Суббота, 20.04.2024, 13:09
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, старый, bobrees  
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Рыбе жить (за сахалин)
Рыбе жить
sakhalinДата: Суббота, 07.06.2008, 18:16 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Предлагаю тему, все кому нравится ловить рыбу, заваливать реки деревьями, на 70 процентов поперек реки, делается это для того чтобы мелочи было где укрываться и течение создавало благоприятную среду для нереста рыб. Я был в штате Орегон на стажировке по сохранению лососей, так там последние лет 30 проводят такие работы по закоряживанию рек. Это естественная среда и сами помним, в корягах всегда рыба есть. Кроме того это будет обламывать бреднем заводить. Я всегда так делаю, если вижу деревья наклоненые возле воды, еще желательно не до конца спиливать, чтобы оно не уплыло

нахлыст это мастерство, а рыбу можно отпускать
 
МихалычДата: Суббота, 07.06.2008, 22:07 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
а ты кем работаешь? Идея интересная.
 
sakhalinДата: Суббота, 07.06.2008, 23:19 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вот на главной странице фото урала, это я его купил и привез с материка, специально людей на рыбалку возить.( правда продал год назад) А ездил я в Орегон в 2005, просто как переводчик и по экологическому туризму. лет 15 рыбалку организую для экспатов и туристов, но это больше хобби а не бизнес. А работаю я в строительстве

нахлыст это мастерство, а рыбу можно отпускать
 
ShimanoДата: Суббота, 07.06.2008, 23:27 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Что-то не хорошо получается - чтобы создать благоприятную среду для рыбы губить лес. А что другого способа нет???
 
ПризракДата: Воскресенье, 08.06.2008, 14:01 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Quote (sakhalin)
желательно не до конца спиливать, чтобы оно не уплыло
не факт,что его в паводок не оторвет.Коряг по рекам и так слишком много,кто бы их(реки) почистил.
dont


Не всё стриги, что растёт.
 
sakhalinДата: Понедельник, 09.06.2008, 09:06 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот и дочистились реки что рыбы почти не стало! Чем больше коряг тем больше рыбы!

нахлыст это мастерство, а рыбу можно отпускать
 
OlegДата: Вторник, 10.06.2008, 01:32 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
sakhalin, на Тамбовке у тебя стан вроде?
 
sakhalinДата: Вторник, 10.06.2008, 08:44 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
стан это звучит как то по коммерчески, там просто площадка для кэмпинга или палаточного городка. Да и прав у меня никаких на коммерческую рыбалку тоже нет. А стан стоит с северной стороны Тамбовки, Шушпановский

нахлыст это мастерство, а рыбу можно отпускать
 
AndreyHBYДата: Пятница, 13.06.2008, 00:07 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Бред какой-то...Большая часть рек Сахалина и так закоряжена донельзя из-за мощной эрозии берегов...В этом году в верховьях Малой Орловки, на других речках среднего Сахалина видели такие страшные завалы, вызванные эрозией и рубками,через которые не то что таймень на нерест не пройдёт а даже и кунджа небольшая не пролезет...Древесина упавшая в воду, особенно хвойных пород,забирает просто чудовищное кол-во кислорода...В штатах всё расчитывается,да и сравнивать реки Орегона с нашими думаю не имеет смысла...Нашему человеку опасно бросать такой клич-в реку все что попало полетит...для нереста лососей завалы наоборот опасны!!!Течение замедляется-бугры заиливаются!!Самый страшный урон лососевым рекам был нанесён там,где осуществлялся молевой сплав древесины-реки были завалены кругляком...
А если кто действительно рыбу спасти хочет-режьте сети, ловите в меру и отпускайте молодь!!
Кстати о молоди-правилами рыболовства,запрещён вылов кунджи и гольца менее 45 см длинной...
 
sakhalinДата: Воскресенье, 15.06.2008, 09:25 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Каждый судит по тому что видит... я на реках юга Сахалина вообще коряг не вижу. Про древесину не согласен, не забирает она кислород. Я не говорю и про полные завалы, дерево должно перекрывать реку на две трети. я вот там где такие деревья лежат, образуются ямы и места где прячется молодь, и от сеток в том числе. Реки Орегона такие как и у нас особенно верховья ничего там особого нет, за исключением того что там люди смотрят за рекой. Про молодь и размер - вопросов нет, только нет таких гольцов на юге уже

нахлыст это мастерство, а рыбу можно отпускать
 
Uncle_NickДата: Воскресенье, 15.06.2008, 22:16 | Сообщение # 11
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
sakhalin, мда... Вы ихтиолог по образованию?

+79147577730
 
karanDASHДата: Понедельник, 23.06.2008, 17:15 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Идея неплохая! У меня сестра экологом работает! говорит вот что: цетирую
С валом деревьев и прочего барахла растущего вдоль речек ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ А точнее не на 2/3 ширины речки заваливать, а гораздо меньше и валить надо со стороны ямок.
На быстром течении смысла нет, только вред принесет!


Уха без воТки.... РЫБНЫЙ СУП.
 
sakhalinДата: Понедельник, 23.06.2008, 19:17 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
тут выше вопрос, про ихтиолога, да по образованию . Диплом был Экология тайменя в озере Тунайча, давно правда это было, но тайменя всегда отпускаю, да впрочем и другую рыбу, если не нужна для ухи.
Был вчера на Лютоге, днем, блин за два часа две рыбы..сима и красноперка.... что то умирает река . Я тут с товарищем разговаривал, с Канады, так вот он говорит, что когда был маленький они с другом делали завалы, из за которых образовывались ямы и там они ловили форель. я вообщем попробовал, одно место завалил на одну треть реки, посмотрю через неделю какой эффект дает


нахлыст это мастерство, а рыбу можно отпускать
 
Uncle_NickДата: Понедельник, 23.06.2008, 21:33 | Сообщение # 14
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
sakhalin, да уж... Диплом о курсе продолжительностью менее 34 часов (насколько я помню) дает право на выдачу рекомендаций об изменении гидрографии рек и экспертные заключения о режиме аттракции кислорода в реке? Убиться нах...

+79147577730
 
sakhalinДата: Вторник, 24.06.2008, 10:29 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
в смысле у вас диплом о курсе 34 часа? я то 5 лет учился и по образованию биолог, а специализация ихтиология..........

нахлыст это мастерство, а рыбу можно отпускать
 
Форум » Рыбалка » Прочее о рыбалке » Рыбе жить (за сахалин)
  • Страница 1 из 50
  • 1
  • 2
  • 3
  • 49
  • 50
  • »
Поиск: