Понедельник, 13.05.2024, 00:49
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Палатка для рыбалки. (Выбор палатки. Обсуждения, опыт использования, сравнения.)
Палатка для рыбалки.
LexxДата: Суббота, 17.01.2015, 10:46 | Сообщение # 166
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Цитата Демон ()
Нашел офигенный минус у Хигаши

ну во первых ты неправильно выразился!то есть затемнение лунок (есди ты про это) будет исходить абсолютно от всех палаток !но скажу тебе ,что проблема надумана! ловил на перволедке и на глубине 1м!например вчера -р.Найба ,палатка как и у тебя Хигаши Комфорт Про )))улов у соседей без палатки (то что я видел) максимум до 10шт. wink
да и каждый год так-выносишь ведро с палатки и налетают с вопросами типа "как же так-я рядом и нифига" cool
Прикрепления: 1073465.jpg (167.9 Kb)


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
LexxДата: Суббота, 17.01.2015, 10:54 | Сообщение # 167
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
кстати,наконец-то я вчера увидел распиаренный Лотос куб воочию)))два мужика как-то невесело его собирали biggrin при этом я в одно лицо принес свою как многие говорят громозкую и тяжелую палатку,поставил один за пару минут ,порыбачил,собрал и укатил домой)))ПРОФИК видел biggrin

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
inj_oilДата: Суббота, 17.01.2015, 15:14 | Сообщение # 168
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Ничего против Хигаши не имею, наверное хорошая палатка ( очень много положительных отзывов слышал), сам в ней ни разу не рыбачил, но во время моей последней вылазки на б. Буссе, я в очередной раз убедился в надежности, удобности, комфортности палатки Лотос, у меня 4. Во-первых, устанавливал ее и собирал один. Занимало это мероприятие на установку пару минут, собрать минут 5. Посадил в нее жену, дочь и сестру. Пробурил каждой по лунке. Поставил газовый обогреватель. И девочки достаточно комфортно рыбачили весь день, сняв куртки ( кроме ребенка конечно). Хотя одному мне она большевата, а для троих взрослых маловата. Вдвоем вполне хорошо рыбачить. Вес и габариты небольшие. Кстати, купил ради этого выезда газовый корейский обогреватель, с 8 утра до 15:00 на полной мощности израсходовано 2 баллона. В палатке жара была.
Прикрепления: 9121080.jpg (252.0 Kb) · 4947560.jpg (269.1 Kb) · 3886295.jpg (354.0 Kb)
 
ДемонДата: Суббота, 17.01.2015, 18:15 | Сообщение # 169
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Lexx, Леха именно про затемнение и говорю. Про навагу я ничего не скажу так как не ловил ее в хигаши, ловил тайфуна и чеку а на глубине зубаря и навагу(тут проблемы не было) Навагу ты ловил полюбому с наживкой от этого и результат такой, думаю с прикормкой и в хигаши будет ловиться и тайфун и чека.
Сегодня рыбалил в Лотосе, результат отличный и без прикормок, на блесна. Хигаши тоже один раскладываю без всяких проблем и пускай места много занимает зато комфорт на высоте.
Еще раз повторюсь что в обеих палатках есть свои плюсы и минусы но очевидно что нужны они обе однозначно biggrin


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
CrosbyДата: Суббота, 17.01.2015, 19:22 | Сообщение # 170
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Демон, Дима,привет!Не буду рекламировать и пиарить хигаши,в наличии имею и не жалею.Даже если езжу один маверик не беру,не удобен мне он после хигаши)))так вот крайний раз ловили на Буссе,глубина 3.5 метра,я ловил на махалки,глубина метр-600 штук!
 
ДемонДата: Воскресенье, 18.01.2015, 12:40 | Сообщение # 171
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Цитата Crosby ()
,глубина метр-600 штук!

Виталь фиг знает, на совпадения не похоже, и не со слов говорю а сам ловил


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
ohotnikДата: Воскресенье, 18.01.2015, 14:33 | Сообщение # 172
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Вчера лебяжка в хигаши глубина меньше метра 150 крупной малоротки и нечего она не боялась!!! cool

ohotnik
 
LEGДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:36 | Сообщение # 173
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
А я после долгих раздумываний между палаткой и кубом, предварительно получив отзывы от Денфиша biggrin , взял себе палатку "Лотос-5" с выходом под дымоход для установки печки. Разница очевидна: в палатке светло, имеется окно и большая входная "дверь", транспортные габариты: 1 метр (против 1,5 метра) и вес 8 кг.(против 11-13 кг.) Палатка довольно вместительна, без проблем можно встать во весь рост, рассчитана на 4-х человек, комфортно ловить на махалки 2-3 человека. Для теплоизоляции планирую дополнительно приобрести внутренний тент. Очень большой плюс, что на каркасе этой палатки выпускаются и летние палатки. Можно дополнительно приобрести тент с летней палатки и летом спокойно трансформировать в шатер в котором можно разместить 6-7 человек wink .

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
BRABUSДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:48 | Сообщение # 174
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Я вот тоже в раздумьях,хотел Хигаши приобрести,НО суко темно внутри,вчера специально бродил и общался с хозяевами,ИСКАЛ LEXXа.Все хорошо,но света мало,был какой то ICE CUBE вообще мрак.Лотос не вариант,не по душе он мне.Хочу куб НО светлый.

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
КормилецДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:59 | Сообщение # 175
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 502
Статус: Оффлайн
BRABUS, http://vladivostok.farpost.ru/uteplen....47.html

Делай добро и бросай его в воду.
 
КормилецДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:06 | Сообщение # 176
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 502
Статус: Оффлайн
http://faunacentr.ru/catalog/card/1011

Делай добро и бросай его в воду.
 
LEGДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:04 | Сообщение # 177
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
BRABUS, Из светлых только "Снегирь". Я тоже присматривался, но впоследний момент передумал.

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
HawkДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:33 | Сообщение # 178
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
BRABUS, есть еще Нова тур из белой ткани, у нее окно на крыше есть, там точно должно быть светло. Я купил Хигаши, тоже думал будет темно, оказалось достаточно светло.

- Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
25-91-31
 
LexxДата: Понедельник, 19.01.2015, 08:50 | Сообщение # 179
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Цитата BRABUS ()
,хотел Хигаши приобрести,НО суко темно внутри

wacko где вам там все темно??? книжки можно читать спокойно!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
BRABUSДата: Понедельник, 19.01.2015, 08:52 | Сообщение # 180
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Цитата Lexx ()
где вам там все темно??? книжки можно читать спокойно!

Lexx, Хигаши так хигаши,это сколько в мухах? ))))))))))


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Палатка для рыбалки. (Выбор палатки. Обсуждения, опыт использования, сравнения.)
Поиск: