Вторник, 14.05.2024, 22:28
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Сима
Сима
sbsДата: Вторник, 15.05.2012, 17:38 | Сообщение # 151
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (orlekin)
рыба вырастает полноценная

Максим, я это тоже знаю, но откуда это?
Как и кем это доказано, или это просто аксиома?
Все кото эту тему читает:
Будте любезны покажите какой нибудь научный труд где описано, что проводились такие иследования и как они проводились. Отслеживалась ли вся цепочка от момента оплодотворения, до ската малька в море и его же (подчеркиваю именно его же) возврата назад в эту реку. Что из себя представляла эта вернувшаяся рыба? wink


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
GeorgeДата: Вторник, 15.05.2012, 17:43 | Сообщение # 152
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
моё мнение такое... сима питается в реках, может и не полноценно, но питается, "перекусывает" так сказать. путь у неё нелёгкий, длинный и подкрепляться чем то надо. не раз убеждался что дождевых червей она любит не меньше чем краснопёрка smile

+79241850859
 
траперДата: Вторник, 15.05.2012, 17:45 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Согласин на все 100 !!! и ненадо никакого научного доказателтства, а вобще зачем оно надо!!!!!!!!! перекусывает она !!!!!!!!!
 
OlegДата: Вторник, 15.05.2012, 17:56 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (трапер)
перекусывает она !!!!!!!!!


Возможно и так, но подтверждений тому практически никаких нет.
 
JandKДата: Вторник, 15.05.2012, 18:37 | Сообщение # 155
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Quote (трапер)
Согласин на все 100 !!! и ненадо никакого научного доказателтства, а вобще зачем оно надо!!!!!!!!! перекусывает она !!!!!!!!!


в желудках только то - что случайно попало в рот
 
CrosbyДата: Вторник, 15.05.2012, 20:31 | Сообщение # 156
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
однозначно питается,а так же и обороняется,тампон выбрасывает,потому что икру свежую нужно с собой возить)))
сам много симы не ловил,но в желудках "мушкару"видал и не раз,один раз много малька видел.
сима-это хищник,она питаться будет по-любому.горбуша да,она обороняется(хотя такой же хищник)попробуйте на томпон её поймать....

и почему нет у неё внутри съестного?хороший вопрос wink
да потому что сима один раз клюёт и на берегу валяется,она не успевает подкормится)))
у меня лично из всей пойманной симы,только одна сошла и то вместе с мухой-смотрите не перепутайте)))
 
denfishДата: Вторник, 15.05.2012, 20:43 | Сообщение # 157
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
Во время рейдов сахалинские инспекторы Росрыболовства выявили 40 правонарушений
С 10 по 14 мая государственные инспекторы Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства провели контрольные мероприятия на водоемах области. В результате рейдов выявлено 40 нарушений правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, составлены протоколы об административных правонарушениях по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ, незаконные орудия лова изъяты. Наибольшее количество правонарушений (26) зарегистрировано в Анивском районе.
Любительский промысел симы будет открыт с 30 мая. В этом году данный объект промысла выделен исключительно для осуществления спортивного и любительского рыболовства, поэтому реализация симы на продовольственных рынках Сахалинской области будет являться нарушением законодательства, сообщается на сайте СКТУ Росрыболовства.
 
AlexeyДата: Вторник, 15.05.2012, 21:21 | Сообщение # 158
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
горбуша да,она обороняется(хотя такой же хищник)попробуйте на томпон её поймать....

На тампон можно сказать,что также ловится wink


Рыба ловится вчера и завтра.
 
рыбакрыбакаДата: Вторник, 15.05.2012, 22:49 | Сообщение # 159
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Сима начинает заходить в апреле,а нерестиьтся, как горбуша-в июле-августе.Мое мнение,она все-таки кормится какой-то период.
 
RivzДата: Вторник, 15.05.2012, 23:05 | Сообщение # 160
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 236
Статус: Оффлайн
В аквариуме рыбки подбирают со дна и выплевывают, может сим то же "семечки лузгает"
В прошлом гОде, наблюдал в желудке останки букашек, веснянка вроде, но не много...


Сообщение отредактировал Rivz - Вторник, 15.05.2012, 23:08
 
CrosbyДата: Вторник, 15.05.2012, 23:07 | Сообщение # 161
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (Alexey)
На тампон можно сказать,что также ловится

Лёх,ну согласен в кое мере,горбуша когда заходит(первая)тоже клюёт на томпон-значит кормится smile
так же и сима,только сима почему то долго клюёт на томпон,значит дольше кормится,я х.з короче,мне это не понять biggrin
 
рыбак$сахалинаДата: Вторник, 15.05.2012, 23:23 | Сообщение # 162
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
Crosby, это хватательный рефлекс всего лишь

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
aggenДата: Вторник, 15.05.2012, 23:40 | Сообщение # 163
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Внесу свои 5 копеек.
По моему, сима южная, северо-восточная и западная у нас все-таки немного разная.
На лютоге она всегда такая была, по крайней мере 25 последних лет, и когда ее не ловили толком ни на сети, ни удочками.
На Лангери допустим вообще другая: длиннее, намного шире, отличается голова - более грубая (даже башка можно сказать), чешуя крупнее и более грубая, даже у серебрянки в устях через чешую просвечивает малиновый окрас, такого я больше нигде не видел. Мясо более жесткое и намного менее жирное, напоминает северную горбушу. Средние размеры - 2 кг, ловили и намного крупнее.
Пильвенскую симу лично не ловил, но видел. Не похожа ни на анивскую ни на лангеревскую. Могу сказать только что по размерам намного их превосходит.
Также намного отличается горбуша из этих районов по виду и вкусовым качествам, настолько, что спутать их нельзя.
 
BRABUSДата: Вторник, 15.05.2012, 23:42 | Сообщение # 164
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
По моим наблюдениям содержимого желудков СИМЫ,единичны случаи когда забита МАЛЬКОМ,чаще бакоплавчики,личинки маленькие,но в основном пусто.
Когда проводишь мушку то видно как по три-четыре рыбины гоняться за мухой,это голод?Ведь сам процесс переваривания пищи тоже имеет какой то период.Я думаю что питается.


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
sbsДата: Среда, 16.05.2012, 11:45 | Сообщение # 165
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (aggen)
По моему, сима южная, северо-восточная и западная у нас все-таки немного разная.

+100
Хоть один вспомнил суть дискуссии, а то все переключились на питание. biggrin
Еще раз повторюся, что в принципе питается или не питается не столь важно.
Не важно, поскольку в реке таких объемов корма нет и она все равно не наедается, а значит тратит внутренние запасы, истощается и в конце концов погибает.
Вопос то был в другом - почему такая мелкая?
Остаюсь при своем мнении, сообщение № 121 biggrin


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Среда, 16.05.2012, 11:47
 
Форум » Рыбалка » Обитатели сахалинских водоемов » Сима
Поиск: