Пятница, 03.05.2024, 12:15
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Сколько бы Вы заплатили за лицензию? (Опрос)
Сколько бы Вы заплатили за лицензию?
Сколько денег Вы заплатите за годовую лицензию, если разрешат ловить на всех реках?
OlegДата: Среда, 19.08.2009, 22:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Раскрою вопрос:
Вы покупаете лицензию и Вам разрешается ловить на всех реках острова на разрешенные орудия лова (удочка, спиннинг, нахлыст). При этом Вы можете изъять в день не более двух рыбин ценных пород (горбуша, кета, кижуч, сима).
 
UhrjabДата: Среда, 19.08.2009, 23:07 | Сообщение # 2
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Oleg,
Думаю что результат по цене будет завышенный. Среди жителей Сахалина вряд ли активных пользователей Интернетом будет больше 10-15%, плюс еще столько-же кто выходит в сеть изредка. В большинстве своем - это люди со средним или выше среднего достатком, соответственно они готовы больше заплатить за услугу или товар чем средний житель области.
 
Uncle_NickДата: Четверг, 20.08.2009, 09:46 | Сообщение # 3
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Олег, а к чему такая тема?
Ты же знаешь, что никакого "выхлопа" не будет... И - почему - тоже знаешь.


+79147577730
 
LangeryДата: Четверг, 20.08.2009, 10:41 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Uhrjab)
Думаю что результат по цене будет завышенный. Среди жителей Сахалина вряд ли активных пользователей Интернетом будет больше 10-15%, плюс еще столько-же кто выходит в сеть изредка. В большинстве своем - это люди со средним или выше среднего достатком, соответственно они готовы больше заплатить за услугу или товар чем средний житель области.

ПОЧЕМУ ЖЕ? Как раз такая лицензия и рассчитана на людей со средним и выше среднего достатка, которым важен процесс, а не рыбалка и которые могут и хотят рыбачить много. Остальные могут пользоваться разовыми.

вопрос стоит слегка перефразировать... Какую МАКСИМАЛЬНУЮ цену вы готовы заплатить....


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!

Сообщение отредактировал msajine - Четверг, 20.08.2009, 10:42
 
inspektorДата: Четверг, 20.08.2009, 11:36 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
учетом того, что езжу только на Лютогу и в Охотск-Лесное - 1000 за сезон ( июнь-август) за глаза.

Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
СахалинецДата: Четверг, 20.08.2009, 12:32 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Думаю, что реальная цена такой лицензии должна быть 3-4 тыщ. руб. с учетом дневного вылова не более 5 шт.

25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
LangeryДата: Четверг, 20.08.2009, 12:33 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
inspektor, речь об универсальной сезонной лицензии на все водоемы, чтоб никакая сцука не докапывалась.
для некоторых типа меня эт оч актуально... было cry


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
OlegДата: Четверг, 20.08.2009, 17:00 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (Uncle_Nick)
Олег, а к чему такая тема?
Ты же знаешь, что никакого "выхлопа" не будет... И - почему - тоже знаешь.
Нужно понять, готов народ покупать такие лицензии или нет, а потом пытаться это двигать в госорганы.
 
MANДата: Четверг, 20.08.2009, 17:13 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
Нужно понять, готов народ покупать такие лицензии или нет, а потом пытаться это двигать в госорганы.

Я думаю что покупать будут и эту идею двигать надо


 
ДикийДата: Четверг, 20.08.2009, 18:04 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Я за !!!!
Полностью поддерживаю!!!


ИЩУ спутницу жизни! Она должна иметь моторную ЛОДКУ, Мотор, уметь бурить Лунки, и чистить РЫБУ. Фотография ЛОДКИ - обязательна!
 
islanderДата: Четверг, 20.08.2009, 18:31 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
А кто сказал, что такую лицензию вообще можно сделать? Представите дают зеленку ловить в период нереста на той же самой Очепухе или Фирсовке. заходишь на забойку, к тебе бежит охрана, а ты им рас в лицо этим разрешением да и еще подписанное Крайним. Они вежлив извиняются "ловите пожайлуста". По-моему это из области фантастики. Хотя если такие будут разрешения даже за 10 000 т.р. куплю первый.

Добавлено (20.08.2009, 18:31)
---------------------------------------------
Если кто сможет сделать такие разрешения крикните, помогу реализовать пару десятков.

Сообщение отредактировал islander - Четверг, 20.08.2009, 18:29
 
nordДата: Четверг, 20.08.2009, 18:31 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Что есть лицензия???
Это разрешение собственника ресурсов и нематериальных прав (государство) на производство определённых деяний стороннему участнику. Всё очень субъективно, однако..... ибо я лично куплю её ТОЛЬКО для того, чтобы ко мне на речке не приставали всякие идиоты. А вообще я считаю, что когда я ловлю рыбу спиннингом на глухой речке, то я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! имхо.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
OlegДата: Четверг, 20.08.2009, 19:38 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
то я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!
вопрос в изъятии рыбы. Скажем, поймал на Лютоге 2 горбуши для себя, показал рыбнадзору лицензию и все ОК.
 
UhrjabДата: Четверг, 20.08.2009, 21:53 | Сообщение # 14
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Quote
ПОЧЕМУ ЖЕ? Как раз такая лицензия и рассчитана на людей со средним и выше среднего достатка, которым важен процесс, а не рыбалка и которые могут и хотят рыбачить много. Остальные могут пользоваться разовыми.

Это понятно, согласен что на "безлимит" по рекам клюнут так сказать середняки и буржуи biggrin Я имел ввиду то, что, судя по опросам в интернете окажется наиболее интересная средняя цена например 3000 ( в нее войдут и 3000-ники и 5000-ники и больше половины 2000-ников) и допустим все вместе они займут 50-65% от опрашиваемых, но если провести такой опрос среди всех рыбаков (не в интернете), то реально окажется 15-20% готовых отдать 3000, зато процентов 30-35 окажется готовых отдать за такую лицензию всего 1500 руб., и половина всех рыбаков, которые пошлют все и будут пытаться все делать за дырку от бублика. Если цель опроса узнать сколько человек готовы отдать денег за такую лицензию и сколько именно денег готовы отдавать, то гос-ву и чиновникам интересны в первую очередь поступления денежных средств, чем больше, тем лучше. и дальше идет тупо математика: например, 1000 рыбаков готовы отдать по 5000 - получаем 5 млн., 5 000 рыбаков (включая и тех кто отдаст по 5000 руб) отдадут по 3000, получаем 15 млн, 15000 рыбаков (включая всех вышеперечисленных) готовы отдать по 1500 - получаем 22,5 млн. (потом от каждого такого варианта отнимается себестоимость прогнозируемой выловленной рыбы... правда для гос-ва она равна нулю). А делее они отнимают те сборы которые получают от разовых лицензий (которые приобрели бы владельцы супер безлимитных лицензий, если бы таких лицензий не было), смотрят что получилось и финансируют средства на разввитие спортивно-рыболовной инфраструктуры... думаю так наверное по-хорошему и надо... но у наших чиновников всегда все через ж...>( все уйдет в столицу в закрома)

 
ШурикДата: Пятница, 21.08.2009, 09:24 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Можно и подпись добавить-суточный вылов лососевых-2 штуки,остальные виды-без ограничений
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Сколько бы Вы заплатили за лицензию? (Опрос)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: