Пятница, 03.05.2024, 00:35
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Палатка для рыбалки. (Выбор палатки. Обсуждения, опыт использования, сравнения.)
Палатка для рыбалки.
ZAPADLOДата: Понедельник, 19.01.2015, 09:10 | Сообщение # 181
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
5й год использую маверик 5 ... и летом друзья в ней спят и зимой 3 человека со всем барахлом легко размещаются в ней .... Даж если маверик сожрет моль я возьму опять маверик....по поводу освещенности, в маверике всегда солнечно.
 
AndyДата: Понедельник, 19.01.2015, 10:46 | Сообщение # 182
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Избавелся от маверика biggrin и никогда, слишите, никогда его не куплю angry . Только Лотос и BMW. smile

89147529778
 
GeorgeДата: Понедельник, 19.01.2015, 11:54 | Сообщение # 183
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
Andy, За что ж ему такая ненависть досталась?

+79241850859
 
BRABUSДата: Понедельник, 19.01.2015, 11:59 | Сообщение # 184
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Имею ТРИ палатки МАВЕРИК,ни каких нареканий,удобно и практично.

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
студентДата: Понедельник, 19.01.2015, 14:31 | Сообщение # 185
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Andy, Лотос шляпа откровенная, лучше маверика может быть только маверик космос

И даже самый хреновый день, проведенный на рыбалке Будет гораздо лучше самого хорошего дня на работе!
 
shiwa19Дата: Понедельник, 19.01.2015, 14:59 | Сообщение # 186
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
кто как не знаю, у меня лотос куб, хорошая палатка, ставлю и укладываю один, удобно переносится в сумке biggrin
 
AndyДата: Понедельник, 19.01.2015, 15:30 | Сообщение # 187
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Летняя палатка Сampus так то тоже даже очень. Я ж говорю кому картошка жареная, а кому фуагра.
Цитата студент ()
Лотос шляпа откровенная, лучше маверика может быть только маверик космос
. И в чём же это он "шляпа"? Летний тент "Мансарда", он же Лотос 5. В отличие от Маверика Fortuna 300, который колбасило из стороны в сторону на всех растяжках. Мансарду я собрал и разобрал в одного, и стоял он на 3 из 6 растяжек. Ветер по RP5 7-8 м/с.


89147529778
 
LEGДата: Понедельник, 19.01.2015, 17:17 | Сообщение # 188
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Маверик хорошая палатка, пластмассовые крепления мне не нравятся, у многих уже ломались.

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
AndyДата: Понедельник, 19.01.2015, 18:14 | Сообщение # 189
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
У меня Лотос 3, один с махалками помещаюсь легко, плюс санки, рюкзак 50 л, бур, снятая куртка, шапка, печка. Да, и бурю я в ней легко. Если еду с семьёй, беру лотос "Мансарду". Про "Маверик" - ничего личного. Может быть "Космос" и устойчивый, не знаю, но "Фортуна"... Слишком тонковат каркас, от этого слабо держит ветер, не любит неровных поверхностей, наклонный берег моря - не для него, песок легко забивает пластмассовые части - и труба. С лотосом такого за два года не было и быть не может. Так, что владельцы мавриков без обид. Каждый выбирает по себе.

89147529778
 
ЕнисейДата: Понедельник, 19.01.2015, 18:48 | Сообщение # 190
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 458
Статус: Оффлайн
У меня Маверик 5 несколько лет, причём используется и зимой и летом. Никаких проблем. Позапрошлой осенью сломал две дуги по своей дурости. Просто заменил на новые. Зимой на льду ставлю пару растяжек если, ветер. А так пару ввёртышей в дуги и всё. Есть и шатёр Фортуна 300. Вот тут соглашусь, что шатёр неудачный. В сильный ветер заваливает. Да и другие недостатки у этой модели есть. Огромное желание купить какой нибудь из Космосов. Правда цена у них тоже космическая. eek
 
LexxДата: Вторник, 20.01.2015, 09:25 | Сообщение # 191
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
как обычно батл biggrin
Зы. тему надо переименовать в просто "зимние палатки для рыбалки". при чем тут море???
по теме зимняя палатка Маверик айс 5 -несколько сезоном юзал-летом также без дела не сидела!впечатления ТОЛЬКО положительные!ничего не сломал и не порвал!продал как новенькая была!!! Маверик Космос- несколько сезонов-как новый! только в первый выезд компанией на Пиленгу какой-то хороший человек сигаретой москитку в нескольких местах ткнул и не признался wink после это дом стал некурящий biggrin biggrin biggrin ветер держит очень хорошо!
по лотосам много положительных отзывов (сам лично не юзал-поэтому не скажу).НО один раз все таки мы на море с Игорем Хапуга88 и его товарищем пытались ставить Лотос (3 или 4) короче минут 10 мудохались))))в итоге Хапуга теперь тоже в Хигаши biggrin


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
SidorДата: Вторник, 20.01.2015, 10:12 | Сообщение # 192
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
Внесу своих 5 копеек.Пользуемся палаткой Лотос « Мансарда » на осенних выездах на севера, раскладывается за пять мин, ставим стол, две раскладушки, очень нравится, ветер держит, единственный минус- при длительном дожде поддтекает по швам. Зимой не пробовал, тяжелая, а снегохода нет, но думаю можно попробовать и зимой.

Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы

Сообщение отредактировал Sidor - Вторник, 20.01.2015, 10:15
 
nordДата: Вторник, 20.01.2015, 10:59 | Сообщение # 193
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата Lexx ()
тему надо переименовать в просто "зимние палатки для рыбалки". при чем тут море???
- ну как-бы сначала речь шла именно про палатки для моря с их индивидуальными особенностями, как-то минимальный вес и т.д., поэтому я и тему так обозвал. Это уже сейчас в теме обсуждаются все палатки и шатры, в том числе для моря абсолютно не подходящие. Но оно и к лучшему. Поэтому ты прав, и тему таки немножко переименуем! :D

зы: Я вот рассматриваю вопрос приобретения большой палатки под печку на осенний рыболовно-охотничий сезон - чтобы группе в 3-4 человека жить в ней месяц и не покрыться шкурой от холода или плесенью от сырости. Размер вижу примерно 4м*6м., но можно и побольше. Необходимые отдельные помещения внутри - сушилка, спальня, кухня. Палатка должна складываться и перевозиться на автомобиле, например на багажнике курузера-сафарика. Пока в голову приходят только армейские варианты. Но есть ещё один интересный вариант, не армейский ........


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
LexxДата: Вторник, 20.01.2015, 11:25 | Сообщение # 194
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Цитата Lexx ()
Маверик Космос- несколько сезонов-как новый! только в первый выезд компанией на Пиленгу какой-то хороший человек сигаретой москитку в нескольких местах ткнул и не признался после это дом стал некурящий

Цитата студент ()
Lexx, И еще мою фотку без головы, в тему про некурящий дом

Прикрепления: 8535542.jpg (38.6 Kb)


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
nordДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:50 | Сообщение # 195
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Небольшой отзыв о палатке-кубе "Хигаши" размером 230*230 (вроде так), утеплённой (зимний вариант) - под печку. Не уверен в правильности названия и размере потому, что палатка чужая, я лишь рыбачил в ней вместе с хозяином в прошлое воскресенье - весь день (это в смысле - вчера). Пощупал, потыркал и оценил её немножко......
Итак, начну, пока в голове ощущения не стёрлись:
1. Очень плотная ткань палатки. Плотная и толстая. Ну, это и понятно - она-же зимняя и утеплённая?! Со слов хозяина - ещё и не горит - то-есть огнеупорная. Ткань сделана квадратиками. Швы палатки ровные и качественные, нитки толстые. Синий цвет;
2. Много дуг, с помощью которых эта палатка и имеет форму куба. Эти дуги исполняют роль, в том числе и рёбер жёсткости. Вкупе с толстой и плотной тканью эти дуги создают большую жесткость палатки, что в свою очередь легко позволит ей удерживать сильные порывы ветра и не складываться при этом (естественно - палатку надо будет "заякорить" с помощью ввёртышей, либо колышков). Озвученная жёсткость практически сводит на "нет" то, что у стенок этой палатки большая "парусность"- вертикальная площадь. Но стенки-то у этой палатки не строго-вертикальные, а выпукло-обтекаемые, что положительно влияет на ветроустойчивость. Она как-бы и "КУБ", и одновременно "ШАР".
3. Внутри условно комфортно и вполне хватает места для:
- двоих, если они рыбачат на махалки длиной метр;
- троих, если они рыбачат на две обычных коротких удочки каждый;
- четверых, если они рыбачат каждый на одну обычную удочку;
4. Бурить лунки внутри палатки очень комфортно - ничего не мешает. Выпуклые наружу стенки палатки позволяют бурить лунку практически под стенкой.
5. Если оставаться в такой палатке зимой на ночь, то необходим пол из материала, типа пенофол (так вроде), который не даёт холоду ото льда и снега проникать в палатку снизу, и удерживает внутреннее тепло, не давая ему растопить лёд и снег. Для полноценной и комфортной ночёвки зимой в этой палатке места достаточно с избытком для одного человека. Для двоих - уже немножко тесновато, но тоже хватит. Я имею в виду ночёвку с наличием всех необходимых атрибутов - раскладушек, и печки-буржуйки, естественно. При такой компоновке в этой палатке вполне приемлемо можно прожить несколько дней зимой. Дня три (имхо).
6. Несмотря на плотную ткань палатки, количества и размера окон вполне достаточно для комфортного освещения. Не так, конечно, как на улице в солнечный день, но вполне достаточно. Мы вчера ловили в ней очень вредную малоротку и очень наглую навагу. Малоротки поймали вдвоем около 50 шт., наваги - штук 100-120. Глубина была около 1,5 метра. Это я к тому, что несмотря на еле-ощутимые поклёвки и отсутствие "жора", палатка совсем не мешала малоротке клевать, а нам - её ловить. cool
7. Палатка в сложенном состоянии достаточно габаритная, что вполне объяснимо. По размеру в упакованном состоянии она мне напомнила мой шатёр "Маверик-Космос-400". Вес палатки тоже не слабый.
8. Не понравился чехол для палатки - сделан не грамотно - упаковка с торца, и узкий. У "Маверика-Космос" намного удобнее - упаковка сбоку на всю ширину-длину.
Итоговые ощущения - палатка очень добротная и крепкая. Я захотел себе такую. smile


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Палатка для рыбалки. (Выбор палатки. Обсуждения, опыт использования, сравнения.)
Поиск: