Понедельник, 29.04.2024, 05:09
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Трофеи (Выкладываем свои трофеии)
Трофеи
orlekinДата: Пятница, 13.11.2009, 13:47 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
По просьбе трудящихся создаю тему в которой будем выкладывать свои трофеии (рост, вес и т.д.). Желательно документированно подтверждать biggrin .

Наступил час Х (01.01.10), когда все трофеии пойдут в официальный зачёт и по итогам года будет подведён итог и победители будут поощрены!
В связи с этим предлагаю внести определённый формат для Трофея.
В сообщение вы указывете
1. дату
2. вес
3. рост
4. место
5. наживка (не обязательный, но желательный вариант)
6. На прикреплённой фотографии рыба должна быть на линейке (и по возможности на весах)(вот пример)

Измерение производится согласно правилам рыболовства. Еще раз о том как это делается. Выдержка из "ПРАВИЛ рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна "
77. Соответствие размеров тела водных биоресурсов допустимому размеру определяется в свежем виде:
у рыб – путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;

 
KAIДата: Пятница, 13.11.2009, 16:51 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Oleg, Олег а вот допустим поехали мы с тобой на речку и тут я кунжу 6 м 37.5 кг вытащил и соревнования небыло между нами что тогда. Мне кажется сделать тогда 2 категории за север и за юг призы а скидываться каждый месяц по 50 р в декабре подвести итоги, и раздать призы. Машины там квартиры

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Пятница, 13.11.2009, 17:06 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Quote (KAI)
Oleg, Олег а вот допустим поехали мы с тобой на речку и тут я кунжу 6 м 37.5 кг вытащил и соревнования небыло между нами что тогда. Мне кажется сделать тогда 2 категории за север и за юг призы а скидываться каждый месяц по 50 р в декабре подвести итоги, и раздать призы. Машины там квартиры

Будет стимул ехать на север:) но разбивать нельзя никак, обязательно указание водоема. А дальше работаем... не получил списка рыбов...


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054
 
aleksДата: Пятница, 13.11.2009, 17:09 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (BlackShaman-(Skoch))
но разбивать нельзя никак, обязательно указание водоема.

+1
еще дату и время суток smile

 
KAIДата: Пятница, 13.11.2009, 17:23 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Quote (BlackShaman-(Skoch))
Будет стимул ехать на север:)

мне допустим неначем, а чемоданом не каждый возьмет


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
OlegДата: Пятница, 13.11.2009, 18:11 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (KAI)
мне допустим неначем, а чемоданом не каждый возьмет
можно и поездом. Главное - захотеть.
 
GeorgeДата: Пятница, 13.11.2009, 18:44 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
Нет, брацы, на севере свои трофеи, на юге свои.. и надо ориентироваться по месту лова, тобишь я на лютоге поймал кунджу 1 кг, а другой рыболов 1,3 кг, он и заслуживает приза не менее, чем человек поймавший на севере 2х кг кунджу, где как раз таки 1,3 кг норма... вобщем для каждого района свой рекорд

+79241850859
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Пятница, 13.11.2009, 19:16 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Quote (George)
Нет, брацы, на севере свои трофеи, на юге свои.. и надо ориентироваться по месту лова, тобишь я на лютоге поймал кунджу 1 кг, а другой рыболов 1,3 кг, он и заслуживает приза не менее, чем человек поймавший на севере 2х кг кунджу, где как раз таки 1,3 кг норма... вобщем для каждого района свой рекорд

Это только запутает. По регионам например там Хабаровск или Курилы может и надо разделять, а вот разделение на Сахалине это безсмысленно, да бы каждый будет чемпионом в своем районе, нет стремления расти, постигать новых вершин и нет смысла искать новые места и пробывать новые снасти... Ну сидишь ты (обобщено) себе на ручье и чемпион по сеголеткам или по жилой форме... это не интересно..
А север отделить.. тот кто рвался к трофеям и преодолел и себя и километры размещает свой трофей ему говорят, а ты северянен...в другой топ:)


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054
 
GeorgeДата: Пятница, 13.11.2009, 19:52 | Сообщение # 23
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
BlackShaman-(Skoch), Нет, такое разделение тоже не приемлемо, я имел ввиду такой момент к которому и будет стремление: у нас много рыбаков ездиет на север, и ставят там свои рекорды, они же иногда не могут ездить туда и ставят на юге тоже рекорды, не сидят у нас рыбаки в своём районе, они ездють по всему острову, искают однако))вот и будет рекорд на севере определённого размера, который на юге не поймаешь, и на юге будет тоже свой рекорд например до макаровского района, т.к. разница в размерах значительна... сам не понял чё написАл, думаю разберёшься biggrin

+79241850859
 
рыбак$сахалинаДата: Пятница, 13.11.2009, 20:09 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
к гадалки не ходи я знаю чемпиона!это тихон-он щас вам таких трофеев навешает не вытянешь за день устанет рука biggrin
он три дня там а шороху навел уже!


8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Пятница, 13.11.2009, 20:20 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Quote (George)
Нет, такое разделение тоже не приемлемо, я имел ввиду такой момент к которому и будет стремление: у нас много рыбаков ездиет на север, и ставят там свои рекорды, они же иногда не могут ездить туда и ставят на юге тоже рекорды, не сидят у нас рыбаки в своём районе, они ездють по всему острову, искают однако))вот и будет рекорд на севере определённого размера, который на юге не поймаешь, и на юге будет тоже свой рекорд например до макаровского района, т.к. разница в размерах значительна... сам не понял чё написАл, думаю разберёшься

Все нормально написано, я понимаю что сима с тараная и сима с лозовой могут кардинально отличатся размерами:):) Просто трофей призовой он один, то есть вот взята сима 4565 грамм и другой стремится взять эту высоту, а остольные южные блуждания, это просто рыбалка и можно просто в отчеты.
Пример таблицы
Наименование ихтиофауны Рост Вес Рыболов Водоем Снасть/наживка
Голец 40 см 1030гр. KAI р.Пиленга Спиннинг/вращающаяся блесна


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054
 
GeorgeДата: Пятница, 13.11.2009, 20:40 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
приведём пример: Orlekin поймал самца горбуши 2 кг. 850 гр. это рекорд по анивскому заливу за этот год, при том подтверждённый ихтиологами... чем не рекорд? и такие рекорды тоже нужно учитывать, по крайней мере я так считаю wink

+79241850859
 
рыбак$сахалинаДата: Пятница, 13.11.2009, 21:33 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
BlackShaman-(Skoch), я с тобой согласен полностью!А я в июне поймал гонца на фирсовке он куда крупнее Макса,мы с Максом уже обсуждали что для каждого бассейна свои рекорды!
Вы у анатоля спросите какая тихоокеанская криветка,попробуй тут хоть одну такую взять!


8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
GeorgeДата: Пятница, 13.11.2009, 21:54 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
для каждого района - свои герои biggrin

+79241850859
 
KAIДата: Суббота, 14.11.2009, 10:06 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
нет делить нельзя всетаки есть вид есть рекорд пример макс поймал гарбушу 2 кг я хочу его уже объегорить

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
рыбак$сахалинаДата: Суббота, 14.11.2009, 10:41 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
KAI, да в легкую! в охотском море каждый второй будет заявлять что у него рекорд!Гораздо больше чем в Анивском заливе!Даже крупнее японо-морской!
тогда ждите от тихона,все рекорды за ним буду,тут такой живности просто нет у нас!
так что толик рекорды своему водоему!
лучше устраивать между собой соревнования!массой вместе на один бассейн выехали и начали в разных наменациях соревноватся!Первая рыба,крупная рыба и т.д


8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Трофеи (Выкладываем свои трофеии)
Поиск: