Понедельник, 06.05.2024, 04:21
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
А_НДата: Понедельник, 01.04.2013, 16:05 | Сообщение # 1141
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
nord, по-моему нет. ну под мои задачи точно не встречались. а тебе оно вообще нахрена? проблемы с доставкой могут быть, транспортировкой. да и не думаю, что для современного спиннинга отсутствие сочленения может дать какие-то фантастические характеристики. япы и трехчастники делают. судя по стоимости технологий туда впихивают как в Боинг.
у меня ХХ, а про ХЕХ даж не слышал.))
 
0legatorДата: Понедельник, 01.04.2013, 16:08 | Сообщение # 1142
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 460
Статус: Оффлайн
Цитата (ZAPADLO)
Yoshino G-power 3-18 отличная палочка ... такая только у меня и JamesAD.

Не только. smile У меня тоже такая имеется. Я ей доволен. Для своего ценового сегмента отрабатывает на 5+.


Решить не делать что-то также важно, как и решать что-то делать.
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
nordДата: Понедельник, 01.04.2013, 17:05 | Сообщение # 1143
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата (А_Н)
про ХЕХ даж не слышал
- вот они: http://www.tdsokolovih.ru/catalog/detail.php?ID=668
А вот твой ХХ - http://www.tdsokolovih.ru/catalog/detail.php?ID=667


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
А_НДата: Понедельник, 01.04.2013, 17:40 | Сообщение # 1144
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
nord, ну, скажем так, соколовы не совсем корректны в своей рекламе. может быть они и плотно контачат со смит в силу своего дистрибьюторства, но...в оригинальном каталоге смит нет и не было никакого х-ех. оригинальный индекс у серии интерборон просто х. это одно из первых поколений этой серии. бывший флагман. уже снята с производства, хотя на рынке они еще есть. хх это следующее поколение, пока последнее. недавно в первой строчке еще одна палка появилась. сложно сказать, какая из них "круче", но мне показалось, что новая серия имеет направленность D, т.е. создана под линейку D-воблеров (контакты, импакты и прочая хрень). судя по весу и материалам-дури в ней заложено немеряно. ну и по ттх тоже вопросы к Соколовым есть. производитель никак не указывает строй. единство противоположностей. его и не определишь четко и внятно по факту. соколовы смотрю ставят и фаст, и экстрафаст. я вот до сих пор не знаю, что-же за строй у меня.)) по приманкам тоже, производитель четко указывает применение. если это SD-значит железо, если MT-значит рывковая проводка. соколовы в описаниях допускают бОльший универсализм. ну, может быть свой опыт использования или общение с япами дают основания побольше дать инфы о продукте. у япов как-то поскуднее с этим. не знаю. в принципе я смотрел ихние видюхи некоторые-там есть и практически наши условия. ))
ты лучше скажи, чего ты там с одночастником задумал? чего нужно, почему и зачем?
 
nordДата: Понедельник, 01.04.2013, 18:09 | Сообщение # 1145
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата (А_Н)
я вот до сих пор не знаю, что-же за строй у меня.))
- и я не знаю. Но склонен к их точке зрения. Бунсулай работает по-разному - в зависимости от условий. Купив его я поставил все УЛ палки в угол. В то-же время он легко выполняет задачи "тяжелого" лайта - совсем не боится, например, крупной кунджи в море и симы в речке. В то-же время я всегда знаю, что делает моя приманка весом в 1,5 гр. под водой. Бунс с натяжкой претендует на "универсальность". cool Чем мне и нравится. Маловат, правда для моря - там, где нужен дальний заброс и 120-140 воблер. Но на этот случай у меня Лесат 3-х метровый есть.
Цитата (А_Н)
лучше скажи, чего ты там с одночастником задумал? чего нужно, почему и зачем?
- интересно. Хочу прочуствовать разницу. И интересен именно породистый японец. smile


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
А_НДата: Понедельник, 01.04.2013, 18:47 | Сообщение # 1146
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, у Plat нет такой. у него просто аргенто. за 35 тыщ. он, можно сказать, умалял меня разместить у него заказ на аргенто супер с исполнением в две недели за 68 тыщ. но я заказал в другом месте. мил человек, не мешай мне пожалуйста понтовацца. angry
да, если срастется все с соревнованиями-конечно ею. дам пощупать.))
 
А_НДата: Понедельник, 01.04.2013, 18:54 | Сообщение # 1147
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
nord, а ты не почувствуешь разницу. разницу почувствуешь только на идентичных изделиях, одно из которых пиленое, а другое нет. если какое-то цельное изделие тебе покажется лучше, чем твое, то совсем далеко не факт, что оно лучше именно из-за цельности бланка. я уверен, что можно найти и двухчастник, которых переплюнет по каким-то параметрам одночастник. количество частей это не показатель. емс кстати не возьмется за такую пересылку. нужно будет искать альтернативу. а она может быть очень дорогой. мне за доставку одной палки аж 25 тыщ йен насчитали.
 
LexxДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:29 | Сообщение # 1148
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Почитал первые страницы...поржал biggrin Прогресс ща несколько лет огромный!

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
А_НДата: Среда, 03.04.2013, 09:47 | Сообщение # 1149
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
nord, так, "по диагонали" полистал что помню. есть такие, полно. "пресная вода". что-то бассовое, а что-то хрен знает. нужно скурпулезно разбираться. ттх вроде неплохие. правда ценники...)) у эвергрин вообще твоюжтымедь. у гамакацу попроще. примерно до 70 размера в основном все одночастники.
так, к сведению.
http://www.evergreen-fishing.com/freshwater/
http://www.gamakatsu.co.jp/search/index.php?Act=search_list&mc=A0110
 
JamesADДата: Среда, 03.04.2013, 10:00 | Сообщение # 1150
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Цитата (А_Н)
емс кстати не возьмется за такую пересылку. нужно будет искать альтернативу. а она может быть очень дорогой. мне за доставку одной палки аж 25 тыщ йен насчитали.

естественно, у них ограничение 1,5 метра. Тебе скорее всего считали Fedex-ом. От того и ценник такой конский.
Сахалинец кажись пользует одночастиник.... правда штатовский biggrin Женя, оставь отзыв


Много воблеров хороших и разных!

 
LangeryДата: Среда, 03.04.2013, 10:49 | Сообщение # 1151
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Lexx, пля я тож поржал... т.ч. над своими сообщениями...
мож куда в архив перенести чтоб они народ не смущали


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
СахалинецДата: Среда, 03.04.2013, 18:53 | Сообщение # 1152
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Цитата (JamesAD)
Сахалинец кажись пользует одночастиник.... правда штатовский biggrin Женя, оставь отзыв

хз, палка да палка. Сравнить то не с чем. Чтобы сравнить - надо такую же палку брать, только двухчастную. Но, думаю, особой разницы заметно не будет. Это скорее вопрос философии smile Спин собирался на заказ, ждал почти 5 месяцев. Пришлось изучить все, что касается спиннингостроения, чтобы умно отвечать на вопросы родбилдера smile Зато палочка получилась именно та, что хотелось - Лайт, 1,98 метра, тест 1,75-9 гр. вес 64 (!) гр. Кидал и 15 гр - перегруза не чувствовалось.
Все прошлое лето, считай, с ним и проходил. Так все вроде устраивает в нем и заброс и чуйка и вываживание - на отлично. Но он и должен быть таким - графит HM Next - пока самое лучшее, что Г. Лумис изобрел. Одно плохо - транспортировка. Тубус под него искал пол-года. Зато теперь, когда на/из Севера едешь, он соседа пассажира обязательно раз 5-7 за поездку по голове стукнет, хрен заснет smile В этом году буду что-то придумывать, чтоб его под потолок подвесить. Это единственный минус, но очень большой, поэтому я второго одночастника себе уже заказывать не буду, наигрался. Одного хватит smile Кстати у ЕМС 2 метра доставка - без проблем


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
А_НДата: Среда, 03.04.2013, 19:02 | Сообщение # 1153
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Сахалинец, а придумывать ничего не нужно. существуют специальные девайсы для транспортировки. они устанавливаются ВНУТРИ салона под потолком. специально для собранных (и разобранных)спинов. если мне память не изменяет, такой себе заказывал Эдик Прапорщик. кстати производства кажись смит. чем-то вроде напоминает хрень для перевозки лыж на крыше. провентилируй. для крупных машин самое то. Эдик вроде собирался его в автобус впихивать. можешь у него уточнить что и как.
 
LexxДата: Среда, 03.04.2013, 19:04 | Сообщение # 1154
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
вот и я также подумал,что одночастный спин гемор тот еще.это пендосам хорошо-спин на базе,в катер прыг и погнал...
Сахалинец,
я бы для дальних забегов тубус (либо трубу) к багажнику на хомуты и никого не бьет по башке biggrin хотя тубус по башке херня)))мне ружье как-то несколько раз падало wacko


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
nordДата: Среда, 03.04.2013, 19:48 | Сообщение # 1155
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата (Сахалинец)
В этом году буду что-то придумывать, чтоб его под потолок подвесить.
- съёмную трубу ПВХ (сантехническую) снаружи на багажник сбоку - в неё свой тубус со спиннингом. Дырочки ещё сделать и шнурок пропустить - для утяжки - что-б не болталось внутри. Трубу ПВХ можно покрасить в защитный цвет и написать - " ПЗРК Стрела 2м" biggrin


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: