Пятница, 03.05.2024, 06:38
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Сколько бы Вы заплатили за лицензию? (Опрос)
Сколько бы Вы заплатили за лицензию?
Сколько денег Вы заплатите за годовую лицензию, если разрешат ловить на всех реках?
sbsДата: Вторник, 08.03.2011, 20:37 | Сообщение # 91
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
"за возможность рыбачить на любом водоёме России в течение года вполне приемлима. "

Просто за возможность рыбачить, или за возможность ловить/поймать определенное количество лососевых?


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
ВНДата: Вторник, 08.03.2011, 21:40 | Сообщение # 92
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
sbs, За возможность ловить. Именно на любом водоёме России. С собою забрать определённое количество пойманного. Лососёвые водятся не в любых водоёмах, но если я буду избавлен от "унизительного счастья" приобретать "лицензию" у неизвестного мне владельца того или иного участка реки, к тысячелетнему существованию которой он не имеет ни какого отношения, то уже не плохо. Гос. пошлина может решить часть проблем. Одна снасть (поплавковая удочка, спиннинг, нахлыст, один крючок, два,), всё должно быть прописано чётко и ясно, без "или" и "иных обстоятельств".
В идеале, приехал в регион, в любом рыболовном магазе есть брошюра, в которой нормальным языком, не бюрократическим, а тем более юридическим, написано где и что можно ловить, сколько и каких размеров взять с собой, куда девать излишки и т.п. Гос. пошлина уплачена, квитанция с собой. Какие могут быть вопросы?
"Хочу рыбачить в Тунайче, карася хочу. А Участок ТЕБЕ принадлежит.И ТЫ хочешь чтобы я тебе платил! За что? За то, что ТЫ владелец РЫБОПРОМЫСЛОВОГО участка? Так промышляй!"
При правильном подходе к делу одно другому не мешает.
А вот когда всё с ног на голову переворачивают и лбами заинтересованных сталкивают, возникают вопросы: - кто и кого каким калибром должен полюбить? 7,62 ил 12,7?
Не плохой способ отвлечь от главного, не так ли?


Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
baltoДата: Вторник, 08.03.2011, 22:35 | Сообщение # 93
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
за возможность рыбачить на любом водоёме России в течение года вполне приемлима

Лично мое мнение не кому не навязываю.Я готов платить деньги за то что я приеду на чистый водоем .а не на городскую свалку.Где есть хозяин .который будет следить за порядком на выделенном ему участке,и он будет заинтересован ,чтобы рыба была в нем всегда.а не тот который готов вытянуть из реки все что можно.А что мы видим из года в год.А видим мы как все становится все хуже и хуже.Как бракаши наглеют.как попираются законы средь бела дня.Сколько не плати лучше не станет,пока не научимся ценить то что имеем.Пока не будет нормальных законов ,законы которые существуют будут нарушать и дальше, очень уж у нас много всяких лазеек ,а кому это выгодно и ежу понятно.


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
sbsДата: Вторник, 08.03.2011, 22:59 | Сообщение # 94
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
balto,
Это не мои слова. smile
Лично я против платы за "просто право на рыбалку". Я гражданин этой страны и платя налоги считаю, что имею право тогда когда мне этого хочется и там где мне нравится посидеть с удочкой и половить тех же карасиков, гольчиков и прочую мелочевку, которую никто не выращивал и на которую не предусмотрены лицензии. Это право дано мне Конституцией.
Другое дело лицензионные виды. Вот за них да, вместо несуразных лицензий, которые продает неизвестно кто, я готов заплатить пошлину Государству - за право их лова.
А еще, я никогда не понимал и не пойму почему моему товарищу по двору можно ловить рыбу даже сетью, поскольку он коренной, а мне, с детства живущему рядом с ним и ходящему с ним в один класс нельзя.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
ЕвГен1955Дата: Вторник, 08.03.2011, 23:20 | Сообщение # 95
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Quote (ВН)
А по теме скажу так, для меня, лично, 5000 рублей гос.пошлина за возможность рыбачить на любом водоёме России в течение года вполне приемлима. ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ!
Вы знаете, и я бы с Вами согласился, потому что зарплата и пенсия позволяют мне не мелочиться, НО! Всё это - красивая ... утопия. Сейчас всё рыбохозяйственное законодательство заточено под то, чтобы рыболовы платили не единую пошлину государству, а КАЖДОМУ Пользователю РПУ отдельно. И это - соооооовсем другие суммы. Про лосося. Лицензия на лов сёмги на Кольских реках в пересчете на сутки - в пределах 1000-9000 ре. Если есть желание, можете покопаться в Сети и узнать расценки по уже функционирующим РПУ . Я работал на Озернинском вдхр. в 1977-79 гг., которое было КРХ (культурное рыбное хозяйство) Мосрыбвода. Суточная лицензия стоила рупь, лодка - рупь/6час. Очень популярный был водоем у любителей. Сейчас по Конкурсу Пользователь поменялся, какое-то мутное ООО.

Добавлено (08.03.2011, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (balto)
Пока не будет нормальных законов ,законы которые существуют будут нарушать и дальше, очень уж у нас много всяких лазеек ,а кому это выгодно и ежу понятно.

http://www.fishing.ru/Forum/049/2011/03/06012449
"... – Вы действительно считаете, что мы хотим, чтобы эти законы выполнялись? – продолжил доктор Феррис. – Мы хотим, чтобы их нарушали. Вам следует уяснить, что перед вами не команда бойскаутов, и тогда вы поймете, что наш век – не век красивых жестов. Сейчас время силы и власти. Вы вели осторожную игру, но мы знаем настоящий трюк, и вам надо научиться ему. Невозможно управлять невинными людьми. Единственная власть, которую имеет любое правительство, – это право применения жестоких мер по отношению к уголовникам. Что ж, когда уголовников не хватает, их создают. Столько вещей объявляется криминальными, что становится невозможно жить, не нарушая законов. Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине. Вот какая система, мистер Реардэн, вот какая игра, и если вы ее поняли, с вами будет намного легче иметь дело ...."
Айн Рэнд «Атлант расправил плечи»


Будь всегда самим собой

Сообщение отредактировал ЕвГен1955 - Вторник, 08.03.2011, 23:13
 
baltoДата: Вторник, 08.03.2011, 23:20 | Сообщение # 96
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
sbs,
Quote (sbs)
Это не мои слова

Я ничего к Вам лично не имею,я просто взял эту цитату,так для разгона мыслей. smile Уж очень накипело.

Quote (ЕвГен1955)
НО! Всё это - красивая ... утопия

Да у нас вся страна утопия.

Мы говорим о рыбе ,а тут поселки и города вымерают.С Сахалина народ сваливает.
Думаю на Сахалине ,да и не только всем эта фотка о чем то напомнит.

Прикрепления: 1951896.jpg (387.3 Kb)


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
ЕвГен1955Дата: Вторник, 22.03.2011, 22:30 | Сообщение # 97
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Дискуссия по теме платности рыбалки на сайте нахлыстовиков http://www.fly-fishing.ru/fly....02f3ba2

Будь всегда самим собой
 
Vovan-1Дата: Среда, 23.03.2011, 00:16 | Сообщение # 98
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Заплатить за законный вылов рыбы,которую уже наверное в этот сезон нельзя будет употреблять в пищу wacko ???!!!
 
vertnerДата: Среда, 23.03.2011, 15:33 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
думаю с вводом РПУ на реках никто не согласится платить...

у всех рыба как рыба, а у меня всяка разна...
 
CrosbyДата: Среда, 23.03.2011, 21:23 | Сообщение # 100
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (vertner)
думаю с вводом РПУ на реках никто не согласится платить...

если так будет(РПУ) angry не дай Бог,то конечно,за что платить,за воду?я и в парке порыбачу.....
Quote (Vovan-1)
Заплатить за законный вылов рыбы,которую уже наверное в этот сезон нельзя будет употреблять в пищу ???!!!

если всё(опять же не приведи Господь)так повернётся,то и есть не чем будет.... sad
 
ZAPADLOДата: Среда, 23.03.2011, 22:08 | Сообщение # 101
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Я уже писал, я бы 3 т.р в год платил бы за уверенность что ко мне не подойдут из кустов и не скажут, что "вот вы поймали симу на блесну добро пожаловать на оформление" . Я понимаю что это утопия, но эти деньги не должны иждти в корман чиновника, либо государства. Они должны идти на развитие любительского рыболовства, создание рыболовных баз, защиту рек от браконьерства, очистку рек от хлама итд . Но так это понимаю я, а вот в правительстве сидят люди которые ззанимаются дзюдо, тенисом, но не рыбалкой и все написаное мной выше для них просто чушь, а самое главное извлеч из всего выгоду при этом не потратив ни гроша.
 
sergei957Дата: Четверг, 24.03.2011, 05:27 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Quote (balto)
Где есть хозяин .который будет следить за порядком на выделенном ему участке,и он будет заинтересован ,чтоб

Ну не следят эти хозяева за порядком и кто сказал.что им нужна та рыба через 20 лет.Получив задарма дармовые ресурсы он снимет сливки,перепродаст участок и поедет в цивильные края.Базы организуют,и порядок там блюдут далеко не владельцы РПУ.
 
AborigenДата: Четверг, 24.03.2011, 05:42 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
cry
Quote (ЕвГен1955)
Сейчас время силы и власти.

Солидно, правильно, объктивно и доходчиво... biggrin

Евгений, Вы же специалист, что можете сказать от себя лично? Что порекомендуете моим землякам...
Не идти же с вилами из-за этого на "вертикаль"... wacko


Один припев у мудрости моей - Жизнь коротка, так дай же Волю ей...
 
ЕвГен1955Дата: Четверг, 24.03.2011, 19:33 | Сообщение # 104
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Quote (Aborigen)
Евгений, Вы же специалист, что можете сказать от себя лично? Что порекомендуете моим землякам...
Не идти же с вилами из-за этого на "вертикаль"...

А процесс уже пошёл, как цепная реакция, и точкой отсчета стала дата принятия поправок к ФЗ №166 - декабрь 2010 г. Народ - а у нас рыболовов по России 15-25 млн., не считая сочувствующих - взорвался. Ни предотвратить, ни тормознуть, ни повесить "лапшу на уши" власть уже не в силах (хоть и пытается, выставляя себя при этом посмешищем), ей придётся отвечать этому огромному ... электорату и за распил рыбных ресурсов и народного достояния на РПУ, и за бордель-бардак на водоёмах, и за антинародную и губительную для природы рыбохозяйственную политику. Тысячелетний жизненный опыт абсолютно подтверждает народную мудрость "Сколько верёвочка не вейся, ...". Татары благоразумно решили идти опережающими темпами http://www.tatar-inform.ru/news/2011/03/22/262595/


Будь всегда самим собой
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Сколько бы Вы заплатили за лицензию? (Опрос)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: