Четверг, 28.03.2024, 23:46
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, 0legator, bobrees  
Форум » Путешествия » Снаряжение » Палатка для рыбалки. (Выбор палатки. Обсуждения, опыт использования, сравнения.)
Палатка для рыбалки.
КрюкДата: Пятница, 10.01.2014, 22:35 | Сообщение # 106
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
bobrees,
Цитата bobrees ()
Несколько лет подряд я рыбачил внутри разных Мавериков, в том числе и ICE 5. На мой взгляд они ветер держат очень неплохо. Надо только все правильно сделать. Есть два основных слагаемых, это колышки и снежная завалинка.


Цитата bobrees ()
А при более сильном ветре лучше сниматься со льда домой и пить там чай с вареньем.


Полагаю, что все эти несколько лет подряд ты рыбачил в не очень ветреную погоду. А при сильном ветре пил дома чай с вареньем. Просто так совпало. Так бывает. Поэтому и сохранил тёплые воспоминания об Маверике. Я, кстати, тоже его люблю. Но всё таки, он, сцуко, гнётся biggrin


Если у тебя клюёт - звони 89147572191

Сообщение отредактировал Крюк - Пятница, 10.01.2014, 22:37
 
starДата: Суббота, 11.01.2014, 02:21 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Крюк, Николай,вообще-то палатки не предназначены для использования в 20 м/сек,при таком ветре чаёк попивать лучше,а не на рыбалку ехать!!!!! не стоит оно того........

89621526060
 
Vovan-1Дата: Суббота, 11.01.2014, 08:58 | Сообщение # 108
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
В петли на Нельма ввертыши от Славы (трубчатые) заходят свободно.Хочу приобрести Лотос-Тент3, подойдут они туда без похода в ателье?Или придется покупать от Лехи Лекса?
 
КрюкДата: Суббота, 11.01.2014, 10:25 | Сообщение # 109
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Vovan-1,
Цитата Vovan-1 ()
Лотос-Тент3, подойдут они туда без похода в ателье?Или придется покупать от Лехи Лекса?


Трубчатые ввёртыши. У одних диаметр чуть побольше (в наборе, запаянном в пластик, продаются, изготовлены из дюрали), у других чуть поменьше (те, что продаются поштучно, изготовлены из нержавейки). В любом случае, у трубчатых есть "минус" - ввернул, вывернул, внутри осталась ледяная колбаска, второй раз не ввернёшь пока колбаску не удалишь (при переходе на другое место ловли, к примеру). Кого то это напрягает, кого то нет (постучал ввёртыш об ввёртышь, делов то)....За себя скажу, если бы сегодня стоял выбор, то брал бы не трубчатые, как у Алексея. Те точно везде подойдут без походов в ателье.


Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
Vovan-1Дата: Суббота, 11.01.2014, 10:36 | Сообщение # 110
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
То что внутри остатки льда мне не мешает, я их в руке подержу немного и просто дуешь со стороны ручки и все вылетает.Благо руки всегда в шубинках и теплые.Я брал штучные из нержавеики,жалко на полочку ложить,пока покрутим их.Хотя и вариант от Лехи тожь понравился.Кстати для них наверное нужен чехол который не боится проколов?Кто как их транспортирует?Так я так и не понял пройдут в петлю Лотоса трубчатые???
 
КрюкДата: Суббота, 11.01.2014, 10:41 | Сообщение # 111
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Vovan-1,
Цитата Vovan-1 ()
Так я так и не понял пройдут в петлю Лотоса трубчатые???

На счёт Лотоса не скажу, ибо не владею сим....Возьми свой ввёртышь, пойди в магазин и примерь перед покупкой. Я бы так поступил.


Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
13VerstДата: Суббота, 11.01.2014, 10:42 | Сообщение # 112
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 494
Статус: Оффлайн
Цитата star ()
вообще-то палатки не предназначены для использования в 20 м/сек

Ну кто это сказал? Вспомните клубный выезд на Измену несколько лет назад и мой шатёр от Нова Тур. Так вот тогда ветер был за 20 метров. Шатёр не продувался и в нём разместилось помоему человек 8 или 9. Кто то даже ловил на 2 удочки.
Преимущества:
1. Прочная, проверенная конструкция.
2. Прочный алюминиевый каркас.
3. Не продувается даже при сильном ветре.
4. Большая вместимость.
Недостатки:
1. И он последний. Большой вес, в упакованном состоянии чтото около 30 кг.


"А кому они нужны-ДОРОГИ,ведь там где их нет живёт большой рыб!"
МОЙ НОВЫЙ НАМБЕР МОБИЛ-89147518825
 
ZAPADLOДата: Суббота, 11.01.2014, 10:51 | Сообщение # 113
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Однако недавно мы с отцом купили в Перекате Maverick ICE 5 и выяснили что наши ввертыши слишком толстые для штатных петель

Какие то толстые ввертыши у Вас ... мои трубчатые спокойно входят в петли Маверик айс.
 
ZAPADLOДата: Суббота, 11.01.2014, 10:52 | Сообщение # 114
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Vovan-1 ()
То что внутри остатки льда мне не мешает, я их в руке подержу немного и просто дуешь со стороны ручки и все вылетает
Можно еще пару граммм кофейку плеснуть из термоса, хотя обычно хватает постукивания.
 
LexxДата: Суббота, 11.01.2014, 10:53 | Сообщение # 115
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
ZAPADLO,
мои трубчатые тоже не входили в маверика пластиковые зашлепки!приходилось колхозить! angry


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
LexxДата: Суббота, 11.01.2014, 10:59 | Сообщение # 116
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Цитата А_Н ()
дык это, а как маверики складываются? что с замками происходит? просто интересно. они ломаются? вродеж они конструктивно не могут сами сложиться. или в шатрах другая система? зы. я как-то на заливе попал в шквальный ветер. с товарищем спали в летней палатке иглу. с вечера я только колышки в песок воткнул. блин, жуть. я думал мы взлетим вместе с ней или ей хана придет. ничего, только пару колышков вывернуло. дуги гнуло страшно. ))

шатер просто сложило к земле-то есть у труб не хватает жесткости ,или у всей конструкции жесткости не хватило-я не инженер ХЗ как обозвать!но при этом трубы не лопнули и не деформировались!просто как до этого многие доказывали,что форма купола намного устойчивей-я им и объяснял,что в куполообразной палатке стенки в любом случае будут гнуться вовнутрь палатки ,занимая и так маленькое внутреннее пространство!в куполе нет возможности сесть к стенке (или буквой ЗЮ),прислонятся к конденсату на стене тоже не айс...когда ветер вогнет стенки еще дальше-приходится ютиться по центру...у Куба такого недостатка нет


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
СлаваДата: Суббота, 11.01.2014, 19:35 | Сообщение # 117
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 834
Статус: Оффлайн
Цитата Vovan-1 ()
В петли на Нельма ввертыши от Славы (трубчатые) заходят свободно.Хочу приобрести Лотос-Тент3, подойдут они туда без похода в ателье?


Вова, в комплекте с Лотосом-3 входят три трубчатых ввертыша и удобный чехол под них.
 
рыбакрыбакаДата: Суббота, 11.01.2014, 20:04 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
В прошлом году,брал у Славы "Лотос-3".Вполне устраивает,мы с женой(а она у меня "крупногабаритная" biggrin ),чувствовали себя внутри вполне комфортно.А ввертыши...,когда снег на льду,коротковаты(есть такое).Но это фигня,ногами мальца снег расчистил и вкручиваю.А "набивку" изо льда...Простучал ввертыш друг об дружку,лед выпал.Таскать на море,если далеко,то не стоит(проще пленку от ветра или что-то подобное).А так если на Найбу,речку шаговой доступности,в общем недалеко-на санки и вперед.
 
nordДата: Суббота, 11.01.2014, 20:16 | Сообщение # 119
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
рыбакрыбака, я до этого года пользовался самодельными - мне их в металлоцехе делали. Представляет из себя арматуру-периодичку 2см. в поперечнике, заточенную, длиной около 30 см. с квадратной площадкой сверху - мамонта можно бить с расстояния. Забивается кувалдочкой. Держит мёртво. Но после того, как на пробу взял у Лёши 4 штучки, свои сложил в угол. smile
зы: ну и к слову - известные иностранные производители зимних палаток для рыбалки - например Frabill, Eskimo, Otter Outdoors включают в комплект своих палаток именно такие ввертыши cool Не просто так, наверное? smile


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
рыбакрыбакаДата: Воскресенье, 12.01.2014, 06:48 | Сообщение # 120
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
nord,Саша,да я не спорю smile .Каждому свое.А по весу они как,если например брать комплектом 5-7шт.?
 
Форум » Путешествия » Снаряжение » Палатка для рыбалки. (Выбор палатки. Обсуждения, опыт использования, сравнения.)
Поиск: