Понедельник, 06.05.2024, 03:11
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
mishanyaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:09 | Сообщение # 1186
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
inj_oil,
Цитата (inj_oil)
Вот и настал тот день, когда и я могу поделиться с Вами своими эмоциями и мнением по отношению к моему новому приобретению.
по моему мнению вот такие изделия и надо передовать своим сыновьям по-наследству, что бы им было что рассказывать про батю
respect thumb thumb


НА РЫБАЛКУ НАДО ЕХАТЬ, А ЖЕНА-СИДИ С РЕБЕНКОМ
 
aggenДата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:12 | Сообщение # 1187
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
А_Н, ну и я не могу понять чем снасть с бороном лучше-хуже чем без борона. Конечно с бороном красивее смотрится и читается красивее. А чем конкретно лучше? Да вроде бы ничем. У всех свои плюсы и минусы.
 
wincxДата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:04 | Сообщение # 1188
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
aggen. Коротко. Масса борона больше графита. Для укрепления физических свойств удилища, Более подробно позже... (если интересно).

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
wincxДата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:17 | Сообщение # 1189
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
А_Н. Возможно ошибаюсь, но понять японский менталитет, для европейца сложно. Может это и касается в плане РОССИИ. И пока яппи будут мечтать - будут товары длы внутреннего рынка и будут товары для внешнего. Такие же, но чуть хуже. Впомните их вежливое „приходите завтра” и отрасль рыболовная - не исключение. Держите ушко востро. Хотелось бы ошибаться...

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
wincxДата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:31 | Сообщение # 1190
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
oni_oil. Рад искренне за Вас! Только что не понял, палочка специфичная. Тест 1.75 - 8.9. Чувствуете? Кольца? Для такого теста - зачем такие мощные? Как бы их по бланку не расставили (любой каприз), но где концепция „невесомости” удилища? Непонятно... А в целом, поздравляю!!! От души, ведь палочка для себя - любимого!!! Остальное, трынь трава.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
wincxДата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:37 | Сообщение # 1191
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
А_Н. Уж простите за назойливость. Можно дать совет (понял,знаю советчиков),но если Вы желаете действительно эксклюзив - ищите мастера удилищ из граненого бамбука. Да, да, не смейтесь - это действительно эксклюзив! А „уголь” каким бы он не был - это „пыль”. Звиняйте, ежели что не так.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
wincxДата: Воскресенье, 28.04.2013, 02:09 | Сообщение # 1192
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
oni_oil. Еще вопрос. Один. Вес - ???

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
ЛесничийДата: Воскресенье, 28.04.2013, 09:28 | Сообщение # 1193
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 225
Статус: Оффлайн
inj_oil, Рад за Вас,не у всех есть палка собранная под себя любимого.Главное чтобы Вам нравилась. smile
 
А_НДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:12 | Сообщение # 1194
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Цитата (aggen)
А чем конкретно лучше? Да вроде бы ничем. У всех свои плюсы и минусы.

совершенно справедливо. никаких революций на сегодняшний день в спиннингостроении не наблюдается. разные маркетологи одни и теже яйца подносят с разных сторон, а в основе-уголь.))
 
А_НДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:13 | Сообщение # 1195
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Цитата (wincx)
Более подробно позже... (если интересно).

интересно. выкладывай что нарыл.))
 
А_НДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:15 | Сообщение # 1196
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Цитата (wincx)
но понять японский менталитет, для европейца сложно

апчом и речь.)) палка от российского билдера может быть непревзойденной, но она не станет даже на грамм японской даже если из всего японского будет собрана. а я хочу именно японскую.))
 
А_НДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:20 | Сообщение # 1197
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Цитата (wincx)
из граненого бамбука

пока встречались только нахлыстовые удилища...чет я как-то морально не готов иметь такой спиннинг.))
 
wincxДата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:09 | Сообщение # 1198
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
А.Н. Не могу найти статью про палочки. Если эти данные еще не устарели.... В мире было только 4 завода по производству углеткани. США; ЯПОНИЯ; НОВАЯ-ЗЕЛАНДИЯ; четвертый не помню, может КИТАЙ. В журнале статья была про завод в Новой-Зеландии (COMPOSITE DEVELOPMENTS), в этой статье и раскрывались некоторые секреты построения удилищ. Этот же завод и делает палочки из „голубого” графита. CD- RODS. Думаю Вы знаете этот завод. В принципе, Вы правы, те же „яйца” - с разных сторон, нового ничего нет. Вот по этому и может обратить внимание в сторону удилищ из бамбука. Не думаю, что спининг будет уж очень тяжелым. В Японии, то есть мастера, вот только найти, вопрос? sad P.S. Очень понимаю Вашу целеустремленность, т.к тоже есть свой „бзик”в поиске станка от „LAW”. А мастер, воплотивший идею в жизнь, уже 2 года на пенсии и за работу больше не берется. sad

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».


Сообщение отредактировал wincx - Воскресенье, 28.04.2013, 11:27
 
А_НДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:57 | Сообщение # 1199
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
кстати о бамбуковых спиннингах...есть производители, предлагающие уже готовые решения. например зенаг. нууууу...тыщ в 60 йешек обойдется удовольствие. а есть те, кто изготавливает под пользователя. дело за малым. от вас-ттх и прочие пожелания, оплата от 100-150 тыщ йешек и выше , терпения от полугода и выше, и-вы становитесь обладателем настоящего эксклюзива. есть только одно но. техника работы с такой палкой будет несколько отличаться от рыбалки с обычным графитом. примерно как отличается нахлыст от спиннинга. не говоря уже об особом уходе за таким удилищем. чем отличаться будет? а хрен знает. понял только, что это не совсем спиннинг в привычном, графитовом, понимании. кому интересно-заказывайте. с нами потом поделитесь. я пока воздержусь.))
http://www.le-grand-soir.net/spining.htm
 
LexxДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:22 | Сообщение # 1200
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
А_Н,
почему именно японцы?)))это вопрос принципиальный или просто понт?


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: