Вторник, 14.05.2024, 09:45
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Трофеи (Выкладываем свои трофеии)
Трофеи
orlekinДата: Пятница, 13.11.2009, 13:47 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
По просьбе трудящихся создаю тему в которой будем выкладывать свои трофеии (рост, вес и т.д.). Желательно документированно подтверждать biggrin .

Наступил час Х (01.01.10), когда все трофеии пойдут в официальный зачёт и по итогам года будет подведён итог и победители будут поощрены!
В связи с этим предлагаю внести определённый формат для Трофея.
В сообщение вы указывете
1. дату
2. вес
3. рост
4. место
5. наживка (не обязательный, но желательный вариант)
6. На прикреплённой фотографии рыба должна быть на линейке (и по возможности на весах)(вот пример)

Измерение производится согласно правилам рыболовства. Еще раз о том как это делается. Выдержка из "ПРАВИЛ рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна "
77. Соответствие размеров тела водных биоресурсов допустимому размеру определяется в свежем виде:
у рыб – путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;

 
KAIДата: Понедельник, 16.11.2009, 10:08 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
так эту тему бесконечно мусолить можно

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
orlekinДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:42 | Сообщение # 47
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Вообще предлагаю разделить (как это сделано государством) нашу область на 3 подзоны
1. От юга до Смирныховского района - 1-я подзона
2. От Смирныховского до Ногликского - 2-я подзона
3. Ногликский, Охинскии районы и Курилы - 3-я подзона
Получится в шапке подзоны, а слева столбец из названий рыб, ну а всоответствующих ячейках указываем ник, рост, вест, дата, река и приманка. И делается html станица на которой эти данные заполняет ответственный или екселевский файл в шапке поста, который заполняет по мере поступления информации ответственный и пишет на какое число сделано обновление. Данные вносятся не фанарно, а так сказать только научно подтверждённые, если к примеру кто-то едит один на рыбалку и вытаскивает "крокодила" то фото с весом рыбы и желательно рулетка рядом или пересечься с форумчанинами и "запротоколировать" рекорд, например поехал я один на Таранай поймал симу на 6 кг после рыбалки завёз Perccottus (т.к. он в Таранае живёт) зарегестрировали так сказать рекорд и к ответсвенному данные отправляем чтоб он внёз в рекорд в 1-ю подзону. Так что скупаем весы и рулетки, а по концу года можно и нужно вручить какие=нибудь "конфетки" лучшим.
Quote (KAI)
так эту тему бесконечно мусолить можно
надо определяться до 1 января и с 01.01.10 начинать заполнять таблицу.
 
GeorgeДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:06 | Сообщение # 48
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
Quote (orlekin)
Вообще предлагаю разделить (как это сделано государством) нашу область на 3 подзоны

воооот, это уже ближе к истине cool
Получается значит так: 1 участок: Невельский, Корсаковский районы - Поронайский, Углегорский район
2 участок: Смирныховский, Александровск-Сахалинский, Тымовский районы
3 участок: Ногликский, Охинский район, Курильские острова
хотя во второй участок можно включить Ноглики, Оху, а Курилы сделать отдельно, вобщем тут ещё додумывать, дорабатывать
опять же, всё это условно, но так мне кажется более справедливей, чем всё в куче, хотя может я и не прав, тут только время покажет как удобней
orlekin, может быть составить варианты и сделать по ним опросы?

Добавлено (16.11.2009, 14:06)
---------------------------------------------
вот ещё вопрос, как оценивать 2 различных экземпляров например кунджи, один весом 6 кг, длиной 1 метр, а другой весом 6,2 кг длиной 0,95 м? где рекорд? получается их 2?


+79241850859
 
KAIДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:22 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Рекорд по весу определять будем. да Максим прав с 1.01.10 вывешиваем таблицу, кураторами таблицы назначить предлагаю тех кто уже ей занимается а именно Блек Шамана и КАЯ.

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
рыбак$сахалинаДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:42 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
модеры пусть рулят таблицей!они власть biggrin на них ответственность!А то импичмент biggrin

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
serggg_sakhДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:56 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Полностью поддерживаю предложение orlekin, и George, об условном делении Сахалинской области на подзоны. Потому что не многие имеют возможность регулярно выезжать на рыбалку на север, а некоторые не имеют такой возможности вообще. В противном случае в списке чемпионов окажутся только несколько человек (например Nord, Simvol27, Тихон...), а у подавляющего большинства не будет даже стимула соревноваться. Поясню: например номинация "самый крупный зубарь" - победителем окажется тот, кто выезжает за этой рыбой на Лунский, Ныйский заливы и т.п., т.к. любой зубарь из тех мест окажется крупнее самого крупного зубаря из залива Мордвинова. В результате в теме будут фигурировать только несколько человек, тема быстро станет неинтересной для большинства и быстро затухнет. Таким образом, чтобы избежать преждевременной кончины темы "Трофеи", надо провести деление области на подзоны, например, "южная подзона" : Южно-Сахалинск и окресности, Анивский район, Корсаковский район, Холмский, Невельский, Томаринский, Углегорский, Макаровский районы.

Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Понедельник, 16.11.2009, 15:51 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Хорошо я тоже согласен по делению, но тогда надо будет еще один регион (Другие), может кто махнет на Амазонию или на волгу и других рыбов изловит зачотных...
Я согласен заниматься таблицей с Анатолием и её обновлением, а по поводу модераторов, у них итак работы хватает...


Про рыбалку вру красиво...
+79147560054
 
KAIДата: Понедельник, 16.11.2009, 16:33 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
рыбак$сахалина, Ты немного неправ Модер не обязан этим всем заниматься как бы тебе объяснить они больше смотрят за порядком на форуме, а наши идеи мы можем сами курировать, если они не идут в разрез с целями и задачами нашего кружка и общественность не против. По делению на подгруппы 1 до Макарова, север все что дальше Курилы будут тоже отнесены к северу. 2 момент по сколько будем собирать на призы и определяемся будут это ежемесечные взносы или это будет еденовременно внесенная сумма.

Добавлено (16.11.2009, 16:33)
---------------------------------------------
BlackShaman-(Skoch), Ну ты загнул мы тут с сахалином неможем некак разобратся


Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""

Сообщение отредактировал KAI - Понедельник, 16.11.2009, 16:47
 
SoarerДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:05 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 76
Статус: Оффлайн
Товарищи, подвожу итог: все это очень сложно, а то что сложно - работать не будет (тем более за бесплатно). Бросьте нафиг мерится длиной рыб!
Администраторы, вам оно надо? вести базы по десяткам районов?! с доказательствами, фото, именами, датами, массой и т.д.

Мужики, ловите просто рыбу и хвастайтесь добычей как Тихон (Анатолий без обид просто у меня ногти закончились sad )


+79688941457

Сообщение отредактировал Soarer - Понедельник, 16.11.2009, 17:07
 
KAIДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:40 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
нет ты неправ теми быть

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
orlekinДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:34 | Сообщение # 56
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Значится так есть такой вариант (первый) и есть другой вариант (второй) ваше мнение господа. По наполнению (наименование рыб) так же ждём советов, замечаний и рекомендаций
Прикрепления: 112.mht (99.6 Kb) · 0819876.mht (126.4 Kb)
 
рыбак$сахалинаДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:55 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
вторая по интереснее!А когда будет заносится рекорд?в конце сезона?или постоянно менять надо?

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
orlekinДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:07 | Сообщение # 58
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
рыбак$сахалина, постоянно
 
рыбак$сахалинаДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:27 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
кто та за...ца стирать- писать,например когда лед встанет!тебе за день сто сообщений придет укого зубарьбольше! biggrin

Добавлено (16.11.2009, 20:27)
---------------------------------------------
макс и у меня предложение чтоб на главной висела таблица,а над ней бегала красная бегущая строка:сегодня новый трофей зубарь два килограма,автор тихон,поздравляем biggrin
как то так


8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
GeorgeДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:32 | Сообщение # 60
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
про краснопёрочку нашу совсем забыли cry и всё таки, я за то чтобы южная часть заканчивалась поронайским, углегорским районами, северная зона - всё что севернее этих районов, 3-я зона - Курилы, переубедите меня biggrin
рыбак$сахалина, интересная мысль, типа горящая новость) я ёщё и представил зубарь 2 кг biggrin

Добавлено (16.11.2009, 21:32)
---------------------------------------------
чёто мне кажется очень много рыбов во второй табличке, проще наверное написать основные виды, а потом в процессе добавлять если вообще придётся


+79241850859
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Трофеи (Выкладываем свои трофеии)
Поиск: