Четверг, 09.05.2024, 07:22
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Давайте сохраним симу! (Давайте сохраним симу!)
Давайте сохраним симу!
SummimasenДата: Четверг, 25.06.2009, 22:47 | Сообщение # 136
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (smak02)
смертность при п-о не превышает 7-10%

-
Это радует... действительно имеет смысл отпускать почаще... а то она вроде и в воде (в садке) поплавает пару часов и почти вся уже деревянная... отпускать практически не чего.

Quote (sbs)
Хотя и в ней смущает одна фраза

-
Да нормальноон сказал, по крайней мере явно он их не выгараживает... а в целом ты прав, и я тоже так считаю: промысловики это первые и наглейшие бракаши на "кочке"

Добавлено (25.06.2009, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (smak02)
сима паводками скидывается вниз и/или заходит в относительно чистые притоки. В любом случае, от брэков спасает,

-
Я не ихтиолог, но насколько я слышал после филиса (81 год) лососевое стадо было очень сильно подорвано... что сказывалось потом долгие годы (раз в три года). Поправте если ошибаюсь.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
Volf_of_SakhalinДата: Пятница, 26.06.2009, 00:00 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Summimasen)
Я не ихтиолог, но насколько я слышал после филиса (81 год) лососевое стадо было очень сильно подорвано... что сказывалось потом долгие годы (раз в три года). Поправте если ошибаюсь.

На севере после 1981 года поголовье лосося уменьшилось более чем на 80% раз в три года angry


Север Сахалина, тайга, горы, реки! - Моя стихия!
http://www.sakh-fisher.com/
 
LangeryДата: Пятница, 26.06.2009, 09:08 | Сообщение # 138
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (ASSUSAI)
9. Есть очень хороший выход - снять с блесен крючки и так ловить!

так могут говорить только те кто не рыбак-любитель... например, моя мама, но написанный серьезным человеком, ихтиологом, такой бред слышать как минимум станно. или мож у него такое чувство юмора.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
JamesADДата: Пятница, 26.06.2009, 09:22 | Сообщение # 139
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (msajine)
9. Есть очень хороший выход - снять с блесен крючки и так ловить!

А смысл????? если выживает более 90%


Много воблеров хороших и разных!

 
sbsДата: Пятница, 26.06.2009, 10:48 | Сообщение # 140
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
ASSUSAI,
А еж вообще в Аниве есть, именно в бухте лососей, там где тралят?


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
smak02Дата: Суббота, 27.06.2009, 10:36 | Сообщение # 141
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Ну вот, кажется, все выдохлись, теперь я могу спокойно рассказать, зачем все это замутил. У меня грант в этом году на Анивский бассейновый совет (АБС) и я искал группу, которой можно доверить альтернативную охрану. Как сделали в Смирных – там в самом начале заложили основу для будущих конфликтов с федералами, - путем приглашения «независимых ихтиологов» и ЧОПов будут бороться с браконьерством и т. н. регулированием «на карман». Ваша группа показалась мне уже достаточной зрелой для привлечения к активной работе.
Кроме того, я специально изучал работу подобных клубов в Америке, были контакты с организациями Trout Unlimited & Northwest Steelheaders. Они там серьезно влияют на процесс управления рыбным делом. Еще раз – организованные и думающие рыболовы-любители способны быть важными партнерами в деле сохранения рыбных запасов, я просто убежден в этом! Так же как фирмы, занимающиеся рыболовным туризмом. Во всяком случае, люди с удочками на речках хотя бы заставляют людей с сетями и кошаками прятаться. Вы постоянно твердите о беспределе, творящемся на реках. А сами что-то делаете реальное, кроме случайных вылазок? Вижу, что пытаетесь, хотя бы организовать «горячую линию», не могу дать готовых рецептов, но хотелось бы помочь.
Предлагаю стать коллективным членом анти-браконьерской коалиции, создаваемой на Сахалине. Не знаю, думали ли вы о том, чтобы зарегистрироваться юридически. Мне кажется, это бы не помешало, и не только для того, чтобы получать гранты. НКО может обращаться с письмами в серьезные инстанции, требовать принятия мер, проводить исследования, разрабатывать проекты и предложения, свой рупор у вас уже есть. Мог бы стать консультантом такой НКО. А кричать, что рыбзы все крышуют – это не конструктивно. Обратитесь к Акуеву (новый начальник СКТУ), пусть создаст отдел собственной безопасности, реальную горячую линию или телефон доверия. Неужели нельзя сделать так, чтобы и крышеватели боялись? Уверен, среди вас есть и силовики со связями и опытом, чтобы организовать нормальное взаимодействие.
В общем надо бы вам выходить из рамок вашего сайта, такого уютного и комфортного для вас, что вы даже не способны принять точку зрения, которая создает вам легкие моральные неудобства. А я бы мог продолжать информирование и просвещение, несмотря на то, что кому-то кажется, что их «лечат».
Удачи. СМ
 
LexxДата: Суббота, 27.06.2009, 11:05 | Сообщение # 142
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Quote (ASSUSAI)
9. Есть очень хороший выход - снять с блесен крючки и так ловить!

wacko wacko wacko


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
SummimasenДата: Суббота, 27.06.2009, 11:53 | Сообщение # 143
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (smak02)
У меня грант в этом году на Анивский бассейновый совет

Quote (smak02)
и я искал группу, которой можно доверить альтернативную охрану.

Quote (smak02)
Ваша группа показалась мне уже достаточной зрелой для привлечения к активной работе.

Quote (smak02)
Кроме того, я специально изучал работу подобных клубов в Америке, были контакты с организациями Trout Unlimited & Northwest Steelheaders.

-
Без комментариев.... Особенно порадовало это:
Quote (smak02)
Ваша группа показалась мне уже достаточной зрелой для привлечения к активной работе.

Как у тебя вообще с самомнением?

ЗЫ
ИМХО: грантососов надо приравнивать к тем кто без разрешения пихает свою коммерческую рекламу на форум, и жестко БАНить.


"Делай добро и бросай его в воду"
 
orlekinДата: Суббота, 27.06.2009, 15:07 | Сообщение # 144
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Summimasen,
Quote (Summimasen)
грантососов надо приравнивать к тем кто без разрешения пихает свою коммерческую рекламу на форум, и жестко БАНить.

3.1.3. Запрещены личные и любые другие оскорбления всех форм и видов.
 
PerccottusДата: Суббота, 27.06.2009, 15:20 | Сообщение # 145
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Summimasen)
ЗЫ
ИМХО: грантососов надо приравнивать к тем кто без разрешения пихает свою коммерческую рекламу на форум, и жестко БАНить.

Чего-то не пойму такого резкого отпора. Ну предложил человек чего-то. Можно же ответ дать, что не хочу, мол, сотрудничать, с обоснованием. Я сам еще не понял, о каком конкретно сотрудничестве речь. Стать членом анигитлеровской коалиции (в смысле антибраконьерской) - так здесь почти все члены таковой. Проводить рейды форумом? Непонятно как и когда... Поподробней можно, Сергей Степанович?


Семеро из двеннадцати Апостолов были рыбаками
 
inspektorДата: Суббота, 27.06.2009, 16:10 | Сообщение # 146
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Одно понял - нас хотят попользовать. С какой целью, в каком качестве? Получение бабла под конкретную программу? Использование как прикрытие для того же действия? Организация по типу "зеленых"?

Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
ASSUSAIДата: Суббота, 27.06.2009, 16:18 | Сообщение # 147
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
sbs, видимо есть раз так отмазываются,но насколько я знаю САХНИРО время от времени проводит исследования по замеру ,изучению видов ежа,но там работают водолазы,донные тралы не применяются,а после всех исследований еж возвращается на место от куда был поднят на поверхность.

Добавлено (27.06.2009, 16:18)
---------------------------------------------
Lexx, прошу учесть -это не мое предложение biggrin


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347


Сообщение отредактировал ASSUSAI - Суббота, 27.06.2009, 16:19
 
orlekinДата: Суббота, 27.06.2009, 21:01 | Сообщение # 148
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
inspektor,
Quote (inspektor)
Получение бабла под конкретную программу?

я так понял что деньги уже есть, теперь надо людей которых за деньги бракаши не купят.
 
inspektorДата: Суббота, 27.06.2009, 21:07 | Сообщение # 149
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (orlekin)
теперь надо людей которых за деньги бракаши не купят.
Альтернативная рыбохрана? Интересно!


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
ШурикДата: Суббота, 27.06.2009, 22:42 | Сообщение # 150
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
inspektor, правовая база настолько слаба,что идея дохнет,к тому же где гарантия что не повториться вариант Очепухи с ее охраной?Ребята там нормальные,но начальство хочет денег
smak02, юридическим оформлением занимаются,но есть одно но в Вашем предложении,мое сомнение,мне проще по друзьям или братану маякнуть что бы решить какую то проблемку,ну не верю я всяким проектам которые финансирует государство,хоть убейте, не верю
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Давайте сохраним симу! (Давайте сохраним симу!)
Поиск: