Понедельник, 06.05.2024, 04:56
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
СахалинецДата: Вторник, 09.04.2013, 18:10 | Сообщение # 1156
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Цитата (nord)
- съёмную трубу ПВХ (сантехническую) снаружи на багажник сбоку - в неё свой тубус со спиннингом. Дырочки ещё сделать и шнурок пропустить - для утяжки - что-б не болталось внутри. Трубу ПВХ можно покрасить в защитный цвет и написать - " ПЗРК Стрела 2м" biggrin

Цитата (Lexx)
я бы для дальних забегов тубус (либо трубу) к багажнику на хомуты и никого не бьет по башке

Спиздють... sad Вместе с палкой smile У меня снасти как в апреле в машину заселяются, так только в декабре домой переезжают. Поэтому все должно лежать внутри машины.

Цитата (А_Н)
они устанавливаются ВНУТРИ салона под потолком

Смотрел я этот вариант, видел эти полки. Хлипковаты они для северных дорог.


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
А_НДата: Четверг, 11.04.2013, 19:42 | Сообщение # 1157
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
hibiki-san, JamesAD, и снова к вопросу о коротких рукоятках. сегодня ездил на покидушки. с погодой не повезло. был очень свежий ветер отжимной по диагонали и где-то даже вдоль берега. по забросу и чуйке ничего не могу сказать. пока снасть "ниочем". ну очень некомфортно было. но по проводке некоторое представление получил. рано конечно делать выводы, но...вобщем я не знал какая у меня будет рукоятка. не все производители размещают "линейку". по факту вышла укороченная. был приятно удивлен. но и удручен после обсуждений про плечо и упористость. могу сказать, что я точно не промахнулся. желание иметь укороченную рукоятку ничуть не ошибка. можно обойтись без физухи и работать только кистью. с 97-м размером палки я вполне комфортно кистью отработал с десяток приманок из своего арсенала. тут просто есть ряд нюансов. во-первых общий вес и сбалансированность снасти. прошлая снасть у меня была 150+265 грамм. сейчас я имею 135+265. перейдя с 76 размера на 97 я даже выиграл в общем весе. но не это конечно главное. главная фига в технике конкретного пользователя. кто-то реально дрыгает воблер вкладываясь, что-бы услышать "дррррр". а кто-то тот-же самый воблер нежно подтвичивает, эдакими потяжечками, что-бы на выходе получилось "дды-дыды". мне ближе все-таки второй вариант. я большинство приманок так провожу. а лососевая палка по другому и не может. новая палка кстати очень похожа на лососевую, просто она немного жестче. и в таком плане все, что сегодня кидал без проблем проводил кистью. мог правильно взять, перехватив палку у ножки катушки, мог руку чуть вперед передвинуть. так даже интересней было. пробовал конечно сделать упор и посильнее дрррррыгнуть. ну, во первых палка для такой проводки мягковата. она справляется, но в силу бОльшего, чем у быстрой изгиба, соответственно амплитуду нужно больше делать. появляется физуха, мышцы уже не так работают, непривычно. короче пока не вкатило. мне не хочется пока менять стиль проводки. специально покупать воблеры под верхний тест да еще упористые что-бы что-то высянить как-бы тоже не вижу смысла и не собираюсь. практически весь мой арсенал укладывается в 18-20 грамм, если не считать околоджиговых штучек. вобщем для большинства ситуаций мой стиль проводки и короткая рукоятка вполне дружат. в других ситуациях наверное как-то буду подстраиваться. в общем тема коротких рукояток имеет право на жизнь. но нужно начать именно ловить, а не просто кидать. и все станет на свои места.))
 
aggenДата: Четверг, 11.04.2013, 20:25 | Сообщение # 1158
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Про эти удилки кто нибудь что-нибудь слыхал? А то в нете только эмоции а конкретных данных нет. Маленькая интересует. http://www.souls.jp/AVANTGARDE.html
 
А_НДата: Четверг, 11.04.2013, 20:43 | Сообщение # 1159
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
aggen, в зарубежном инете ищи. в японском. через всякие фильтры. у нас нет смысла. точно не помню, но серия кажись именная, подписанная разработчиками и тестерами. сам заглядываюсь на соулс. когда буду менять свою палку-буду конкретно рыть. и нарою. а пока руки не доходят. в этом году кстати будет релиз чего-то новенького.
 
steplДата: Пятница, 19.04.2013, 14:02 | Сообщение # 1160
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Кто нибудь юзал палки вот этой фирмы http://www.baits.ru/catalog/13/6875

Ну что тебе сказать про Сахалин...

Сообщение отредактировал stepl - Пятница, 19.04.2013, 14:02
 
aggenДата: Пятница, 19.04.2013, 14:50 | Сообщение # 1161
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
А_Н, заказал маленькую.
 
А_НДата: Пятница, 19.04.2013, 14:57 | Сообщение # 1162
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
aggen, специфичный конечно размер. у меня только на 58-й хватило духу купить. ничего, вроде вполне комфортно было. ну разве что иногда заброса не хватало. и на лютоге не пробовал. чем балансировать думаешь?
 
aggenДата: Пятница, 19.04.2013, 15:08 | Сообщение # 1163
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
А_Н, для микрорек пойдет думаю. Ну и забродники купить нормальные придется.
Про катуху не думал пока, подожду когда придет спин. На ул не ловил, а в нете баталии целые. Кто говорит только 1000 размер, кто до 2500 wacko . Мерять надо.
 
А_НДата: Пятница, 19.04.2013, 15:27 | Сообщение # 1164
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
aggen, я на 58-й ставил шимановский 1000. немного в ручку перевешивало. смысла увеличивать диаметр шпули не вижу. принципиально что-то изменить с дальностью заброса так не получится с этим размером. тысячник твой размер. желательно что-то пластиковое. кстати сейчас бывают очень неплохие по весу катухи пластиковые даже до 2000 по дайвовским размерам. какой-нить лувиас 2000 по-моему даже легче моего "железного" биомастера 1000. про 2500 конечно кто-то пошутил. короче я думаю под твой размер нужен вес 180-200 грамм. это предел. а у буржуев ничего нет? обычно пишут в блогах или в видео тестеров катушку и нитку.
 
aggenДата: Пятница, 19.04.2013, 15:34 | Сообщение # 1165
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
А_Н, да я у буржуев шибко не лазил, нервов не хватает через переводилки их сленг читать. Но тоже думаю тысячник ставить. В любом случае дело ближе к концу лета будет: четыре месяца ждать.
 
А_НДата: Пятница, 19.04.2013, 15:36 | Сообщение # 1166
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
ну вот, как и говорил и предполагал. твой размер 50-й+1000 стелла. да, согласен, для таких приобретений только стелла. так что дуплись на 1000-ю стеллу. ну или на ее вес ориентируйся. но я бы взял стеллу.))
http://www.souls.jp/trout048.html
 
А_НДата: Пятница, 19.04.2013, 15:49 | Сообщение # 1167
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
кстати о катухах. у японцев ну очень популярны почему-то катухи абу-гарсия. видимо адаптированы под их рынок. за некоторыми моделями даж очередь на аукционах. некие кардиналы очень часто фигурируют в отчетах. вон, смотри, твой размер+абу Гарсия. очень даже гламурненько.
http://www.souls.jp/trout003.html
 
aggenДата: Пятница, 19.04.2013, 15:54 | Сообщение # 1168
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
А_Н, стелла слишком жирно будет biggrin
Ванквиш или твин мож поставлю или чего еще попроще. В любом случае думаю ловить больше на мелкое колебло и вертухи. И уже потом на микровоблеры. Бывает на северных реках период летом когда ничего в реке нет кроме мальмы и мелкого кунжа. До хода горбуши.
Поэтому качество намотки не так принципиально как на дергалках.
 
hibiki-sanДата: Суббота, 20.04.2013, 05:14 | Сообщение # 1169
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
А_Н, smile прошу прощения за долгое отсутствие, был в командеровке.
Во первых: с обновками. Из моих знакомых - вы первый обладатель аргенто-супер(даже в Москве нет!!!)
2)
Цитата (А_Н)
проводил кистью. мог правильно взять, перехватив палку у ножки катушки, мог руку чуть вперед передвинуть. так даже интересней
то, о чём и говорили: хват впереди ножки катушки=> рычаг меньше=> удобнее
Нужно летом пересечься на воде: посмотреть, пощупать инструменты, поговорить smile
booze

=========================================================
aggen, для такого инструмента я бы посмотрел 10 стеллу в 2000 размере)))))


<*))))><
 
LexxДата: Суббота, 20.04.2013, 09:30 | Сообщение # 1170
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Цитата (hibiki-san)
aggen, для такого инструмента я бы посмотрел 10 стеллу в 2000 размере)))))

Жень,бери не думай даже!вдруг тебе стелла не вкатит-я готов ее в полцены забрать к новенькому St.Croix biggrin уж туда она точно идеально встанет biggrin


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: