Понедельник, 29.04.2024, 14:27
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Трофеи (Выкладываем свои трофеии)
Трофеи
orlekinДата: Пятница, 13.11.2009, 13:47 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
По просьбе трудящихся создаю тему в которой будем выкладывать свои трофеии (рост, вес и т.д.). Желательно документированно подтверждать biggrin .

Наступил час Х (01.01.10), когда все трофеии пойдут в официальный зачёт и по итогам года будет подведён итог и победители будут поощрены!
В связи с этим предлагаю внести определённый формат для Трофея.
В сообщение вы указывете
1. дату
2. вес
3. рост
4. место
5. наживка (не обязательный, но желательный вариант)
6. На прикреплённой фотографии рыба должна быть на линейке (и по возможности на весах)(вот пример)

Измерение производится согласно правилам рыболовства. Еще раз о том как это делается. Выдержка из "ПРАВИЛ рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна "
77. Соответствие размеров тела водных биоресурсов допустимому размеру определяется в свежем виде:
у рыб – путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;

 
GeorgeДата: Пятница, 13.11.2009, 14:04 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
подтверждаю выловлен был при мне, это при том что ход горбуши уже заканчивался, шла кета... на заднем плане мой силуэт в надежде на удачу biggrin Макс respect и наши поздравления!

+79241850859
 
KAIДата: Пятница, 13.11.2009, 14:37 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Голец вес 1кг 30г завешан Джемсом
Кета серебро свыше 10 кг свидетели Мелах и МАН

Добавлено (13.11.2009, 14:37)
---------------------------------------------
Надо еще сделать что то вроде Таблицы рекордов например кто то вытенит гольца больше чем я, мой рекорд стирается пишется новый и в конце года подводим итоги и вручаем призы например самая большая камбала или кета. Надеюсь спонсора мы найдем

Прикрепления: 4814685.jpg (164.0 Kb) · 9310452.bmp (4.83 Mb)


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""

Сообщение отредактировал KAI - Пятница, 13.11.2009, 15:41
 
MANДата: Пятница, 13.11.2009, 14:39 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (KAI)
Кета серебро свыше 10 кг свидетели Мелах и МАН

Толян, а мы ж её вроде не завещивали


 
МелахДата: Пятница, 13.11.2009, 14:46 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
MAN, Да Толян руки развел, вот и вес прикинулся biggrin

Добавлено (13.11.2009, 14:46)
---------------------------------------------
Кстати, фота того монстра была на сайте


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
KAIДата: Пятница, 13.11.2009, 14:47 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Мелах, Ну не меньше уж точно

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
MANДата: Пятница, 13.11.2009, 14:50 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (Мелах)
Да Толян руки развел, вот и вес прикинулся

подтверждаю, так и было biggrin


 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Пятница, 13.11.2009, 15:02 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Рыбов желательно взвешивать, при той же длине например вес может колосально разнится... таймень 6 лет ростом 1-20 и весом 15-20, а таймень 12 летом и тем же ростом может уже 20 (просто пример)
Вот голец отличный respect но не хватает сантиметров для полной картины, но думаю со временем все прийдем к тому что весы и рулетка не заменимая вещь на рыбалке.
А по поводу таблицы, можно сделать следующее (обыкновенный Ехсел:) в таблицу вносим наименование рыбов (например по какому либо справочнику о рыбах Сахалина, следующий столбец рост, следующий вес и потом фамилия рыболова (или ник, но фамилию лучше, на будущее т.к. может потом будем выдавать именные сертификаты или что подобное:)) а если уж бороздить "Нью-Васюки":) то вдруг станем официальные и тогда можно будет подавать данные на записи рекордов в рыболовные вехи, аля американцы:)) и следующий столбец (водоем, снасть и наживка) Вот это уже цивилизация.


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054
 
KAIДата: Пятница, 13.11.2009, 15:07 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
MAN, Мелах, Ну что вы блин был реально монстр можит я из за полученого адреналина веса нечувствовал скажите сколь она была

Добавлено (13.11.2009, 15:07)
---------------------------------------------
BlackShaman-(Skoch), вот это дело давай займемся разработкой этой таблицы cool


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
MANДата: Пятница, 13.11.2009, 15:15 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (KAI)
Ну что вы блин был реально монстр можит я из за полученого адреналина веса нечувствовал скажите сколь она была

Толь, не обижайся, не спорю монстр был, просто очень трудно рассуждать, а уж тем более ставить в рекорды трофей который не был взвешен, сам пойми очень много факторов могут влиять на вес рыбы. А рекорд это точный вес, рост, наживка, место. Сам вот себя корю постоянно, что нет весов на рыбалке, но чегото мотаюсь по городу, но немогу найти хороших весов. Мне нужны до 20-25 кг., желательно точные и не дорогие, естественно компактные, мож кто подскажет, где взять.


 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Пятница, 13.11.2009, 15:16 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Ок. Давай. инициатива наказуема. Я уже готовлю таблицу. Тебе ответственность за список рыбов, кто может помочь милости просим, нуже справочник рыбов сахалина.

Про рыбалку вру красиво...
+79147560054
 
KAIДата: Пятница, 13.11.2009, 15:38 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
BlackShaman-(Skoch), Вопрос еще такой смотри зайдет чел в таблицу, а второй уже несможит внести изменения патомучто таблица открыта веб мастера и айтишники нужна ваша помощь подскажите как быть

Добавлено (13.11.2009, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (MAN)
Мне нужны до 20-25 кг., желательно точные и не дорогие, естественно компактные, мож кто подскажет, где взять.

спроси у джеймса у него есть неплохие электронные


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Пятница, 13.11.2009, 15:44 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Вносить должен только один человек или группа лиц. Каждый могет всякого написать...(обсуждение лучше в личку, чтобы форум не засорять)

Про рыбалку вру красиво...
+79147560054
 
ДикийДата: Пятница, 13.11.2009, 15:45 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Quote (KAI)
Мне нужны до 20-25 кг., желательно точные и не дорогие

В Орбите старой электронные не плохие по мойму 600рябчиков, Джеймс брал он может точней сказать!!!


ИЩУ спутницу жизни! Она должна иметь моторную ЛОДКУ, Мотор, уметь бурить Лунки, и чистить РЫБУ. Фотография ЛОДКИ - обязательна!
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Пятница, 13.11.2009, 16:38 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
отличное предложение про приз. давайте составим таблицу, я или макс ее будем обновлять . участники вносят взнос и победитель получает приз . таблица будет висеть в шапке темы .чем больше людей , тем дороже приз

Призов лучше маленьких и несколько, вернее сколько наименований рыбов выловлено (чтобы каждый трофей был заценен, а то кто живет на юге тяжело будет соревноваться с тем кто постоянно тусит на севере, а так глядишь в карасях выграешь:) Но почему маленьких призов или грамот, потому что большие призы, большие споры да и соревнование духовное честнее чем материальное, вот доказал же что поборол монстру это супер, а для получения приза напихал через анал (это про рыбу прошу прощения) грузил свинцовых biggrin такое тоже не надо исключать. Но хорошие призы можно установить при самостоятельно организованных соревнованиях, как в покер. Сели за стол/пришли на берег, сделали банк smile и потом уже трофеи приносить и взвешивать (живыми!!!) или пару судей которые будут вешать и записывать сразу, а потом считать. Идей то море:)))


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Трофеи (Выкладываем свои трофеии)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: