Пятница, 03.05.2024, 01:40
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Сколько бы Вы заплатили за лицензию? (Опрос)
Сколько бы Вы заплатили за лицензию?
Сколько денег Вы заплатите за годовую лицензию, если разрешат ловить на всех реках?
Uncle_NickДата: Пятница, 21.08.2009, 11:31 | Сообщение # 16
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Oleg, просто так сложилось, что те ребята, которые выставили рыборазводные заводы, считают себя хозяевами реки и теперь - будут мутить воду.
Кроме того, ты не забывай, что всегда есть риск на северных речках... Там, прокурор - медведь, как известно...
Да и в принципе - кто будет распространять такие лицензии? Это же не временная путевка...


+79147577730
 
mexДата: Среда, 14.10.2009, 15:11 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
в нашей стране нереально мне кажеться плюс наш менталетет sad
 
ЕвГен1955Дата: Пятница, 09.04.2010, 22:19 | Сообщение # 18
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Сколько денег Вы заплатите за годовую лицензию, если разрешат ловить на всех реках?
По современному рыбохозяйственному законодательству, где теперь есть Пользователи, Договора и РПУ, это сделать невозможно даже гипотетически. Отстегивать придется каждому владельцу РПУ. cool


Будь всегда самим собой

Сообщение отредактировал ЕвГен1955 - Пятница, 09.04.2010, 22:20
 
CrosbyДата: Пятница, 09.04.2010, 22:47 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
ЕвГен1955, интересно а где можно прочитать по конкретней smile
 
ЕвГен1955Дата: Пятница, 09.04.2010, 23:02 | Сообщение # 20
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
интересно а где можно прочитать по конкретней

http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=21061&year=2010&today=02&month=02&title=%C8%E7%EE%E1%E8%EB%E8%E5+%E7%E0%EA%EE%ED%F7%E8%EB%EE%F1%FC%21


Будь всегда самим собой
 
MANДата: Суббота, 10.04.2010, 08:59 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (ЕвГен1955)
Сколько денег Вы заплатите за годовую лицензию, если разрешат ловить на всех реках?
По современному рыбохозяйственному законодательству, где теперь есть Пользователи, Договора и РПУ, это сделать невозможно даже гипотетически. Отстегивать придется каждому владельцу РПУ.

Главное есть идея, а там уже дело техники smile


 
Veter_OkДата: Суббота, 10.04.2010, 12:23 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Я не пойму за что платить, за сервис - камары, мошки , медведи, или водолазу который цепляет рыбу на крючок??? В европе, а именно в германии
(у меня там брат, он рассказывал) существуют общества рыбаков, у каждого общества своя зоны для рыбалки, выделен участок который пересекать нельзя, штраф очень большой, т.е. если в 1 метре от меня будут ловить и эта територия другого общества то сиди и кусай губы. Так дядька в соседнюю Галандию постоянно мотается, на озера. Там платишь и где хочешь ловишь и сколько хочешь. И эту рыбу там выращивают, кармят, ростят, чутли не каждый день медкомисия у рыбы. И сервис на высшем уравне - дом отдыха рядом и все подобное. А у нас рыба сама добывает себе корм, да и ты прежде чем поймаешь ее проедишь по такой дороге, в такие дебри заберешься, и после этого мне нужно комуто еще и заплотить, ЧТОБЫ какой-то урод себе эти деньги в корман положил, извените но нет.


Рыба есть ее не может не быть
8 924 283 81 62
 
CrosbyДата: Суббота, 10.04.2010, 13:09 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Veter_Ok, заплатил и поехал куда глаза глядят,не надо тупить в ораве головорезов рыбаков biggrin
но токого наврятли дождёмся,ссудя по выше прочитанному wink
 
MANДата: Суббота, 10.04.2010, 13:53 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (Veter_Ok)
Там платишь и где хочешь ловишь и сколько хочешь.

Про то и речь, купил лицензию и рыбач, а то здесь нельзя, там нельзя, шлагбаумы даб... когда это закончится. Хрен с ним с сервисом, согласен по привычке создать себе условия сам, дайте спокойно порыбачить. Раз приезжаю на Бахуру в июне, горбуши еще нет, идут только гонцы, кидаю спин в устьях, сразу пошли поклевки, тутже бегут охранники и началась тупо ругать, отошел от речки, тут же по речке едит экскаватор и где я только что кидал начинает копать, расширяет русло, речка тутже превращается в лужу, я да вычо, ему знач моно, а мне нет. Нет тебе горят нельзя, собрался и уехал домой.


 
Veter_OkДата: Суббота, 10.04.2010, 19:44 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
MAN, Crosby, Просто под эту тему , лицензия - браконьеры вообще раслабятся и в наглую будут ловить, и так летом на речку страшно ездить, кругом тухляк, а тут лицензия, они будат ей просто прикрываться 100% гарантия на вывоз рыбы, другое дело создовать базы отдыха с искуственными озерами, разводить рыбу, выходить на европейский уровень. А так получается что вродебы ты заплотил, какой то дядька сидя в кресле тебе разрешил, но куда пошли наши деньги, врядли они пойдут на разведение рыбы или улучшение условий. Большенство из нас платит транспортный налог, который должен идти на улучшение дороги, где дороги ??? НЕТ, так же будит и с лицензией.

Рыба есть ее не может не быть
8 924 283 81 62
 
ЕвГен1955Дата: Суббота, 10.04.2010, 22:28 | Сообщение # 26
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
На Камчатке уже бунтуют вовсю, лососевые реки делят на РПУ со скандалами и любителей лицензиями гнобят не по-детски. Но там хоть есть попытки противодействия http://www.npacific.ru/cgi-bin/yabb24/YaBB.pl?num=1257135855. Почитайте внимательно в этой теме и вокруг - много полезного.

Будь всегда самим собой
 
MANДата: Воскресенье, 11.04.2010, 10:24 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (Veter_Ok)
лицензия - браконьеры вообще раслабятся и в наглую будут ловить, и так летом на речку страшно ездить, кругом тухляк, а тут лицензия, они будат ей просто прикрываться 100% гарантия на вывоз рыбы, другое дело создовать базы отдыха с искуственными озерами, разводить рыбу, выходить на европейский уровень.

Лицензия она на то и лицензия, чтоб выловить определенное количество, браки на 5-10 шт. мелочиться не будут, пусть ко мне подходит рыбоохрана, проверят, я им показываю улов, снасти и отстают. А зачем мне исскуственное озеро с корасями, я люблю ловить в тишине и на природе, а не в гостинице.


 
ЕвГен1955Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:34 | Сообщение # 28
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
«Другой раскрученный рыболовный … регион – Кольский полуостров… Все оказалось проще простого – продавать любителям лицензии невыгодно, а вот связать любительский лов с проживанием на дорогостоящей базе — это уже солидные деньги, очень солидные. Современная путевка в большинстве семужьих баз стоит от полутора до пяти тысяч долларов (ЕвГен - сейчас уже 5-18 тыс у.е.). В услуги включается доставка до места лова, недельное проживание на базе и питание. Лов производится на западный манер: клиенты в основном западные – шведы, немцы, норвежцы, англичане, американцы; снасти западные — нахлыст, и принцип “поймал – отпустил” тоже в основном чужд большей части населения нашей страны… Появились представители западных рыболовных туристических фирм, которые вложили деньги в развитие, привели клиентов и стали сначала формальными совладельцами, а потом и владельцами семужьих баз, вытеснив незадачливых русских компаньонов. …Тут проснулись и государственные чиновники, и местные руководители рыболовецких колхозов, общество охотников и рыболовов, бизнес-структуры сомнительного толка. Все, кто хоть каким то образом считал себя причастным к семужьему промыслу, начали делить акватории водоемов, квоты на вылов, ратовать за развитие туризма и сокращение гослова. Стало выгодно охранять семгу и реки, на которых она нерестится…» www.rusadventures.ru/articles/1073.aspx

Будь всегда самим собой
 
SuzumarДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:10 | Сообщение # 29
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 78
Статус: Оффлайн
Если у нас такое прокатит на всех реках то я за такую лицензию. И в принцепе не жалко и 5-10 тысяч отдать. И получить от этого огромное удовольствие

Мой телефон 89147490553
 
uonikДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:32 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
давайте создадим тему о плате за свежий воздух!!!!!!!!! за чистую воду уже платим!!!!!!!!!!! туть одни толстосумы как я пеогляжу,или мне показхалось????
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Сколько бы Вы заплатили за лицензию? (Опрос)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: