Пятница, 29.03.2024, 09:27
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
JamesADДата: Пятница, 15.08.2008, 09:47 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (Шурик)
А вот как выбирать катушку?чет я совсем запутался
салмо нормальные?

Самое главное правило - катуху надо выбирать вместе со спином! т.е идешь покупать катуху - бери с собой палку! В магазе собираешь снасть и смотришь как она лежит в руке. В идеале, центр тяжести всей конструкции (спин + катуха) должен находится в месте крепления катухи (там где ты держишь свою снасть).
На счет фирм производителей - тут все сложнее... Shimano, Diawa - одни из самых титулованных, но и соответственно дорогих!


Много воблеров хороших и разных!

 
СахалинецДата: Пятница, 15.08.2008, 12:36 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Quote (Шурик)
С удилищем более мение понятно,
А вот как выбирать катушку?чет я совсем запутался
салмо нормальные?

Скупой платит дважды.... Думаю, что не один здесь товарищ в этом убедился. У каждого валяются всякие салмо, кинги и прочая лабуда... За каждую заплачено от 500 до 1500. Лично у меня этого хлама тыщи на три валяется, то тормоз сломался, то трещит неимоверно, то лескодержатель сбрасывается и блесна уходит в свободный полет.... Лучше бы добавил и купил что-нибудь стоящее. Вывод: надо брать сразу что-то из брендов. В идеале, конечно Daiwa, начиная от 5-6 тыс. руб здесь, на Сахалине...


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
АрхангелДата: Пятница, 15.08.2008, 15:03 | Сообщение # 18
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Шурик, на лайтик примерно 1000-по Шимановской линейке.На остальное 2500-3000 то-же Шимано.
И здесь то-же лучше не скупиться
Quote (Сахалинец)
Скупой платит дважды.... Думаю, что не один здесь товарищ в этом убедился. У каждого валяются всякие салмо, кинги и прочая лабуда... За каждую заплачено от 500 до 1500. Лично у меня этого хлама тыщи на три валяется, то тормоз сломался, то трещит неимоверно, то лескодержатель сбрасывается и блесна уходит в свободный полет.... Лучше бы добавил и купил что-нибудь стоящее. Вывод: надо брать сразу что-то из брендов. В идеале, конечно Daiwa, начиная от 5-6 тыс. руб здесь,

Согласен на 100 процентов.Вообщем по среднему ценнику где-то тыщ 5-7 надо. up
 
ПризракДата: Пятница, 15.08.2008, 15:16 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
есть такая поговорка-мы не настолько богаты,чтобы покупать дешовые вещи.По моему очень правильно.Лучше один раз купить хорошую дорогую вещь,которая прослужит много лет верой и правдой,чем кучу дешовок.Проверено,один знакомец за день сломал,по моему,3 палки(по 500-700 рублей),когда остальные 2 недели отработали с одной(имею в виду у каждого своя).Хотя перед рыбалкой он утверждал что это понты,и никакой разницы нет. Конечно убивает местный ценник,но что же делать.Был в Японии,купил катушку SHIMANO NAVI 4000- 7500 ешками(1800 р.) ,на рыбалке у кента такую же увидел,1 в 1,говорит -друг продал(у него свой магазин)без наценки за 5000 с лишним,когда увидел офигел. -- это я уже писал в (Экиперовку).Единственное что я хочу добавить-у японцев другая номерная шкала,тоесть SHIMANO NAVI 4000(взятая на внутреннем рынке) очень не большая,в европе наверное будет соответствовать 2000-2500.

Не всё стриги, что растёт.
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Вторник, 21.10.2008, 11:17 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Quote (Rybak)
круче удилище чем меньше тест тем борьбы и адреналина больше
--------------------------------------------------------------------------------
Всё верно, но не значит что круче.
УльтраЛайт доставит удовольствие при вываживании и рыбки на 500гр, а на спин 1-5гр вываживания тайменя на 3 кг могу сравнить только с поимкой на Медиум рыбу с минимальным порогом 7-10кг.
Но нельзя одназначно дать оценку удилищу только по тесту, считается всё: длина, строй, штекерное или телескоп, из чего изготовлено, какая катушка, леска или плетень, тест плетенки (на американцах есть рекомендуемый тест на разрыв) ну и конечно приманка.
Сейчас на данный момент имею УЛ 1-5 Sert доволен, Лайт Шимано 4-10гр (есть нарекания), Медиум (кореец, забыл но гляну и вспомню:) 5-20гр (без нареканий)
Ну скоро созрею на Гарри:)


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Вторник, 21.10.2008, 17:53 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Quote (Besserwisser)
тест от 0 до 150.

Хочу такой спинн:))) не принимай на свой счет... но надо рассуждать здраво представь приманку УЛ вертушечку 00 мепса её спином заточеным под УЛ с леской!!! не плетенкой, а именно леской, катушкой 1000 или 700 бросаешь метров на 5-10 (достаточно) об этом говорит цифра 0, а цифра 150 говорит что можно закидывать в море блесну на рыбу парус (молчу про закидушки, хотя сам раньше грешил этим жуть как, вес свинцовой ложки от 80 до 120 грамм.) если бы был спиннинг который мог совместить и ловль 00 и ловлей макрелей, а между ними еще 150 граммовтеста для других приманок, ему цены бы не было и все бы его брали, я в том числе. Единственное что держал в руках и заболел им, это спинны от Гарри Лумиса с тестом 5-54гр. это просто ружье, лучше не видел, но надо такую же идеальную катушку, чтобы и силовая и плетенку держала и вес малый имела, потому как спин весит 150 грамм при длине 3м., но у него строй быстрый, мне больше нравится лапша и все равно на первое место становится его цена:)) от 500 у.е.:) жалко сломать такое на сплаве или пьяной рыбалке:)) не дорос пока я еще...


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054
 
СахалинецДата: Среда, 25.03.2009, 15:33 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
nord, Покажи мне на Сахалине настоящий японский спининг в продаже! Везде под маркой Shimano стоит Китай или Тайвань. Да и с Москвы под заказ привезут тоже самое... Из Японии везти? Если сам поедешь - тогда ладно. Если же заказывать через кого-то, то во-первых: о большинстве палок, которые продаются в хороших японских рыбацких магазинах, мы даже понятия не имеем, во-вторых - там тоже много товара, сделанного в Китае или Тайланде (Малайзии, Филиппинах и т.д.) и, в третьих: цена. Если готов отвалить 800 - 1500 у.е. за неизвестную палку, то вперед. И, последнее, кто привезет?! Знакомый в командировке, имеющий весьма посредственное представление о рыбалке, подруга жены, поехавшая по тур. путевке? Или заказать моряку, у которого на уме только одно: купить подешевле (зачастую брак), а тебе продать по полной стоимости?! Они, конечно, привезут. Но что?
Лумис же в мире считается № 1, протестирован как и где только можно. В Москве есть магазины, у которых прямой контакт с G. Loomis, поэтому и цены в пределах нормы, процентов на 20 выше, чем в Пендосии. С японцами же москвичи почти не контачат, почему и дефицит японских товаров ощущается. Есть, конечно же, в Москве японские палки, но посмотри ценник и отзывы почитай на форумах... Богатые буратины покупают хорошего японца за 1500, что б перед такими же, как сами, в грязь лицом не упасть smile и на первой же рыбалке его ломают. А Лумис - рабочая лошадка, есть инфо, что на УЛ палку (как у меня) вытаскивали сома на 14 кг и щуку на 12,5. Конечно же, неспорю, что и японцы на такое способны, но... См. выше.

Добавлено (25.03.2009, 15:33)
---------------------------------------------

Quote (nord)
немного оставалось в магазине на Мира "Диана"

Это где такой?


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
nordДата: Среда, 25.03.2009, 15:56 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Сахалинец, как то в япу заказывал катуху - привезли то, что на коротком спине на фотке на главной странице! (хариус на Ланграх). Это корейская катуха! Но на тот момент качество меня вполне устроило! (10-15 лет назад). Еще раз повторюсь - МНЕ НЕ ВАЖНО, КАК ОНО НАЗЫВАЕТСЯ, Лумис ли это, Шимано или ДАМ, главное - чтобы оно выполняло порученную работу и по возможности более качественно! Но это ИМХО, каждому свое! А ощущения на корейский УЛ спин вполне достойные! Так где пощупать Лумис?

Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
nordДата: Среда, 25.03.2009, 16:16 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
который в Доме Торговли
- да разве зависит качество товара от названия магазина? Сегодня, допустим, лажа, но завтра завезут хороший товар, а ты туда не пойдешь, потому что считаешь этот магазин плохим и, таким образом, останешься без хороших блесен! Смотреть, смотреть надо, и периодически! И везде, по возможности! Я не могу вообще ничего плохого сказать за этот магазин, да и за любой другой тоже! Потому, что лажу стараюсь не брать. (хотя иногда всеж пропираюсь). А если Вы можете, то назовите мне его название и адрес, я туда пойду и найду море лажи, а также море хорошего товара. Смотреть, щупать, нюхать и выбирать - вот что надо! Продавцам-же главное - втюхать подороже! Но лохов с каждой секундой становится все меньше, потому, что существуют такие ресурсы, как например этот форум, где мы и ищем истину!!! smile

Добавлено (25.03.2009, 16:16)
---------------------------------------------
Сахалинец, ОК!


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
inspektorДата: Суббота, 28.03.2009, 10:39 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Токмо не пинать, если это уже разжевано, о.к.? Хочу купить свой первый приличный спин. О себе, как о рыбаке - да никакой (почти), езжу время от времени, нет, неправильно - каждый год (сезон), но не каждый день. Кого ловить? Да кто клюнет, а если серьезно - симу в Лютоге, на Урюме (на тампон и блесну), может куда на север пригласят, красноперку на Лютоге, езжу блесну (воблерок какой то есть) кидать на протоку иногда, на "тасмана" ездил горбушу ловил. В общем этакий универсал (хотя уверен такого не существует, но хотя бы близко к нему). Вот на что положил глаз (на днях еду в Москву, хочу там взять в инет-маге):
http://www.efish.ru/shop....045.php
и http://www.efish.ru/shop....196.php
Смогу ли я , с таким тестом 10-30 кидать легкие блесна и тампон? И вообще - стоит ли брать более дорогую модель из предложеных? Вопросов будет еще много, прошу помочь и отнестись со всей серьезностью. Ладно?


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185


Сообщение отредактировал inspektor - Суббота, 28.03.2009, 10:41
 
МелахДата: Суббота, 28.03.2009, 11:17 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
inspektor, Я бы брал http://www.efish.ru/shop....17.php.
Более универсальная модель для Сахалина. Можно ловить практически все и использовать приманки достаточно легкого веса и в то же время для крупняка подойдет. Как правило приманки у нас используют от 0 до 18 гр. Из более тяжелых разве шо тасман 26, но и его этой палкой можно будет бросить спокойно. Все же тест 10-30 сильно ограничивает возможности на наших реках, он более подходящий для севера.

Добавлено (28.03.2009, 11:17)
---------------------------------------------
Че-т ссылку проверил, а она отправляет хер пойми куда. В общем смотри бестмастер с тестом 5-20


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
LangeryДата: Суббота, 28.03.2009, 12:42 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
inspektor,
1. приличный спин берут не для того, чтоб тампоны им кидать. да и вообще он не будет универсальным. поэтому определись, какую рыбу будешь им ловить. универсальный можно у лехи в магазе купить Black Draft например.
2. дешёвую шиману (Forcemaster) не бери ни в коем случае. он к приличным спинам не относится. дорогую тоже не советую. вот катушку шимано бери не пожалеешь. из фирм-производителей спинов обрати лучше внимание на Daiwa, Norstream, GLoomis, StCroix ....
Мелах, Beastmaster ИМХО дубовый... тяжелый, плюс кольца неправильные
из дешевых например
Norstream http://fishing.iring.ru/details/gd9473.html
Daiwa http://fishing.iring.ru/details/gd8969.html

из не очень дешевых
Daiwa http://fishing.iring.ru/details/gd9094.html
я ловлю симу Norstream Partner

И вообще желательно пойти в магаз, пощупать что в руку ляжет. качественных спинов 2,7м с подходящим тестом очень много.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
inspektorДата: Суббота, 28.03.2009, 15:42 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
msajine, Насяльника, зачем пинаешь:
Quote (msajine)
inspektor,
1. приличный спин берут не для того, чтоб тампоны им кидать

? sad
Хочу ловить рып. Какой рып - спрашиваешь ты? Да разный. Сима, горбуша, красноперка, камбала, кунджа. Не буду на него ловить: корюшка, мальма, гольян и т.д.
В том числе наверное пока буду и на тампон, т.к. удочка-телескоп сломана и выкинута, а бюджет не позволит купить еще и хороший телескоп. Вот как, справился с объяснением. Или нет? tongue Что скажете об этих палках:

http://www.efish.ru/shop....819.php
http://www.rufisher.ru/index.php?productID=1123


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185


Сообщение отредактировал inspektor - Суббота, 28.03.2009, 15:44
 
LangeryДата: Суббота, 28.03.2009, 16:19 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
inspektor, ну в принципе обе палки почти одинаковые, жесткие, можно даже пробовать ловить ими на донку и поплавок. Фантом вроде более подходящий. но опять же... стоит ли ехать в Москву за универсальной палкой wink wacko

Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!

Сообщение отредактировал msajine - Суббота, 28.03.2009, 16:27
 
А_НДата: Суббота, 28.03.2009, 16:54 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
народ, а что за система измерения OZ? вот у меня есть палка ламиглас медиум тестом 3/8-3/4 OZ. по человечьи это сколько?
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: