Суббота, 04.05.2024, 12:44
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Ностальгия))) (Давайте делитьсЯ своими воспоминаниями о том как кто и когда)
Ностальгия)))
ДемонДата: Суббота, 12.10.2013, 22:39 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Вовчила, Ну не спорю Вовчик не спорю но пока я к нахлысту ни финансово ни морально не готов, поэтому для меня спин тоже весч и каждая палка и каждая блесна ну а у тебя и мушка имеет свою историю smile

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
CrosbyДата: Суббота, 12.10.2013, 23:14 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Demon_78, рыбалка на воблеры тоже завораживает.Тоже заманчива,но...... sad cry
ну значит только пираниум и только на поплавок,нахлыстом не размахнёшься толком,воблер об стены покоцать можно, остаётся только на колготки biggrin


Сообщение отредактировал Crosby - Суббота, 12.10.2013, 23:16
 
ДемонДата: Суббота, 12.10.2013, 23:18 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Crosby, Ну ничего ничего, пол годика и будет уже полегче biggrin respect

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
ASSUSAIДата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:12 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Demon_78,
Прикрепления: _____.docx (15.8 Kb)


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
ASSUSAIДата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:46 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Как я попал в эту палату….
Было это очень давно, жил по соседству любитель рыбалки дядя Володя, вот и как то ,и напросился я с ним на рыбалку…,мама отпустила, вроде как с легким сердцем, ведь тогда еще ни она ни я не знали что из этого выйдет….Точно не помню, но было мне где то лет 9 – 10, рыбалка у нас в то время преобладала морская, или с берега , камбала, на закидушку (донку), окуня, навага. В ночное время с пирсов, сооружения для загрузки судов ,ловили зубатку, вот на эту рыбалку я и напросился, если кому приходилось ловить зубаря осенью или весной на удочку, те поймут…, я до сих пор помню шелест плавников зубаря ,когда поднимаешь его из вода на высоту от 1 метра и выше , эта музыка меня всю жизнь сопровождает, это звук первой пойманой мной рыбы, ночь, тишина , и в блеске фонарей…, сверкает серебро чешуи и шелест плавников…., ни у одной рыбы я не слышал подобной музыки, только осенью и с пирса, видимо высота причала и тишина ночи давали возможность услышать эту музыку. Ловилась с пирса и другая рыба, кунджа, но не та кунджа что в реке, морская, красивая , изумрудно зеленая с ярко белыми пятнами, ох какой это был боец… Бывало прекратится клев,задремешь…, а тут удар, и сразу увод в сторону, ну и как рванешь с испугу или азарта, хотя видимо первое…., смотришь а рыба уже с другой стороны причала…., но если сразу ее не выдернул или удилище недостаточной жесткости, хотя о чем я говорю, в то время бамбуковое удилище 2х , а то и 3х коленное , было большой редкостью, поводить ее и почувствовать ее силу это что то. Ловили также и морскую красноперку, была она размером с хорошую горбушу, ну а уж когда особо хотелось экстрима ловили на мясо и закидушку катранов (акул) в то время мы считали их маленькими акулами , но борьба того стоила, одни порезы рук леской чего стоили. Водить на рыбалку с той частотой как мне хотелось, здоровье д. Володи не позволяло,так что я стал ходить один, благо в приморской части города Хаматоре, нашлось немало единомышленников, но возникли побочные проблемы… В те далекие времена в области была пограничная зона и соответственно в портах была погранохрана. Если взрослых пропускали на причал по паспорту, то нас щеглов, пропускали или по дружбе или за взятку (выпивка,курево,домашняя пища) ,в итоге все оборачивалось в дружбу, да мы и сами были готовы на что угодно , дабы постоять рядом и иметь в друзьях таких ребят , а уж о том чтоб подержать в руках автомат….. ,предел мечтаний, тут уж и про рыбалку не грех забыть. В те времена мы все бредили службой в армии, не то что некоторые «ветераны» сайта презирающие служивших. Иногда особо ретивые служаки или новички, вновь прибывшие, кстати погранцы были из Холмска, и менялись через 20 – 30 дней, нас арестовывали и уводили на заставу, особенно если были мы без взрослых, ну а там могли заставить мыть полы , чистить картошку….., НО ЭТО Ж КАК НА СЛУЖБЕ ……ВАУ…….., у конечно нас там особо не нагружали, так, для профилактики, но уже завтра те кто арестовал были друзьями и пропускали на пирс без взрослых!!!!
Но не может же быть всегда хорошо…. Осенью помимо рыбалки еще начиналась и учеба в школе………
Вот тут то и начинались препоны, учителям надоедали мои пересыпы на уроках и они выражали свое недовольство на страницах моего дневника, а то и лично .Скажу честно матушка была недовольна, а так как воспитывала меня одна на ласку была скупа, а на расправу быстра, меня отлучили от рыбалки……
Но как отлучить человека то рыбалки на острове, нонсенс, один выход, запереть его в замкнутом пространстве…… Что и сделала моя мама, она стала запирать входную дверь и забирать ключ…., а жили мы на пятом этаже……
Так вот , на пятом этаже , в угловой квартире мне очень хотелось на рыбалку, тоскуя вышел на балкон, и тут мной выход был найден, даже что в поэзию понесло, короче я придумал….., так как моей комнатой была спальня и выходила на балкон у меня появилась возможность вылезти на крышу…., а потом на чердак, с чердака в подъезд и море , рыбалка, зубарь…., свобода….. , но было много но, мне нужно было решить вопрос с удочкой( я стал прятать е днем на чердаке),возврат домой тем же путем после рыбалки , но как: «говорится рыбалка пуще неволи», сказано , сделано. Что б не с палиться дома, скрипя сердцем отдавал рыбу друзья, ходил по утрам в школу , ну в общем старался не огорчать маму….,
Все бы ничего, но организм человека все же не из железа, в один прекрасный день по пути домой с рыбалки, мой организм отказался двигать ногами ….. и я уснул, уснул там где упал , на путях железной дороги, хотя помню что лег рядом с путями, а самое главное , засыпая и думая чтоб у меня не украли удочку, я положил ее под себя….. и вырубился….. Когда я пришёл в себя я охренел…., я оказался в лесу из сказки о потерянном времени, вокруг деревья корявые , без листьев, без иголок, кстати Вадик Балто, знает этот лес , как Кирпичного ехать справа, короче прислушался, машины гудят , пошел на шум, вышел на дорогу определился что ушел от своей лежки метров на 700, бегом туда…., о счастье и удочка и рыба на месте ,но домой уже опоздал……. В общем пришел, через балкон лезть поздно, да и сил нету, постучал в двери, мама в шоке, валериана, когда рассказал как все было. Ну вот с тех пор как то и стал к рыбалке относится спокойней, без фанатизма . Хотя рыбачил и рыбачу тех пор .Инфаркт у меня и тот на рыбалке приключился, врачи сказали мороз спровоцировал. Ну вот как то так я попал в эту палату….


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
ДемонДата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:14 | Сообщение # 21
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
ASSUSAI, Я в детстве примерно так же попал на рыбалку но только зимнюю. Батю постоянно просил сводить меня на рыбалку но были одни обещания мол " Сына вот тебе кусок железки делай блесну" Я сидел весь вечер и делал, корявые, страшные, но мои. А на утро бате с похмелья плохо и все откладываеться. Пока не пошли с другом и его отцом. Мне казалось что мы шли вечность а потом еще и замерз как незнаю кто и сказал себе, что никогда больше н пойду зимой на рыбалку. Пришел домой, отогрелся, вспомнил как у меня зубарь ловился на мои корявые блесна и все повторилось заново, Ну и по сей день. Так же после школы сразу на речку а вечером с уловом домой а мама кричала "Куда ты все ее носишь" эхх, вернуть бы те времена biggrin

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
ВовчилаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:54 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
у каждого рыбака есть воспоминания из детства, biggrin
помню как летом приходилось няньчиться с младшей сестренкой в связи с чем был запрет от родителей наложен на рыбалку,а как же жить у самого берега реки и не порыбачить cry
отец прятал ключи от сарая где лежали сапоги болотные и удочки,нашелся выход из ситуевины сам собой,оторвал доску на задней стенки сарая,переобулся,взял заветную снасть и бегом на реку с сестренкой под мышкой biggrin вечером правда влетело мне по полной от отца с матерью за поход мой и с головы до ног мокрую сестру (у нее клюнула красноперка здоровенная и затащила ее по колено в речку) biggrin но даже это не отбило у меня азарт и по сей день biggrin
мама и у меня ругалась за принесенную мною кучу рыбы домой,приходилось отдавать рыбку моей тети которая ни когда не отказывалась от нее biggrin


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1
 
ДемонДата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:13 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Цитата Вовчила ()
бегом на реку с сестренкой под мышкой

biggrin hands hands hands


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
ВовчилаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:25 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
а еще помню свой первый бамбуковый спиннинг biggrin блеснил по честному , блесна были самые клевые но увы ни как не клевало у меня сима почему то cry первую симу на блесну поймал лет в 13 наверное,это был такой кайф который помню по сей день,не забываемые ощущения biggrin примерно такое же как испытал в этом году на Таранайке уделав всех рядом стоящих тампонщиков и железячников, смотревших в мою сторону и угоравших над моим нахлыстом,но когда я зацепил первого симена они все собрались во круг меня и пытались рассмотреть мухорка,гордяк у меня был не детский но я его скрыл очень тчательно biggrin когда клюнул второй симен и народ обернулся со словами "тут нам делать не...й он всех нас обловит" я не вольно улыбнулся в душе tongue biggrin

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1
 
wincxДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:12 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
В силу ограниченных тех.возможностей рассказ придется разбить на несколько частей. Детство. Лето, каждое лето, родители возили к бабушке с дедушкой. Море, река - все рядом. Как обычно, погода до обеда сплошная морось. На сараюшке постоянно лежали ивовые высушенные удилища готовые к рыбалке. Червяков в банку и вперед на речку. В основном ловили мелочевку. С началом хода лососевых снасти менялись на кардинально другие, в общем то браконьерские (кошка). Но рыбу брали домой и икру никогда не пороли. В этом не было необходимости, да и ловили для себя. Впрочем и блеснами баловались, с железнодорожного моста, в отвес на красно-белую с одинарным крючком ловили горбушу и не плохо. Реагировала на блесна. Конечно в ту пору о спининге и речи не было. На море - закидушка, размотал леску, раскрутил и в воду. Запомнился эпизод, когда с другом на старом разрушенном мосту охотились на очень крупную кунджу. С кошкой естественно, нужно было забросить кошак и ждать когда злобный окажется в нужном месте. 3часа мы ее караулили и победили! Это была рыбина около 7кг, палец он тогда конкретно леской прорезал. А так же как то наблюдал как один местный ловил мелочевку на кораблик, только живые мушки или искуственные были, не знаю, но ловилась очень интересно - вылетая из воды и повисала на крючке. Вобщем в поселке и проходило все лето...

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
Effa65Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:53 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 158
Статус: Оффлайн
А у меня все лет с 8 началось и по сей день неотпускает и никогда неотрустит!Спасибо моему отцу за это!До сих пор открываю для себя что-то новое,и никакие поражения и неудачи меня неостанавливают! :)Позже свой рассказ отпишу,с телефона очень неудобно sad спасибо за рассказы ребята smile
 
ДемонДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:50 | Сообщение # 27
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
wincx, Даа, в один рассказ точно сложно все написать и когда читаю рассказ каждого то и вспоминаю определенные моменты из своего дестства. Вот помню когда впервые попалавушку взял в руки и кааак закинул, вот только не в речку поплавок полетел а на деревья с которых я долго поплавок снимал. Потом эту речушку на даче проходил всю до маааленького ручейка а в один из годов вышли с батей после того как речка спала после дождей и на первой же ямке я испугался увидев много крупной рыбы, это уже потом я узнал что это горбуша зашла а на тот момент у меня адленалина было ого го сколько. biggrin
Помню как катился на пятой точке с обрыва на этой же речке, в тот момент у меня вся жизнь(хоть на тот момент и маленькая) перед глазами пролетела а у самого края как то умудрился за ветки зацепиться.
Спасибо всем кто выкладывает свои воспоминания, очень интересно читать и в то же время и свое вспоминать respect


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
aksayДата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:16 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
я смотрю все истории в принципе похожи. то есть первый поход на рыбалку произошел в раннем детстве, а потом пошло поехало... cry
я ничем не отличаюсь, с поплавком на мелочевку ходил лет наверное с восьми самостоятельно. а вообще впервые присутствовал на рыбалке в семь лет, ловили карпа в пруду на Украине. в следующий приезд (мне было уже 10 лет) я был уже заправским рыболовом и мог даже немного притравить про сахалинскую рыбалку biggrin .
донка, поплавок - так и рыбачил потихоньку время от времени, но что то свербило в одном месте, требовало развития рыбацкое увлечение. и тут - СВЕРШИЛОСЬ biggrin . на глаза попадается газета "Свободный Сахалин" со статьей как О. Бутыгин и кампания ездили на Курилы на рыбалку. в номере была опубликована только первая часть рассказа, хочешь - жди неделю, а не хочешь - зайди на www.sakhriver.ru и читай. зашел, прочел. biggrin потом огляделся - мать честная, вот оно как. интересно, надо попробовать. так и продолжается, чему я и сам рад, что уж скрывать... wink


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Сергей01Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:05 | Сообщение # 29
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
ну и я расскажу свою историю.в детстве каждые выходные и каникулы был у бабушки в деревне-на речке ловил мальму на поплавок, и редко кунджик клевал,на море в основном на донку с берега,а зимой редко на корюшки ездил(но признаюсь честно ,на этой речке находиться рыбаразводный завод по кете,следовательно лососи(сима,горбуша,кета и редко кижуч) были там с весны по позднию осень,но рыбачили все время - кошка,маска с крючком и редко сетью :((всю рыбу таскал домой,ни когда не ловил ради интереса) Сейчас мне 28 лет, 3 года назад впервые позвали на Таранай за симой ловить тасманами,приехали вода мутная,у народа клюёт но тампоны,у нас тишина)На след день дома взял икру с коричневыми чулками,китайский телескоп и погнали снова на Таранай - 4 заброс и симен на берегу,то что потом происходило в душе не передать,скока радости от самой рыбалки,а не просто добытие рыбы biggrin biggrin biggrin скока в тот день было оторвано крючков и поплавков(когда остался последний поплавок пришлось за ним раздеваться и лезть), с речки ушел перед самой темнотой.После той рыбалки само слово рыбалка стала для меня совсем другой.Я даже и незнал что есть какой то тест на спинненге,какой то фрикцион на катушке,что чулки бывают разных цветов,а что ещё есть разноцветные блесны(не только блестящие), в магазине можно сказать впал в ступор,после слов продавца какой вам расцветки и граммовки чинук.Скока с тех пор куплено крючков,блесен и т.п.,а скока ещё будет куплено biggrin А в этом году впервые наловил домой кеты на поплавок(раньше считал что она вообще не клюет).Позже узнал на работе про этот сайт ну и понеслась,что только теперь уже не узнал про места,наживки и способы рыбалки и не только про рыбалку.Тока теперь появилось 3 мечты-на север съездить за кижучом,на камчатку за чавычой, ну и за палтусом.
 
ВовчилаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:17 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
первый год когда я не еду на рыбалку "северную" в силу обстоятельств cry и меня это очень огорчает cry
помню как сейчас свой первый адреналин на реке Даги,лет 20 тому назад когда клюнула кунджа кило на 3.5-4,думал удочку поломает в "лохмотья" но нет,вывел эту "корягу" и обалдел от размера и веса,можно писать много о прошлых поездок ну думаю лучшее будет впереди biggrin


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Ностальгия))) (Давайте делитьсЯ своими воспоминаниями о том как кто и когда)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: