Пятница, 26.04.2024, 20:26
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Рыбе жить (за сахалин)
Рыбе жить
рыбакрыбакаДата: Пятница, 06.10.2017, 15:44 | Сообщение # 676
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
ZAPADLO/Андрей,сейчас последует куча всяких бредовых отписок и ссылок на статистику...
 
baltoДата: Пятница, 06.10.2017, 18:08 | Сообщение # 677
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Цитата ZAPADLO ()
вообще остаться ни с чем.
Сахалин уже можно считать примером как заканчивается безконтрольный вылов лосося, и сейчас то же самое происходит в Амуре. Я более чем уверен, что амур ждет такая же катострофа что и наши реки.
Я очень надеюсь на то, что у власти в России появится хозяин земли Русской, и у руля рыбной отрасли наконец то будут люди которые умеют мыслить рационально с взглядом на будущее а не те которые работают ради отчета.


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
baltoДата: Пятница, 06.10.2017, 18:14 | Сообщение # 678
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Андрей,молодец ,хорошо высказался!

Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
СахалинецДата: Пятница, 06.10.2017, 18:30 | Сообщение # 679
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Народ, ну что вы на человека напали?! biggrin Работа у него, по-видимому, такая всем доказывать, что черное - это белое и наоборот. Вот он здесь, на вас, как на подопытных кроликах тренируется, чтобы потом статейку или отчет написать, давая доказательства для сильных мира сего, что у нас рыбы переизбыток и надо этот переизбыток срочно весь в Москву и куда там еще отправить для поддержки голодающих.

SirFisher,
Объясните несколько простых вопросов:
1. почему при увеличении вылова лососевых из года в год, цена на местных рынках на местный лосось увеличивается в соответствии с увеличением выловов и в этом году достигла рекордных 300 руб. за 1 кг горбуши?
2. Почему в 70-80-х, даже очень не рыбных годах, рыбу ВСЕГДА бесплатно раздавали всем желающим с грузовиков?
И последний,
3. Почему в этом году весной прогноз был о малом подходе лососевых и о полном запрете их добычи по югу Сахалина, но с началом рыбалки прогноз поменялся на противоположный и весь юг был опять заставлен сетями, добивающими, возможно, последних представителей лососевых здесь, на югах.

А вообще то мое мнение такое: рыба - это деньги. И почти весь промысел на Сахалине сейчас под москвичами, а им, главное, сейчас хапнуть и нас...ть что будет дальше. А дальше уже итак все понятно - еще 1-2 путины и про горбушу на юге Сахалина можно будет забыть. И вас (псевдонауку) эти ребята скупили с потрохами, для них вы любой прогноз сделаете, любую статистику подгоните. Кормитесь вы все от них и никогда вы против них слова не скажите. И будете вы, или такие как вы, нам доказывать, что рыбы из года в год у нас все больше и больше, промышленно ловить ее можно, согласно ВАШЕЙ статистике, и нет никакого убытка стаду лососей от неводов и РУЗов, а убыток, как обычно, от бракашей в реках и от рыбаков любителей... Но поймите, кончится рыба, и будете вы сидеть у себя в кабинетах, на голую зарплату (если не разгонят вас за ненадобностью), в носу ковырять, вспоминая какие откаты когда-то за "хорошую" статистику получали... Может пора и про гражданскую совесть вспомнить, а не вальяжно рассуждать здесь, на сайте, доказывая всем, что все нормально у нас с лососем?!


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
Александр-СаняДата: Пятница, 06.10.2017, 18:41 | Сообщение # 680
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Это всё деньги, а деньги правят миром! и у кого больше денег тот и сильней. нам обычным смертным МОСКВЕ ни чем не доказать что рыбы становиться всё меньше и меньше!
 
Александр-СаняДата: Пятница, 06.10.2017, 18:50 | Сообщение # 681
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
По мне так кажется что через какое-то время появится в школах учебник (история древнего САХАЛИНА) типа там на САХАЛИНЕ водилась РЫБА и исчезла из-за того что упал в море метеорит с (сетями, ловушками, дрифтерами и т.д. и т.п.) ну типа как про динозавров.
 
ДемонДата: Пятница, 06.10.2017, 19:45 | Сообщение # 682
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Да это все не только юг ждет, у нас в центре тоже самое, самая большая река Сахалина, уже четвертый год без горбуши, просто пустая, кета которая заходила раньше неделю, НЕДЕЛЮ шел заход кеты, щас это пару часов за весь сезон. До Смирных рыбы по реке вообще не доходит, что просочилось, долавливаеться по ходу. Щас еще дали квоты на вылов щуки и чебака, это конец рыбе в нашем районе

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
ZAPADLOДата: Пятница, 06.10.2017, 20:23 | Сообщение # 683
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Демон ()
Щас еще дали квоты на вылов щуки и чебака, это конец рыбе в нашем районе

Чубака и щука никому не нужны - тут слово ПРИЛОВ в этом деле важное, а сколько будет этого прилова и будет ли это прилов, а не основной вид промысла вот это интересно...... я думаю этот вопрос никто контролировать как всегда не будет.
 
SirFisherДата: Суббота, 07.10.2017, 01:37 | Сообщение # 684
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Цитата ASSUSAI ()
В указанные Вами года браконьерство не было так развито на Сахалине, да и промышленный лов , как мне помнится был доступен только тем кто имел производство по переработке рыбы, а теперь все только ловят и перепродают...

Panta rhei...

Цитата wincx ()
А сколько ставных неводов было в неурожайные 80е годы? И сколько их теперь?

В этом отношении статистика у меня пока не полная, и чтобы не попасть впросак я воздержусь от обсуждения этого вопроса. Прошу меня извинить за острожность.

Цитата рыбакрыбака ()
А вашу линию(виновата природа,но не человек) ,я понял еще с первых ваших публикаций

Если Вас не затруднит, напомните мне, пожалуйста, записи, где я писал, что виновата только природа.

Цитата garik-dolinsk78 ()
Чушь полная! никогда в то время нерестилища не пустовали! во всяком случае юго-восток.

Чушь или нет - это слова. А статистика неумолима - были годы, когда на нерестилища проходило горбуши меньше оптимальной величины. И в т.ч. на юго-востоке.
Заметьте, я не говорю, что нерестилища пустовали, я говорю - нерестилища не были заполнены.

Цитата garik-dolinsk78 ()
Ну конечно, для этого есть рузы! только правда рузов такая - на одно предприятие есть одна ставка (невода) и один руз, с неводов добыто 300 т. рыбы, с руза 20 (это по документам), а по факту наоборот! Причем эти 300 т. по документам прошли на нерест. Вот ваша статистика! Другой пример, у предприятия есть участок на юге Сахалина, путина по прогнозам не важная, рыбопромышленник чтобы не остаться без штанов скупает рыбу у бракашей на севере, какой регион попадет в статистику? юг или север?

Про рузы не понял.
А со скупкой проблема известная...

Цитата ZAPADLO ()
в островке хватает рыбы хотя бы на закладку икры

На Сахалине в этом году практически везде сложности с закладкой икры...

Цитата ZAPADLO ()
Я действительно до сих пор не понимаю почему Все люди которые работают в структурах типа рыбвод сахниро и члены комиссий в том числе и Вы, что исчезновение горбуши это типа природное явление или что то подобное

Андрей, не надо мне приписывать того, о чем я не говорил. Я неоднократно писал, что проблема комплексная, и она не только в вылове кроется.

Цитата Сахалинец ()
Работа у него, по-видимому, такая всем доказывать, что черное - это белое и наоборот. Вот он здесь, на вас, как на подопытных кроликах тренируется, чтобы потом статейку или отчет написать, давая доказательства для сильных мира сего, что у нас рыбы переизбыток и надо этот переизбыток срочно весь в Москву и куда там еще отправить для поддержки голодающих.

Экий, Евгений, Вы фантазер. Вам бы сказки писать.

Цитата Сахалинец ()
вас (псевдонауку) эти ребята скупили с потрохами

Знаете, а это ведь серьезное обвинение и если Вы не можете привести доказательства, то можно Вас очень крепко наказать по статье 152 ГК РФ.
Кроме того, знание о совершение коррупционных действий и не сообщение о них куда следует для Вас фатальны ответственностью.
Напоминаю Вам, что за заведомо ложный донос о совершенном преступлении и клевете предусмотрена уголовная ответственность.

Цитата Сахалинец ()
Может пора и про гражданскую совесть вспомнить

Вы про гражданскую совесть пишите? Читайте выше и впредь в таком тоне не надо разговаривать. Копию страницы с Вашими обвинениями в коррупции и очернении науки положу в архив.

Цитата Александр-Саня ()
Это всё деньги, а деньги правят миром! и у кого больше денег тот и сильней. нам обычным смертным МОСКВЕ ни чем не доказать что рыбы становиться всё меньше и меньше!

Вот скажи мне, американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! (с) Брат 2


Сообщение отредактировал SirFisher - Суббота, 07.10.2017, 01:48
 
рыбакрыбакаДата: Суббота, 07.10.2017, 06:03 | Сообщение # 685
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
К чему выдержка из фильма?Из ваших уст это звучит не уместно, правду вы как раз и не желаете видеть...
 
ДемонДата: Суббота, 07.10.2017, 10:14 | Сообщение # 686
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Цитата SirFisher ()
На Сахалине в этом году практически везде сложности с закладкой икры...

Продолжу вашу фразу, ...... там где ее выбили, а вот там куда еще не залезли мохнатые руки, как ни странно еще остались такие места, рыбы было предостаточно, даже медведи были сытые и довольные


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
рыбакрыбакаДата: Суббота, 07.10.2017, 11:22 | Сообщение # 687
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Демон/Дим,подожди.Сейчас придумает очередные отмазки или друге что-то подобное,и отпишется..
 
garik-dolinsk78Дата: Суббота, 07.10.2017, 15:18 | Сообщение # 688
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата SirFisher ()
Про рузы не понял.

что тут непонятного? ставят руз на горбушу ( с изъятием) и херачат все что заходит в реку, а улов вписывают в журнал по неводам.2 Ставят руз на кету когда еще не закончился ход горбуши! куда она по вашему идет, в статистику? или можно предположить, что на закладку? только вот Сливин например закладкой горбуши не занимается и другим не дает.


хитрила

Сообщение отредактировал garik-dolinsk78 - Суббота, 07.10.2017, 15:25
 
garik-dolinsk78Дата: Суббота, 07.10.2017, 15:29 | Сообщение # 689
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
А вообще, приехал бы да сам посмотрел, откуда берется "статистика", из кабинета далеко не все видно.

хитрила
 
рыбакрыбакаДата: Вторник, 10.10.2017, 11:00 | Сообщение # 690
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Сегодня по радио слышал,что вроде 15 октября организуют митинг против РУЗов и прочего беспредела.Думаю месные СМИ,еще осветят поподробнее что и где.Присоединяемся...пока не поздно!
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Рыбе жить (за сахалин)
Поиск: