Суббота, 04.05.2024, 03:02
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Рыбе жить (за сахалин)
Рыбе жить
LissssДата: Вторник, 03.10.2017, 19:19 | Сообщение # 646
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
SirFisher, рузы по правилам рыболовства-Вы и вам подобные подгоняете эти самые правила под тех кто заказывает музыку(собственно под неё вы и пляшете) я понимаю что вам нужно кормить семью-но не превращайтесь в .... титутку! И ещё-кто ведёт учёт рыбы зашедшей в реки раз уж стоят рузы? Сидит над рузом в лодке комиссия из ученых мужей и каждую особь считают? ( не дай Бог лишняя кетина зайдёт-всё, подорван тонкий баланс экосистемы)
 
LissssДата: Вторник, 03.10.2017, 19:23 | Сообщение # 647
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
SirFisher, счастливчик глаголет лишь о том что рузы вытравливают одну конкретную реку, остальное выбивается неводами. Опять же-с чьего разрешения ставятся эти самые невода?
 
SirFisherДата: Вторник, 03.10.2017, 22:50 | Сообщение # 648
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Цитата Lissss ()
рузы по правилам рыболовства-Вы и вам подобные подгоняете эти самые правила под тех кто заказывает музыку(собственно под неё вы и пляшете) я понимаю что вам нужно кормить семью-но не превращайтесь в .... титутку! И ещё-кто ведёт учёт рыбы зашедшей в реки раз уж стоят рузы? Сидит над рузом в лодке комиссия из ученых мужей и каждую особь считают? ( не дай Бог лишняя кетина зайдёт-всё, подорван тонкий баланс экосистемы)

Вот кто Вас учил говорить о людях, не зная их? Навешиваете ярлыки. Пытаетесь переплюнуть рыбакрыбака? Я понимаю, что без подобного обращения в вашем кругу нельзя, но есть ведь и нормальные люди. Научитесь уже общаться спокойно, без кривляний и воспаленных фантазий.
И за Сщастливчик не говорите. Он без Ваших комментариев и толмачества пишет нормально.

Что касается сидения ученых мужей в лодке над рузом, то убирая Ваши фантазии скажу, что действительно, ученые мужи считают рыбу с руза. Вот только не с лодки, а с мостков. Сейчас ставят камеры для записи, а также гидроаккустические системы для учета проходящей рыбы.


Сообщение отредактировал SirFisher - Среда, 04.10.2017, 02:34
 
ПалтусяраДата: Среда, 04.10.2017, 07:47 | Сообщение # 649
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Цитата SirFisher ()
Сейчас ставят камеры для записи, а также гидроаккустические системы для учета проходящей рыбы.

haha :haha: haha

Какие продвинутые ученые!!!
Прям на острие науки!!!
hands
Прикрепления: 1260686.jpg (45.4 Kb)


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!


Сообщение отредактировал Палтусяра - Среда, 04.10.2017, 08:01
 
sbsДата: Среда, 04.10.2017, 09:50 | Сообщение # 650
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата SirFisher ()
Сейчас ставят камеры для записи, а также гидроаккустические системы для учета проходящей рыбы.

Вот такие https://www.youtube.com/watch?v=10S2frvimww гидроакустические системы? wink
Вооон оно чеее. А мы то тут ржем как дураки. wink
А это он оказывается прутиком акустические волны посылает? wacko


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Среда, 04.10.2017, 09:52
 
sbsДата: Среда, 04.10.2017, 12:46 | Сообщение # 651
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата SirFisher ()
Цитата sbs () весь Амурский лиман в заездкахЛичные наблюдения? Или подсказал кто? Может заездками Амурский лиман перегорожен?


Друзья, в качестве ответа на высказанный в мой адрес упрек SirFisher, кому интересно, что происходит у наших соседей, посмотрите вот это видео:

http://www.terra-viva.ru/

Это запись состоявшейся 3 октября 2017 года в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» пресс-конференции, посвященной защите экосистемы реки Амур от сложившейся практики промышленного и прибрежного рыболовства с использованием стационарных орудий лова.
Ведущий пресс-конференции – Н.Н. Дроздов, председатель Правления Международного экологического движения «Живая Планета», член Организационного комитета по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии, ученый-зоолог, академик РАЕН, доктор биологических наук, профессор.

SirFisher,
Сергей Леонидович, можете не комментировать.
Ваша позиция мне лично ясна и она ничем не отличается от того, что в этом видео высказал господин Глубоковский. wink


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.

Сообщение отредактировал sbs - Среда, 04.10.2017, 14:06
 
SirFisherДата: Среда, 04.10.2017, 15:19 | Сообщение # 652
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
sbs,
уж позвольте я выскажу свою точку зрения, т.к. в отличие от Вас я был приглашен на пресс-конференцию и мне безразлична ясность Вашего мнения относительно меня.
Прошедшая пресс-конференция исключительно однобоко описала ситуацию с промыслом. Она априори обвиняла ставные орудия лова в катастрофическом положении дел с запасами тихоокеанских лососей. Но о каком падении запасов можно говорить, если с 2003 г. они выросли в десятки раз? Так, запас горбуши увеличился в 29 раз, кеты - в 17 раз!!! Вдумайтесь, вылов представителями коренных малочисленных народов Севера достигает 1,5 тыс. т, любительский лов - 1,7 тыс. т. То есть нет никакой катастрофы и идет навязывание чьего-то мнения.
Какова цель этой настройки мнения? О ней проговорился сам организатор мероприятия М.А. Бергель. Цель его деятельности - перераспределение вылова! Еще раз - его цель не спасение тихоокеанских лососей, не изменение практики промысла, а перераспределение вылова!
По финалу пресс-конференции была создана рабочая группа, которая будет разбираться со способами лова тихоокеанских лососей в р. Амур. Не находите странным? Сначала обвинили - потом будем разбираться? Разбираться будем, но не для перераспределения ресурсов, а для рационального и безистощительного использования запасов тихоокеанских лососей.
В царившей на пресс-конференции атмосфере Михаил Константинович единственный, кто никого не обвинял и высказал взвешенную позицию по состоянию промысла. Остальные докладчики строили свои выступления на эмоциях.
Ничего, будем работать в рабочей группе. Будем разбираться. Порядок надо наводить не только в ставных орудиях лова, но в плавных сетях, о которых Вы почему-то молчите. Обратимся к мнению пользователей этого форума. Большая часть (79,9%) форумчан за жесткое ограничение использования сетей. Посмотрите опрос. Там все однозначно.

Цитата Палтусяра ()
Какие продвинутые ученые!!!

Не поверите. Очень продвинутые. Я рад Вашему восхищению.

Цитата sbs ()
Вот такие https://www.youtube.com/watch?v=10S2frvimww гидроакустические системы?

Нет. То, что Вы привели - безобразие, которое никакого отношения к науке не имеет.
Не имея фактологического материала и получая взвешенный и конкретный ответ, Вы пытаетесь перевести все в плоскость иронии и сарказма. Зря. Это не красит Вас ни как собеседника, ни как воспитанного человека. Понимаю, что мои действия шатают Ваш авторитет, но я, в отличии от Вас, не предвзято смотрю на вещи.


Сообщение отредактировал SirFisher - Среда, 04.10.2017, 16:29
 
рыбакрыбакаДата: Среда, 04.10.2017, 19:43 | Сообщение # 653
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Я говорю,бесполезно доказывать этой личности что-то.А не так давно (и 5 лет не прошло),у нас
тоже каждый год рапортовали и ставили рекорды по вылову лосося.Ставили многокилометровые невода в море от устей и дальше,возле каждого чуть-ли не ручья,да еще на РУЗах ее черпали.Итог мы прекрасно видим сейчас.И не признавать своих ошибок,это признак глупости и недальновидности.Признать свои ошибки-для этого нужна смелость и порядочность...
 
kmcДата: Среда, 04.10.2017, 19:55 | Сообщение # 654
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 297
Статус: Оффлайн
Цитата рыбакрыбака ()
Я говорю,бесполезно доказывать этой личности

крепкий орешек. брюс отдыхает.
 
LissssДата: Среда, 04.10.2017, 22:33 | Сообщение # 655
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
SirFisher, счастливчик то нормально пишет, вот только кое кто недопонимает его(или скорее всего делает вид что недопонимает). Ни на одном РУЗе на Сахалине не видел ни камер, нигидроаккустических систем, то что ставят подобную технику на НОРМАЛЬНЫХ РУЗах не сомневаюсь-но не у нас
 
LissssДата: Среда, 04.10.2017, 22:41 | Сообщение # 656
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
SirFisher, . Это не красит Вас ни как собеседника, ни как воспитанного человека. Понимаю, что мои действия шатают Ваш авторитет, но я, в отличии от Вас, не предвзято смотрю на вещи.
Лучше быть матерящимся ЧЕЛОВЕКОМ, чем воспитанной тварью
 
SirFisherДата: Четверг, 05.10.2017, 00:47 | Сообщение # 657
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Цитата Lissss ()
Лучше быть матерящимся ЧЕЛОВЕКОМ, чем воспитанной тварью

Ваша самокритика понятна
 
garik-dolinsk78Дата: Четверг, 05.10.2017, 08:46 | Сообщение # 658
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Цитата SirFisher ()
То есть нет никакой катастрофы и идет навязывание чьего-то мнения.

surprised Во дела!


хитрила
 
sbsДата: Четверг, 05.10.2017, 09:59 | Сообщение # 659
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4654
Репутация: 473
Статус: Оффлайн
Цитата SirFisher ()
в отличие от Вас я был приглашен на пресс-конференцию

Т.е. Вы в курсе проблемы. В таком случае почему в сообщении 644 Вы задавали вопрос:
Цитата SirFisher ()
Личные наблюдения? Или подсказал кто? Может заездками Амурский лиман перегорожен?
Хотели выяснить источник информации или просто проверяли на вшивость?

Цитата SirFisher ()
Но о каком падении запасов можно говорить, если с 2003 г. они выросли в десятки раз? Так, запас горбуши увеличился в 29 раз, кеты - в 17 раз!!!

Встречный вопрос, как определялись эти запасы? Опять по объемам вылова?
В таком случае сколько заездок было установлено в 2003 и сейчас? Сколько РПУ было в нижнем течении Амура в 2003 и сейчас? Сколько пользователей занималось выловом в 2003 и сейчас?

Цитата SirFisher ()
Вдумайтесь, вылов представителями коренных малочисленных народов Севера достигает 1,5 тыс. т, любительский лов - 1,7 тыс. т.

Фактический вылов любителями как определили? По количеству проданных путевок или по реальному вылову?

Почему к этим объемам не плюсуете браконьерский вылоов?
Если посчитать все вместе: промысел, КМНС, любителей и браконьеров, этот общий объем вылова не критичен для существующей популяции? Запасов достаточно и можно продолжать ловить по олимпийской системе?

Отсутствие икры на закладку на рыбоводных заводах, это не
Цитата SirFisher ()
То есть нет никакой катастрофы и идет навязывание чьего-то мнения.
Т.е. рыбы полно. А как насчет китайцев, они рыбу в Амуре не ловят, или у них отдельные стада?
Кстати, где их рыбоводы берут икру на закладку и почему они не возмущаются, что рыбы нет?

Цитата SirFisher ()
Какова цель этой настройки мнения? О ней проговорился сам организатор мероприятия М.А. Бергель. Цель его деятельности - перераспределение вылова! Еще раз - его цель не спасение тихоокеанских лососей, не изменение практики промысла, а перераспределение вылова!

А Вы как хотели, чтобы те кто в устье ловили сколько могут, а те кто выше занимались спасением того, что смогло прорваться?
Совершенно правильная постановка вопроса. Рыбу нужно пропускать до самого верха, а не вылавливать всю в устье. Чтобы заниматься спасением, надо для начала иметь что спасать.

Цитата SirFisher ()
По финалу пресс-конференции была создана рабочая группа, которая будет разбираться со способами лова тихоокеанских лососей в р. Амур. Не находите странным? Сначала обвинили - потом будем разбираться?

Нет, не нахожу странным. Наоборот, считаю это правильным, поскольку под лежачий камень вода не течет и молодцы общественники, что разворошили это болото.
Странным нахожу то, что Росрыболовство самостоятельно и своевременно не подняло эти вопросы и само не начало разбираться.

Цитата SirFisher ()
Разбираться будем, но не для перераспределения ресурсов, а для рационального и безистощительного использования запасов тихоокеанских лососей.

А вот это правильно. Главное, чтобы не было поздно, как у нас, на Сахалине и чтобы действительно был разбор
Цитата SirFisher ()
для рационального и безистощительного использования запасов тихоокеанских лососей
, а не для выяснения
Цитата SirFisher ()
идет навязывание чьего-то мнения.Какова цель этой настройки мнения?
.

Цитата SirFisher ()
Порядок надо наводить не только в ставных орудиях лова, но в плавных сетях, о которых Вы почему-то молчите.

Интересное у Вас свойство видеть только то, что хочется, а как насчет этого?
Цитата sbs ()
Ну и Хабаровский край нас активно догоняет. Там тоже уже полный провал. Но не потому, что весь Амурский лиман в заездках, а устье на 100 км вверх по течению все сплошное РПУ, где ловят дрифтерными сетями.
Это из язвительно-саркастического сообщения 641, но Вы в нем почему то заметили только фразу:
Цитата sbs ()
весь Амурский лиман в заездках
и решили спровоцировать меня вопросом
Цитата SirFisher ()
Может заездками Амурский лиман перегорожен?
Уточню - нет весь лиман не перегорожен и этого не требуется, поскольку, чтобы перехватить всю рыбу достаточно поставить заездку в нужном месте. Рыба не идет по фарватеру, как пытался убедить на той пресс-конференции представитель промышленников. Она идет своими путями, там где помельче и не потому, что ослабленная, как опять таки утверждал тот промышленник, а для того, чтобы сохранить силы и дойти до верховьев.

Цитата SirFisher ()
Обратимся к мнению пользователей этого форума. Большая часть (79,9%) форумчан за жесткое ограничение использования сетей. Посмотрите опрос. Там все однозначно.

А это Вы к чему?
При чем тут наш, Сахалинский, опрос на сайте рыболовов-любителей про сети и ситуация на Амуре?
Проведите аналогичный опрос на Амуре и Вы получите совсем другой результат.
Проведите у нас опрос среди жителей глухих поселков на севере Сахалина и КМНС и тоже получите другой результат.
Одно дело когда рыба добывается в качестве хобби, развлечения и совсем другое дело, когда она добывается в качестве источника пищи.
Жителям деревень, кроме рыбы надо на зиму еще и дрова заготовить и урожай с огорода убрать, сено накосить и пр. и пр. им некогда на речке с удочкой стоять, день год кормит.
Почему у нас всегда надо все довести до абсурда. Если запрет дрифтерных сетей, то глобальный - по всей стране, на всех водоемах. Так что-ли по Вашему? Если для камчатского побережья дрифтерные сети это вред, то при чем тут Амур? Да и разве можно сравнивать те дрифтерные сети, что ставились в Тихом океане и те, что сплавляют по Амуру? Да даже с теми, применяемыми при ловле лососей на Аляске, как это Вы любите часто вспоминать? Это разве одинаковые сети? Но Вы сознательно делаете вид, что это одно и тоже.

Цитата SirFisher ()
Понимаю, что мои действия шатают Ваш авторитет, но я, в отличии от Вас, не предвзято смотрю на вещи

О как!
А вот это новость! Вот удивили, так удивили. wacko
Неужели Вы здесь тратите свое рабочее время только для того, чтобы ушатать мой авторитет? А вы уверены, что он есть? Он Вам как-то мешает?
Вы мне льстите, я прям аж ка-то загордился и самомнение поднялось. tongue
А я то думаю, что это Вы сообщение
Цитата Сщастливчик ()
С РУЗами сложнее.Но мне встречалась цифра,по моему в 2016 году на горбушу было поставлено около 20 РУЗов.Если сравнить цифры,то говорить,что РУЗы выбили горбушу по крайней мере глупо.Хотя я не оправдываю РУЗы.По моему в 2016 году в Томаринском р-не стояло 29 ставных неводов.Я могу ошибиться с годом,но точно 29.Вот где собака порылась.
замечаеете и пытаетесь ему сочувствовать
Цитата SirFisher ()
Сейчас накинутся Но мысль верная на мой взгляд.
а мое сообщение, выше:
Цитата sbs ()
В каком году?Насколько я помню максимум доходило примерно до 50 РУЗов. Последний РУЗ на дикой (на реке где нет рыбоводного завода) официально ставился в 2014 году, товарищем Осадчим. С тех пор они ставятся только на реках с рыбоводными заводами. Я понимаю к чему эти вопросы.Сам немного удивляюсь, что всю проблему свели только к РУЗам. Но это свойство массового восприятия. РУЗ легко запомнить и вид перекрытой реки из которой подъемным краном вычерпывается рыба больше всего шокирует. Поэтому такое негативное восприятие и запоминание.На самом деле проблема не в одних РУЗах, а в комплексе. В чрезмерном количестве неводов, опоясывающих морское побережье и избыточном вылове. В результате чего до рек уже мало что доходит. Ну и естественно в организованном браконьерстве. То, что проскочило морские невода и зашло в реки, добивается браконьерами. Государство то у нас самоустранилось от охраны рек. Ему проще любителей штрафовать за пару хвостов и протоколы за воохранку лепить, чем с организованными бригадами бреков бороться. Ну а охрана рек рыбопромышленниками, это, по большому счету, как козла в огород запустить. Куда уходит нелегально добытая рыба, как не к официальным рыбопромышленникам?

демонстративно не замечаете. biggrin
Не укладывается оно в желание "шатать" авторитет, так что-ли? wink
Займитесь лучше чем полезным, а от моего авторитета тут ничего не зависит, не ту цель выбрали.


Истинный хозяин реки, природы - не тот, кто на на ней деньгу зарабатывает, а тот, кто готов последнее выложить, чтобы побыть с ней наедине.
 
СщастливчикДата: Четверг, 05.10.2017, 12:48 | Сообщение # 660
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Цитата sbs ()
замечаеете и пытаетесь ему сочувствовать

Я ни кому не сочувствую.Я выражаю свою(не популярную порой)точку зрения.
Пока особо ретивые сахалинцы будут бороться с ветряными мельницами(РУЗами),что конечно может и надо,более 800 ставных неводов будут тотально уничтожать стадо горбуши.Ну а то,что всё таки прорвётся в реки,вырежут бреки.


,Берегите природу...мать вашу.
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Рыбе жить (за сахалин)
Поиск: