Понедельник, 29.04.2024, 02:45
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Палатка для рыбалки. (Выбор палатки. Обсуждения, опыт использования, сравнения.)
Палатка для рыбалки.
bobreesДата: Воскресенье, 12.01.2014, 09:57 | Сообщение # 121
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Vovan-1 ()
Кстати для них наверное нужен чехол который не боится проколов?Кто как их транспортирует?

Я просто заворачиваю их в тряпочку.

Цитата 13Verst ()
Так вот тогда ветер был за 20 метров.

Ветер скорее всего был 10-11 м/с и до 16 м/с в порывах. А 20 м/с это самая настоящая задница. Человеку трудно просто передвигаться. Моряки поймут что такое 7-8 баллов по Бофорту. Выше только 9 баллов.

Цитата ZAPADLO ()
Какие то толстые ввертыши у Вас

Да уж какие есть.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
КрюкДата: Воскресенье, 12.01.2014, 11:09 | Сообщение # 122
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
bobrees, Боря. Я, вроде как начал про эти пресловутые 20 м/сек. Поэтому и попробую поставить точки над "и" касаемо этого вопроса. На счёт скорости ветра у меня глаз намётаный. Я как раз из тех моряков, которых ты призываешь понять, работаю в море более 20 лет, на платформах, где краны, вертолёты, штормовые предупрежденя и всё такое. Вертолёт летает до 25 м/сек, палубный кран работает до 18 м/сек, но бывало и при 20 метрах работали. Передвигать ся по палубе при 20 м нет никаких проблем. Задницы при 20 м/сек никакой нету, она настаёт после 30 м/сек....Теперь по палаткам. Я по ним не специалист, я только лишь наблюдаю и делаю свои выводы. И когда одни палатки прижало ко льду, другие винтом скрутило а третии стояли как не в чём не бывало - это для меня самая лучшая информация. Я её изложил....По поводу Маверика. Мне доводилось рыбалить в нём в ветренную погоду, но чтобы дуги выгибало во внутрь я увидел первый раз. Анемометра у меня с собой не было, но ветер был сильный, на мой взгляд 20 м/сек.

Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
bobreesДата: Воскресенье, 12.01.2014, 12:20 | Сообщение # 123
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Крюк, Николай, не вижу смысла спорить на тему опасности или неопасности сильного ветра. Он сильный, и это факт! У меня есть своя планка опасности, у вас есть своя и она видимо намного выше моей.

Маверик начнет складывать уже при 12-15 м/с так что я уйду со льда не дожидаясь пресловутых 20 м/с.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
ASSUSAIДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:42 | Сообщение # 124
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Vovan-1, Мне с палаткой пришли ввертыши аналогичные тем, что у Пеликана, у них естьнедостаток и очень большой, при вкручивании они начинают ломать лед, тупо кроша его и вырывая целыми "тарелками" в итоге рабочая длина несущяя нагрузку, cool будет 2/3 от длины ввертыша, это из своего опыта ,а ввертыши у меня сантимов на пять выше озвученных. smile cool , себе прикупил еще и трубчатые.

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
CrosbyДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:55 | Сообщение # 125
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Маверик начнет складывать уже при 12-15 м/с

да ну на cool
 
SazriusДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:18 | Сообщение # 126
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Маверик начнет складывать уже при 12-15 м/с

к сожалению, соглашусь... без растяжек так оно и есть...
так же столкнулся с проблемой нижнего крепления буравчиками пластиковых петелек...То что Боря написал выше - согласен.
На счет новых ввертышей ничего не скажу (но наверно так оно и есть) - надо брать. Прикол в том, что у Лотоса полые ввертыши наименьшего диаметра чем продают в магазинах. И они в аккурат подходят для маверика.
С один хорошим человеком хотел заменяться - он отказал (хотя на лотосе там стропа), нехороший человек biggrin аргументировав это тем, что ввертыши большего диаметра не лезут в чехол.... angry smile


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
SazriusДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:20 | Сообщение # 127
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
я уйду со льда не дожидаясь пресловутых 20 м/с.

не соглашусь biggrin
если клев есть- можно и растянуть !


ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
pegusДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:49 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Sazrius ()
На счет новых ввертышей ничего не скажу (но наверно так оно и есть) - надо брать. Прикол в том, что у Лотоса полые ввертыши наименьшего диаметра чем продают в магазинах. И они в аккурат подходят для маверика.

Я Маверик свой брал в Москве, так мне в подарок 4 ввертыша положили. Полые из нержавейки, по диаметру подходят хорошо. пользуюсь второй год.
 
sakhtravelsДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:36 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Парни, посоветуйте, где мне купить УТЕПЛЁННУЮ синтепоновую палатку? Чтобы можно было ЛЕЖАТЬ в ней ДВУМ человекам, в полный рост.
У меня знакомая в эти выходные ночевала с другом на Пике Чехова методом "палатка в палатке", очень довольна.
Тоже хочу попробовать, иногда выгодно заночевать на льду...
Если не лень - прочтите ниже её два комента:

в палатке и щас нормально...вчера пока ужин приготовили, с голыми пузами сопрели, в спальники закинули грелку, от жары вертелась как на сковородке, с одной стороны голопузая грелка, с другой каталитическая, за всю ночь даже нос в спальник не засунула, а за бортом ниже -20

мы с пенкой ходим, еще обычно берем фольгированную подложку 5 мм, в два слоя, под палатку стелем, но вчера не брали, нарезали еловых лап..
...Все зависит от палатки, ночевка зимой достаточно сложная и опасная тема, если первый раз, то топай на Большевик и переночуй для пробы там или просто в лес за Орбиту куда-нть, что бы иметь возможность вернуться...
...Опять же, какая горелка? Если реактор или подобные, где нет открытого пламени, то в палатке/норе лучше ими не пользоваться, легко можно угореть, если горелка с открытым пламенем, типа ковеевских, то здесь велик риск попортить имущество, поэтому надо быть предельно внимательным.
...Мы еще пользуем ковеевскую газовую печку (есть еще другие корейские аналоги, не знаю как называются, но их мы тоже пользуем на рыбалке, ковеевская просто меньше и легче) с рефлектором, но без присмотра, разумеется не оставляем.
Уже вторую зиму таскаем две палатки, летнюю REI двушку, пользуем дуги и тент и китайскую зимнюю синтепоновую раскладушку.
Я не понимаю какой секрет знают китайцы, потому как синтепон - это абсолютно не применяемый материал в палатках из-за своих уж совсем бюджетных качеств - но в сочетании с REI работает потрясающе, конденсата нет, тепло держит очень хорошо...
...Сегодня утром конденсат слегка был на внешней стороне спальника и на той стенке в палатке, которую я утепляла тканью с мембраной от старой хорошей палатки. На трех китайских стенках не было даже намека на конденсат, все было с внутренней стороны тента...
...Комфорт достаточно тяжел, в общей сложности эти две палатки весят около 6 кг...


"Если вы вдруг заметили, что находитесь на стороне большинства - это верный признак, что пора меняться". Марк Твен.
 
inspektorДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:18 | Сообщение # 130
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Sazrius, Махну дюралюминиемые ввертышы (4 шт.) на что-то полезное. Например на водку. Но они толще Лотосовских.

Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185


Сообщение отредактировал inspektor - Понедельник, 13.01.2014, 23:18
 
sakhtravelsДата: Вторник, 14.01.2014, 16:02 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
кто знает, где можно купить китайскую одноместную палатку?
УТЕПЛЁННУЮ - стенки у неё синтепоновые. В Берёзке был сегодня - сказали, что в этом году такие не заказывали, а в позапрошлом году - были.


"Если вы вдруг заметили, что находитесь на стороне большинства - это верный признак, что пора меняться". Марк Твен.

Сообщение отредактировал sakhtravels - Вторник, 14.01.2014, 16:02
 
sakhtravelsДата: Пятница, 17.01.2014, 13:05 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
купил вчера утеплённую палатку - в Берёзке на базе, 1500 р. Там же и термо-контейнеры под еду купил , из нержавейки, по 250 рублей.
ща из этой китайской и тента сделал зимнюю палатку, потом набью контейнеры котлетами из малоротки - и будем на выходные, на крещение всё это возле проруби испытывать... авось, до утра доживём biggrin


"Если вы вдруг заметили, что находитесь на стороне большинства - это верный признак, что пора меняться". Марк Твен.
 
КрюкДата: Вторник, 21.01.2014, 23:33 | Сообщение # 133
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Сравнение ввёртышей для зимней палатки

Кстати, у этого телеканала "Мужская компания" немало интересного видео (про узел Рапала наверное все смотрели biggrin )....Посмотрите.


Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
sakhtravelsДата: Четверг, 23.01.2014, 15:02 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата inspektor ()
Sazrius, Махну дюралюминиемые ввертышы (4 шт.) на что-то полезное. Например на водку. Но они толще Лотосовских


продали уже? оставил телефон в приват


"Если вы вдруг заметили, что находитесь на стороне большинства - это верный признак, что пора меняться". Марк Твен.
 
REVOLTДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:47 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. А можно ли в Южном купить ХИГАШИ, и где ?
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Палатка для рыбалки. (Выбор палатки. Обсуждения, опыт использования, сравнения.)
Поиск: