Понедельник, 13.05.2024, 09:20
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Палатка для рыбалки. (Выбор палатки. Обсуждения, опыт использования, сравнения.)
Палатка для рыбалки.
ДемонДата: Вторник, 09.12.2014, 21:15 | Сообщение # 151
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
В том году взял Лотос 4. Хорошая палатка но для двух человек и встать в полный рост никак. В этом году пришла Хигаши Пирамид Про, вот решил показать на мой взгляд все плюсы и минусы обеих палаток.
Скорость сборки и разборки - одинаково быстро
Вместительность - однозначно Хигаши +(в ней вчетвером спокойно можно рыбачить) Лотос - вдвоем предел
Компастность и вес - естественно Лотос + и места в разы меньше занимает и легче намного
Тепло - Лотос без подогрева накаляеться сам собой только что ветра нет а вот в Хигаши и без подогрева чувствуеться тепло
Вентиляция - опять же + Хигаши кроме окон палатка полностью сухая чего не скажешь о Лотосе (вся покрываеться инеем и не важно есть подогрев или нет)
Вестоустойчивость - обе палатки 10м/с выдерживают (выше еще не приходилось проверять)
Влажность - тут думаю не стоит не одну не вторую испытывать так как они же всетаки зимние biggrin
Ввертыши - у Лотоса пустотелые и поэтому приходиться постоянно вытряхивать с них лед но вкручиваються двумя пальцами а вот у Хигаши цельные но вкручиваються в лед гораздо тяжелее
Ну вот как то так, выбирайте smile


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
inspektorДата: Вторник, 09.12.2014, 22:28 | Сообщение # 152
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
После "восьмерок", купив ""Лотос, заметил крайне неприятное оседание замерзшего конденсата на потолке, но при открытом лючке вентиляционном - оседание инея у Лотоса прекращается. У мну 3-й "Лотос" - в нем одному, без печки - мерзляво. Не более конечно, чем без палатки, но мерзляво.

Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
CrosbyДата: Вторник, 09.12.2014, 22:54 | Сообщение # 153
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Цитата Демон ()
а вот в Хигаши и без подогрева чувствуеться тепло

Дим,в мороз,без обогрева в любой палатке прохладно,а иногда даже очень)))я думаю лотос с мавериком практически одно и тоже,только сборка разная,ну и хигаши...сегодня вроде и не холодно было,но я подзамёрз smile
Цитата Демон ()
у Хигаши цельные но вкручиваються в лед гораздо тяжелее

я бы не сказал,вначале немного усилий,потом он сам туда ползёт smile
Цитата Демон ()
Вестоустойчивость - обе палатки 10м/с выдерживают (выше еще не приходилось проверять)

палатки маверик,лотос и хигаши-очень хороши по ветроустойчивости,главное если погодные условия очень плохи-полностью растянуть,снегом прикопать,ну и всё в таком духе!по крайне мере,хигаши стояла летом на берегу моря,растянутая когда ветер был шквальный,рядом стояли два шатра маверики,не один не сломался и не улетел.
Одно могу сказать,хорошие вещи! wink (качество фото конечно не ахти,да и не тот ракурс biggrin ) http://prntscr.com/5evlln
 
inspektorДата: Вторник, 09.12.2014, 23:08 | Сообщение # 154
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Цитата Crosby ()
палатки маверик,лотос и хигаши-очень хороши по ветроустойчивости
Согласен с Виталием, причем в разных условиях эти палатки могут вести себя по разному, но одно верно - они неплохи: и Маверик, и Лотос и Хигаши.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
ДемонДата: Вторник, 09.12.2014, 23:59 | Сообщение # 155
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Цитата Crosby ()
,вначале немного усилий,

По сухому льду почти наполовину надо загнать чтоб сам пошел так как лед потихой колиться, ввертыши которые в Лотосе двумя пальцами спокойно закручивал.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
CrosbyДата: Среда, 10.12.2014, 00:15 | Сообщение # 156
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Демон, ну да,ситуации разные бывают.По опыту Найба(т.е пресняк)озёра Тунайча,Буссе.ну и море конечно...мне лично понравились буравчики biggrin есть ещё плюс,они вмерзают,потом приходится ботинком сбивать,т.е крепко держут...
 
GusarДата: Суббота, 13.12.2014, 08:57 | Сообщение # 157
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Репутация: 563
Статус: Оффлайн
Парни,а кто-то уже приобрел и пощупал эту вещь? http://www.youtube.com/watch?v=vs-em2T0b70 Если,да,то как она? Сам палатку не использую,но для расширения кругозора знаний,думаю,будет полезно...вдруг "чего"!?

Ловись рыбка больша и велика...
 
КормилецДата: Суббота, 13.12.2014, 15:06 | Сообщение # 158
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 502
Статус: Оффлайн
http://www.youtube.com/watch?v=vs-em2T0b70 По мне так очень понравилась.

Делай добро и бросай его в воду.
 
LEGДата: Вторник, 23.12.2014, 07:03 | Сообщение # 159
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Палатка Нова Тур: http://www.novatour.ru/fishing-tents/Palatka-dlya-zimnej-ryhbalki-Kub
Тест-обзор: http://www.youtube.com/watch?v=F1kFHdjQC7I
Есть отзывы по этой палатке?


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
ОлегДата: Вторник, 23.12.2014, 10:18 | Сообщение # 160
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
отзывы есть, они ниже видео. колышки сразу заменить на ввёртыши.

e-mail: papany@bk.ru
 
LEGДата: Суббота, 27.12.2014, 08:05 | Сообщение # 161
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Палатка «Куб» для зимней рыбалки и «Лотос-5». Сравнительный обзор «Куб или Зонт»?
Сравнение: http://www.fishingsib.ru/articles/view/66564/

Метаюсь тоже в выборе, знаю что у нас есть уже обладатели Лотос 5.
Если кто уже использует, дайте отзывы smile .


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.

Сообщение отредактировал LEG - Суббота, 27.12.2014, 08:10
 
ДемонДата: Пятница, 16.01.2015, 20:17 | Сообщение # 162
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Нашел офигенный минус у Хигаши, на мели где глубина метр-полтора рыба пугаеться и отходит в сторону. Сначала по первому льду удивился почему вокруг ловят намного лучше и не придал этому значения, потом неделю назад пробурил лунки поставил палатку и тишина, отошел в сторонку и начал хорошо ловить, пробурил жене и притащил палатку и клев прекратился. И на днях приехали на место сразу пробурил и попробовал ловить, рыбка сразу стала клевать как сумашедшая но когда поставил палатку клев в разы стал хуже, тут же выхожу и бурю рядом и совсем другое дело - опять клюет. Когда убрал палатку через минут пять опять клевать стала.
Вывод: палатку надо делать светлой
На глубине таких проблем не наблюдалось, рыбка клевала на ровне


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
baltoДата: Пятница, 16.01.2015, 20:31 | Сообщение # 163
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Цитата Демон ()
Нашел офигенный минус у Хигаши, на мели где глубина метр-полтора рыба пугаеться и отходит в сторону.

Демон, Могу поспорить cool ,может быть это дело случая.Ну попозже проверю( так как купил Хигаши 230Х230) и напишу.Был 1 января на протоке в Охотском,сидели втроем в одной палатке -Хигаши.Я,Лехх,Седой.Как не странно ловилось в основном у меня и причем неплохо.Глубина не больше 120см.Вот и гадайте в чем дело. smile


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
ДемонДата: Пятница, 16.01.2015, 20:35 | Сообщение # 164
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
balto, Блин Вадик да сам в шоке, брал палатку в основном для этих целей чтоб на меляке сидеть и тайфуна с чекой ловить.
А вы с прикормкой ловили? Мы на блесна без прикормки и всякой живности


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу


Сообщение отредактировал Демон - Пятница, 16.01.2015, 20:35
 
baltoДата: Пятница, 16.01.2015, 22:38 | Сообщение # 165
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Цитата Демон ()
balto, Блин Вадик да сам в шоке, брал палатку в основном для этих целей чтоб на меляке сидеть и тайфуна с чекой ловить. А вы с прикормкой ловили? Мы на блесна без прикормки и всякой живности


Дима,в тот день прикормка особо не помогала.Но она была.Хозяин палатки,очень щедро кормил рыбку в протоке. tongue Что мне понравилось,устойчивость палатки к сильному ветру.Рядом с нами стояла палатка (хигаши - комфорт 180х180) так ее складывало,при сильных порывах ветра( на глаз не меньше 8-10 м,и без разтяжек не обойтись.230х230 стояла как вкопанная smile а вот минус больших хигаши нелегкий вес и транспортные габариты, но думаю они вполне оправданы.Поэтому я и купил Хигаши(230х230) В тот день,корюшку ловили ,что в палатке и без неё. Разницы не было.Разница была в комфорте. smile Ну и кто-то ловил,а кто то смотрел. biggrin


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Палатка для рыбалки. (Выбор палатки. Обсуждения, опыт использования, сравнения.)
Поиск: