Воскресенье, 05.05.2024, 16:47
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Законодательство
Законодательство
sbsДата: Пятница, 11.11.2011, 14:16 | Сообщение # 526
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Клевое место.
Надзорное ведомство проверило исполнение рыбного законодательста
Человек, собравшийся с удочкой на берег речки или водохранилища, навряд ли задумывается о законодательстве по рыболовству. Не задумывается, потому что считает себя не браконьером, а законопослушным любителем. Но оказывается, что законы по любительскому и спортивному рыболовству сплошь и рядом нарушаются.
Генеральная прокуратура РФ с участием прокуроров всех субъектов провела проверку исполнения законодательства о рыболовстве, в ходе которой выявлено около двух тысяч нарушений.
Чаще всего нарушителями являются не простые любители рыбной ловли, а чиновники, отвечающие за организацию этого досуга. Результаты проверок показали отсутствие единой правоприменительной практики в городах и весях по всей стране и наличие многочисленных нарушений, допускаемых органами государственной власти при формировании рыбопромысловых участков и предоставлении их в пользование.
К примеру, прокуроры установили, что чиновники при формировании границ рыбопромысловых участков во многих случаях игнорируют определенные Федеральным законом "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" такие основополагающие принципы рыболовства, как участие граждан и общественных объединений в этом вопросе. Зачастую не учитывается интерес проживающего на прибрежных территориях населения, а водные биоресурсы порой предоставляются в пользование не гласно и открыто, а тайком.
В Генпрокуратуре РФ сообщили, что только после вмешательства надзорного ведомства органами государственной власти Республики Алтай, Архангельской, Смоленской, Свердловской областей были приняты меры по устранению нарушений, допущенных при формировании рыбопромысловых участков и предоставлении их в пользование.
А сколько фактов нарушения прав граждан на пользование водными объектами, находящимися в государственной или муниципальной собственности? Тысячи! Не меньше выявлено нарушений при проверке пользования водоемами, которые находятся в аренде у юридических лиц, но одновременно являются в силу норм Водного кодекса РФ объектами общего пользования. Только в Тамбовской области прокуратурой направлено в суд 26 заявлений об устранении различного рода препятствий для свободного и бесплатного отдыха любителей - рыбаков. По иску Челябинского природоохранного прокурора Снежинский городской суд признал действия местной фирмы по взиманию платы с граждан за любительский лов рыбы незаконными и обязал его обеспечить свободный доступ граждан к озеру Татыш.
Порой вина за ограничение прав граждан на свободное пользование водными объектами лежит на местных органах власти и местного самоуправления. Так, по заявлению прокуратуры суд признал недействительным договор аренды участка, заключенный администрацией Краснокутского муниципального образования Саратовской области с гражданином. Под видом земельного участка в аренду фактически был предоставлен водоем, к которому ответчик незаконно ограничил доступ местному населению.
Немало обнаружено нарушений при выдаче разрешений на вылов рыбы и ракообразных. По требованию Приморской природоохранной прокуратуры отменены разрешения, на основании которых незаконно выдано 246 путевок на добычу краба камчатского в запретном для промысла районе. Иногда арендаторы не исполняют требования договоров пользования рыбопромысловыми участками. К примеру, в Алтайском крае местные коммерсанты попросту не обозначили границы водной зоны специальными знаками. И не охраняли объект.
По итогам проверки прокурорами вынесено 123 протеста, в суд направлено 138 исков, к административной ответственности привлечено более 300 чиновников и бизнесменов.
Владимир Федосенко
http://www.rg.ru/2011/11/11/rybalka.html

Добавлено (11.11.2011, 14:16)
---------------------------------------------
Закон о рыбалке становится политическим фактором
20 ноября рыбаки России собираются провести митинг против проекта Федерального закона о рыболовстве. Чем недовольны рыбаки, обсудили с Александром Савельевым, руководителем центра общественных связей Росрыболовства.
Суханов: Наверное, следует сразу представить моего визави - это руководитель Центра общественных связей Госкомрыболовства Александр Савельев. Александр, добрый день.
Савельев: Просто Росрыболовство.
Суханов: Хорошо Росрыболовство. А по старинке Госкомрыболовство?
Савельев: Ведомство за последние 18 лет пережило порядка девяти административных реформ и как только оно не называлось. Я боюсь, если я сейчас буду воспроизводить все названия, нам не хватит и 15 минут.
Суханов: Ну, ключевое слово пережило.
Савельев: Да.
Суханов: Значит, Росрыболовство, друзья, разработал проект Закона "О любительском рыболовстве", который очевидно, будет внесен в Государственную думу.
Савельев: Мы надеемся, что уже вот в эту сессию и депутаты нынешнего созыва очень оперативно до декабря его примут, они будут перекладывать его на своих коллег нового созыва.
Суханов: Хороший проект закона вышел?
Савельев: Знаете, над ним работают уже полгода, как известно. Над текстом начали работать по поручению председателя правительства. По поручению Владимира Владимировича же позже в июле этот текст был выставлен на общественное обсуждение, который проводил фонд "Общественное мнение" по поручению правительства Российской Федерации. Словом, это такая серьезная работа, которая делалась не только Росрыболовством, но и большей ее частью активных рыболовов, представителей различных союзов, ассоциаций. Так что, это коллективный труд.
Суханов: По пятибалльной шкале, какую оценку поставите своему законопроекту?
Савельев: Я воздержусь от своих субъективных оценок. Скажу, что по результатам общественных обсуждений, которые проходили в течение двух месяцев, он вполне приобрел рабочий вид, и я считаю, что это хороший документ. Мне кажется, что депутатам над ним немного придется поработать.
Суханов: В принципе, вы, значит, сомневаетесь в его качестве все-таки, правильно я все понимаю?
Савельев: Нисколько не сомневаюсь, постольку-поскольку мы опирались на широкое общественное мнение.
Суханов: А вот часть общественности недовольна. Представляете? Даже готовят всероссийский митинг, который… Когда пройдет, вы знаете?
Савельев: Да.
Суханов: Когда?
Савельев: Страшно сказать, в Transgender day, 20 ноября.
Суханов: Вот, 20 ноября. Вы наверняка в курсе вот этой резолюции ко Всероссийскому митингу рыбаку?
Савельев: Я честно сказать, не всю ее осилил, хотя некоторые позиции посмотрел.
Суханов: Нам, конечно, времени не хватит все обсудить, но хотя бы несколько тезисов. Значит, чем рыбаки недовольны - они недовольны, во-первых, они ставят под сомнение ваш тезис о том, что будет широкое обсуждение общественности.
Савельев: Это не наш, это занимался фонд "Общественное мнение". Это авторитетная экспертная организация, которая…
Суханов: Социологическая. Вы имеете в виду?
Савельев: Да. И у нее 20-летняя безупречная история.
Суханов: Хорошо, спишем это на их ответственность.
"Введение платы за рыбную ловлю - это фактически введение нового налога, который закрепляется в федеральном законодательстве, является необоснованной, обременительной мерой ограничения прав граждан". Что вы на это скажете?
Савельев: Я напомню, что именно по просьбе активной части рыбаков эта дефиниция была внесена в законопроект. Напомню, что Росрыболовство вносила текст, в котором эта итерация отсутствовала. Напомню, что такие активные и авторитетные лидеры рыбацкого движения как, например, Олег Сарана, на встрече с президентом в Астрахани 17 августа на глазах миллионов телезрителей, миллионов россиян настойчиво требовал ввести фиш-карту в Россию. Поэтому эта итерация была введена по просьбе рыбаков.
Суханов: Здесь тоже она под сомнение ставится. Насколько я понимаю, вот продажа этих фиш-карт, деньги где будут аккумулироваться от продажи?
Савельев: Различные мнения существуют. Пока это еще законопроект, но мы полагаем, что необходимо создавать внебюджетный фонд, в который будут аккумулироваться эти деньги, будут тратиться по трем направлениям - на научные исследования, на мелиорацию и мониторинг.
Суханов: А кто будет контролировать этот фонд?
Савельев: Туда можно привлечь авторитетных, заслуживающих абсолютного доверия людей, безусловно.
Суханов: То есть, пока еще нет четкой организации, которую можно было бы назвать или конкретного человека, который будет контролировать эти деньги?
Савельев: Нет, пока еще, собственно, и закона нет. Пока это только проект. Поэтому я не очень понимаю против чего вообще протест.
Суханов: Вот я и хотел тоже разобраться. Наверное, 20 ноября мы точно узнаем. Смотрите, законопроект, в частности, предусматривает возможность передачи в частные руки природных водных объектов. Правда срок увеличивается.
Савельев: Наоборот. Мы как раз природные объекты, которые прежде можно было выдавать в виде РПУ (рыбопромысловых участков) или как в новом проекте сформулировано - рыболовные участки - на естественных объектах не могут быть. Это тоже было требование рыбаков. Они не могут там раздаваться в аренду частным предпринимателям, компаниям и так далее. И это как раз итерация, которая прежде в законопроекте была, по настоянию рыбаков она была исключена. Рыболовные участки, согласно этому законопроекту, могут создаваться только на искусственно созданных водоемах и на депрессивных водоемах - там, где рыбы нет. То есть, если вы предприниматель, туда привезли, запустили, умножили эти рыбные богатства, то вы совершенно на полном основании, законно можете взимать плату за ловлю в этом водоеме.
Суханов: То есть, срок аренды водных объектов не увеличивается до четверти века?
Савельев: Бог с вами, нет.
Суханов: Потому что они здесь об этом пишут, рыбаки.
Савельев: Я не знаю, о чем они пишут. Это противоречит существующему положению вещей и существующему законопроекту.
Суханов: Они ставят вопрос о браконьерстве. Это ведь большая проблема сейчас?
Савельев: Очень большая проблема.
Суханов: Причина ее в чем?
Савельев: Причина в недостаточной технической оснащенности и в недостаточном вообще количестве государственных инспекторов рыбоохраны. Их всего лишь чуть более 2 тысяч. Представьте, у нас в России более двух миллионов озер, более 130 тысяч рек, не в состоянии это количество инспекторов проконтролировать эту территорию. И эту проблему рыбаки-любители тоже обозначали на встрече с президентом, и там же был получен комплекс, целый пакет, перечень поручений, который направлен на совершенствование и усиление этой работы.
Суханов: А сколько было рыбаков-любителей на встрече с президентом?
Савельев: Небольшая группа, порядка 15 человек.
Суханов: 15 человек. Значит, вот здесь они в своей резолюции к Всероссийскому митингу пишут, что одна из причин - это свободная продажа сетей и электроловильных устройств.
Савельев: Я могу сказать, что Росрыболовство, совместно с общественными организациями, совместно с общественными рыбоохранниками уже в течение 3-х лет борется с этой серьезной проблемой. Действительно, совсем недавно недалеко от Москвы изъяли 70 кубических метров сетей. Это огромное…
Суханов: А у вас есть законодательное право, у Росрыболовства, выйти, я не знаю, в Госдуму, или к каким-то специальным организациям, которые запретят, запрещают продажу сетей и электроловильных устройств?
Савельев: Выходили. Минэкономразвития не пропускает. Это, по их мнению, нарушает свободное предпринимательство.
Суханов: То есть, камнем преткновения сейчас является ведомство госпожи Набиуллиной - Минэкономразвитие?
Савельев: По крайней мере, там не проходит вот эта поправка, которая запрещает продажу.
Суханов: Сколько раз вы обращались?
Савельев: На протяжении трех лет, не могу точно сказать, но не раз, скажу вам.
Суханов: Вообще, вот эти вот рыбаки, которые будут собираться на свой митинг 20 ноября, это, по-вашему, большая такая сила, если хотите, даже политическая сила накануне выборов?
Савельев: Я вам для сравнения скажу, что есть такая крупнейшая общественная организация в России - Росохотрыболовсоюз. В ней полтора миллиона членов. Они выступают за вот этот законопроект. Есть целый ряд, огромное количество. А это… Я не знаю, честно сказать, что это за организация.
Суханов: Не боитесь, что эта организация подпортит выборы "Единой России"?
Савельев: Вы знаете, я, во-первых, далек складывать, так сказать, их негодование, совершенно справедливое, кстати говоря, по крайней мере те, которые вы озвучили, с политикой. Поэтому я думаю, может быть, они не только "Единой России", может быть, они и другим партиям, которым симпатизируют, подпортят.
Суханов: Вы ведь в этих вопросах больше разбираетесь. Вот вам даю резолюцию, вы сказали, что вы ее всю не читали. Читайте, пожалуйста.
Савельев: Спасибо.
Суханов: Александр Савельев, руководитель Центра общественных связей Росрыболовства был вместе с нами. Мы говорили о предстоящем 20-го ноября митинге рыбаков, которые недовольны разработанным законопроектом "О любительской рыбалке".
Савельев: И которые, я подчеркну, которые участвовали в подготовке этого текста. Поэтому не очень понятно…
Суханов: Но они говорят, что не участвовали.
Савельев: Поэтому не очень понятно: они протестуют против собственной работы.
Суханов: Вот 20-го ноября и посмотрим, как будут развиваться события.

Телеканал ДОЖДЬ
http://www.fishkamchatka.ru/?cont=l....onth=11


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Пятница, 11.11.2011, 14:21
 
ASSUSAIДата: Пятница, 11.11.2011, 21:05 | Сообщение # 527
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Савельев: И которые, я подчеркну, которые участвовали в подготовке этого текста. Поэтому не очень понятно…
Суханов: Но они говорят, что не участвовали.
Савельев: Поэтому не очень понятно: они протестуют против собственной работы.

wacko wacko cranky похоже здесь немой с глухим разговаривали biggrin


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
KRRaPuZofДата: Воскресенье, 13.11.2011, 15:49 | Сообщение # 528
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Савельев: Поэтому не очень понятно: они протестуют против собственной работы.
Суханов: Вот 20-го ноября и посмотрим, как будут развиваться события.

Дааа, охренеть можно!
Я так и думал, это сраное "росрыболовство" вместе с президентами, председателями и т.д. срать хотели на людей.
Уроды конченные.
Уверен, что этот закон будет принят в самое ближайшее время.
Большинство сахалинский водоемов окажутся "депрессивными", будем платить и никуда не денемся.
Угнетает то, что детям оставим пустыню.



«Мы не получили землю в наследство от предков, мы одолжили ее у наших детей»
 
BarbaleyДата: Вторник, 15.11.2011, 01:46 | Сообщение # 529
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
В воскресенье, 20 ноября, рыбаки по всей стране выйдут на митинги, чтобы сказать твердое НЕТ беспределу, творящемуся на наших водоемах. Не оставайтесь в стороне! Только все вместе мы сможем добиться своей цели.
А цель у нас одна – чтобы жили наши реки и озера, чтобы не переводилась рыба в их чистой воде и чтобы наши дети и дети наших детей тоже смогли узнать радость рыбалки, радость общения с живой природой.

Екатеринбург, Площадь 1905 года у памятника В.И. Ленину, 11:00
Заволжье, место проведения на согласовании в администрации
Казань, пл. Султана Галиева (НКЦ, рядом с пл. Свободы), 11:00
Каменск-Уральский, место проведения на согласовании в администрации
Кемерово, место проведения на согласовании в администрации
Москва, место проведения на согласовании в администрации
Мурманск, в сквере на ул. Ленинградской возле памятника Жертвам интервенции, 12:30
Набережные Челны, Парк Победы, 11:00
Нижний Новгород, пл. Ленина, ул. Советская д. 12 (напротив ТЦ Аврора)
Пермь, площадь перед отелем «Урал» (Ленина, 58), 13:00
Петрозаводск, место проведения на согласовании в администрации
Петропавловск-Камчатский, место проведения на согласовании в администрации
Самара, площадь у ДК «Самарец» (ул. Победы, 96а), 11:00
Санкт-Петербург, Пионерская пл. (напротив ТЮЗа) у памятника Грибоедову, 12:00
Томск, площадь Новособорная, у фонтана, 12:00
Тюмень, площадь «Согласия и Примирения» (около ЦУМа и Центрального рынка), 13:00
Чебоксары, место проведения на согласовании в администрации
Челябинск, площадь Революции, 11:00
Ярославль, пл. Юности, 12:00

Внимание! Для уточнения места и времени проведения митингов в тех городах, где еще не получены согласования администраций, обращайтесь на местные рыболовные форумы или звоните по телефонам 8-903-724-42-75 (в «Союз рыболовов») и 8-(495)-665-34-24 (редакция «Рыбак Рыбака»).

Добавлено (15.11.2011, 01:46)
---------------------------------------------
Рыбачка Ирина Лебедева, сопредседатель Союза Рыболовов, отказалась от медали Росрыболовства и зачитала чиновникам требования рыболовов-любителей. Слова поддержки в адрес Ирины и злобные крики троллей Росрыболовства читайте здесь: http://www.sevkray.ru/news/5/58113/

На сайте http://zakon.info.ms опубликован профессиональный анализ того, как Росрыболовство фальсифицировало "всенародное" обсуждение законопроекта о любительской рыбалке на сайте Фонда «Общественное мнение».

16 ноября в Казани состоится встреча рыболовов Татарстана с руководством республики. На встречу приедет г-н Крайний. Для поддержки рыболовов прибудут представители из Ульяновска, Самары и Чебоксар. Г-н Крайний совершает очередной вояж по России. Сначала он побывает в Астрахани, потом едет в Казань. Предполагаемая цель вояжа - уговорить рыболовов не выходить на митинги. Летом Президент России поручил ему договориться с рыболовами чтобы не было митингов. Поручение Президента г-н Крайний не выполнил. Договориться с рыболовами ему не удалось.

Если у вас есть новости, шлите их на адрес souzrybolovov@yandex.ru
Наш информационный сайт http://souzrybolovov.narod.ru/


Рыбалка подобна поэзии- рыболовом, как и поэтом, нужно родиться. Исаак Уолтон

Сообщение отредактировал Barbaley - Вторник, 15.11.2011, 01:46
 
sbsДата: Вторник, 15.11.2011, 10:42 | Сообщение # 530
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Barbaley,
Только вчера удивлялся, что это вы до сих пор у нас не отметились и вот те раз. biggrin

Кстати вот тут есть темка соответствующая Союз - можете там высказать все что хотите.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Вторник, 15.11.2011, 10:47
 
SazriusДата: Вторник, 15.11.2011, 10:50 | Сообщение # 531
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
депутаты нынешнего созыва очень оперативно до декабря его примут

сейчас быстренько примут и всё, а там трава не рости...


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
sbsДата: Вторник, 15.11.2011, 12:07 | Сообщение # 532
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Казанские рыбаки встретятся с главой Росрыболовства Андреем Крайним
14.11.2011 11:39
Круглый стол по вопросам законопроекта о раболовстве пройдет в Казани в среду. На него приедет глава Росрыболовства Андрей Крайний.

Как рассказал "Вечерней Казани" казанский представитель Союза рыболовов России Олег Мазанов, круглый стол, организованный Кабмином республики, - это попытка татарстанского правительства в решении сложного вопроса по поводу закона о рыбалке. На встречу пригласили организаторов митингов, прошедших в Казани.

"Мы будем добиваться, чтобы на встречу пригласили представителей из Ульяновска, Самары и Чувашии, - добавил Мазанов. - Потому что Волга - это не только Татарстан".

Мазанов также выразил надежду, что диалог с главой Росрыболовства получится конструктивным и рыбакам удастся договорится с чиновниками о приемлемом для обеих сторон содержании закона о рыболовстве.
http://info.tatcenter.ru/article/107945/


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
MANДата: Вторник, 15.11.2011, 12:30 | Сообщение # 533
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
диалог с главой Росрыболовства получится конструктивным и рыбакам удастся договорится с чиновниками о приемлемом для обеих сторон содержании закона о рыболовстве.

Дай то бог....


 
BarbaleyДата: Вторник, 15.11.2011, 18:30 | Сообщение # 534
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Диалог получится конструктивным если Крайний сразу даст приказ своим юристам переписать проект закона в соответствии с требованиями рыболовов и юристы его действительно перепишут. Иначе диалога не получится.

Рыбалка подобна поэзии- рыболовом, как и поэтом, нужно родиться. Исаак Уолтон
 
KRRaPuZofДата: Среда, 16.11.2011, 08:45 | Сообщение # 535
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Barbaley)
Диалог получится конструктивным если Крайний сразу даст приказ своим юристам переписать проект закона в соответствии с требованиями рыболовов и юристы его действительно перепишут. Иначе диалога не получится.

Им плевать на "диалог". Хоббиты, правительство, Росрыболовство и Крайний прекрасно понимают, что закон, в таком виде, нужно по-быстрому принять при этом составе госдумы.
После выборов такой номер пролезет с большим трудом, просто у них нет другого варианта.



«Мы не получили землю в наследство от предков, мы одолжили ее у наших детей»
 
BarbaleyДата: Среда, 16.11.2011, 22:35 | Сообщение # 536
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
По итогам проверки прокурорами вынесено 123 протеста, в суд направлено 138 исков, к административной ответственности привлечено более 300 чиновников и бизнесменов.
Вот это самое забавное - сначала выпустили закон, по которому дали зеленый свет злоупотреблениям, а теперь пытаются лечить последствия.

Добавлено (16.11.2011, 22:35)
---------------------------------------------
НОВОСТИ СОЮЗА РЫБОЛОВОВ 16 НОЯБРЯ 2011 ГОДА

Дорогие рыболовы!

Крайний и его подручные непрерывно врут где только могут, что ввести платную рыбалку по фиш-картам предлагают сами рыбаки. Врут, что платить за рыбалку на РПУ не надо и что и сами РПУ теперь отменят. Все это чистая ложь, которой прикрывается нежелание и неспособность Росрыболовства решать реальные проблемы водоемов.

Реки, озера и водохранилища отданы на разграбление браконьерам и на произвол промысловиков, сети как продавались повсюду и кому угодно, так и продаются, рыба выбивается, по берегам сплошная помойка и все новые заборы и новые дворцы вырастают вокруг самых красивых водоемов. И как и раньше рыбаки должны платить коммерсантам за право ловить рыбу на РПУ.

Основные требования митинга:

Крайнего в отставку, его фиш-карту в топку!
РПУ вне закона! Промлов под жесткий контроль!
Свободную продажу сетей под запрет!
Водоемам – государственный подход и защиту!
Митинги пройдут по всей стране. Только вместе мы сила! Присоединяйтесь!

1. Москва - согласован 12-30 пл.Краснопресненская застава (м."Ул.1905 года")
2. Ярославль - согласован 12-00 пл.Юности
3. Нижний Новгород -согласован - 15-00 ПЛ. ЛЕНИНА, УЛ. СОВЕТСКАЯ Д.12 (НАПРОТИВ ТЦ АВРОРА)
4. Казань - согласован- 11-00 площадь Султана Галиева (НКЦ, рядом с пл. Свободы)
5. Набережные Челны - согласован - 11-00 Парк Победы
6. Пермь - согласован - 13-00 площадь перед отелем "Урал" (Ленина 58).
7. Чебоксары - согласован- 12-00 Красная площадь, перед зданием Чувашского драмтеатра,
8. Самара - согласован - 11-00 Площадь у ДК Самарец – ул. Победы, 96а
9. Челябинск - согласован - 11-00 площадь Революции.
10.Тюмень - согласован- 13-00 площадь "Согласия и Примирения" (это около ЦУМа и Центрального рынка)
11. Мурманск - согласован12-30 ,в сквере на ул. Ленинградской возле памятника Жертвам интервенции
12. Петропавловск-Камчатский
13. Санкт-Петербург - согласован Пионерская пл.(напротив ТЮЗа) у памятника Грибоедову
14. Каменск-Уральский - согласован - 11.00 площадь Ленинского Комсомола
15. Петрозаводск - согласовано
16. Екатеринбург - согласован - 11-00 Площадь 1905 года у пам. В.И. Ленину.
17. Томск - согласован - 12-00 пл.Новособорная, у фонтана,
18. Кемерово - согласован
19. Заволжье - согласован
20. Курган - согласован - 9-00 Центральная площадь у памятника Ленину.

Если вашего города нет в этом списке, вы можете написать письмо от имени рыболовов вашего города и это письмо будет прочитано на митинге в Москве . Адрес: souzrybolovov@yandex.ru

Межрегиональная общественная организация
"Союз Рыболовов"

http://souzrybolovov.narod.ru


Рыбалка подобна поэзии- рыболовом, как и поэтом, нужно родиться. Исаак Уолтон
 
CrosbyДата: Четверг, 17.11.2011, 01:16 | Сообщение # 537
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
по любому надо писать wink
 
V_N_Дата: Четверг, 17.11.2011, 06:35 | Сообщение # 538
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
по любому надо писать

Ну да,хотя бы так поддержать рыбаков с материка biggrin


Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
CrosbyДата: Четверг, 17.11.2011, 09:28 | Сообщение # 539
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (V_N_)
Ну да,хотя бы так поддержать рыбаков с материка

теоретически,нужно митинговать как и остальные,мы тоже не пальцем деланные,но пока цивилизация дойдёт до деревни-герой Южно-Сахалинск,уже избрали и в отставку отправили sad

Добавлено (17.11.2011, 09:28)
---------------------------------------------

Quote (Barbaley)
Предложение по величине взносов - 100 рублей в год.

вот к примеру этого много? wink всё-таки надо вступать,бороться и поддерживать братьев по хобби,имхо.
 
BarbaleyДата: Четверг, 17.11.2011, 22:47 | Сообщение # 540
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Новости Союза Рыболовов 17 ноября 2011 года

16 ноября г-н Крайний пытался убедить рыболовов Татарстана, что проект закона о любительском рыболовстве – это хороший проект, и на митинги выходить не стоит. Рыболовы на эту приманку не клюнули. Особое их возмущение вызвали грязные намеки главы Росрыболовства на якобы принадлежность миллионов рыболовов к известному сексуальному меньшинству. Митинг рыболовов Татарстана состоится, как и было запланировано.

Статья о встрече в Казани здесь http://www.business-gazeta.ru/article/49537/

Дорогие друзья! Если вы хотите поддержать участников всероссийского митинга рыболовов, посылайте свои СМС на телефон 8-903-724-42-75, Ваши сообщения будут прочитаны на митинге в Москве.

Письма на адрес Союза Рыболовов можно направлять на адрес souzrybolovov@yandex.ru
Информационный сайт Союза Рыболовов http://souzrybolovov.narod.ru


Рыбалка подобна поэзии- рыболовом, как и поэтом, нужно родиться. Исаак Уолтон
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Законодательство
Поиск: