Пятница, 03.05.2024, 03:33
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Сколько бы Вы заплатили за лицензию? (Опрос)
Сколько бы Вы заплатили за лицензию?
Сколько денег Вы заплатите за годовую лицензию, если разрешат ловить на всех реках?
ЕвГен1955Дата: Понедельник, 12.04.2010, 01:46 | Сообщение # 31
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Quote (Alex_26)
Если у нас такое прокатит на всех реках, то я за такую лицензию. И в принцепе не жалко и 5-10 тысяч отдать. И получить от этого огромное удовольствие

Quote (ЕвГен1955)
продавать любителям лицензии невыгодно, а вот связать любительский лов с проживанием на дорогостоящей базе — это уже солидные деньги, очень солидные.

Возможно Вы и готовы выложить 150-300 тыр за недельное проживание на берегу речки и насладиться спотивно-увеселительной рыбной ловлей, но, как мне представляется, отдать за это сумму, адекватную ОЧЕНЬ приличному авто, могут позволить себе отнюдь не рядовые сахалинцы.
Quote (Alex_26)
Если у нас такое прокатит на всех реках
, то большинство местного насления будет ... сосать лапу, или браконьерить с еще большим ожесточением, что на руку ОПГ в сфере рыболовства. Тогда вам придется поставить на каждой речке военизированную охрану, проволочкой колючей обнести берега, и превратить Сахалин в рыболовную зону "только для белых", как это уже практикуется на Кольском и активно насаждтся на Камчатке. Между тем, дикие лососи, являются не какой-то там инкубаторской прудовой радужкой - бройлером пресноводным, но федеральной собственностью и достоянием всего российского народа, а не только зарубежного и отечественного VIP-бомонда, живущего по своим собственным понятиям. И до тех пор пока не придет осознание того, КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН ... cool


Будь всегда самим собой

Сообщение отредактировал ЕвГен1955 - Понедельник, 12.04.2010, 01:49
 
CrosbyДата: Понедельник, 12.04.2010, 05:51 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
uonik, тема(опрос)10 тыш отдать и ловить....думаю не надо быть толстосумом biggrin

Добавлено (12.04.2010, 05:51)
---------------------------------------------

Quote (ЕвГен1955)
то большинство местного насления будет ... сосать лапу, или браконьерить с еще большим ожесточением, что на руку ОПГ в сфере рыболовства
скорее браконьерить,что оно и делает biggrin а то что это не реально похоже на факт
Quote (ЕвГен1955)
Возможно Вы и готовы выложить 150-300 тыр за недельное проживание на берегу речки
вот ближе к толстосумам biggrin


Сообщение отредактировал Crosby - Понедельник, 12.04.2010, 05:51
 
SuzumarДата: Понедельник, 12.04.2010, 08:53 | Сообщение # 33
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 78
Статус: Оффлайн
uonik, Нет тебе показалось. Представь заплатил один раз в год. Как за машину налог. И лови себе на любых речках без проблем. biggrin

Добавлено (12.04.2010, 08:53)
---------------------------------------------
Crosby, Я тебя поддерживаю это только для толсто сумов такие деньги выложить за такой тур


Мой телефон 89147490553
 
CrosbyДата: Понедельник, 12.04.2010, 08:57 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Alex_26,
Quote (ЕвГен1955)
отдать за это сумму, адекватную ОЧЕНЬ приличному авто, могут позволить себе отнюдь не рядовые сахалинцы.

Ну я про тоже пару туров и Лэнд Крузер уходит в банк знатоков biggrin
 
SuzumarДата: Понедельник, 12.04.2010, 09:05 | Сообщение # 35
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 78
Статус: Оффлайн
ЕвГен1955, Вот вы говорите что браконьерить начнут. Чего смеяться если у нас само государство один большой браконьер. Как путина начинается так все чиновники сразу на Сахалин планируют ехать в рабочую командировку, а скорей всего просто прикрываются этим. Мне довелось 3 года подрят наблюдать какими партиями в аэропорту уходит икра в москву. А такая лецензия конечно скорей всего просто на грани фантастики! Им проще продовать по штучно чем сразу и на все...
А вообще я считаю наши народные избранники (......) или президент или еще кто должны дать добро Сахалинцам ловить по пару штук в день без всяких лецензий. И это не выход всеравно будут браконьерить. Потому что у нас народ такой. Им плевать кто потом будет гулять по берегам речки смотреть на момаево побоище и нюхать затхлый запах, а не запах воды и леса!!!

Добавлено (12.04.2010, 09:05)
---------------------------------------------
Crosby, biggrin ет точно. У нас тоже к этому идут. В корсаковском районе уже заикнулись!!!


Мой телефон 89147490553
 
ЕвГен1955Дата: Понедельник, 12.04.2010, 11:25 | Сообщение # 36
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Quote (Alex_26)
А вообще я считаю наши народные избранники (......) или президент или еще кто должны дать добро Сахалинцам ловить по пару штук в день без всяких лецензий.

Очень рекомендую внимательно прочитать это http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=21898&year=2010&today=24&month=03&title=%D2%F0%E8%F3%EC%F4+%EE%E1%F9%E8%ED. Кстати, в Норвегии, например, все приоритеты в любительском и спортивном рыболовстве отданы местному населению, и никакой турЫст не имеет права ловить лососей в большинстве рек 1 порядка, только в притоках. Потому что там любят свой народ, а наше государство любит в первую очередь "цветную капусту".

Quote (Alex_26)
Вот вы говорите что браконьерить начнут.

У нас браконьерили всегда, но нынче браконьерство превращается уже в акт мести за дискриминацию.


Будь всегда самим собой

Сообщение отредактировал ЕвГен1955 - Понедельник, 12.04.2010, 11:28
 
uonikДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:58 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
мальчики у вас семьи е????????????? за школу заплати,на врачей отложи,покушать хочется, тем же гайцам и куче чиновников дай,еще перечислять????? или самим дошло????? где мои 25-26. я бы тоже только о рыбалке и думал biggrin
 
CrosbyДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:21 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
uonik, думаю ты не прав не много, семьи есть и не первая,смотря работа какая и финансовое положение cool
Это всего лишь лично моё мнение,я б отдал не думая dry
 
uonikДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:33 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
мы про толщину кошелька и говорим. я у себя дома хочу рыбачить с удочкой, свободно и везде. много у тебя денег,покупай рыбацкие туры в норвегии, на кольском,да хоть в африке.мы дома и в своей стране. biggrin
 
sbsДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:53 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (ЕвГен1955)
Очень рекомендую внимательно прочитать это http://www.fishkamchatka.ru/?cont=l....%E8%ED.

+1000
Шикарная статья. Пописываюсь под каждым словом.
Только вот очень сомневаюсь, более того уверен, что у нас эту модель никогда не примут и ничего подобного в нашей стране никогда не будет. Все шаги нашего Государства, к сожалению, показывают, что у нас как раз насаждается Европейская модель природопользования. Пока наше Государство не станет доверять своим Гражданам, пока оно не перестанет считать каждого потенциальным преступником - ничего не изменится. sad
А самое страшное это то, что практически какждый из нас считает себя принадлежащим к некой группе, которая правильно все понимает, этой группе можно доверять и давать определенные преимущества перед остальными, которые в свою очередь еще не готовы к этому доверию, которым еще надо расти и которых еще надо востпитывать.
Для примера вспомните как Государство разрешило нам иметь 0,3 промиле алкоголя в крови водителей. Прошло определенное время и Государство говорит - народ еще не готов к этому - нельзя народу давать такие права. Теперь опять все стали виноваты, теперь опять все потенциальные преступники (кроме тех кто вообще не пьет).
При этом каждый из нас считает, что по народом имелся ввиду не я, а кто-то дугой. Сосед наверное. biggrin Тоже самое мы обсуждаем здесь про лицензии: дай народу лицензию - он с ней браконьерить будет. Т.е. народ не готов. Мы готовы, а народ не готов. wacko А мы тогда кто? wink
И так по любому вопросу и нас всех это устраивает.
К сожалению у нас Государство - само по себе, а народ - сам по себе.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Понедельник, 12.04.2010, 18:54
 
uonikДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:29 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
у нас государство и Россия в Москве.

Добавлено (12.04.2010, 19:29)
---------------------------------------------
у нас нация вымирает а вы о дикой природе!!!!! biggrin скоро и рыбачить то некому будет. рождаемость ниже чем смертность.

 
ЕвГен1955Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:43 | Сообщение # 42
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
Все шаги нашего Государства, к сожалению, показывают, что у нас как раз насаждается Европейская модель природопользования.

Я бы в этом разе уточнил, что не столько Европейская, сколько англо-саксонская. В скандинавских странах, в Германии, Швейцарии и большинстве стран Восточной Европы, акромя России, в большей степени развивается социально направленное рекреационное рыболовство с сохранением национальных приоритетов. Кроме того следует учитывать, что охотопользование и рыбопользование в Северной Америке имеют разные приоритеты. Справедливое распределение ресурсов в охоте у них намного выше, чем в рекреационном рыболовстве. Кроме того, на Аляске, например, можно на любой почте купить в сезон лицензию на вылов двух чавыч по принципу ... багрения тройниками в ямах под водопадами. Дикость? Да! И у нас это принято считать злостным браконьерством, а у них менталитет такой, в крайностях: слева ПО, справа "багор".
Quote (uonik)
у нас нация вымирает а вы о дикой природе!!!!!

Скорее деградируют параллельно, как это ни печально.


Будь всегда самим собой

Сообщение отредактировал ЕвГен1955 - Понедельник, 12.04.2010, 20:47
 
sbsДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:08 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Quote (uonik)
скоро и рыбачить то некому будет. рождаемость ниже чем смертность.

Увы, и в этом причина таже. У каждого из нас есть ответственность перед Государством (налоги, служба в армии и т.д.), а у него перед нами нет.
Когда происходит что-то хорошее, в том числе и повышение рождаемости, то это заслуга партии ЕР, это брагодаря их программе. А вот если что не так, отопления нет, урожай сгноили, то власть тут ни причем, это перегибы на местах, ошибки местного руководства. smile
Ладно, это уже флуд.
Почитайте лучше указанную выше ЕвГен1955, статью, там много умного.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
CrosbyДата: Вторник, 13.04.2010, 00:33 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (uonik)
мы про толщину кошелька и говорим. я у себя дома хочу рыбачить с удочкой, свободно и везде. много у тебя денег,покупай рыбацкие туры в норвегии, на кольском,да хоть в африке.мы дома и в своей стране.
я лично про лицензию biggrin думаю 1 тысячу рублей можно выделить в месяц чтоб год ловить,а мест поверь мне, хватает,вот ты хотишь рыбалить у себя дома кто тебе припятствует?рыбаль но как?поймал симу без всяких лицензий(я так понял)и домой и где поймал на Лютоге кое как случайно последняя проплывала biggrin (конечно лирика) ,в Норвегию желания нет мне климат не нравится там biggrin
Quote (uonik)
у нас государство и Россия в Москве.
по поводу этого извини кого выбрали!!!После драки кулаками не машут cool
sbs, Поддерживаю интересная статья
prof


Сообщение отредактировал Crosby - Вторник, 13.04.2010, 00:34
 
ЕвГен1955Дата: Вторник, 13.04.2010, 06:12 | Сообщение # 45
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
думаю 1 тысячу рублей можно выделить в месяц чтоб год ловить

Может я не очень въехал в сутьэтого диалога, но 1 тысяча ре на год - это почти что даром. Кто ж вам такое позволит! Скоро эту сумму нужно будет платить Пользователю РПУ за 6 часов рыбалки с правом поймать и изъять или выпустить 2 рыбины, а он потом уже поделит награбленное у рыболовов между основными своими пайщиками - региональной властью и рыбкиной конторой.


Будь всегда самим собой
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Сколько бы Вы заплатили за лицензию? (Опрос)
Поиск: