Суббота, 04.05.2024, 07:15
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Ностальгия))) (Давайте делитьсЯ своими воспоминаниями о том как кто и когда)
Ностальгия)))
ДемонДата: Пятница, 11.10.2013, 18:08 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Прочитал одну ветку и завис над тем как я сам то первый раз спин в руки взял или нахлыст и решил создать так сказать живые воспитания каждого. Ну раз создал сам первый и напишу.
Сам представлял изначально что весь день можно проходить по реке и ничего и не поймать. Тут сосед катуху подарил китайскую "На" говорить "всеравно валяеться" Ну а тут днюха, жена решили подарок сделать "что подарить, давай спининг тебе возьмем", сам выбрал, тогда еще не знав ни об тестах да и вообще ничего так сказать о спиннинговой рыбалке в общем. И оказался он хорошей палкой которая мне до сих пор служит, не буду говорить название дабы не рекламировать))). Сначала набрал блесен с пару кг а потом уже когда ловля изначально краноперку а потом поймав уже горббушу я был в шоке surprised и меня понесло. После почитав этот сайт, чьему болльшое спасибо и его участникам тоже, стал бродить по речкам и к природе что не мало важно стал относиться как то бережно smile Жена правда мужа сразу потеряла в дебрях рек. Сто раз пожалела наверно потом что спин предложила купить)))))) biggrin


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу


Сообщение отредактировал Demon_78 - Суббота, 12.10.2013, 11:15
 
wincxДата: Суббота, 12.10.2013, 09:25 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Demon_78. Дим, может не „Ностальгия”, а „Как я пришел к спинингу” по одноименной теме Игоря Тяпкина „Как я пришел к нахлысту”. Личные признания тех, кто владеет этим видом лова? Ну, если есть такие желания, чуточку рассказать о себе, своем пути, своих впечатлениях. Возможно кто то переосмыслил отношение к рыбалке и природе, благодаря этому виду лова.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
ДемонДата: Суббота, 12.10.2013, 11:20 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
wincx, Андрей да я в общем хотел и про спин и про нахлыст чтоб соратники своими впечатлениями поделились но как то все молчат. Стыдно чтоли или нет желания? Странно, хочеться всех в одну тему поднять а всем как то некогда чтоли sad

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
kmcДата: Суббота, 12.10.2013, 11:38 | Сообщение # 4
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 297
Статус: Оффлайн
Цитата Demon_78 ()
После почитав этот сайт

Цитата Demon_78 ()
Стыдно чтоли или нет желания

Demon_78, нет прОблем. сам попал. рыбак еще тот. 2-й год. прибарохлился новым спином, бюджетным, 5-20; еще кой чем, катухи 5 шт.; палки разные: донка, поплавок, тяжелые блесна, леХкие блесны от 6-ти и есть ниже и т.д. и т.п. потом попал! был хлыст №8, споймал на него кетинку в МОРЕ biggrin , охренел под этим кайфом. таперь есть есче 5-тый, (Павел, спасибо, как ты и сказал, летит, хреново пока, но это мои недоработки, работаем над ошибками respect ) короче, результат сезона: 1-й настоящий злобный на железяку! (кайф); СИМ на хлыст!!!, для меня выше крыши; потом поблема с забросом, потом еще, короче "руки" biggrin ; а потом кетинка на чарли!!! тчк. сезон на 5 баллов, и, СПС сайту!!!!, Всем О.спасибо! остальное текстом не передашь, особенно про первую китинку на удочку, и вообще! первую! кроче- рыбалка это- wacko wacko wacko biggrin


Сообщение отредактировал kmc - Суббота, 12.10.2013, 11:43
 
ДемонДата: Суббота, 12.10.2013, 11:47 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
kmc, Сайт действительно очень помогает в начинании respect Ну и конечно ни что не сравниться с вываживанием первой рыбки а потом вспоминаешь этот момент долго biggrin

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
kmcДата: Суббота, 12.10.2013, 11:55 | Сообщение # 6
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 297
Статус: Оффлайн
Demon_78, не просто долго, это на Всю Жизнь!!!
 
ЕнисейДата: Суббота, 12.10.2013, 13:06 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 458
Статус: Оффлайн
Я рыбалкой баловался всю жизнь. Но на уровне донки, поплавка и мелочевки типа карасика, окунька и т.д. В начале 90-х приехал на Сахалин. В середине 90-х пригласили на Лангери. Купил на рынке удилку за 170 р. и катушку за 130, и поехал. В последний день рыбалки выхватил свой первый трофей - кунджа длиной 98 см. Это был первый толчок. А вот заболел рыбалкой после первой поездки за кижучем на Вал. Всё что было с собой, было оторвано, спутано, сломано. Вот тогда были куплены боле менее нормальные снасти и появилось осмысление всего процесса. Теперь эту болезнь не вылечить ни чем. Это уже хроническое. crazy
 
ДемонДата: Суббота, 12.10.2013, 13:13 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Цитата Енисей ()
Теперь эту болезнь не вылечить ни чем. Это уже хроническое.

Истина!!! Иной раз думаю как я вообще без нее жил surprised biggrin И ни один доктор не возьметься эту болезнь излечить biggrin


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
ЕгоркаДата: Суббота, 12.10.2013, 14:18 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Demon_78, А ты предложи ей самой поймать хоть что то!!!!)))))Я своей предложил - теперь кто из нас больше хочет на рыбалку не понятно! Я вообще сначала дал половить морскую краснопу и понеслась! Теперь у неё есть свой спин, катушка, любимые блёсна!!! И понимать меня , моё увлечение рыбалкой стала лучше!!!

8-914-740-10-55
 
ДемонДата: Суббота, 12.10.2013, 14:32 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Егорка, Да как то пытался подсадить и вроде почти удалось пока в один из дней она увидела свежие медвежьи следы и как отшептала рыбалка, да и болеть часто стала и с рыбалкой завязала sad

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
CrosbyДата: Суббота, 12.10.2013, 14:32 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Цитата Demon_78 ()
Стыдно чтоли или нет желания?

расскажу тогда и я историю.
как то в детстве с отцом рыбачил на томпоны кунджу,много рыбы ловили,потом я плавно перешёл на нахлыст,т.к один не хороший человек помог мне в этом,а теперь сижу дома с прайдом детишек,даже аквариума нет biggrin
 
ЕнисейДата: Суббота, 12.10.2013, 16:40 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 458
Статус: Оффлайн
Crosby, Ну давай купим тебе аквариум, посадим туда пару пескарей и лови по принципу ПО. К весне откормишь, съедите, посадим новых. Только червей надо накопать побольше, чтобы до весны хватило. biggrin tongue
 
CrosbyДата: Суббота, 12.10.2013, 16:58 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Енисей, места нет ставить biggrin
 
SidorДата: Суббота, 12.10.2013, 17:31 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
Crosby, Виталь,пираний бери,экстримальная рыбалка в аквариуме получится! У нас один коллега имеет такой Пирраниум)))

Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
ВовчилаДата: Суббота, 12.10.2013, 22:21 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
ну раз пошла такая пьянка то и про себя расскажу малеха, biggrin
рыбачу с детства на поплавок,спиннинг,а тут БАЦ и познакомился на этом "проклятом" сайте с "синсеем"-Седым-Очкариком который мне на выездах зимней рыбалки рассказывал о нахлысте и я решил прикупить сей девайс, Костя мне привез на работу палку Сейдж с катушкой и шнуром,взяв в руки это "Чудо" я ждал весны и дождался tongue
теперь болен я нахлыстом и эта болезнь не излечима cry
первую свою рыбу поймал на собтвенноручно связанную муху
а теперь все крутится и вертится вокруг данной снасти которой я не изменю ни когда

P.S; поплавковые удочки подарил отцу,спинниг сломал случайно и новый не собираюсь покупать

НАХЛЫСТ ФОРЕВА biggrin tongue


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Ностальгия))) (Давайте делитьсЯ своими воспоминаниями о том как кто и когда)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: