Суббота, 27.04.2024, 01:47
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Свод законов и правил сайта. (Как вести себя на сайте.)
Свод законов и правил сайта.
maprelДата: Четверг, 25.06.2009, 11:48 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Шурик)
незнаю как тебя,меня коробит когда видно что не описка,а безграмотность и попустительство в отношении своей речи

Так что теперь не общаться чтоли?


Лучше ничего не поймать, чем ничего не ловить!
 
gobloДата: Четверг, 25.06.2009, 11:49 | Сообщение # 32
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
Шурик, был у нас на форуме пользователь kubok вот того невозможно было читать, там точно можно было глаз сломать... но есть какие-то сокращения, которые не требуют разъяснения. и писАть быстрее получается.

Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
SummimasenДата: Четверг, 25.06.2009, 12:00 | Сообщение # 33
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Quote (msajine)
эт через чур

-
Ключевое слово - злоупотребление. Думаю что тематически обусловленое выделение части текста (капслоком, цветом, размером шрифта) ни кому не помешает. Равно как и общеупотребительные в сети сокращения искажения обычных слов по типу: "ваще", х\з, етс, имхо, ну и т.д.... главное этим всем не злоупотреблять. biggrin


"Делай добро и бросай его в воду"
 
ШурикДата: Четверг, 25.06.2009, 12:06 | Сообщение # 34
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
goblo, речь не об этом
 
sbsДата: Четверг, 25.06.2009, 12:44 | Сообщение # 35
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Соратники, при введении ограничений на чтение или размещение информации самое главное не перегнуть палку.
Чтобы наш сайт не превратился в закрытый клуб, своего рода секту, в которой будет общаться определенное число корифеев, которые будут решать кого допускать к информации.
Информация должна быть для всех и свободна, а уж конкретно, с точностью до метра выдавать в сообщениях свои места ловли или не выдавать каждый тоже должен решать сам и нельзя на это обижаться. Конечно если человек сообщат что он поймал, сколько и на что, то он должен хотябы сообщить где. т.е на какой речке, озере и т.п., а уж называть точные координаты это на его усмотрение. По получении такой информации для опытных рыболовов найти это место самостоятельно труда не составит.

Другое дело общения по различным организационным решениям и по борьбе с браконьерством или проведением каких то акций, которые нельзя открыто обсуждать. Такие вещи должны обсуждаться в закрытых от гостей и непроверенных пользователей темах. Защитить такие темы паролем, думаю для Админа проблемой не будет.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
прапорщикДата: Четверг, 25.06.2009, 13:42 | Сообщение # 36
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
Из всего сказанного понравилось сказанное Шуриком пункт первый-каждый пользователь -ОБЯЗАН
Обязан-четко,без хамства и обще принятых сокращений выражать свою мысль
быть сторонником только разрешенных орудий лова
делиться методами лова
соблюдать правило-видишь сеть-срежь,поймал тайменя-отпусти
отдохнул-оставь чистым место
Всемерно оказывать помощь на дороге авто с логотипом клуба (желательно и других тоже)
ИМЕЕТ ПРАВО
Использовать данный ресурс для повышения своей рыболовной квалификации
Учиться и учить
Сообщать об удачных местах и орудиях лова,с указанием либо без ,точного места(личноее дело каждого)
Вступать в организованные сообщества(рыбные банды ) с целью массовых выездов
Предлагать меры по улучшению данного ресурса
________________________________________
ЗАПРЕЩАЕТСЯ
Нецензурные либо грубые выражения(кроме принятых сокращений для передачи эмоцый) двоекратное оскарбление в чьей либо адрес-месячный банн,повторное нарушение-пожизненно
Вылов запрещенными орудиями-исключение
Вылов тайменя с целью потребления,кроме случая единичного экземпляра в пищу,в не приделов жилья(ну искалечился ,сьели в ухе)
Summimasen- рассовая нетерпимость

P.S. ИМХО - касательно грамотного изложения своих мыслей и фразеологических оборотов , а также орфографии , то за это наказывать нельзя мы ведь и в школе по разному учились , очень много ограничений по мелким погрешностям буть то Summimasen, флуд , Флейм - беспочвенное препирательство или ругань с пользователями, он же Троллизм. - предупреждение - бан
Оскорбительные аватары или подписи - предупреждение о замене, не заменил - бан
Регистрация под двумя и более никнеймами - бан
Регистрация под схожим никнеймом, воровство никнейма - бан
Реклама на форуме в непредназначеных для этого темах - предупреждение - бан
Использование личной почты сайта для рекламных рассылок - бан
Злоупотребление капслоком, размерами и цветом шрифта - предупреждение - бан
все это перегружает будуший устав мы ведь рыболовы-любители , а не солдаты в армии - опять же это только мое мнение.


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
PerccottusДата: Четверг, 25.06.2009, 14:06 | Сообщение # 37
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Синтаксис и пунктуацию пускай каждый, как мне кажется, регулирует. Я тоже не люблю неграмотно и непонятно написанное сообщение, НО - у каждого ведь своя точка зрения на этот вопрос. Кто-то любит и на долбанутом албанском изъясняться. Главное - чтобы не было запутано и поменьше нетривиальной лексики. А так, толерантность ведь... Насчет закрытых тем - ну, может быть максимум парочку таких, там с какими-нибудь внутренними вопросами не для всеобщего обозрения (оборзения). Например, как выше сказано, места лова, да и то, я не в претензии, если из форумчан кто-то и не расскажет мне про свое место - это ведь его ЛИЧНОЕ дело.
А так - уже все ведь сказано толково, облечь в удобоваримую форму и вывесить как обязательное условие для принятия при регистрации новых ЧЛЕНОВ biggrin


Семеро из двеннадцати Апостолов были рыбаками
 
LangeryДата: Четверг, 25.06.2009, 15:03 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Шурик)
msajine, незнаю как тебя,меня коробит когда видно что не описка,а безграмотность и попустительство в отношении своей речи

Шурик, и что прикажешь? Выносить тебе предупреждение за допущенные выше 1 грамматическую ошибку и 2 пунктационных?


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!

Сообщение отредактировал msajine - Четверг, 25.06.2009, 15:32
 
ШурикДата: Четверг, 25.06.2009, 15:10 | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
ты меня убиваешь biggrin ,
 
LangeryДата: Четверг, 25.06.2009, 15:25 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Шурик, так меня ж не коробит, главное - чтоб понятно написано было и по-русски biggrin

Добавлено (25.06.2009, 15:25)
---------------------------------------------

Quote (Perccottus)
Например, как выше сказано, места лова, да и то, я не в претензии, если из форумчан кто-то и не расскажет мне про свое место - это ведь его ЛИЧНОЕ дело.

я в принципе тоже, если это не носит ярко выраженное пренебрежение к другим... все должно быть корректно.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
simvol27Дата: Четверг, 25.06.2009, 15:42 | Сообщение # 41
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
всем привет.
тема серьезная. мое мнение на сайте не должно быть закрытых тем ведь это интернет и доступ к информации и общению должен быть у всех. другое дело это корректность и вежливость,уважительное отношение к коллегам по улечению. однозначнно сайт спортивной и любительской рыбной ловли и без всякой браконьерщины. по фотографиям если человек выставляет фото то мне кажется нужно указывать что поймано ,где ,время т.есть основные показатели а так одно бахвальство. я в отчете всегда пишу где, когда, на чем и т.д. почему это делаю? в основном рыбачу на севере начиная от смирныховского района и так как мы все или почти все работаем то времени у нас немного если ездить в слепую как мы раньше то много времени теряешь на подъезды! в какое время! и другие важные нюансы а так смотаться на выходные допустим на Чамгу или там Лангери не проблема. кто мотается по северным речкам знает там непомочь сотоварищам это ваще, такого непомню . что-бы выделить форумчан наклейки это здорово нам тоже нужно. это хорошо для определения свои booze чужие. бояться что там все выловят это пожалуй нереально,что места засерут это проблема но как мне показалось "местные" они самые безкультурные.когда мы в новые мусорные мешки собираем весь мусор включаю пустые бутылки у них глаза на лоб вылазят. а так на сайте я бы даже сказал мало действительно интересной познавательной информации я тут пожалуй для себя подчерпнул две вещи нужно на Невское и на Лангры смотаться зацепило. smile


сергеич
 
nordДата: Четверг, 25.06.2009, 16:33 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
наш сайт не превратился в закрытый клуб, своего рода секту
- уже есть. "Чёрный Воблер" называется! smile


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
sbsДата: Четверг, 25.06.2009, 16:59 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
nord,
Ну тогда мы эмблему не правильно нарисовали. biggrin
"Черный воблер" - это будет отдел собственной безопасности - карающий за флуд. cry


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
nordДата: Четверг, 25.06.2009, 17:09 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Quote (sbs)
это будет отдел собственной безопасности
- судя по количеству человек, посещающих сайт, нужен уже не отдел, а Управление СБ!!! smile


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
старыйДата: Четверг, 25.06.2009, 17:56 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
судя по количеству человек, посещающих сайт, нужен уже не отдел, а Управление СБ!!!
Чем больше штат - тем больше бюрократии. Чем больше бюрократии - тем больше коррупции. Так и до принятия закона о борьбе с коррупцией договоримся тут biggrin cool


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Свод законов и правил сайта. (Как вести себя на сайте.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: