Воскресенье, 19.05.2024, 13:36
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
JamesADДата: Суббота, 09.02.2013, 23:55 | Сообщение # 1111
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
aggen
Черри конечно позлее будет, но тем не менее лично мне RAYZ понравился... Подождем полевых, там все окончательно встанет на свои места... 
Цитата (А_Н)
JamesAD, да, надо как-то выбрать время и побеспокоить тебя. я попробую. надо пару нюансов уточнить. мечусь между 3-4-мя палками, голова кругом. а в конце месяца как-бы и заказ делать пора.
легко!


Много воблеров хороших и разных!

 
wincxДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:22 | Сообщение # 1112
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
aggen. Возможно модель спининга расчитана для лова на „безлопастные” приманки - не создающие сопротивления в воде. Для более плавной анимации приманки.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
aggenДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:46 | Сообщение # 1113
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
wincx,  очень даже может быть. Вообще инфы по нему пока нет, так как осенью его еще не было.
 
А_НДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:37 | Сообщение # 1114
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
aggen, дык, а что с Черри? что за палка? мне она как-бы не нужна, но ведь инфы нихрена нет. именно отзывов реальных пользователей. очень интересно. когда касается чего-то вопрос-на вес золота любая инфа. можешь подробненький обзор сделать? детали интересуют, какие-то даже внутренние ощущения и эмоции.
 
aggenДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:04 | Сообщение # 1115
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
А_Н,  черри длина 2,53, тест 5-21, вес удилки 150 грамм с небольшим.  Заявлен по мощности как тяжелый. Наверно так оно и есть несмотря на тест - комель у него мощный и  вершинка тонкая. Специфический спин короче. Брал для северов для ловли на колебло  и воблеры-миноу. В принцине для этих целей он подходит, единственно что ручка немного длинновата для меня.
 Кидает хорошо по тесту.  Перегружать особо не пробывал, из блесен кидал эмиши от ито крафт на 24 грамма, провала при броске особо не было. Вобы до 20 - 22 грамм продергивает запросто, рудру, кристалл минноу, вижн, пойнтера большого и т.п.  Строй не указан, но по ощущениям обычный лососевый строй, ближе к модерейту чем к фасту.
Конечно он не совсем злой по строю, но есть явные преимущества: кидабельность даже по нижней границе теста, хорошо отыгрывает по рыбе (брал кижуча под 7 кг и кунжа примерно такого веса), довольно легкий для своей мощности, можно одним этим спином ловить на разные виды приманок, то есть разную рыбу: от гольца на мелкие вертухи, до крупного рыба на крупные вобы.
 Короче понравился Черри, поэтому  когда встал вопрос об альтернативе маленькому крою, решил попробывать рейз. Но несмотря на то, что рейз заявляют как замену черри, все таки разные палки. Я понимаю, что данные две модели разные по ттх, одна хэви, другая медиумлайт. Но они вообще разные.
 
JamesADДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:35 | Сообщение # 1116
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
[b]aggen,[/b] 
Несовсем корректно, а точнее сказать совсем не корректно, сравнивать 8'6 Cierry и 6'5 Rayz!  Если уж и говорить про замену, то 7'3 Cierry. Скорее всего линейка Rayz еще пополнится


Много воблеров хороших и разных!

 
aggenДата: Понедельник, 11.02.2013, 07:12 | Сообщение # 1117
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
JamesAD,  конечно не корректно. Но допустим если сравнивать тот же крой, медиумхэви и медиумлайт, то не смотря на разницу размеров характер то у них один.
 
А_НДата: Среда, 13.02.2013, 09:47 | Сообщение # 1118
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
требуется помощь зала! ))
есть видео. чувак ловит палочкой. палочка "морской береговой спин". но человек ловит на течняке довольно сильную и крупную рыбу. рывковой проводки я не видел. ловит ратлинами. видны только забросы и вываживания. в этом плане работа удилища ну очень нравится. размер 93, тест 8-30, строй не указан, но явно не дрын с гибкой верхушкой. вопрос к гуру и просто опытным пользователям. вот такого характера удилище способно продернуть минношки размера эдак до 140 ну и весом максимум до 25 грамм по спокойной воде? видео минут на 10. примерно после половины ролика-другая палка и можно не смотреть. кому не жалко траффика гляньте.))

http://www.youtube.com/watch?v=YG1JV2LMEN4
 
wincxДата: Среда, 13.02.2013, 10:06 | Сообщение # 1119
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
А_Н. Ролик не смотрел, но если этот чувак ловит этой палочкой на „раттлины”, да на течении, ( по опыту, даже на море, довольно таки упористая приманка ), то с „миношкой”, думаю, справится без проблем.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
JamesADДата: Среда, 13.02.2013, 13:38 | Сообщение # 1120
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Цитата (А_Н)
очень нравится. размер 93, тест 8-30, строй не указан, но явно не дрын с гибкой верхушкой. вопрос к гуру и просто опытным пользователям. вот такого характера удилище способно продернуть минношки размера эдак до 140 ну и весом максимум до 25 грамм по спокойной воде?
ХЗ ))))
Но судя по блогу на сайте производителя япы  как раз и гонят 120-140 вобы на этих палках.
Так что, надо полагать, на это она и рассчитана.
Sea Bass короче smile 


Много воблеров хороших и разных!

 
nordДата: Среда, 13.02.2013, 14:09 | Сообщение # 1121
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата (А_Н)
работа удилища ну очень нравится. размер 93, тест 8-30
Посмотрел. Тоже понравилась палка. Имхо - с твичингом миношек она легко справится. (у меня ещё в гараже с прошлого года  "Твич спешиал" стоит не юзаный.... cool )


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
А_НДата: Среда, 13.02.2013, 19:57 | Сообщение # 1122
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
да, мне тоже так кажется. ну и в конце концов не на всю жизнь снасти закупаем. в другой значит раз найдём своё.)) спасибо за комменты.))
 
hibiki-sanДата: Среда, 13.02.2013, 22:54 | Сообщение # 1123
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
А_Н,  сдаётся мне, что палочка из этих....http://item.rakuten.co.jp/marunishi/2402055381141123141718/    (не сочтите за рекламу)

зы.   посмотрел другие видео этого чела,  http://www.b-fin.com/rods/index.html  -похоже?


<*))))><

Сообщение отредактировал hibiki-san - Среда, 13.02.2013, 22:57
 
А_НДата: Четверг, 14.02.2013, 08:44 | Сообщение # 1124
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
hibiki-san, ну дык оно самое, AIMS. ссылку я чуть ранее давал. 93-й размер. к ней-же думаю присобачить стеллу 2010 размер 4000S.)) кстати, в этом году по стелле заканчивается т.н. 3-летний шимановский цикл обновлений. как считаете, будет релиз? не куплю-ли я уже морально устаревшую модель 2010 года? или она всё-же еще лет несколько останется актуальной несмотря даже на новые (возможно) модели?
 
hibiki-sanДата: Четверг, 14.02.2013, 16:18 | Сообщение # 1125
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
А_Н, ))) 4000 размер на 93 - yes up .  Релиз ожидаем, по крайней мере SW обновили. Если будет что-то новое, то ИМХО не концептуально, а косметически (мож добавят новый сальник в фрикцион или шток, новые модные шарики влепят). На сегодняшний день у 10ки кинематика кишок оч. грамотна и, думаю, будет актуальна ещё долго (пример простой - стелла01 и 10ка, по схеме принципиальных изменений почти нет; от чего ушли, к тому и пришли (изменили геометрию зубов на гл.паре, сместили оси + изменения по внешности). На сегодня 10ки мои самые востребованные катушки, получаю огромное удовольствие от их работы!
Надумаете брать Стеллу, сразу возмите доп. шпулю(имхо).



<*))))><
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: