Суббота, 20.04.2024, 21:04
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Палатка для рыбалки. (Выбор палатки. Обсуждения, опыт использования, сравнения.)
Палатка для рыбалки.
LexxДата: Вторник, 17.12.2013, 16:42 | Сообщение # 91
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Sazrius,
недорого?)))мне не понравилась ее высота!и также оч большое кол-во соединений-как поведут себя на морозе!!!и если снег липкий и дождь,а потом мороз?!
Зы.я то давно уже ее видал)))у Логос есть маверик практически пульный с небюджетной ценой


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
КрюкДата: Вторник, 17.12.2013, 16:54 | Сообщение # 92
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Sazrius,
Цитата Sazrius ()
будешь заказывать ?


Не. У меня Маверик - 5. Пока всё устраивает.


Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
BRABUSДата: Вторник, 17.12.2013, 20:30 | Сообщение # 93
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Sazrius, Че то вход маленький у японца. Туда заползать нужно?

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
южныйДата: Вторник, 17.12.2013, 21:27 | Сообщение # 94
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
есть палатки в которых обитают во время восхождения альпинисты,экстремальные туристы. бюджет 800-5000долл. расчитаны на шквальный ветер-снег-дождь. http://www.thenorthface.com/catalog....edition надежней не существует. с этим экипом ходят на эверест.
 
BRABUSДата: Вторник, 17.12.2013, 22:33 | Сообщение # 95
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
южный, В ентих палатках спят ведь. А нам с дыркой в полу нужна. biggrin

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
SazriusДата: Среда, 18.12.2013, 10:15 | Сообщение # 96
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 673
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Lexx, ну а что такое 9 тыров ? cool мне очень понравилась сама форма... на счет входа она конечно низковата, да и высота 1,6 метра слабовато. в чем прикол, что в описании самой палатки написано, что её нельзя использовать при плохой погоде wink

ЛЮДИ! ВЫ ЖЕ ЛЮДИ! НЕ ЗАСЕ...ТЕ ПРИРОДУ !!!
 
LEGДата: Среда, 18.12.2013, 15:13 | Сообщение # 97
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
А мне вчера у Славы понравился Лотос, собирается как зонтик, конструкция надежная проще некуда wink . Имеется внутренняя и внешняя юбки, у Маверика только внешняя юбка wink .

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
ДемонДата: Среда, 18.12.2013, 23:57 | Сообщение # 98
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
LEG, Пользуюсь Лотосом первый сезон(думаю не последний) пока нареканий нет, места занимает минимально, складываю и раскладываю за пару минут не торопясь, взял четверку но места конечно только для двоих

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу


Сообщение отредактировал Demon_78 - Среда, 18.12.2013, 23:58
 
LEGДата: Четверг, 19.12.2013, 11:54 | Сообщение # 99
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
А сильно по параметрам отличаются палатка Маверик-5 от Лотос-4?

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
KimonsanДата: Четверг, 19.12.2013, 12:23 | Сообщение # 100
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Репутация: 959
Статус: Оффлайн
LEG, не сильно (разница в нескольких сантиметрах и в сумме) , пользуюсь мавериком 5 второй год, без нареканий.
На Найбе сидели в четвером мать, жена, имо и я у каждого по две лунки было, нормально было.


В любой ситуации главное- оставаться человеком!!!
Если не знаешь как поступить, поступай правильно!!!


Сообщение отредактировал Kimonsan - Четверг, 19.12.2013, 12:26
 
LexxДата: Понедельник, 30.12.2013, 14:52 | Сообщение # 101
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
дабы не засорять форумы извечными спорами Куб VS Купол wacko
в эти выходные проверили на практике!ветер был жуткий!порывами качало и не кисло Делику!!! Куб HIGASHI PYRAMID PRO + печь О дровах был закреплен всего на ОДНОЙ оттяжке !Maverick Cosmos 400на нескольких оттяжках!
в итоге куб утром стоял как вкопанный,а космос сложило весь-пришлось его привязывать к 2м авто-иначе не стоял!
"Маверик Х "-в сердцах крикнул Студент и не стал распаковывать свою пятерку biggrin
Прикрепления: 7718471.jpg (263.6 Kb) · 2677839.jpg (299.3 Kb) · 5980135.jpg (231.9 Kb) · 3430809.jpg (345.2 Kb) · 7367654.jpg (345.1 Kb) · 3456041.jpg (300.2 Kb)


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
КрюкДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:18 | Сообщение # 102
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Lexx,
Цитата Lexx ()
Куб VS Купол


Сегодня, на Буссе, было очень ветренно, на вскидку не менее 20 м/сек. В момент, когда "жора ушёл", я решил прогуляться по толпе. Сразу бросилось в глаза:
- Палатки "Восьмёрка" и их подобие складывало нещадно. Без дополнительных растяжек удержать палатку было нереально.
- Палатка со штырём на крыше (Нельма вроде). Так же как и "восьмёрка", без растяжек не стоит, складывается.
- Лотос. Приятно удивил. Практически все Лотосы стояли без дополнительных боковых растяжек. Видно, что палатку от ветра козявит, но дуги держут форму. Единственно, что под напором ветра ткань вжималась внутрь палатки, уменьшая внутреннюю полезную площадь. Этот недостаток пережить можно.
- Холидей (жёлтенькие, маленькие). Дуги тонюсенькие, гнуло их как варёные спагетти. Без дополнительных растяжек никак.
- Маверик. Я был единственный с такой палаткой (№ 5). К сожалению, хуже, чем Лотос в плане ветроустойчивости. Дуги с подветренной стороны складывало. Дополнительные растяжки не ставил (да они и не придусмотренны вроде dry ). От одинарной юбки (в такой ветер и неприкопанной) толку не было, её телепало туда сюда как мандавошку, внутри палатки стоял минус и сквозил сквозняк.
- Куб. Стояло две палатки. Чёрно-красная (как в Берёзке продаются) и синяя (не помню фирму). Ветром их не гнуло. Форма палатки под напором ветра не изменялась. Юбка плотно прижата винтами ко льду и не колбасится. Одна палатка была без боковых растяжек, другая с одной единственной верёвкой (крепится сбоку, где перекрестие дуг).
-.....Для себя сделал вывод (в плане ветроустойчивости):
№ 1 - Куб.
№ 2 - Лотос
№ 3 - Маверик
№ 4 - всё остальное.


Если у тебя клюёт - звони 89147572191

Сообщение отредактировал Крюк - Понедельник, 30.12.2013, 19:29
 
bobreesДата: Пятница, 10.01.2014, 11:51 | Сообщение # 103
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата Крюк ()
на вскидку не менее 20 м/сек.

Это штормовой ветер, который может деревья ломать. На море это 7-8 баллов по Бофорту... Лучше дома отсидеться.

Цитата Крюк ()
Маверик. Я был единственный с такой палаткой (№ 5). К сожалению, хуже, чем Лотос в плане ветроустойчивости. Дуги с подветренной стороны складывало. Дополнительные растяжки не ставил (да они и не придусмотренны вроде ). От одинарной юбки (в такой ветер и неприкопанной) толку не было, её телепало туда сюда как мандавошку, внутри палатки стоял минус и сквозил сквозняк.

Несколько лет подряд я рыбачил внутри разных Мавериков, в том числе и ICE 5. На мой взгляд они ветер держат очень неплохо. Надо только все правильно сделать. Есть два основных слагаемых, это колышки и снежная завалинка.

Для возведения завалинки я беру на лед снеговую лопатку. В прошлом году неплохо поработала лавинная лопатка Black Diamond Transfer 7 но сгодится и обычная пластиковая. Завалинка должна толстенным слоем прикрывать юбку палатки. Если прикопать слабо, то юбку вырвет из под завалинки первый же порыв ветра. Места не прикрытые юбкой и юбку у входа в палатку я присыпаю ледяной кашей из лунки, когда замерзает, держит намертво.

С колышками я проделал длинный путь. Сначала это были гвозди двухсотки и заостренные прутки арматуры. У них было два существенных минуса, они всегда с большим трудом вынимались обратно и требовали носить с собой молоток. Потом появились ввертыши-трубочки со штырьком рукояткой. Проблем с ними было в разы меньше, но высота ввертышей и необходимость выколачивать из них лед немного напрягали. Однако недавно мы с отцом купили в Перекате Maverick ICE 5 и выяснили что наши ввертыши слишком толстые для штатных петель. В поездку на север пришлось брать старый добрый молоток и три гвоздя (больше гвоздей не нашел). Выручил Долинский Пеликан, там удалось купить ввертыши, которые я теперь считаю идеалом ввертыша! Толстые, очень крепкие, со стопором-прижимом и с высокой удобной ручкой. Настоятельно рекомендую!
http://sakhriver.ru/_fr/6/7218566.jpg
Удобство эксплуатации и скорость вкручивания-выкручивания гораздо выше чем у трубочек. При северных морозах это важно.

Правильно установленной палатке не страшен свежий ветер, при крепком ветре возникнут неудобства. А при более сильном ветре лучше сниматься со льда домой и пить там чай с вареньем.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте


Сообщение отредактировал bobrees - Пятница, 10.01.2014, 11:51
 
nordДата: Пятница, 10.01.2014, 12:47 | Сообщение # 104
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Выручил Долинский Пеликан, там удалось купить ввертыши, которые я теперь считаю идеалом ввертыша! Толстые, очень крепкие, со стопором-прижимом и с высокой удобной ручкой. Настоятельно рекомендую!
- угу. Два-три этих ввёртыша держат на ветру даже мой М-Космос 400. Хорошая весчь!
hands
зы: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-1BpcZ6Cy0Y - вот такую палатку я-бы хотел для рыбалки....... cool


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
LexxДата: Пятница, 10.01.2014, 17:48 | Сообщение # 105
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
купить ввертыши, которые я теперь считаю идеалом ввертыша! Толстые, очень крепкие, со стопором-прижимом и с высокой удобной ручкой. Настоятельно рекомендую!

тоже на данный момент считаю,что это лучшие из лучших! полые дюралевые положил на полочку)))


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Палатка для рыбалки. (Выбор палатки. Обсуждения, опыт использования, сравнения.)
Поиск: