Пятница, 26.04.2024, 21:17
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Свод законов и правил сайта. (Как вести себя на сайте.)
Свод законов и правил сайта.
nordДата: Среда, 24.06.2009, 13:07 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
В связи с участившимися случаями появления на этом ресурсе Хамов и Грубиянов, предлагаю участникам форума разработать, а Администратору и Модераторам утвердить правила регистрации и общения для участников форума! Да и для нормальных рыбаков-любителей это необходимо, чтобы прежде чем зайти на сайт, люди могли прочитать правила и согласиться с ними - у них сразу будет ясность, что, например, некоторые фото выставлять нельзя, как надо общаться и т. д.
Эти правила необходимо вывесить на главной странице и использовать при регистрации.
Что думают по этому поводу уважаемые коллеги???
---------------------------------------------
Lexx Дата: Вторник, Сегодня, 18:57 | Сообщение # 1116
[Lexx]

nord,
полностью поддерживаю!только ветку надо отдельную создать!)))Хамы надоели уже...
Добавлено (23.06.2009, 21:09)
---------------------------------------------

На данном сайте действуют следующие правила:

1. Нельзя выставлять фотографии, не соответствующие теме Спортивного и Любительского рыболовства. Выставляемые фотографии не должны содержать сцен жестокого обращения с любыми видами биоресурсов как то рыбы, крабов и прочих живых организмов. Нельзя выставлять фотографии, на которых изображены сцены ДОБЫЧИ, а не спортивной и любительской рыбалки, как то мешки и тазы с большим количеством рыбы, в том числе поротой или разделанной любым образом, просто кучи рыбы, другими живыми организмами. Кроме этого фотографии не должны содержать сцен браконьерства и использования ЛЮБЫХ видов снастей (сеток, неводов, различных ловушек, перемётов, кошек и им подобных), кроме любительских и спортивных, как то спиннинг, удочка, закидушка, и т.д. Выставляемые фотографии должны содержать и передавать посетителям сайта особенности и красоты природы острова Сахалин, его флоры и фауны и самое главное - отражать особенности любительской и спортивной рыбалки на острове, применяемые для ловли снасти и способы рыбалки, трофейные экземпляры видов рыб, населяющих воды острова.
Фотографии, не соответствующие тематике и целям сайта БУДУТ УДАЛЕНЫ.
---------------------------------------------
2. Общение на форуме должно выражать прежде всего Уважение к другим участникам, как к коллегам по любимому хобби.

3. На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕДОПУСТИМЫ личные и любые другие оскорбления всех форм и видов.

4. Любой участник форума имеет полное право оглашать, либо не оглашать места рыбалки, используемые снасти и приманки, другие личные секреты любительской и спортивной ловли.

(дополнит или откорректирует кто???)


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.


Сообщение отредактировал nord - Среда, 24.06.2009, 13:34
 
serggg_sakhДата: Среда, 24.06.2009, 13:33 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
5. При добавлении нового сообщения стараться писать, соблюдая грамматику Русского языка, что бы смысл текста был понятен другим пользователям, избегать нецензурных высказываний в сообщениях.

Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!

Сообщение отредактировал serggg_sakh - Среда, 24.06.2009, 13:38
 
SummimasenДата: Среда, 24.06.2009, 13:39 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
За основуправил для форума можно взять правила с любого действующего форума в сети. с некоторыми изменениями конечно.
Другое дело наличие правил требует наличие системы наказаний за их не исполнение и исключает панибратство... вот это для наший довольно-таки либеральных админов будет самым сложным. =)

Пример четких недвусмысленных правил форума можно посмотреть например здесь: правила форума

Quote (nord)
4. Любой участник форума имеет полное право оглашать, либо не оглашать места рыбалки, используемые снасти и приманки, другие личные секреты любительской и спортивной ловли.

Мое мнение:
4. В открытой теме форума участник не имеет права оглашать результаты рыбалки без четкого указания места, времени, и удачных орудий лова. Для секретного общенияя существуют закрытые темы, личка, е-маил, icq, мобильный телефон, етс.


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал Summimasen - Среда, 24.06.2009, 13:44
 
прапорщикДата: Среда, 24.06.2009, 19:53 | Сообщение # 4
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
По сути СКОТОМ поднял вопрос поддерживаемый многими рыбаками , другое дело , что выразил он это не считаясь с нормами морали и вежливости , поэтому поправку внесенную Summimasen поддерживаю , с маленькой оговоркой ,
мне кажется его категоричность " участник не имеет права оглашать результаты рыбалки без четкого указания места" , можно разбавить компромисом высказанным МСажиным , сказанно было примено так , что в место указания точного места указывать хотя бы район , например : сегодня Долинский р-н ближе к Быкову , или если сказать , что был на Лютоге , то это более 100 км протяженности поди догадайся где именно , думаю что свои укромные места имеет каждый и не всякий хотел бы придя в очередной раз на свое место увидеть сами знаете что- ИМХО.
С другой стороны , за последние полгода данный сайт приобрел огромнейшую популярность , а вместе с ней многие молодые и не очень молодые люди читая страницы сайта проходят настоящий ликбез по любительской и спортивной рыбалке , приходя в магазины многие уже осмысленно приобретают ту или иную палку , стали понимать для чего такое разнообразие тестов и строев , стали разбираться в лесках и шнурах (все в общих чертах, но все же) и т.д. , а постоянное напоминание о нормах поведения на водоемах (уборка мусора за собой, принцып поймал отпусти ...)уже сказывается на людях , поэтому максимальная открытость , информативность и доброжелательность должны быть сохранены biggrin .


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
orlekinДата: Среда, 24.06.2009, 20:02 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
serggg_sakh, когда пишишь с мобильника очень тяжело выполнить предложенное тобой правила.
nord,
Quote (nord)
Кроме этого фотографии не должны содержать сцен браконьерства и использования ЛЮБЫХ видов снастей (сеток, неводов, различных ловушек, перемётов, кошек и им подобных), кроме любительских и спортивных, как то спиннинг, удочка, закидушка, и т.д.

не согласный я. страна должна знать своих антигероев. Куда мне выкладывать фото с нехорошими редисками?
Summimasen,
Quote (Summimasen)
не имеет права оглашать результаты рыбалки без четкого указания места, времени, и удачных орудий лова

а как же свобода слова - попахивает диктатурой smile
 
SummimasenДата: Среда, 24.06.2009, 20:28 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (orlekin)
а как же свобода слова - попахивает диктатурой

-
Свобода,в т.ч. и слова, не подразумевает безответственности. biggrin
В случае принятия подобной формулировки - ни какой диктатуры Максим, просто исполнение правил. deal smile
Понятно что не охота "по-секрету всему свету" расссказывать о хорошем месте ловли, но если это открытая тема на открытом форум то и сообщение должно быть соответствующим... или его не должно быть вовсе. По-моему это просто: не хочешь говорить - молчи, за язык ни кто не тянет. smile
ЗЫ
Кстати: Чем чреваты подобные ИКСы мы воочию увидели на примере Скотома... сегодно это зацепило Скатома, завтра возможно зацепит меня, послезавтра - кто знает, может тебя... и во что тогда в итоге превратиться наш форум??? wacko

Quote (прапорщик)
можно разбавить компромисом высказанным МСажиным , сказанно было примено так , что в место указания точного места указывать хотя бы район , например : сегодня Долинский р-н ближе к Быкову , или если сказать , что был на Лютоге , то это более 100 км протяженности поди догадайся где именно , думаю что свои укромные места имеет каждый и не всякий хотел бы придя в очередной раз на свое место увидеть сами знаете что-

-
Всё так... своё мнение по этому вопросу я так же уже озвучивал, повторюсь: Сделать тему закрытой для случайных посетителей... Под случайными я понимаю не только "гостей" (НЕзарегистрированных пользователей), но безучастных зарегистрированных посетителей форума. Кому и как ограничивать доступ в подобную тему, думаю можно придумать совместно.


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал Summimasen - Среда, 24.06.2009, 23:11
 
gobloДата: Среда, 24.06.2009, 20:44 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
Quote (Summimasen)
Всё так... своё мнение по этому вопросу я так же уже озвучивал, повторюсь: Сделать тему закрытой для случайных посетителей... Под случайными я понимаю не только "гостей" (НЕзарегистрированных пользователей), но безучастных зарегистрированных посетителей форума. Кому и как ограничивать доступ в подобную тему, думаю можно придумать совместно.

тогда надо обратиться к Админу...


Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
serggg_sakhДата: Среда, 24.06.2009, 20:49 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
orlekin,
Quote (orlekin)
когда пишишь с мобильника очень тяжело выполнить предложенное тобой правила
Ну, как говорится, мое дело предложить. Но все же согласись, что в любом случае можно отказаться от использования высказываний типа "кароч, мля, б...ля, хз, нах.." и т.д. и т.п. Информативности в подобных сообщениях как правило 0,000 и читать не приятно.


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
ШурикДата: Среда, 24.06.2009, 23:09 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Summimasen, возражу,все кто связывался в личке,либо звонил получили нормальную информацию,конечно не до точки wink но тем не менее,и со многими меняемся.

НО сначала люди дали что то,показали себя,поэтому и получили,а так,с притензиями и хамством-в топку!

надеюсь понятно выразился

 
SummimasenДата: Среда, 24.06.2009, 23:28 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (Шурик)
с притензиями и хамством-в топку!

-
С этим всегда в топку... отдельным пунктом и вне всяких зависимостей.

Quote (Шурик)
НО сначала люди дали что то,показали себя,поэтому и получили

-
Посему и говорю - сделать закрытую тему, дабы не обижать и не раздражать остальных.
-
Quote (Шурик)
возражу,все кто связывался в личке,либо звонил получили нормальную информацию

-
То-то и оно Саш... можно было без всяких сообщений на форуме сделать тоже самое... Организовать рассылку через личку, или отправить несколько СМСок не так уже это и сложно... Но в целом я свое мнение высказал, ты свое, надеюсь кто-то что-то добавит - так всем миром возможно и порешаем каким быть правилам на этом форуме. Лично я приму любые правила какими бы они не были... вернее главное что бы они были - с ними гораздо удобнее. =)

Quote (goblo)
тогда надо обратиться к Админу...

-
К админу обращался, пока тишина... Вобще конечно разработка всяких правил это их прерагатива, но таки, парни - не взваливайте уже всё на плечи админов, я думаю у них и без этого забот полно... тем паче что помочь им в этом деле значит помочь самим себе. biggrin


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал Summimasen - Среда, 24.06.2009, 23:36
 
ASSUSAIДата: Среда, 24.06.2009, 23:56 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Quote (Summimasen)
участник не имеет права оглашать результаты рыбалки без четкого указания места
не знаю как кому но мне эта категоричность не нравится,у тебя на форуме 437 сообщений и не думаю что анекдоты,ты свой места находил сам,рабочие снасти сам определял,и еще много чего открыл,а такой как SKATOM прочел и пошел по твоим местам гулять затратив на это минимум усилий.Его,SKATOM, задело то что ему поток информации перекрыли,он же сам проболтался что зимой читал и сердце радовалось,знал куда ехать и на что ловить. В таком разрезе рыбная ловля теряет свою привлекательность,дух соревнования,тем более если ты считаешь себя нормальным рыбаком.Япредпочитаю свою рыбу найти сам и определить какую она наживу будет брать и какую снасть,а больший кайф получаю когда добиваюсь чтоб она клюнула на то что я ей предлагаю,пусть для этого приходится и прогулятся не один переход. biggrin

Добавлено (24.06.2009, 23:56)
---------------------------------------------

Quote (прапорщик)
то это более 100 км протяженности поди догадайся где именно
не надо гадать ищи свое место свою рыбу biggrin


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347


Сообщение отредактировал ASSUSAI - Среда, 24.06.2009, 23:54
 
ШурикДата: Четверг, 25.06.2009, 00:26 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
давайте разделим

пункт первый-каждый пользователь -ОБЯЗАН

дальше будем плясать

Обязан-четко,без хамства и обще принятых сокращений выражать свою мысль
быть сторонником только разрешенных орудий лова
делиться методами лова
соблюдать правило-видишь сеть-срежь,поймал тайменя-отпусти
отдохнул-оставь чистым место

 
прапорщикДата: Четверг, 25.06.2009, 01:17 | Сообщение # 13
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
Шурик, довольно коротко , но емко ....

Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
orlekinДата: Четверг, 25.06.2009, 07:52 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
прапорщик, а я и раньше про Шурика говорил, краткость сестра таланта.

Добавлено (25.06.2009, 07:52)
---------------------------------------------
Шурик, Сообщение # 12 respect

 
maprelДата: Четверг, 25.06.2009, 09:10 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Summimasen)
Всё так... своё мнение по этому вопросу я так же уже озвучивал, повторюсь: Сделать тему закрытой для случайных посетителей... Под случайными я понимаю не только "гостей" (НЕзарегистрированных пользователей), но безучастных зарегистрированных посетителей форума. Кому и как ограничивать доступ в подобную тему, думаю можно придумать совместно

С "гостями" согласен, вопросов нет. А вот как на счет людей которые в силу ряда причин, не имееют возможности отписаться, либо принятьучастие в дискуссии. И что их тоже "в топку"??? Как в таком случае попасть людям желающим принимать участие в закрытой теме. Как-то не справедливо получается... ИМХО


Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Свод законов и правил сайта. (Как вести себя на сайте.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: