Суббота, 04.05.2024, 10:33
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Ностальгия))) (Давайте делитьсЯ своими воспоминаниями о том как кто и когда)
Ностальгия)))
ДемонДата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:51 | Сообщение # 31
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей01 ()
Тока теперь появилось 3 мечты-на север съездить за кижучом,на камчатку за чавычой,

Какие то мечты у нас одинаковые biggrin biggrin biggrin


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
wincxДата: Понедельник, 14.10.2013, 10:27 | Сообщение # 32
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Вовчила. Тут, понимаш, уже третий год, в силу обстоятельств, на севера - никак. Юга приходится „окучивать” и ничего, тем волнующе будет выезд в заветные места. smile

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
ДемонДата: Среда, 16.10.2013, 14:03 | Сообщение # 33
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
wincx, Андрей, где продолжение?
Неужели больше некому ничего рассказать???


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
wincxДата: Среда, 16.10.2013, 14:33 | Сообщение # 34
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Demom_78. Дим, тут пару дней мобильная версия тырнета тупила. Подожду чуть, а то напишешь, а тупанет вдруг. P.S. Вероятно не „сезон” сейчас: на улице холодно, мокро, организм на зимний лад перестраивается. Кто то в поисках злобного и хитрого. Акклиматизация пройдет, вот тогда холодным зимним вечером, за рюмкой крепкого чая, возможно и будет настроение на лирический лад. smile

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».


Сообщение отредактировал wincx - Среда, 16.10.2013, 15:10
 
ДемонДата: Среда, 16.10.2013, 21:45 | Сообщение # 35
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
wincx, Тоже верно сам в думках куда же всетаки рвануть сезон закрывать biggrin

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
aggenДата: Среда, 16.10.2013, 22:51 | Сообщение # 36
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Чой то вы о личном то biggrin ?
Ловить начал давно, еще в начальных классах, спасибо отцу. Он то настоящий рыбак был и есть. Правда в тех далеких восьмидесятых ловили в основном на проводку. Но отец мой даже тогда умудрился достать где-то японскую безинерционку и стеклопластиковый яповский многоколенный спин. Ну и таскал меня повсюду.
Когда стал ловить самостоятельно, стал читать разные книжки, журналы. В итоге подсел на вобы. Было это году так в 97-98. Помню первый шок от поимки первой кунжи, гольца, симы, кижуча на кусок бальсы от Салмо и Рапалы. Других вобов тогда особо не было. Помню как на меня, сопливого, смотрели асы. С куском деревяги хочет поймать? Ну-ну...
Помню свой первый настоящий спин и катуху,они со мной до сих пор, хотя лет пятнадцать прошло. Работают хоть и со скрипом, но главное что работают. В принципе до сих пор первый спин является любимым, несмотря на то что рядом с ним стоит десяток других, в разы дороже и современней. Лучше пока не нашел.
С годами поменялось только отношение к рыбалке. Нет той беготни за рыбой. Главным стало другое. Ну наверное это к лучшему.
 
ДемонДата: Среда, 16.10.2013, 23:44 | Сообщение # 37
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Цитата aggen ()
Чой то вы о личном то

Да просто интересно читать рассказ каждого smile Вот читаю и многие говорят что отцы их начали натаскивать. Как мне в детстве тоже этого от отца хотелось и не хватало, может поэтому и злой на него до сих пор, и пить бросил чтоб мои дети так обо мне не думали как я о своем отце sad
А у меня Жень в первый год была как бы это сказать, гонка чтоли за рыбой а сейчас просто удовольствие от вываживания и самое главное к природе отношение поменялось, иной раз даже и бычек кидать не охота когда попадаешь в места практически не тронутые, плохо что таких мест все меньше и меньше sad


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу


Сообщение отредактировал Demon_78 - Среда, 16.10.2013, 23:47
 
ДемонДата: Четверг, 17.10.2013, 09:36 | Сообщение # 38
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
wincx, А мы бегали гольянов ловить по шпане на поплавушки с заглотышами а потом оказалось что в луже возле дома караси ловяться, вот тогда я практически жил возле этой лужи чтоб одного, двух карасиков поймать biggrin

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
wincxДата: Четверг, 17.10.2013, 09:52 | Сообщение # 39
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Demon_78. Ну да, пора в школу идти, уроки с обеда были, а мы колючек ловим... Ух, и доставалось же от родителей, на „орехи”. smile

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
wincxДата: Четверг, 17.10.2013, 10:33 | Сообщение # 40
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Далее. А, забыл. Из самого раннего - это парк, водопад большого озера. Снасть - кусок швейной нитки и червяк перевязанный узлом. Колючку ловили, мелкие крючки N2 (заглотыши), были в дифиците. Помимо колючек, еще выманивали из под камней усатиков - жаренные довольно вкусненькая рыбка. После, учеба, школа, технарь. В пору учебы в техникуме рыбалкой как то не очень. А нет, когда на первой речке становился лед, даже с пар сбегали, на автобус и за малороткой. Батя у меня был знатным таймешатником. К сожалению время идет вперед и берет свое. Об отце расскажу чуть позже, Но мою любовь к рыбалке, дело его рук!

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
inspektor2Дата: Четверг, 17.10.2013, 10:46 | Сообщение # 41
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 188
Статус: Оффлайн
Тоже когдато начинал с колючек, усатиков и гальянов.... smile Эх времена были!

рыба клюёт не вчера и завтра,а когда я на работе... Привез на лед полную бутылку-будь добр увези и пустую !!!!!
 
ДемонДата: Четверг, 17.10.2013, 16:33 | Сообщение # 42
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Цитата inspektor2 ()
усатиков

Усатиков мы вилкой помню ловили, на палку привязывали вилку(правда не помню чем) и ходили по перекатам их тыкали а потом на костре, без соли и такая казалась вкуснятина biggrin


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
ДемонДата: Четверг, 17.10.2013, 16:34 | Сообщение # 43
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
inspektor2, Ром а на спин как подсел?

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
евгенийДата: Четверг, 17.10.2013, 18:37 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
из воспоминаний: моя первая поплавочная снасть,купленная в спорт. магазине, если память не изменяет за 19копеек))) представляла из себя леску диам примерно 0,25 ,намотанную на пластик в виде рыбки, с маленьким поплавком и грузилом/дробинка, а на конце крючок. разматываешь все это дело и привязываешь на ивовую ветку-червяка на крючок и.. много гольца было поймано. (а мы его форелью называли) /г.Углегорск

"Если человеку дать Рыбу - он будет сыт весь день, а если ему дать хорошего ЛЕЩА - он пойдет работать и будет сыт всю жизнь!!!"
..если меня нет в онлайне - значит я на рыбалке)))
 
ВовчилаДата: Четверг, 17.10.2013, 18:52 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
Цитата евгений ()
представляла из себя леску диам примерно 0,25 ,намотанную на пластик в виде рыбки, с маленьким поплавком и грузилом/дробинка, а на конце крючок. разматываешь все это дело и привязываешь на ивовую ветку-червяка на крючок и.. много гольца было поймано. (

как сейчас помню эту снасть biggrin привязывал ее к стеблю конской кислицЫ-сухостоя biggrin каждая "потычка" мальмочки ощущалась в сердце,в детстве вообще не брал с собой магазинную удочку.резали кислицу или ветки молодой ивы в качестве удилища


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1


Сообщение отредактировал Вовчила - Четверг, 17.10.2013, 19:03
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Ностальгия))) (Давайте делитьсЯ своими воспоминаниями о том как кто и когда)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: