Понедельник, 20.05.2024, 17:14
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Давайте сохраним симу! (Давайте сохраним симу!)
Давайте сохраним симу!
nordДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:17 | Сообщение # 61
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (Perccottus)
НО - как сдвинуть с места махину наглого вычерпывания рыбы крышеванными браконьерами?
- как говорилось в известном фильме "Начинать надо с простейших способов ловли. Сначала на червя, потом плавно переходишь на блесну, ну а потом уж......другие способы ловли" (Лев Соловейчик, "Особенности национальной рыбалки")"
Почему никто не смотрит на промышленную добычу? Или от того, что рыба поймана в море, а не в речке ей станет лучше и поголовье увеличится? Да все и ловят её только потому, что она идёт на нерест!
Правда вся в том, что "Рыба гниёт с головы" !!! Ничего не напоминает??? (могу привести миллион примеров за последние 25 лет, и не только про рыбу.....) wink


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
MANДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:28 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Собрать кучу народу на участке в пару сотен метров, чтобы они там за плату симу ловили. Где удовольствие от рыбалки, стоять плечом к плечу и по команде забрасывать - бред. Для чего это делается
Это все для "блага народа" так у нас всегда и везде.


 
taimenДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:04 | Сообщение # 63
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
msajine,
Quote (msajine)
Взять опыт той же Канады, Норвегии, Финляндии...

Полностью поддерживаю, надо не только лицензионным ловом пополнять казну, а и так называемым экологическим туризмом, организация мест платного лова со всеми удобствами, строительство баз, специализированных магазов и т.д.


С уважением,
Евгений!!!
 
LangeryДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:10 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (taimen)
надо не только лицензионным ловом пополнять казну, а и так называемым экологическим туризмом, организация мест платного лова со всеми удобствами, строительство баз, специализированных магазов и т.д.

да не говори. плачу 118 рублей за хвост. меньше чем на 3 хвоста не продают. т.е. 354рубля с человека. втроем больше 1000 рублей.
и что мы получаем? бумажку и право находиться на определенном густонаселенном участке реки, и без гарантии, что рядом не нарисуются персонажи с сетями.
ни тебе оборудованной парковки, ни мусорки, ни кэмпинга.
так за что я плачу собственно...?


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
JamesADДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:18 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (msajine)
так за что я плачу собственно...?

За реализацию своих конституционных прав (как гражданина РФ) Вот так-вот!!! sad


Много воблеров хороших и разных!

 
taimenДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:27 | Сообщение # 66
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
msajine, Вот поэтому многие и не платят... Где логика, где разум..? dry

С уважением,
Евгений!!!
 
smak02Дата: Понедельник, 22.06.2009, 16:29 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Уважаемые, очень интересно, но сегодня некогда отвечать подробно. Прошу пока посмотрите мою давешнюю статью, не для назиданий, а для ознакомления, так сказать. СМ
Прикрепления: 7292687.doc (43.0 Kb)
 
nordДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:37 | Сообщение # 68
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (taimen)
Где логика, где разум..?
- Нууу, за разум!!!
- В смысле?
-В смысле "Да здравствует разум, да сгинет Маразм!!!"
(Особенности национальной рыбалки. Генерал, Прокурор и Лев Соловейчик.) smile


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
sbsДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:52 | Сообщение # 69
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
smak02,
А кто нибудь проводил исследования как влияет оплодотворение икры симы карликовыми (речными) самцами на популяцию в целом?
Не приводит ли то, что если большинство икры оплодотворяется карликами, а не полноценными самцами, к уменьшению размеров симы и росту речной популяции. Много самцов с моря приходит?
Вопрос задаю не случайно. В северных реках (севернее Ноглик) сима значительно крупнее чем по югу. Зато на севере не так часто на удочку попадаются карлики, значит их там меньше чем в речках юга острова. Или мелкое южное стадо результат деятельности рыбзаводов?


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Понедельник, 22.06.2009, 16:55
 
LangeryДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:04 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
smak02, ну и? тут никто и не сомневается, что есть покаменка. и специально её никто не ловит.
я, когда ловлю на нахлыст, вообще не реагирую на мелкие потычки, чтоб не подсекать её.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
orlekinДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:39 | Сообщение # 71
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
smak02, Можно попробовать поставить большой баннер на посту в Петропавловке. На нём и описать и про симу и подкаменку и т.д. Дорого, да, но люди начнут задумываться и кто-то отпусти каменку - сосед посмотрит на это дело и тоже отпустит - дурной пример заразителен.
 
inspektorДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:40 | Сообщение # 72
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (Мёдофф)
Нее наш вылов с браконьерскими не сравним абсолютно ( эт я по себе сужу щас ) за час работы трое челов при ходе еёной ( ну ночером конеш ) могут минимум штук 200 жахнуть, рып же ценный шкерить не надо мясо ценится и по этому все гораздо проще нежели с горбушей Другово пути решения вопроса нет, настоящим рыбакам не запретишь рыбачить ет для нас смерти подобно...

Весь текст не стал копировать - хорошо сказал, душевно сказал, полностью поддерживаю. А вот эти слова старттопика насторожили:

Quote (smak02)
Судя по всему, подавляющее большинство участников форума резко против лова симы сетями, но никто не считает браконьером человека с удочкой (спиннингом, нахлыстом), хотя суточный вылов достигает 15 штук, что в общем сравнимо с браконьерским.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
GeorgeДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:47 | Сообщение # 73
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
Quote (msajine)
плачу 118 рублей за хвост. меньше чем на 3 хвоста не продают. т.е. 354рубля с человека. втроем больше 1000 рублей. и что мы получаем? бумажку и право находиться на определенном густонаселенном участке реки, и без гарантии, что рядом не нарисуются персонажи с сетями. ни тебе оборудованной парковки, ни мусорки, ни кэмпинга. так за что я плачу собственно...?

да чё тут говорить, грабёж одним словом, ни комфорта, ни сервиса, с таким подходом лосося врядли нанесёшь чувствительный урон популяции, имею ввиду ловля спинингом, нахлыстом... вот и выходит картина такая что у нас ловля сетями "поощряется" больше чем чем ловля спортивная... ловил в прошлом году горбушу на железо, так мне за 2 штуки штраф 1000 впаяли, смешно аш стало, но ничё не сделаешь, с законом не поспоришь.. вот и тут с такими лицензиями конечно мне будет проще ловить где хочу и сколько мне надо (в пределах разумного)...
а вот и картинка в тему, тока я её не спасу, я её съемм)))
Прикрепления: 3280590.jpg (25.8 Kb)


+79241850859
 
baltoДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:21 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Шурик ты прав ,мы говорим о пустом. ведь что-то сделать в нашей стране не поменяв мышление людей невозможно.Народ не верит государству а вернее гос-ву начихать на народ на ресурсы своей страны.Захотели бы они навести порядок он давно бы уже был.Почему таже Япония браконьерит в наших водах а не в своих,а потомучто свое им дороже люди думают о будущем а не живут сегоднящним.говоить можно много и долго только толку от этого никаго нас никто не послушает везде все уже давно все купленно.

Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
inspektorДата: Понедельник, 22.06.2009, 23:05 | Сообщение # 75
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Мне кажется (это конечно только мое мнение),что агитировать нас за "Советскую власть" -нет смысла, мы не ходим с бреднем по реке, а бросить ловить на спиннинг - уговаривать ИМХО - не лучшая затея. Когда в обычных, продуктовых магазинах рыбного края нет свежей рыбы, а на прилавках Москвы, ее завались - агитация не совсем уместна.

Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Давайте сохраним симу! (Давайте сохраним симу!)
Поиск: