Среда, 15.05.2024, 09:52
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Трофеи (Выкладываем свои трофеии)
Трофеи
orlekinДата: Пятница, 13.11.2009, 13:47 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
По просьбе трудящихся создаю тему в которой будем выкладывать свои трофеии (рост, вес и т.д.). Желательно документированно подтверждать biggrin .

Наступил час Х (01.01.10), когда все трофеии пойдут в официальный зачёт и по итогам года будет подведён итог и победители будут поощрены!
В связи с этим предлагаю внести определённый формат для Трофея.
В сообщение вы указывете
1. дату
2. вес
3. рост
4. место
5. наживка (не обязательный, но желательный вариант)
6. На прикреплённой фотографии рыба должна быть на линейке (и по возможности на весах)(вот пример)

Измерение производится согласно правилам рыболовства. Еще раз о том как это делается. Выдержка из "ПРАВИЛ рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна "
77. Соответствие размеров тела водных биоресурсов допустимому размеру определяется в свежем виде:
у рыб – путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;

 
orlekinДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:36 | Сообщение # 61
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Quote (George)
очень много рыбов во второй табличке

согласен, кое кто кажится перестарался biggrin я, например, да и не только я но и большинство, хрен различу  Голец Таранца и  Голец Леванидова
 
PerccottusДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:50 | Сообщение # 62
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Че-то, Макс, действительно, с видами перебор. Палия Боганидская, судя по названию енисейская рыба. Микижа где-то на Камчатке вроде есть. А что за зверь такой - нейва? Судя по латыни - голец какой-то. А амурские рыбы нафига нам - плоскоголовый жерех (он же краснопер), да и желтощек с верхоглядом - амурские эндемики. А сиги есть на Сахалине? Но идея великолепная. Особенно умилило про то, что я буду свидетелем по Таранаю. Прошу всех в гости, Центральная 11а кв. 11. biggrin . Уже прикинул, что на рыбалку только с фотоаппаратом и рулеткой....

Семеро из двеннадцати Апостолов были рыбаками
 
GeorgeДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:50 | Сообщение # 63
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
а вообще какого гольца мы ловим? стоит ли различать виды щук и палий (вообще вживую рыбы такой не видел), вот камбалу наверное всё-таки стоит: например звездчатая и песчанка, добавить надо дальневосточную краснопёрку, карася, сазана, пеленгас? (не клюёт он говорят), терпуг, самый большой чилим, краб, кальмар и т.д. нужны нет? biggrin

+79241850859
 
PerccottusДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:52 | Сообщение # 64
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
А самый большой гребешок прокатит?

Семеро из двеннадцати Апостолов были рыбаками
 
UhrjabДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:52 | Сообщение # 65
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Quote
согласен, кое кто кажится перестарался я, например, да и не только я но и большинство, хрен различу Голец Таранца и Голец Леванидова

Ну у нас всего-то 3-4 вида гольца из которых кундж, пару мальм (проходная и речная) ну и может быть еще какая-нить из гольцовых, а Таранца и
Леванидова у нас нету cool .
Я бы все-таки сделал что-то общее м/д 1-й и 2-й таблицей. В первой плюс - то что есть названия на латыне и английском, во второй - что разделение на 3 зоны smile
А вообще-то было бы зашибись на названиях рыб сделать гиперссылки с описанием рыбы и ее отличительными характеристиками (от других похожих рыб, ну и повадки, на что клюет, нерест и т.п.)
Еще думаю было бы неплохо сделать не 1 номинацию по виду и р-ну, а пару... 1 - абсолютный рекорд - за все время, 2-й рекорд текущего сезона (можно сделать 3-й - рекорд прошлого сезона)
Так же можно переводить размеры трофеев и вес в дюймы и фунты biggrin , ну тут просто формулу перевода прописать:) , так сказать выходить на международный уровень - авось Сахалин заинтересует туристов в плане рыбалки с помощью сайта smile
 
serggg_sakhДата: Понедельник, 16.11.2009, 23:57 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Quote (George)
и всё таки, я за то чтобы южная часть заканчивалась поронайским, углегорским районами, северная зона - всё что севернее этих районов, 3-я зона - Курилы, переубедите меня
Поронайский район нельзя относить к южным районам, потому что в номинации "навага" поронайцы будут лидерами biggrin


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
ТихонДата: Вторник, 17.11.2009, 08:29 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
orlekin, посколькй все действие замышляется для души, а не для науки, полагаю первый вариант таблицы более приемлем. Изменения, дополнения и другую редактуру можно осуществлять по мере возникновения необходимости.

Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
ПалтусяраДата: Вторник, 17.11.2009, 08:59 | Сообщение # 68
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Quote (Uhrjab)
Я бы все-таки сделал что-то общее м/д 1-й и 2-й таблицей. В первой плюс - то что есть названия на латыне и английском, во второй - что разделение на 3 зоны А вообще-то было бы зашибись на названиях рыб сделать гиперссылки с описанием рыбы и ее отличительными характеристиками (от других похожих рыб, ну и повадки, на что клюет, нерест и т.п.) Еще думаю было бы неплохо сделать не 1 номинацию по виду и р-ну, а пару... 1 - абсолютный рекорд - за все время, 2-й рекорд текущего сезона (можно сделать 3-й - рекорд прошлого сезона)

Полностью согласен!!!
Всё по делу и мне кажется это самый лучший вариант!
Примерно такую табличку видел в каком-то рыболовном журнале.
ну и конечно еще фотку не забыть в таблице,или ссылу на фотку.
orlekin, я голосую за такую как предложил Uhrjab,


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ДикийДата: Вторник, 17.11.2009, 09:04 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Quote (Палтусяра)
Всё по делу и мне кажется это самый лучший вариант!

Поддерживаю на все 100.


ИЩУ спутницу жизни! Она должна иметь моторную ЛОДКУ, Мотор, уметь бурить Лунки, и чистить РЫБУ. Фотография ЛОДКИ - обязательна!
 
MANДата: Вторник, 17.11.2009, 09:42 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (Uhrjab)
1 - абсолютный рекорд - за все время, 2-й рекорд текущего сезона (можно сделать 3-й - рекорд прошлого сезона)

можно просто сделать 1, 2, 3 место как обычно во всех таблицах. Во втором варианте таблицы явный перебор с видами, надо действительно что среднее


 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Вторник, 17.11.2009, 10:20 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Quote (orlekin)
Значится так есть такой вариант (первый) и есть другой вариант (второй) ваше мнение господа. По наполнению (наименование рыб) так же ждём советов, замечаний и рекомендаций
Прикрепления: 112.mht(100Kb) · 0819876.mht(126Kb)

Ну вот, можно даже сказать перехватили biggrin
Хотел совсем по другому тот вариант который скидывал с несколькими столбцами, но думаю даже если в одной ячейке указать все данные по рыболову, водоему, снасти, наживке... То если отказаться от фильтров, например просмотр по реке...то вообще даже пойдет, нет мельтешения... то есть первый вариант (пока), надо запустить а дальше редактировать и обновлять версии 1.1 и далее biggrin до висты:)
Но самое главное, по списку рыб, прежде чем включать его в таблицу, надо за него проголосовать... так как часть рыб не включена в список...
Про крабов, чилимов и гребешков думаю не стоит их включать... так как не рыбалка...
Вот думаю чтобы могли и дети участвовать включить бы мелочевку (не каменок), а например усача или гольяна, я знаю одно болотце biggrin там гольяны по 200 гр. cool мнстры просто...хоть где то буду чемпионом:))

Если мы запускаем данную таблицу с 01.01.10, рекорды тоже бдут идти с того же дня?... предлагаю, если есть "запротоколированные" достижения то уже их включить сразу так как во первых надо с чем то соревноваться, второе есть трофеи которые жалко не включать.. как анивского горбушового самца...

P.S. А еще собираюсь на лунский и уже хочется в соревнованиях по зубарю оторваться:))


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054
 
GeorgeДата: Вторник, 17.11.2009, 10:42 | Сообщение # 72
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
так а с разграничением районов все согласны? это окончательный вариант?

+79241850859
 
KAIДата: Вторник, 17.11.2009, 10:54 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
я за первую таблицу

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
orlekinДата: Вторник, 17.11.2009, 21:35 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Uhrjab,
Quote (Uhrjab)
Еще думаю было бы неплохо сделать не 1 номинацию по виду и р-ну, а пару... 1 - абсолютный рекорд - за все время, 2-й рекорд текущего сезона (можно сделать 3-й - рекорд прошлого сезона)
идея правильная, но что-то не могу сообразить как это должно выглядеть в окончательном вариане wacko
каким образом изобразить это художество.
 
UhrjabДата: Вторник, 17.11.2009, 22:36 | Сообщение # 75
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
orlekin,
Quote
идея правильная, но что-то не могу сообразить как это должно выглядеть в окончательном вариане
каким образом изобразить это художество.

Просто каждый р-он (зону) разбить на 2 столбца - например, шапка - "1-я зона юг и центральная часть до Смирныховского района" (объединение двух ячеек в строке), под шапкой пошли 2 столбца - 1-й абсолютный рекорд "всех времен и народов" biggrin , а 2-й столбец - рекорд текущего года.

 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Трофеи (Выкладываем свои трофеии)
Поиск: