Пятница, 17.05.2024, 19:31
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Установление суточных норм вылова на человека (Сколько можно вылавливать)
Установление суточных норм вылова на человека
Считаете ли Вы необходимым введение норм вылова (рыбы, моллюсков и пр.) на одного человека в сутки?
sbsДата: Вторник, 29.11.2011, 15:24 | Сообщение # 76
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (MAN)
Ну тут понятно, идет подмена терминов и понятий, о каком любительском рыболовстве может идти речь на шхуне с последующим заходом в японию под различными флагами как они пишут,

Правильно, но юридически ты к ним не подкопаешься:

Выход шхуны оформлен как любительская рыбалка.
Запрещено любителю иметь шхуну - нет.
Подошла инспекция, что делаешь - отдыхаю, краба ловлю, любительская-рыбалка.
Ну дохрена у них поймано краба, всем понятно, что браконьер, но дохрена это сколько? Сколько - любительская рыбалка, а сколько промысел? За что привлекать? на каком основании?
А была бы четко прописанная норма и не вели бы они себя так нагло. Рыбачить в пределах нормы с использованием шхуны - не выгодно.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
titbitДата: Вторник, 29.11.2011, 15:30 | Сообщение # 77
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
sbs, а где гарантии что эти упыри от науки примут наши нормативы, а не примут свои как на Камчатке и потом скажут 'вы же сами этого хотели'? А после драки как известно ....

https://joyfish.ru/?promo_id=496805
 
sbsДата: Вторник, 29.11.2011, 16:10 | Сообщение # 78
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (titbit)
а где гарантии что эти упыри от науки примут наши нормативы, а не примут свои как на Камчатке и потом скажут 'вы же сами этого хотели'? А после драки как известно ....

А каие наши нормы, откуда они взялись?

Нельзя определять нормы вылова путем голосования.
Норма вылова определяется только по результатам научных исследований.
Поэтому ни о каких "наших" или "не наших" нормах не может быть и речи.

Вот эти "упыри" и должны провести исследования, все обосновать и доказать общественности на цифрах почему можно ловить столько, а не больше.
Это большая и серьезная работа.
Я именно это и пытаюсь втолковать, чтобы мы не просто отмахивались от этого, а требовали от них - проведите исследования и покажите нам их результаты. Покажите сколько рыбы всего, сколько вылавливают промышленники и сколько мы? Сколько осташейся рыбы успешно нерестится? Сколько малька потом выживает? Сколько времени ему надо чтобы вырасти и т.д. и т.п.
Причем нам надо не отказываться, а участвовать в этом процессе, в этих исследованиях, тогда будет больше веры в их объективности.
Вот когда они все это предоставят и у нас не будет возражений, тогда мы согласимся с этими нормами.
Тогда эти нормы будут справедливы, и будут работать во благо разумного использования ресурсов.
А если все будет не так, вот тогда и пойдем на улицу - орать долой!


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
titbitДата: Вторник, 29.11.2011, 16:15 | Сообщение # 79
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
sbs,
Quote
Вот когда они все это
предоставят и у нас не будет
возражений, тогда мы
согласимся с этими нормами.
так и я про тоже, это вопрос не одного дня!


https://joyfish.ru/?promo_id=496805
 
MANДата: Вторник, 29.11.2011, 16:18 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
проведите исследования и покажите нам их результаты. Покажите сколько рыбы всего, сколько вылавливают промышленники и сколько мы? Сколько осташейся рыбы успешно нерестится? Сколько малька потом выживает? Сколько времени ему надо чтобы вырасти и т.д. и т.п.

Насколько понимаю по лососям это уже все есть, исследования то проводятся, а иначе чем тогда они вообще занимаются. Могу предположить что нет данных по вылову рыбаками любителями, ну я про нормальных рыбаков говорю, а все остальное должно быть.


 
titbitДата: Вторник, 29.11.2011, 16:25 | Сообщение # 81
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
MAN, а о каких данных о рыбоках любителях может идти речь, они нас в брэки записали с отсутствием нормальных лицензионных участков!

https://joyfish.ru/?promo_id=496805
 
sbsДата: Вторник, 29.11.2011, 16:32 | Сообщение # 82
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (MAN)
Насколько понимаю по лососям это уже все есть, исследования то проводятся, а иначе чем тогда они вообще занимаются. Могу предположить что нет данных по вылову рыбаками любителями, ну я про нормальных рыбаков говорю, а все остальное должно быть.

По лососям - отдельная тема.
На лосося ОДУ (ощедопустимый улов) не устанавливается, там решения принимаются комисиией по анадромным.

А по вылову рыбаками-любителями - ты прав, его нет и быть не может.
Кто бы еще сказал - а сколько нас? При расчете норм это одна из главных сотавляющих, после количества рыбы. biggrin


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
KAIДата: Вторник, 29.11.2011, 17:14 | Сообщение # 83
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
Тебя опять не в ту калею понесло? О каких нах.. РУЗах мы должны были говорить, ты с какой целью каверкаешь информацию?

Не кто не коверкает!!! Сам лично Буслов сказал на первой вмтречи пройдет путина организуем встречу по РПУ в реках и РУЗам, а на этом сказал сейчас не время делать выводу по РПУ в реках и РУЗам. Ну мне наверно это приснилось, Олег ну нет так нет раз ты говоришь что токого не было значит не было не смею твои слова ставить под сомнения!!!!


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
sergei957Дата: Вторник, 29.11.2011, 17:29 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Quote (titbit)
а не примут свои как на Камчатке и потом скажут 'вы же сами этого хотели'? А после драки как известно ....

Не слышал о нормах вылова у нас на Камчатке.И Правила у нас единые,нет в них норм.По лососю,по идее,у них должны быть обьемы вылова любителями, лов разрешен тольк на РПУ и обязанность владельца вести учет.Только не делают они этого, у каждого из нас есть куча не отмеченных путевок.Соответственно и инфа в комиссию по анадромным поступает высосанная из пальца (думаю они должны таковую собирать).
А нормы, обоснованные нормы вылова по-моему нужны.Какие-то средние по региону,с возможностью уменьшения на отдельных речках депрессивных.
 
седойДата: Вторник, 29.11.2011, 17:31 | Сообщение # 85
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
sbsДата: Вторник, 29.11.2011, 18:02 | Сообщение # 86
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (седой)
А тут не путают браконьерство с любительским рыболовством? Мне кажется,что начинать надо прежде всего с борьбы с этим самым браконьерством.Интересная картина просматривается-бригада инспекторов рыбоохраны,да и не только они,крышуя брэков,тут же подходят к одиночке и начинают проверять улов,наличие разрешительных документов.Абсурд.Полный.

Я уже приводил пример про шхуну. Хорошо, повторю про бригаду. biggrin

А с чего ты взял, что эти крышуемые бригады браконьеры?
Ну поймали они с десяток мешков корюшки, ну и что? где, в каких правилах написано, что это нельзя делать, что 10 мешков это браконьерство, а 300 штук нет?
Что ты можешь предъявить этому инспектору, который этого не замечает и крышует эти бригады. Да, он их крышует, но он всего лишь не замечает, что ловят они сетью. И что-то сделать с ними можно только если поймать с поличным при проверке сетей. При любом, другом раскладе они, и он всегда скажут - рыба поймана на удочку.
Самое главное, если будут нормы вылова (разументся разумные) - это то, что исчезнезнет дыра в законе позволяющая нелегальный промысел списывать как любительскую рыбалку.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Вторник, 29.11.2011, 18:03
 
седойДата: Вторник, 29.11.2011, 18:30 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
titbitДата: Вторник, 29.11.2011, 18:38 | Сообщение # 88
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
седой, а ты посмотри 13 сообщение темы

https://joyfish.ru/?promo_id=496805
 
седойДата: Вторник, 29.11.2011, 18:43 | Сообщение # 89
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1053
Репутация: 792
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
CrosbyДата: Среда, 30.11.2011, 08:50 | Сообщение # 90
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (седой)
А,допустим,норма-20 хвостов.Как мне доказывать,что я тут пять дней нахожусь,и мой улов-недельный,а не за один день?

без разницы,нарушил,поседи суток 15ть,со страфом и конфискацией всего рыбацкого,всё....сразу перекупщики пропадут,вместие с лихачами как Вы Константин biggrin
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Установление суточных норм вылова на человека (Сколько можно вылавливать)
Поиск: