Четверг, 02.05.2024, 23:59
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Установление суточных норм вылова на человека (Сколько можно вылавливать)
Установление суточных норм вылова на человека
Считаете ли Вы необходимым введение норм вылова (рыбы, моллюсков и пр.) на одного человека в сутки?
KAIДата: Вторник, 29.11.2011, 11:18 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
Я так понимаю, вы предлагаете оставить все как есть и решение вопроса переложить на государство, что означает оставить все как есть.

Олег я допустим не могу подсчитать и решить, сколько можно поймать краба или креветки, или бычков, не имея данных по запасу ВБР . Не зная динамики роста или исчезновения вида. А с потолка брать цыфру тоже не верно, я Вот написал 5 симин нормально НЕПОДУМАВ, а если её придет очень мало то что тогда????? Так что нормы вылова это не просто так а многолетний НАУЧНЫЙ труд!!!!


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
serggg_sakhДата: Вторник, 29.11.2011, 11:20 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Crosby,
Quote (Crosby)
на своём примере-я в этом году поймаю сто малоротки
Виталя, не надо все в жизни мерять своими собствнными мерками, так не получится, у всех эти мерки разные.

Quote (Crosby)
а вот твоё личное мнение,по поводу исчезновения рыбы,из поконвеков ловили наши предки,понятно что пресс был другой,но всё же как ты думаешь...стоит остановить рыбную промышленность(ввести нормы вылова)или продолжать ловить,как мы(рыбаки-любители)и ловили,сколько это будет продолжаться по твоему мнению-год?
Я уже высказал свое мнение в сообщении №22. Твердо убежден, что промышленный лов на данном этапе уже пора ограничивать, рыболовов-любителей на первых порах не трогать, нормы вылова не вводить, во всяком случае до тех пор, пока не будет проведен ряд мероприятий, о которых я тоже уже писал. Я не утверждаю, что эти мероприятия должны выглядеть именно так, как я их вижу, но цель их должна заключаться в том, чтобы выяснить, сколько людям необходимо вылавливать рыбы для собственных нужд. Ну и очень важным шагом было бы создание в области рыбных аукционов на подобие японских (против этого кстати очень рьяно выступают наши местны власти), в этом случае население получило бы на прилавки магазинов свежую и недорогую морепродукцию.


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
titbitДата: Вторник, 29.11.2011, 11:22 | Сообщение # 48
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Oleg, и я не предлагаю похоронить этот вопрос. Но есть более важные проблемы РУЗЫ И БРЭКИ. Давайте хоть что нибудь до конца доведем! А то распылившись на многое фиг что получиться. А пока словоблудство!

https://joyfish.ru/?promo_id=496805
 
KAIДата: Вторник, 29.11.2011, 11:24 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Quote (Sazrius)
отом получить ясную картину по их состоянию и только после этого принимать конкретные действия по их сохранению

САХНИРО сколько там 70 лет они до сих пор не могут сказать сколько рыбы подойдет biggrin а ты решил узнать сколько в аниве бычков и камбалы biggrin . Ваня САНИРО нам закинуло ряд вопрос для проработке умышлено, штоб мы мусолили вопросы любые но только не вопрос РУЗов.


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
AmateurДата: Вторник, 29.11.2011, 11:28 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 84
Статус: Оффлайн
Мне кажется данный опрос так и останется в рамках этого форума и никуда дапьше не продвинется. В противном случае, эту проблему без нас решит власть законодательная и рыбакам-любителям придется с этим смириться. Ну а если по человечески рассудить, у каждого рыбака должен быть свой лимит в голове. К сожалению, придется все-таки признать, что культура рыбалки так же как и привычка убирать за собой в нашей стране придет через несколько поколений
 
KAIДата: Вторник, 29.11.2011, 11:37 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
titbit, Во Во Нам нужно думать не над лимитами любительского лова а промышленного. Не рыбак любитель и даже не БРЭК уменьшил поголовье стада горбуши а именно промышленный лов!!!!!

Добавлено (29.11.2011, 11:37)
---------------------------------------------
Amateur, Согласен, нам надо сейчас хоть иголку в ......опу слону воткнуть. В виде протестов против РПУ и лимитов вылова для промышленного рыболовства.


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
serggg_sakhДата: Вторник, 29.11.2011, 11:42 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
KAI,
Quote (KAI)
2.Обсуждаем это список дополняем убираем и тд и тп. 3. Олег вносит предложения от клуба куда надо.

Quote (KAI)
2.Обсуждаем это список дополняем убираем и тд и тп. 3. Олег вносит предложения от клуба куда надо.
Толя, какой список, какое предложение, ты о чем? Ты предлагаешь добровольно просить у власти ввести ограничения норм любительского вылова? facepalm cranky И это на фоне варварского промышленного лова и процветающего браконьерства? angry Да еще и просить о введении подобных антинародных ограничений от имени клуба? Это ведь маразм! Наши власти, конечно же будут очень рады такой инициативе, а вот кто из населения поддержит подобное предложение - да никто! У нас итак хватает запретов и ограничений, к речкам уже не подойти, зимняя рыбалка все хуже и хуже из-за открытия промышленного лова зубаря, так еще и на эту хер...ню добровольно подписаться cranky Или может я тебя неправильно понял?


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
simvol27Дата: Вторник, 29.11.2011, 11:49 | Сообщение # 53
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
не нужно и неприемлемо вводить лимиты и т.д , кроме уже установленных лицензионный лов и т.д а вот с чем нужно бороться так это с Рузами! большего зла на Сахалине нет.

сергеич
 
titbitДата: Вторник, 29.11.2011, 11:52 | Сообщение # 54
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
эти муфлоны нас и так с лицензионкой в этом году размазали, а сейчас дать волю и вобще кислород перекроют расчитывать норму все равно им предется!

https://joyfish.ru/?promo_id=496805
 
OlegДата: Вторник, 29.11.2011, 11:53 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (simvol27)
а вот с чем нужно бороться так это с Рузами! большего зла на Сахалине нет.


Quote (KAI)
В виде протестов против РПУ и лимитов вылова для промышленного рыболовства.


Quote (titbit)
Но есть более важные проблемы РУЗЫ И БРЭКИ


Создайте ветку про РУЗы и РПУ, там эти вопросы обсудим. А то в кучу уже и промышленный лов и любительский и браков свалили.
 
CrosbyДата: Вторник, 29.11.2011, 11:54 | Сообщение # 56
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (serggg_sakh)
Виталя, не надо все в жизни мерять своими собствнными мерками, так не получится, у всех эти мерки разные.
да это и коз...понятно,у меня такая,я скоро наверно ваще удочки повыкидываю ,а до кучи свалю,да подальше,чтоб не смотреть на это варворство,воровство и расхищение,с какой то стороны я понимаю хрюнделей которых мы все не почитаем wink от части они правы,а то что все тут пишут мы хотим и будем и мы не вредим-это всё БРЕД,вредим да ещё и как...
Quote (serggg_sakh)
Твердо убежден, что промышленный лов на данном этапе уже пора ограничивать
это давно пора,есть мысли?
Quote (serggg_sakh)
необходимо вылавливать рыбы для собственных нужд.
ну и какие нормы у людей?ответ:акуенно большие меры,будет идти по торосам 7 км кое как с больной поясницей,но рыбу не бросит-вот это МАРАЗМ.
зы :больше писать тут не буду,так мнение моё противоположное,или я его не могу правильно сформулировать.
Quote (Lexx)
пока не уберут рузы и бракоделов-я не согласен ни на какие-либо ограничения!!!

аналогично.


Сообщение отредактировал Crosby - Вторник, 29.11.2011, 11:56
 
LexxДата: Вторник, 29.11.2011, 11:54 | Сообщение # 57
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
пока не уберут рузы и бракоделов-я не согласен ни на какие-либо ограничения!!! angry

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
sbsДата: Вторник, 29.11.2011, 11:56 | Сообщение # 58
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (KAI)
Он Сам когда там последний раз был то????

В этом году, только в августе. biggrin
В прошлом году раз 10, в разные периоды с июля по ноябрь
В позапрошлом году, я там был и июня по ноябрь, причем в августе - сентябре практически каждые выходные.
Впервые я там побывал году в 98-м.
Так что деградация этой речки происходит на моих глазах и я знаю, что говорю.
Тоже самое я могу сказать и про другие реки севера: Даги, Вал, Большая, Глухарка, Лангери, Волчинка, Нельма.
Везде ситуация одинакова:
Первое -это безумная волна браконьерстав с началом перестройки (90-е годы). Сейчас меньше.
Второе - это год от года увеличивающееся число моторизированных групп рыболовов-любителей. Заметно стало где-то начиная с 2000 года,.

Quote (KAI)
Каждый водоем уникален по количеству запасов ВБР, и думаю нам Рыбакам этого не осилить. Но повторюсь нормы вылова нужны но только на ценные ВБР, и считаю что на промысловые виды ВБР не каких лимитов быть не должно. Также это не наша задача считать где сколько наваги можно поймать

Анатолий, а нам никто такую задачу и не ставит.
Считать и доказывать должна наука и абсолютно правильно, по каждому водоему, а не "в среднем по палате" и разумеется с учетом промышленного вылова. Точнее кая уже и сказал ранее - в первую очередь потребности любителей и во вторую очередь промышленников.
А вот что касается норм только на ценные.... wink
А кто определил например, что Сима ценная, а Мальма нет?
Ценная с точки зрения кого - человека?
А если посмотреть с точки зрения Тайменя? Что для него более ценно сима или мальма, или малоротая корюшка?
Симой он не питается, а вот мальму и корюшку ест с удовольствием.
Отсюда вывод - уничтожим мальму, без нормы, не будет и Тайменя. sad
Помнишь китайцы как-то воробьев у себя истребили?
Кстати промышленный лов камбалы с нового года ограничен. По результатам исследований мало ее стало http://www.fishnews.ru/rubric/gazeta-ryibak-sahalina/4707 А нам, любителям, пока никто ее ловить не запрещает.

Наука должна будет рассчитать и доказывать нам обоснованность норм вылова.
А мы в свою очередь должны быть готовы либо принять их, либо аргументированно возразить (оспорить). Толькро не на уровне, "я месяц не рыбачил - имею право один раз поймать много".


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
KAIДата: Вторник, 29.11.2011, 12:02 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
serggg_sakh, Ты знаешь сколько вылавливаю гребешка бригады из 10 водолазов?????. А патом говорят мы любители 10 тонн это нам для еды. А знаешь сколько ежа краба креветки вылавливают якобы рыбаки любители, а палтуса на Курилах???? Но яж писал что нормы нужны только для ценных ВБР, естественно я не подразумевал корюшку навагу бычков кунжу камбалу и тд и тп . Также я написал что нам рыбакам любителям определить нормы вылова не реально, для этого нужна научная база а у нас её нет. Также я написал что заниматься норма сейчас не надо!!!! Сейчас проблема в лимитах для промышленников количество неводов и РУЗЫ!!!! Но не как лимиты на вылов бычков в АНИВЕ!!!!

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
serggg_sakhДата: Вторник, 29.11.2011, 12:08 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
KAI,
Quote (KAI)
Во Во Нам нужно думать не над лимитами любительского лова а промышленного. Не рыбак любитель и даже не БРЭК уменьшил поголовье стада горбуши а именно промышленный лов!!!!!

Quote (KAI)
Согласен, нам надо сейчас хоть иголку в ......опу слону воткнуть. В виде протестов против РПУ и лимитов вылова для промышленного рыболовства.
Уже прочитал твое истинное мнение smile
Quote (KAI)
Ты знаешь сколько вылавливаю гребешка бригады из 10 водолазов?????. А патом говорят мы любители 10 тонн это нам для еды. А знаешь сколько ежа краба креветки вылавливают якобы рыбаки любители, а палтуса на Курилах???? Но яж писал что нормы нужны только для ценных ВБР, естественно я не подразумевал корюшку навагу бычков кунжу камбалу и тд и тп .
Согласен, подпишусь под каждым словом


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Установление суточных норм вылова на человека (Сколько можно вылавливать)
Поиск: