем больше их прибыль. Короче это действительно хозяева - в том положительном смысле, как слово хозяин всегда воспринималось на Руси.
Но ведь есть и пришлые, фирмы однодневки, или их местные наемники, которых не интересует будущее. Им надо хапнуть все сейчас и как можно быстрее. Выгреб все, что можно и смылся в Москву. Вот такие - действительно пролоббируют "то, что им надо". И не без их участия, а с их подачи "Началось целенаправленное разрушение сложившейся системы охраны природы." Они имеют общирные связи в Правительстве, у них все куплено и именно поэтому "И вообще, серьезные экологические, социальные, экономические вопросы, определяющие будущее природы России, остаются без ответа."

Бороться надо в первую очередь с такими временщиками, поскольку от них основной вред, не от нас рыбаков-любителей.
И с Вашими словами "Я не буду говорить и о рыболовах-любителях. У них тоже найдутся защитники. " - тоже не могу согласиться. Вот как раз нас-то и некому защищать, кроме нас самих. Наоборот, с нами проще бороться, у нас нет купленных людей в Правительстве и Думе. Те кто там сидит, даже если сами рыболовы, будут рыбачить везде и всегда, в любых заповедниках.

Как-то Вы предвзято относитесь к нам рыболовам-любителям. Во всех Ваших статьях так и читается какое-то неприятие любительского рыболовства, но ни слова про профессиональных уничтожителей рыбного поголовья (тех кого я называю временщиками).
Раз уж вы пришли к нам, то давайте объединять усилия по борьбе с реальным и дествительно большим злом - временщиками и браконьерами. Я думаю это как раз то, что должно нас объеденить.

Данное сообщение прошу не считать мнением всего клуба - это сугубо мое мнение. ИМХО.
Но если кто со мной согласен - пусть выскажется сам.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
inspektorДата: Четверг, 25.06.2009, 15:27 | Сообщение # 133
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Но если кто со мной согласен - пусть выскажется сам.
Я согласен. Полностью.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
smak02Дата: Четверг, 25.06.2009, 21:34 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Извините, только что составил длинное письмо, а потом оно куда-то пропало. В лом повторять снова, поэтому вынужден пришпилить еще одну старую статейку. Она касается приницпа поймал-отпусти, дополнительно могу добавить, что есть несколько зарубежных исследований, показывающих, что смертность при п-о не превышает 7-10%. Это для долгоживущих видов. А наша сима должна до нереста пожить всего лишь пару месяцев, причем не питаясь, поэтому отход вовсе невелик. Был еще интересный вопрос про паводки. Об этом написано немного, но по моим наблюдениям, сима паводками скидывается вниз и/или заходит в относительно чистые притоки. В любом случае, от брэков спасает, и я как придурок, на каждый дождь радуюсь. Хотя вот этот, пожалуй, все же перебор. В общем, вопрос требует серьезного изучения и популярной публикации, займусь попозже. Удачи. СМ
Прикрепления: 9314916.doc (34.5 Kb)
 
ASSUSAIДата: Четверг, 25.06.2009, 22:38 | Сообщение # 135
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
9. Есть очень хороший выход - снять с блесен крючки и так ловить! Рыба не травмируется, и отпускать по понятным причинам ничего не надо (брать тоже). Самым искусным считается тот рыболов, который имеет больше всего поклевок. wacko wacko ,а еще лучше вообще на рыбалку не ходить получается,или просто сидеть и тупо смотреть как рыба плещется biggrin biggrin .В моем понимании это извращение в грубой форме cry cry

Добавлено (25.06.2009, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (serggg_sakh)
толпа водолазиков и загоняет ежиков в донный трал
по моему,если не путаю,в это время лов и сбор ежа запрещен wacko


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Давайте сохраним симу! (Давайте сохраним симу!)
Поиск: